* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : взможно ли сделать... Started at 14-02-2006 07:09 by Tro|| Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=24102 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Tro|| Date : 14-02-2006 07:09 Title : взможно ли сделать... 1) Систему диалогов 2) Инвентарь 3) Управление командой 4) Журнал заданий 5) Торговля 6) Прочность и износ оружия 7) Повышение силы (чем чаще поднимать разные предметы, тем тяжелее предметы можно поднимать) 8) Повышение ловкости (чем чаще прыгать, тем выше прыжки) 9) Усталость (долго бегать нельзя, но пока бегаешь повышается эта способность, то есть в будущем можно бежать дольше) 10) Прятаться в темноте. 11) Чем выше уровень силы тем больше предметов он может переносить без штрафа на ловкость и усталость. ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Tro|| Date : 15-02-2006 15:50 Что нет кодеров? Или они не сидят в этом разделе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Lolmen Date : 15-02-2006 15:55 Кодеры есть но под сорс их , покрайней мере либо мало либо они очень заняты что бы отвечать на такие вопросы. Конечно 1,2,3,4,8 сделать можно даже без лишних вопросов. А вот как это сделать тебе обьяснять никто не будет :) Тоже что сказать "А как мне сделать систему рендера как в Unreal Engine 3" Так что учи коддинг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Tro|| Date : 15-02-2006 16:04 да я и не прошу объяснять, просто хотел ухнать заниматься ли мне всем этим, или оставить так как есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Opik Date : 16-02-2006 16:47 2Tro|| есть успехи?)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Tro|| Date : 16-02-2006 19:14 Я еще даже не начал - это хороший успех? [size=1][i]Tro|| добавил [date]1140118218[/date]:[/i][/size] Я вот еще что хотел спросить: Куда нужно зайти чтобы увидеть код, и где можно все выше перечисленое кодировать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Lolmen Date : 17-02-2006 12:24 Класс чувак :) Покупай учебник для MS VISUAL C++ любой 6.0 2001 , 2002 2003 2005 . короче любой покупай учебник и читай желательно для чайников, от туда ты хотябы начнёшь понимать как и что :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Tro|| Date : 17-02-2006 16:25 Есть идея по-проще, пойти в ближайший институт где есть факультет программистов и попросить их помочь. Таким образом я уже набрал 5 с 4-х и 5-х курсов, ты просто скажи где мне код увидеть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lolmen Date : 17-02-2006 17:24 Вот пускай они тебе и скажут код в VS можно увидеть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Tro|| Date : 18-02-2006 18:22 что за VS, называй все полными именами. Какая программа, что открывать, я очень прошу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Opik Date : 18-02-2006 18:46 Visual C++ v6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : HLGEN Date : 18-02-2006 19:03 Microsoft Visual Studio 2003 С другими версиями замучаешься -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Stone33 Date : 18-02-2006 20:05 Заходишь в меню SDK, жмешь Create Mod -> он создает папку с исходниками мода и для результатов. Открываешь папку исходников, в ней каталог src - вот тебе и исходные коды. Ищи файлы с расширением .sln (solution) - это файлы рабочей среды для Microsoft Visual Studio .NET 2003. Можно отдельно открывать .vcproj (проекты), но лучше все же .sln -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nek Date : 19-02-2006 01:57 2 Troll: Пункт 10 есть на collective.valve-erc.com (Hiding in shadow) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Tro|| Date : 20-02-2006 08:43 HLGEN, спосибо за рекомендацию. Stone33, спосибо за руководство. nek, спосибо за информацию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : orcan Date : 10-03-2006 05:24 теперь и я тут вопросик задам...ламерский... Вчера поставил Вижуал Студио 6.0 но ещё не запускал,и появились у меня идеи... Собственно вот сам вопрос: возможно ли открыть файлы dll сервер и клиент с других модов и изменить их? как конкретно их открыть? по шагам кто нибудь распишите! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Uragan_Lex Date : 10-03-2006 12:48 Да, я тоже задам вопросик ламерский: Что доступно а что нет в плане программирования под сорс? Если кто сможет - чиркните пару слов примерно, что можно менять/дописать а что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : HLGEN Date : 10-03-2006 13:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]возможно ли открыть файлы dll сервер и клиент с других модов и изменить их?[/B][/QUOTE] Нет. Ибо DLL'ки в машинных кодах. А изменять можно только на C++ [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]Да, я тоже задам вопросик ламерский: Что доступно а что нет в плане программирования под сорс? Если кто сможет - чиркните пару слов примерно, что можно менять/дописать а что нет.[/B][/QUOTE] Можно изменить: [list] [*]Итемы [*]Оружие [*]VGUI [*]HUD [*]Игрока [/list] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : orcan Date : 10-03-2006 14:55 HLGEN ну а это..в обшем в s-mode есть "собачки" с хл1,и когда я кидаю материалы , модель,длл, файл скрипта(и делаю фгд свой к этой модели) к себе в мод то эта модель работает в игре! вот и спрашиваю...помоему челы смогли добавить в код или во что там параметры этой модели? так? вот и надо узнать как это сделано..без длл s-modа модель не работает.Длл s-modа использовать бессмысленно в своём моде,там походу много лишнего(что меня не устраивает) мысли такие,добавить в длл свои параметры модели(должны же быть там параметры какие-то) вот,в с++ можно же открыть длл s-modа,посмотреть где там и что,открыть свои длл(или длл хл2) скопировать параметры и компильнуть проэкт(и затем всунуть полученные длл в свой мод)так иль нет? кодеры ! на помощь! принцип понять нужно!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : HLGEN Date : 10-03-2006 16:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от orcan [/i] [B]вот,в с++ можно же открыть длл s-modа,посмотреть где там и что [/B][/QUOTE] Нет, нельзя. Я ж сказал, код ДЛЛ в машинных кодах, а не в C++. Перевести машинный код в C++ нельзя, а C++ в машинный код переводят компиляторами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Uragan_Lex Date : 10-03-2006 16:44 в общем как то наверно деассемблировать(так это называеться?) можно дллку, но быстрей наверно свою написать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : HLGEN Date : 10-03-2006 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Uragan_Lex [/i] [B]в общем как то наверно деассемблировать(так это называеться?) можно дллку, но быстрей наверно свою написать. [/B][/QUOTE] Лучше застрелится, чем модифицировать дизассембелированный код -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : orcan Date : 11-03-2006 08:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HLGEN [/i] [B]Нет, нельзя. Я ж сказал, код ДЛЛ в машинных кодах, а не в C++. Перевести машинный код в C++ нельзя, а C++ в машинный код переводят компиляторами [/B][/QUOTE] всё,я понял...вчера вечером пару статей прочёл... ну а вопрос ещё один...кто нибудь длл свои собирал для хл2? и ещё скока Вижуал С++ весит?(извините что спрашиваю,просто и-нета на пару минут осталось,некогда искать инфу поисковиком) и ещё,напоследок мысля закрутилась: проэкт потом как я понял компилируеться и получаються длл.Так вот,в этом проэкте можно же добавить инфу о своих моделях,компильнуть ,и наслаждаться новыми моделями НПС в игре? ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ Я ИДУ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Lolmen Date : 11-03-2006 12:12 Да :D нужно лишь код понимать. Vs 2003 весит полтора гига. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : orcan Date : 13-03-2006 04:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lolmen [/i] [B]Да :D нужно лишь код понимать. Vs 2003 весит полтора гига. [/B][/QUOTE] как полтора гига????? шестая версия около 200мб всего! пару дней назад купил,2004 года вроде она. млять,она сволочь не хочет солитион файл открывать! то есть по отдельности файлы открывает,а целый проэкт халфовский не хочет! Чё делать то? седьмую искать? и вот ещё написано в статье: "2. Исходники из Source SDK. Скачать всегда можно при помощи Steam. 3. Microsoft Visual Studio 7.1. Работа над кодом производится в данной среде для работы с проектами Visual С++ 7.1 от фирмы Microsoft. Возможно есть другие пути компиляции проектов Visual С++ но это отдельная тема." нафига исходники качать? без них что,не делаеться ничего?Ведь когда свой мод делаешь,куча исходников уже есть в папке Мумод. помогите! у всех это проклятье стоит седьмой версии? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Flash_Haos Date : 13-03-2006 08:15 А ты откуда качал? Кинь в личку, а то я нигде не нашел. Везде полдуторагиговые и не качаются... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : orcan Date : 13-03-2006 09:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]А ты откуда качал? Кинь в личку, а то я нигде не нашел. Везде полдуторагиговые и не качаются... [/B][/QUOTE]да нафиг она тебе! я купил в магазине..шестую версию,но она не подходит для хл2 седьмая нужна... низзя целиком открыть солюшен файл,то есть по отдельности проэкты и файлы открываються,а целиком сразу как в статье написано-нет.Короче выкинул я зря баблосы за диск..Вот еслибы кто-нидь расшедрился и выслал на болванках -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : orcan Date : 13-03-2006 12:17 люди! ну будьте так добры! вышлите кто нибудь Вижуал 7-версии!По почте! Оплачу! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Stone33 Date : 13-03-2006 19:11 2 orcan Торопыга ты, чес-слово! Проще было спросить сначала, чем покупать студию. То, что ты купил - можешь выбросить в окно, т.к. версия эта уже подверглась забвению - это раз, а еще 200 метров - это означает, что у тебя нет документации, поэтому ты теперь без рук и без ног - это два. Что нужно для source: * Microsoft Visual Studio .NET 2003 (версия еще называется 7.1). Если тебе будут совать 7.0 - плюй в лицо, т.к. проекты в source под 7.1, а под 7.0 не откроются никогда (под 6.0 тоже, надеюсь понял уже). * Microsoft Developer Network (MSDN) - справочная система на все случаи жизни. Используя указатель и фильтр C++, можно найти инфу по всем стандартным функциям, классам и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : orcan Date : 14-03-2006 04:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stone33 [/i] [B]2 orcan Торопыга ты, чес-слово! Проще было спросить сначала, чем покупать студию. То, что ты купил - можешь выбросить в окно, т.к. версия эта уже подверглась забвению - это раз, а еще 200 метров - это означает, что у тебя нет документации, поэтому ты теперь без рук и без ног - это два. Что нужно для source: * Microsoft Visual Studio .NET 2003 (версия еще называется 7.1). Если тебе будут совать 7.0 - плюй в лицо, т.к. проекты в source под 7.1, а под 7.0 не откроются никогда (под 6.0 тоже, надеюсь понял уже). * Microsoft Developer Network (MSDN) - справочная система на все случаи жизни. Используя указатель и фильтр C++, можно найти инфу по всем стандартным функциям, классам и т.п. [/B][/QUOTE] это точно что торопыга:) уроды в магазине навешали лапши... Плохо городок маленький у нас..ничё по программингу не найдёшь,просто нету. Stone33, а у тебя версия с кряком? то есть я что хотел узнать,реально найти версию без всяких активаций и подключений к и-нету? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stone33 Date : 14-03-2006 15:43 У меня такая версия, что уже при установке серийник введен и его нельзя поменять=) Одногрупник из своей сетки качнул, нам на диски залил. А можно ли такую в магазинах найти - не знаю, вполне возможно. Кстати, могу предупредить: если купишь студию 2005, то будут проблемы со сборкой проектов Халфы, которые не знаю как исправляются. Но 2005 - все же нужная штука, по крайней мере хочется ее достать и сделать так, чтобы стояли ОБЕ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : HLGEN Date : 14-03-2006 16:41 ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : r23 Date : 14-03-2006 19:56 че то не качаеть ничего :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : orcan Date : 15-03-2006 13:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HLGEN [/i] [B]...[/B][/QUOTE] мама! :( :( около 400 гигов...упс.. млин..скачать никак не смогу..повесят за траффик. HLGEN, умоляю...это добро то что надо? не сможешь выслать по почте? :admin: :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Xfrid Date : 15-03-2006 14:19 [quote]около 400 гигов[/quote] Ты хотел сказать метров? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : VDm Date : 15-03-2006 14:37 Чтобы ссылок на VS больше не выкладывали здесь, буду баллы кидать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : orcan Date : 16-03-2006 05:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xfrid [/i] [B]Ты хотел сказать метров? [/B][/QUOTE] да...опечатка вышла..щас поправлю. VDm, не надо нам баллов. уже молчим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 28.04.2024 08:20:08