Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Что вы чувствовали когда уничтожили ГлэДОС?
Этот Опрос закрыт.
Радость
14 7.78%
Печаль
71 39.44%
Гнев
0 0%
Удовлетворение
53 29.44%
Нужно ещё поиграть...
35 19.44%
Не получилось уничтожить(
7 3.89%
Всего: 180 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #635186
Вот кстати про нейротоксины
"Набор моральных принципов. Мне его установили, когда я распылила в центре смертельные нейротоксины, чтобы я прекратила распылять в центре смертельные нейротоксины."

Если судить по финальной битве, от распыления до начала воздействия нейротоксинов на организм проходит 5 минут (кстати хоть кто то погибал от них в игре?). За это время человек, дежуривший за красным телефоном и не сумевший позвонить по нему, сделал последню попытку спастить и успел установить модуль морали. Возможно этот модуль и предназначался для монтажа, но его еще не успели инсталлировать и он просто ждал своей очереди в зале GLaDOS (серверной) То что этот модуль отвалился первым, можно объяснить тем что он устанавливался в спешке и не был как следует закреплен, остальные же модули выпадали лишь при попадании ракеты.
А отсутствие тел сотрудников можно объяснить теми же андроидами, которые проводили уборку. Тестовые камеры тоже ведь содержались кем то в чистоте, в отличии от закулисья комплекса.
Old Post 22-10-2007 13:34
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
3G_Player
(Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Российская Федерация/Н-ск
Написал: 551 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #635532
Этот комментарий про телефон, как мне кажется, начисто опровергает версию об отравлении персонала нейротоксинами. Видимо здесь были несколько иные формы убийства - нападение было столь молниеносным, что человек не успел даже трубку поднять. А этот "модуль моральных принципов" по-моему очень даже функционировал. По крайней мере, до того момента, как он отвалился в финальной битве, ГЛэДОС к нейротоксинам ни разу не прибегала.

По поводу времени действия Portal, замечу, что после фактического нападения ГЛэДОС на AS (секретный правительственный исследовательский центр), доблестные военные США не штурмовали лаборатории. Видимо у них были дела поважнее.

Напоследок, несколько пока ещё раритетных концепт-артов с изображением ранней ГЛэДОС:
http://img86.imageshack.us/my.php?image=glados1jk2.jpg
http://img153.imageshack.us/my.php?image=glados2bt3.jpg
http://img150.imageshack.us/my.php?image=glados3sg4.jpg

Поправил 3G_Player 22-10-2007 в 21:42

Old Post 22-10-2007 21:16
3G_Player отсутствует Посмотреть данные '3G_Player' Отправить Приватное Сообщение для '3G_Player' Найти другие сообщения '3G_Player' Добавить 3G_Player в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #635533
Может, это персонал так тщательно расписывал стены кровью(или краской)? Мол, создали уникальный разум, и вскоре не смогли удержать над ним контроль и кинулись бежать прочь, оставляя за собой следы для своих созданий андроидов. А ГЛэДОС осталась за главного и хотела что бы андроиды не попались на подсказки персонала.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 22-10-2007 21:19
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #635548
Логично, что если бы у ГЛэДОС была ресурсы для вынесения трупов, то она использовала бы их для устранения взбунтовавшейся подопытной. Раз она этого не сделала, стало быть всё что есть в её распоряжении(клешни, турели, пушки)мы видели и ничего сверх того нет. Этой клешнёй схватить что то проблема, не говоря уж о том, чтобы смыть подсказки на стенах.
Ещё мне всегда казалось странным, что комбайны с их страстью к биотехнологии всё же используют обычные вертолёты и броневики. Тоесть приспосабливаются к земной технике. А где они этому научились? В AS вестимо. Именно они зачистили лабораторию от людей. А потом, либо не совладали с ГЛэДОС. Либо даже договорились с ней(как с Брином) И на лицо обмен технологиями. Мы тебе технологию порталов и развлечения. Ты нам тренировку солдат в экстримальных условиях(их возможно андроидами и назвали) и кой-какую земную технологию(те же турели).
Потому ГЛэДОС как и Брин упирает на то что, вот если бы не я вам бы испытуемым тут каюк пришёл. Уж лучше я, чем комбайны.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 22-10-2007 21:50
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Могильщик
(...Spider-Vort creator...)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Роисся/Мытищи
Написал: 208 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #635601
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
Может, это персонал так тщательно расписывал стены кровью(или краской)? Мол, создали уникальный разум, и вскоре не смогли удержать над ним контроль и кинулись бежать прочь, оставляя за собой следы для своих созданий андроидов. А ГЛэДОС осталась за главного и хотела что бы андроиды не попались на подсказки персонала.


Стены кровью\краской расписывал некий C. Johnson, который был не последней фигурой в Aperture Science и пытался выбраться...
Да.
Old Post 23-10-2007 06:37
Могильщик отсутствует Посмотреть данные 'Могильщик' Отправить Приватное Сообщение для 'Могильщик' Посетить домашнюю страничку Могильщик Найти другие сообщения 'Могильщик' Добавить Могильщик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #635627
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Этот комментарий про телефон, как мне кажется, начисто опровергает версию об отравлении персонала нейротоксинами. Видимо здесь были несколько иные формы убийства - нападение было столь молниеносным, что человек не успел даже трубку поднять. А этот "модуль моральных принципов" по-моему очень даже функционировал. По крайней мере, до того момента, как он отвалился в финальной битве, ГЛэДОС к нейротоксинам ни разу не прибегала.

По поводу времени действия Portal, замечу, что после фактического нападения ГЛэДОС на AS (секретный правительственный исследовательский центр), доблестные военные США не штурмовали лаборатории. Видимо у них были дела поважнее.

Напоследок, несколько пока ещё раритетных концепт-артов с изображением ранней ГЛэДОС:
http://img86.imageshack.us/my.php?image=glados1jk2.jpg
http://img153.imageshack.us/my.php?image=glados2bt3.jpg
http://img150.imageshack.us/my.php?image=glados3sg4.jpg

ето чтол за книга то такая? где ты ето взял? напишы в личку ПЛИЗ!
Old Post 23-10-2007 07:26
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
 
Сообщение от модератора
Сообщение #635633
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Ещё мне всегда казалось странным, что комбайны с их страстью к биотехнологии всё же используют обычные вертолёты и броневики. Тоесть приспосабливаются к земной технике. А где они этому научились? В AS вестимо. Именно они зачистили лабораторию от людей. А потом, либо не совладали с ГЛэДОС. Либо даже договорились с ней(как с Брином) И на лицо обмен технологиями. Мы тебе технологию порталов и развлечения. Ты нам тренировку солдат в экстримальных условиях(их возможно андроидами и назвали) и кой-какую земную технологию(те же турели).
Потому ГЛэДОС как и Брин упирает на то что, вот если бы не я вам бы испытуемым тут каюк пришёл. Уж лучше я, чем комбайны.


ВНИМАНИЕ!
Обсуждение схожести технологий альянса и Aperture Science, возможных контактов между ними, продолжаем ЗДЕСЬ.
В настоящем топике исследуем все, что напрямую связано с GLaDOS.
Old Post 23-10-2007 07:40
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NickAnvar
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 73 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635715
По-моему она говорила, что пули турелей для меня безвредны
Камеры- ее глаза, так как она бесится из-за них постоянно )
И еще: первый раз когда проходил, после огня спасся, она говорит: сейчас придут и заберут меня. Я ей поверил, поставил портал над дверью, чтоб как только она откроется, я бы убежал сразу... Потом только заметил, что бежать можно выше..
Old Post 23-10-2007 11:31
NickAnvar отсутствует Посмотреть данные 'NickAnvar' Отправить Приватное Сообщение для 'NickAnvar' Найти другие сообщения 'NickAnvar' Добавить NickAnvar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
gtaplaying
(Half-Life fan)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 52 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635742
Цитата:
Оригинальное сообщение от Могильщик
Стены кровью\краской расписывал некий C. Johnson, который был не последней фигурой в Aperture Science и пытался выбраться...


Случаем не Carl Johnson(главный герой San Andreas'a)?Ксатати совпадает,может это пасхалка?
Old Post 23-10-2007 12:03
gtaplaying отсутствует Посмотреть данные 'gtaplaying' Отправить Приватное Сообщение для 'gtaplaying' Посетить домашнюю страничку gtaplaying Найти другие сообщения 'gtaplaying' Добавить gtaplaying в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #635750
Цитата:
Оригинальное сообщение от Roger Wilco
Raptor пройди еще раз главного босса в игре =))

Я убил эту стерву 3 раза,но от этого не стало ясней,куда делся весь персонал.Даже трупов нет.А не является ли глав героиня бывшим составляющим персонал??Потеряла память,как в Обитель зла 1, из-за газа...
Old Post 23-10-2007 12:36
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #635761
Судя по обстановке, царящей в лаборатории, сопоставляя её с картиной снаружи, которая нам предстала в финале игры, можно сделать вывод, что персонал был в спешном порядке эвакуриован, и как водится при переезде, кой-кого забыли.

Куда эвакуирован? Вполне возможно, что на Borealis.

Почему на Borealis? Не исключено, что было принято решение буквально уплыть от портальных штормов и спасти мегасекретную мегамощную технологию, способную уничтожить мир, скрыв её от пришельцев во льдах.
Old Post 23-10-2007 12:58
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NickAnvar
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 73 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #635771
2ProvocatoR
Боюсь даже спросить, как в дальнейшем информация эта попала в руки Илая...
Я тот единственный, кто не смог уничтожить стеровчку-компьютера ) игра вылетает при загрузке одной из последних локаций.
Посмотрел на Ютубе, как ее убивают.. А в конце у тортика какие то фонари- что это?
Old Post 23-10-2007 13:14
NickAnvar отсутствует Посмотреть данные 'NickAnvar' Отправить Приватное Сообщение для 'NickAnvar' Найти другие сообщения 'NickAnvar' Добавить NickAnvar в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #635791
Цитата:
Оригинальное сообщение от 3G_Player
Напоследок, несколько пока ещё раритетных концепт-артов с изображением ранней ГЛэДОС:
http://img86.imageshack.us/my.php?image=glados1jk2.jpg
http://img153.imageshack.us/my.php?image=glados2bt3.jpg
http://img150.imageshack.us/my.php?image=glados3sg4.jpg


позволь поинтересовацо, откуда такие пока еще раритеные арты?
Old Post 23-10-2007 14:00
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-TRASE-
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Ukaraniano/City17
Написал: 1842 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #635849
Цитата:
Оригинальное сообщение от NickAnvar
2ProvocatoR
Боюсь даже спросить, как в дальнейшем информация эта попала в руки Илая...
Я тот единственный, кто не смог уничтожить стеровчку-компьютера ) игра вылетает при загрузке одной из последних локаций.
Посмотрел на Ютубе, как ее убивают.. А в конце у тортика какие то фонари- что это?

1 пользуйся лиценцензией))
2 если ты смотрел как ее убивают то ты мог заметить что:
Цитата:
весь разум нее у етих блоках что мы сожгли,
е ее "тело" ето просто то что их св"язывает с остальным миром,
вот когда мы сожгли моральные принцыпы оан сразу же захотела нас убить, когда любопытство то ей не стало интеремсно что со мной будет, потом блок с рицептом тортика , потом самый последний - зость и она "заглючила")))))

и наверное, все что делаетса с блоками передаетса другим блокам на складе с тортиком ) и последние что они передали ето смерть, потом нужные блоки включились, и она снова жыва! но все помнит что с ней случилось "прошлой жызни"

вот так они и работают, я думаю
Old Post 23-10-2007 15:59
-TRASE- отсутствует Посмотреть данные '-TRASE-' Отправить Приватное Сообщение для '-TRASE-' Найти другие сообщения '-TRASE-' Добавить -TRASE- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Osvoboditel
(Мертвый довольный пират)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 506 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #635850
интересно а как звать героиню за которую мы иглали в портеле, и здается мне она андроид иначе как обьяснить начало (вот так персонал закрывался в стекляные ящики и спал в капсулах :-) )
Право, не могу не улыбаться,
Часто вспоминаю я,
В первый раз, когда в бою голландцы
Насмерть ранили меня!
Я был готов умереть,
Я упал и закрыл глаза,
Но не увидел я смерть!
Old Post 23-10-2007 16:00
Osvoboditel отсутствует Посмотреть данные 'Osvoboditel' Отправить Приватное Сообщение для 'Osvoboditel' Найти другие сообщения 'Osvoboditel' Добавить Osvoboditel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 00:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены