Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963179
Ну я играл на раноффе. Но не понимаю.
Что такого плохого в кнопках? Конечно это не единственная, но достойная часть взаимодействия с картой. Ты можешь щупать карту за её кнопки и она будет в ответ злобно затапливать помещения, открывать под тобой люки с шипастыми ямами, пускать ядовитые газы, запирать/отпирать двери. Ты что?) Это плохо что ли?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 07-05-2010 15:54
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963336
На раноффе по-моему и без кнопки интересно. Хотя бы потому что там грамотно открытое пространство сделано, а интерьер бункера не такой, чтобы прям раз залез в него, то всех рвёшь.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 08-05-2010 12:40
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963438
Эль'Зеро, кажется я выгораживаю ранофф, баланс и геймплей на нём только из-за того что он цуко красивый
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 09-05-2010 09:27
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963703
Заставить игроков хитрить друг с другом. Сделать много управляемых ловушек. И причём, "приколистских". Типа тебя запирает в комнате с прозрачными стенами противник. В комнате есть кнопочка, нажав на которую ты пускаешь в комнатушку ядовитый газ, который тебя убивает и после чего открывает двери. Сделать ловушки, изможжевающие об потолок, прессующие, открывающие под противником люк в шипастую яму.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-05-2010 14:21
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #963710
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Заставить игроков хитрить друг с другом. Сделать много управляемых ловушек. И причём, "приколистских". Типа тебя запирает в комнате с прозрачными стенами противник. В комнате есть кнопочка, нажав на которую ты пускаешь в комнатушку ядовитый газ, который тебя убивает и после чего открывает двери. Сделать ловушки, изможжевающие об потолок, прессующие, открывающие под противником люк в шипастую яму.
Будет трудно реализовать визуально (хотя стиль альянса мог бы помочь).

Мне на эту тему вспомнился Серьёзный Сэм, где на сетевых картах были такие места (запирающаяся комната, заполняемая гранатами (действительно "заполняемая", а не пять-шесть штук); вышка со снайперкой, подвергаемая атаке ракетами с небес; броня под прицелом пушки, стреляющей ядрами...), но в игре они реально используются очень, очень, очень редко. Дело, в основном, в том, что убиваемая площадь довольно мала и при малейшем подозрении на такую атаку смыться оттуда не составляет труда. А если сделать смерть мгновенной при нажатии кнопки, а саму кнопку в достаточно незаметном для убиваемого месте, то это будет халявная фрагодельня. К тому же увидев игрока в одной из таких точек скорее хочется (и просто легче) убить его своим оружием, чем пытаться добежать до кнопки, в надежде, что он не уйдёт или не успеет увернуться.
Если же увеличить площадь поражения, а кнопку сделать более заметной, то мы получим тот же кроссфаер/ранофф.

Также вспоминается карта из ХЛ1 (давно было, не помню как название), часть которой могла быть затоплена водой - вот это была правильная ловушка - напрямую урона не наносит, геометрию не меняет, но геймплей изменяется ололо о-го-го как.

И ещё для портала была одна интересная карта, хоть это и для одиночной, но и для сети сойдёт: Там по нажатию кнопки комната полностью переворачивалась вверх ногами, при этом не меняясь геометрически.
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 10-05-2010 в 15:08

Old Post 10-05-2010 14:58
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963711
Teod, была (по поводу портала), точнее есть флеш-игра чёрно-белая, где белый игрок чувствует твёрдую белую геометрию под ногами но если не может пройти дальше уровень, то переключает свой цвет, инвертируясь и инвертируя уровень по вертикали, и фактически получает другие возможности))) Это я так, вспомнил. Если напичкать такую карту ловушками, нужно просто сделать возможность прятаться и следить за противником. И потом, думаю честно будет если противник, находясь в ловушке, сможет напакостить тому, кто его словил. Я считаю, что площадь такой карты должна быть и так маленькой, карта должна быть "коридорная" и тогда всё будет путём. Вс кнопки должны быть предельно хорошо видны, чтобы каждый игрок мог найти свою бруталолюбовь. Нужно подумать, какую делать геометрию, правда. Чтобы можно было организовать против противника.. тактику.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 10-05-2010 в 15:45

Old Post 10-05-2010 15:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #963718
Я думаю, такие ловушки должны активироваться не кнопками, а мишенями. Навроде той, что на последнем уровне Quake 3. Тогда это будет легко, быстро и, главное, можно будет делать со многих позиций.
The Cake is a Pie!
Old Post 10-05-2010 17:11
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #963734
И так тоже неплохо, конечно.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 10-05-2010 19:20
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #964336
Я тут недавно набросал такую ловушку. Хочется добавить два сообщения приятным женским голосом: "Вы сейчас умрёте от нервно-паралитического газа", "вы умерли. Пожалуйста, покиньте камеру", но это уже было в мультфильме "футурама". Могу кинуть исходник. Кстати, Теод, без альянсовских технологий никуда)
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 15-05-2010 06:59
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1046550
Вчера посмотрел наработки нашей с Рыжим карты промышленной зоны, дошло до меня что в геймплейном плане эта арена представляла бы в будущем из себя (ну или будет представлять из себя) помещения, различающиеся между собой архитектурой и геймплеем, и соединенные между собой туннелями и проходами. Игроплей в каждом здании будет совсем разный. В одном помещении на него влияет свет или тьма, в другом геометрия, в третьем - липкий пол, как пример. Собирался под этот пост новую тему создать и назвать ее "все подлежит тестированию", но.. Есть эта. У кого какие мысли насчет играбельности такой идеи?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 20-09-2011 06:41
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1046563
Конечно, потестить всё нужно. На словах звучит не плохо, а в игре люди могут не смекнуть в чем фишка, и ливануть с карты)
Не знаю насколько оно впишется, я бы в одно помещение добавил "опасный пол", будь то вода под напряжением, как в халфе первой в ифисах, или токсичное нечто разлилось(наверное, это уже приелось) и ещё что-то. Чтобы нужно было по предметам передвигаться в этом помещении. Главное не слишком сложно, чтобы каждый второй там не дох))
Old Post 20-09-2011 08:20
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1046586
Меня больше всего беспокоит то что открытого пространства тоже дохрена при этом всем. Но в любом случае до тестирования далеко еще, даже общие черты той самой карты постоянно подвергаются мелким корректировкам.
Могу сказать точно - эта карта в силу своей планировки и геймплейных особенностей будет очень играбельна в случае если игроки будут договариваться где встречаться. То есть на частных серверах на 2-4 человека.Меня больше всего беспокоит то что открытого пространства тоже дохрена при этом всем. Но в любом случае до тестирования далеко еще, даже общие черты той самой карты постоянно подвергаются мелким корректировкам.
Могу сказать точно - эта карта в силу своей планировки и геймплейных особенностей будет очень играбельна в случае если игроки будут договариваться где встречаться. То есть на частных серверах на 2-4 человека.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 20-09-2011 11:29
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1046588
Двоицо, двоицо идея...
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.
Old Post 20-09-2011 11:34
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены