* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : 3д макс тачка Started at 09-11-2004 22:09 by j!t Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=9829 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : j!t Date : 09-11-2004 22:09 Title : 3д макс тачка я можно сказать сам сделал тачку вот така неподскажите где туторалы найти чтобы она работала ? хотябы в халфе поддержит ли движок её ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : j!t Date : 09-11-2004 22:10 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Tpaktopuct Date : 10-11-2004 02:01 ВаХ !!!!!!! Сколько лет ты уже моделированием занимаешься ? Тебе нужен плагин для экспорта? Он тут на сайте где-то есть. А вот про анимацию.....и всякие другие проблемы, я не знаю. Может кинешь свою тачку на скачку ? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Donald Date : 10-11-2004 09:23 Ага и я сам такие делал....у меня тоже такой плагин есть...;) Колись!!! =))) Где full версию взял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : ScorpyX Date : 10-11-2004 09:23 2 j!t: Ниче так ходь и не супер но хорошо (не в обиду) еще материальчик сделать для халфа... типа палированного зеленого метала НО ты пака только сможешь всунуть её как статический обьект ну или полу статический(её пинать и толкать можно будет) В твоем стремлении я тебя полностью поддерживаю попробуй импортировать Багги и ХЛ2 и попробовать сделать такойже скелет З.Ы. Ты этот урок видил... Помоему очень толково! [url]http://www.3dm-mc.com/tutorials/car3/[/url] И вот еще поройся там основательно - там есть ТАКОЕ 8 ) если что пиши на почту стучись в асю и... а нет ничего -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : j!t Date : 10-11-2004 09:36 вот моя старая модэль недоделанная чутка -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ScorpyX Date : 10-11-2004 09:37 2 Donald: 2 aLL: люди какой плагин вы о чем! плагины это конечно хорошо но лучше учиться делать все своими руками... КРОМЕ ВОЛОС ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : j!t Date : 10-11-2004 09:40 скрин зы делал её для гта3 [size=1][i]j!t добавил [date]1100079894[/date]:[/i][/size] интересно где плагин для ксс взять ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Donald Date : 10-11-2004 10:00 Ладно не берите в голову, я пошутил, хотя та машина которая у меня на рисунке, сделана с помощью плагина. Если ты (j!t) сделал её сам, ты просто молодец, создавать машины не так уж и легко. Я вот упустил это в своё время и щас нет времени чтоб попрактиковаться. Может когда и научусь, технология то известна, а время, как говорится - деньги =)) А сколько у тебя полигончиков на верхней картинке? Я думаю что ХЛ2 будут посиле модели с полигонами ну где то 5 или 7 тыс. Будут посиле то и больше, но это оптимальный вариант я думаю...чтоб не тормозило =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Dirz Date : 10-11-2004 13:57 [url]http://www.hl2world.com/bbs/viewtopic.php?t=3320[/url] Показывал ведь уже, там всё написано :) [size=1][i]Dirz добавил [date]1100095110[/date]:[/i][/size] ХЛ2 потянет модели с polycount'ом и 10 и 20 и 30тыс, так что не нада. Сам пробовал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Donald Date : 10-11-2004 15:41 Потянет то потянет, но представь у тебя большая карта и кроме машин другие модели есть...они тоже должны быть не "квадратные", в результате карта будет притормаживать, кому охота играть в слайдшоу...даже сами разработчики говорили, что их Багги слишком наворочена(12 000) и они будут её упрощать! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dirz Date : 10-11-2004 15:51 Слайдшоу не будет, если правильно оптимизировать мапу, всё будет летать на средненьком по нынешним планкам компе. [size=1][i]Dirz добавил [date]1100101920[/date]:[/i][/size] Ну если не летать, то бегать будет точно. Главный враг фпс - шейдеры, не полигоны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : j!t Date : 10-11-2004 22:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Donald [/i] [B] А сколько у тебя полигончиков на верхней картинке? Я думаю что ХЛ2 будут посиле модели с полигонами ну где то 5 или 7 тыс. Будут посиле то и больше, но это оптимальный вариант я думаю...чтоб не тормозило =)) [/B][/QUOTE] 42.113 ито ешё не доделал =( что-то я замахнулся сликом сильно Dirz спасиба за туторал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Tpaktopuct Date : 10-11-2004 22:42 какие 12 тысяч полигонов ? В моей версии хл2бета в багги 6000 полигонов. плюс минус 500. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Donald Date : 11-11-2004 07:41 Это в твоей краденой бэтте 6000, а у них 12000, новости на nashalife.ru надо почаще читать, там была статья-интервью и разработчики говорили там про это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 12-11-2004 06:59 [quote]Слайдшоу не будет, если правильно оптимизировать мапу, всё будет летать на средненьком по нынешним планкам компе.[/quote] Эй, профессор, ты чего сумничать решил? Давай-ка расскажи-ка мне что такое порталлы и как движок обрабатывает видимость, раз ты такой оптимизатор... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Dirz Date : 12-11-2004 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Эй, профессор, ты чего сумничать решил? Давай-ка расскажи-ка мне что такое порталлы и как движок обрабатывает видимость, раз ты такой оптимизатор... [/B][/QUOTE] Сумничал или нет, а вот припираться не нада плз. Лучше выскажи своё мнение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 13-11-2004 06:24 Я не припираюсь, чтобы давать советы нужно разбиараться прежде всего! Я как вижу ты не шаришь, так что нефиг умничать про оптимизацию, это не так просто как тебе кажется! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Dirz Date : 13-11-2004 07:20 Не знаю каким боком ты всё сразу во мне увидел, но я высказал своё личное мнение, пусть оно и не совсем правильное. Тем более что с оптимизацией карт я имел и имею дело... Вообще конечно, это глупо, ты извини меня, но разводить тут разбирательства кто чего не знает, тем более не по теме из-за того, что твоя точка зрения по такой близкой тебе теме разнится с моей... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : VDm Date : 13-11-2004 15:58 Так... помирились, прекратили словесную перепалку... без вмешательства администрации и модераториала (вроде правильно сказал :) ) форумов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : FishMan Date : 14-11-2004 06:05 VDm А, не умничай... =) Ты лучше на сайте выложи мои туторы которые я липкому отправлял... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : xEn0n Date : 27-11-2004 23:41 а как плагин называется для 3Д Макса и ссылочку пожалуста если мона :) очень прошу!!! (люблю тачки делать...) я тока начал возиться с 3Д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : VDm Date : 28-11-2004 10:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]VDm А, не умничай... =) Ты лучше на сайте выложи мои туторы которые я липкому отправлял... [/B][/QUOTE] :mad: :mad: :mad: Следи за языком... кроме того, ты сам себе противоречишь... я должен выложить туторы, которые ты Липкому отправил... :mad: :mad: :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : j!t Date : 30-11-2004 22:18 сорри за оффтоп где загрузить аватор ? все перерыл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Donald Date : 01-12-2004 06:32 xEn0n: мой плагин называется: multicar1_demo но это демо версия, я не знаю вышла ли полная версия...ссылку дать не могу, потому что у меня её нет....потерял =) j!t: в своём профайле, там где то есть...поищи.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : xEn0n Date : 07-12-2004 15:49 Етот Multicar помойму полная шляпа :)) Короче я как етот плуг нашол и запустил сразу нах.... удалил его :)) БЕТА ЕСТЬ БЕТА !!! И сам слепил по учебникам тачку :) Воть А воть если кому нуно скрины давайте мылы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Donald Date : 08-12-2004 07:07 Ну да бэта, там экспорт нельзя делать.... А скрины кладай сюда, оценим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 10:51:05