* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Почему море отступает (испаряется)? Started at 09-11-2005 10:44 by -=SHLUK=- Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=21252 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : -=SHLUK=- Date : 09-11-2005 10:44 Title : Почему море отступает (испаряется)? Когда я только начал играть в half-life 2 дойдя до уровня 'road 17' я заметил что море испаряется: там где когда то было море лежат полуржавые корабли, и сухие бревна. Пирсы находятся слишком высоко над уровнем моря. Но я не могу понять с какого все таки фига море отступает, то есть испаряется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Firefly Date : 09-11-2005 10:58 Скорее его "пьют"... Есть версия, что комбайны постепенно выкачивают все ресурсы планеты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Flash_Haos Date : 09-11-2005 12:47 Комбины испаряют/осушают океан. Цель непонятна. Разве что сделать Землю идеальной для антлионов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mad Admin Date : 09-11-2005 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Комбины испаряют/осушают океан. Цель непонятна. Разве что сделать Землю идеальной для антлионов... [/B][/QUOTE] Антлионы живут только в песке. идеальных условий для них быть не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Targon Date : 09-11-2005 15:35 Это же элементарно! На дне моря есть ресурсы. Мало того что погибшие корабли с золотом и прочими благами цивилизации, так потом ещё на дне морей и окиянов можно будет рудники делать и добывать ресурсы для своей комбайновской расы... вот и осушают. Я однажды видел инфу одного ученого из СССР, который предлагал осушать окияны для черпания ресурсов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : -=SHLUK=- Date : 09-11-2005 21:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Комбины испаряют/осушают океан. Цель непонятна. Разве что сделать Землю идеальной для антлионов... [/B][/QUOTE] если ты не заметил, то комбайны и антлионы мочат друг друга -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Freeman43 Date : 09-11-2005 21:32 Что бы было больше свободного места для заселения. Комбайнам вода совершенно не нужна. Но также может и для более удобной добычи рессурсов как было сказано выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Flash_Haos Date : 09-11-2005 21:48 [QUOTE]если ты не заметил, то комбайны и антлионы мочат друг друга[/QUOTE] Я это заметил... НО посудите сами - анты живут в песке. Осушают океан - увеличивают жизненное пространство антов... ХОтя это наверно непроизвольно. а вообще - скорее всего, как сказали умные люди, для добычи ресурсов. Хотя судя по состаянию земли - ресурсы комбинам нафиг не нужны... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Marvel Date : 09-11-2005 22:29 Корабли с золотом долго на дне не лежат) Это сказки) Меня больше интересует как они это делают. Вы се представляете какой объём воды это? Если бы океан осушали, то в хл2 всё время бы дожди шли.. Скорее всего они начали что нить добывать, и образовались впадины огромные.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : wireless Date : 09-11-2005 23:21 А это еще одно общее место кучи фант. фильмов. Я видел парочку. Там инопланетяне воздух перерабатывали под себя. А если учесть любовь валв к загадкам, то переработка воды и воздуха идет не для банального создания на земле условий приятных для инопланетян или выкачивания ресурсов а для ИХ ТАИНСТВЕННЫХ и НЕПОНЯТНЫХ целей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Flash_Haos Date : 10-11-2005 04:06 Если учесть, что в конце концов у вальв все логично... Воду они могут телепортировать... Могут связывать в зм соединения и отвозить куда нибудь в сухом виде... Способов много. Главное - хорошее воображение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : -=SHLUK=- Date : 10-11-2005 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Я это заметил... НО посудите сами - анты живут в песке. Осушают океан - увеличивают жизненное пространство антов... ХОтя это наверно непроизвольно. а вообще - скорее всего, как сказали умные люди, для добычи ресурсов. Хотя судя по состаянию земли - ресурсы комбинам нафиг не нужны... [/B][/QUOTE] Но я все таки непонял: зачем комайнам увеличивать жизненное прстранство антов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Vortigaunt Date : 10-11-2005 12:04 [quote]Если учесть, что в конце концов у вальв все логично... Воду они могут телепортировать... Могут связывать в зм соединения и отвозить куда нибудь в сухом виде... Способов много. Главное - хорошее воображение. [/quote] Ну, конечно! Они телепортируют земную воду (а также нефть и прочие ресурсы) в свой мир. Но после того, как парочка миллионов кубометров затерялась в межпространстве, был похищен Илай... Дальнейшее развитие событий известно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : wireless Date : 10-11-2005 14:09 Знаете, это все равно бред. Воды во вселенной полно, зачем весь этот головняк с захватами планеты, наместниками и Фриманами? Сел на Европу( спутник Юпитера) и качай эту воду хоть до охрюпения. То же и любой минеральный ресурс или воздух. Добра этого полно и без Земли. Или комбайн патологические вояки или идиоты или это опять же ТАИНСТВЕННЫЕ И НЕПОНЯТНЫЕ ЦЕЛИ :о)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Flash_Haos Date : 10-11-2005 14:34 По поводу таинственных целей: что земля нужна для ресурсов надо еще доказать. Но даже если нужна вода, можнно предположить, что у комбинов в системе нет воды, а телепортация легче чем межзведные полеты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Begemot Date : 10-11-2005 14:59 А на злосчастной Европе поставить телепорт и перебрасывать? Я полностью согласен с wireless'ом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Я это Я Date : 10-11-2005 17:56 Комбины пъъют многооо! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Begemot Date : 10-11-2005 18:14 [QUOTE]Комбины пъъют многооо![/QUOTE] Угу. И после этого их долбит зверский сушняк.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : DarkAssassin Date : 10-11-2005 18:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Комбины испаряют/осушают океан. Цель непонятна. Разве что сделать Землю идеальной для антлионов... [/B][/QUOTE] откачивают куда? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Я это Я Date : 10-11-2005 18:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAssassin [/i] [B]откачивают куда? :D [/B][/QUOTE] А вот это ключевой вопрос, куда же и как можно деть столько воды? Не телепортирывать же ее на родину наших покровителей? А куда же? А Вы заметили, что по картам получается интересная картина- на картах повстанцев береговая линия гораздо больше той, что мы видим в игре ХЛ2 ? Случайно ли это? Надеюсь , что Вы понимаете о чем я говорю.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : HLGEN Date : 10-11-2005 19:03 Мда-а-а-а-а-а-аааааааааа... Вода должна куда-то попасть. У нас есть два вороса: 1) [B]Как она исчезает? [/B] 2) [B]Куда она исчезает? [/B] На вопрос №1 нам поможет ответить [B]скорость исчезновения воды,[/B] которую мы вычислим по формуле [B][Сколько исчезло воды] : [Сколько времени исчезает вода][/B]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -=SHLUK=- Date : 10-11-2005 20:28 А с чего вы все взяли что комбайны ее откачивают? И вообще что отступление моря дело рук комбайнов? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Marvel Date : 10-11-2005 21:14 Эм.. Шлак, мде.. Это сложно конечно.. У нас с морем всё ок, кобайнов и инопланетян нет. У них море отступает, есть комбайны и инопланетяне.. Связь установить я думаю можно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : -=SHLUK=- Date : 10-11-2005 22:32 Да да, и слава Богу, что у нас комбайнов нет, а только у них :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Пушечное мясо Date : 11-11-2005 07:57 Да создавал я похожую тему только там обсуждалось все мотивы нашествия [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18576&perpage=15&pagenumber=1[/url] Вы всерьёз считаете, что Комбины телепортировали воду в свой мир? Кстати а может воду они испарили, а чтобы она снова в дождях не выпала, модифицировали воздух? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Slider Date : 11-11-2005 10:56 Если им нуна вода то почему не брать из океана? Скорее им суша нужна! Океан выкачать сложнее чем море!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Firefly Date : 11-11-2005 11:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Пушечное мясо [/i] [B]Да создавал я похожую тему только там обсуждалось все мотивы нашествия [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=18576&perpage=15&pagenumber=1[/url] Вы всерьёз считаете, что Комбины телепортировали воду в свой мир? Кстати а может воду они испарили, а чтобы она снова в дождях не выпала, модифицировали воздух? [/B][/QUOTE] Испарение есть переход воды из житкого в газообразное состояние, при этом ни одной молекулы воды не пропадает... это так... к физике... Что значит модифицировали воздух? Главу AirExchange как известно вырезали. [size=1][i]Firefly добавил [date]1131709974[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slider [/i] [B]Если им нуна вода то почему не брать из океана? Скорее им суша нужна! Океан выкачать сложнее чем море!!! [/B][/QUOTE] Океан и море есть сообщающиеся сосуды, поэтому нет разницы откуда качать до определенного уровня, плюс я не припомню в игре упоминаний, что это именно море... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Slider Date : 11-11-2005 13:25 2 Firefly А в Европе есть океан? О сосудах: да это так но можно изолировать море (мощностей у них то сколько...) ведь речки и озера мы осушаем??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Firefly Date : 11-11-2005 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slider [/i] [B]2 Firefly А в Европе есть океан? [/B][/QUOTE] Не поверишь... называется Атлантический.. сам там купался... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Slider Date : 11-11-2005 14:10 Что восточное побережье Европы омывает?!?!? ;) :) ;) :) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : -=SHLUK=- Date : 11-11-2005 14:28 [B]Испарение есть переход воды из житкого в газообразное состояние, при этом ни одной молекулы воды не пропадает... это так... к физике... Что значит модифицировали воздух? Главу AirExchange как известно вырезали. [size=1][i]Firefly добавил [date]1131709974[/date]:[/i][/size] Океан и море есть сообщающиеся сосуды, поэтому нет разницы откуда качать до определенного уровня, плюс я не припомню в игре упоминаний, что это именно море... [/B][/QUOTE] А че это за глава Эйр эксчэйндж? А на счет моря: я на скринах в бэтке видел подводную лодку, и большой корабль. Врядли их стали бы пускать в озеро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Firefly Date : 11-11-2005 15:05 Slider точняк... он самый океан или бывают океаны внутренние ;) карманные.... хотя что мы спорим - море/озеро/океан в ХЛ2 ограничен скайбоксом и ни с чем не сообщается. SHLUK скажем так - большой водоем... прямых ссылок нет на его положение на карте. На счет замены воздуха... из украденных исходников людям удалось извлечь [URL=http://www.half-life.ru/forum/showthread.php?threadid=6671]Air Exchange[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Firefly Date : 11-11-2005 15:11 скрин -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Bask Date : 11-11-2005 16:34 Блин, а вам всем не приходило в голову, что это просто напросто Аральское море, которое на самом деле отступает? Без всяких инопланетян. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : C-J Date : 12-11-2005 14:56 Title : Re: Почему море отступает (испаряется)? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=SHLUK=- [/i] [B]Когда я только начал играть в half-life 2 дойдя до уровня 'road 17' я заметил что море испаряется: там где когда то было море лежат полуржавые корабли, и сухие бревна. Пирсы находятся слишком высоко над уровнем моря. Но я не могу понять с какого все таки фига море отступает, то есть испаряется? [/B][/QUOTE] Комбайны ресурсы качают ис планеты. Моя версия. Во 2-ом посту была, поддерживаю ее.:cool::crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : barjan Date : 14-11-2005 13:54 Надеюсь, все помнят, что комбины сотворили с Ксеном? а ведь Ксен был когда-то планетой, а не блуждающими осторовами. И неизвестно, что они собираются сотворить с Землей... Воду наверное выкачивают в каких-то технологических целях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : C-J Date : 16-11-2005 10:54 Ну наверно для цитадели... Малоли чо им понадобится там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Buivol Date : 16-11-2005 13:02 воду выкачивают для тово, чтобы людяим плохо было. Может парами они воздух портят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : 5PEED Date : 26-11-2005 20:14 Воду никто не выкачивает. Вода сама испаряется. Вспомните - парниковый эффект.... Скока там лет в второй халфе прошло с нашего времени? Так вот - начали таять льды в антарктиде и везде там... Комбайны ограничили льды спецальными камерами, где поддерживают постоянную температуру чтобы льды не растаяли и не затопили сити17 допустим))) А вся остальная вода начала испоряться и улитучиваца в газообразном состоянии в космос. Так то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Flash_Haos Date : 26-11-2005 21:04 Вода в газообразном состоянии улетучивается в космос? Прости за наглость и фамильярность, но что у тебя по физике было? И вообще, с логикой то как? Если бы возда могла сама по себе улетучиваться, что она бы уже давно это сделала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : barjan Date : 26-11-2005 21:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Если бы возда могла сама по себе улетучиваться, что она бы уже давно это сделала. [/B][/QUOTE] Для того, чтобы молекуле (той же воды или воздуха) улетучиться в космос, она должна иметь 2-ую космическую скорость, так что не спорьте с физикой!:) Море скорее осушают, чем выкачивают дабы приостановить развитие жизни и экономики на Земле чтоб Альянсу было легче контролировать людей. Море - это вода, транспорт, торговля и т.д -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Black Date : 27-11-2005 12:24 все просто моря не кто не выкачивает в это смутно верится это какой же миханизм надо чтобы вакачить столько тонн воды, все просто судна которые вы видите лежат на берегах явно не нового поколения да и их расположениеявно свидетельствует о том что они были в море когда море резко ушло скорее всего произошел како то калапс из за которого воды в морях стали уменьшатся -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : -=SHLUK=- Date : 28-11-2005 22:35 Я согласен с C-J. Вода может быть нужна комбайнам для подпитки цитадели. А иначе кто мне может объяснить для чего в цитадели нужны вот эти штуки??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : wireless Date : 28-11-2005 23:37 Ну по-моему море или не море -альянс за 7 часов все захватил и море не мешало бы ему все контролировать. А то что море выкачивают это валв использовала идею из одного старенького сериала про пришельцев - он даже по орт был когда то давно. Это еще один штамп. Остался кстати еще со времен эйрэксчейндж -когда комбайны и воздух портили а не только воду высасывали- могли бы уж и это кстати убрать , но побережье хорошо легло в геймплей , а корабли на нем в картинку.:) [size=1][i]wireless добавил [date]1133221135[/date]:[/i][/size] А зачем трубы это один Дизайнер знает, вместе с Лейдлоу. А того количества воды которое пропало хватило бы наверное на миллион таких цитаделей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : IIoBctaHeц Date : 29-11-2005 16:12 [Комбайны из воды луц делают. То биш топливо. Расщепляют аш2о на водород кислород. Водород хорошо горит. А еще в воде в растворенном виде содержится много полезных веществ. А может тяжелую воду отделяют, для термоядерных реакторов. Вообще уменьшение уровня океана вызывет изменения климата, а именно похолодание, ведь вода - огромный аккумулятор тепла, например еслибы не гольфстрим, то вся европа давно бы замерзла, и было бы там холодней чем в сибири. Так что комбайны особо не церемонятся, как америкосы в свое время с индейцами не церемонились -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : wireless Date : 29-11-2005 18:58 вся европа давно бы замерзла, и было бы там холодней чем в сибири нУ ВЫ ТОВАРИЩ ПОЛЕГЧЕ, С ЧЕГО БЫ ИТАЛИИ ЗАМЕРЗАТЬ, НУ БУДЕТ ТАМ ПОПРОХЛАДНЕЕ.. [size=1][i]wireless добавил [date]1133290812[/date]:[/i][/size] Ой блин, как глюканул браузер.. Я думаю куда делась вода нам вряд ли расскажут. Это так, маловажная деталь окружающих пейзажей. А вот о гымане должны.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : C-J Date : 30-11-2005 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -=SHLUK=- [/i] [B]Я согласен с C-J. Вода может быть нужна комбайнам для подпитки цитадели. А иначе кто мне может объяснить для чего в цитадели нужны вот эти штуки??? [/B][/QUOTE] Ну вот, про них я и хотел написать но небыло времени... Имонно ими комбайны наверно и выкачиваю воду, тока я непойму, почему они прозрачные? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Buivol Date : 30-11-2005 11:50 эти штуки нужны, чтоб поддерживать воздух наверху цитадели [size=1][i]Buivol добавил [date]1133351479[/date]:[/i][/size] а што, воду испаряют, и отправляют наверх, для делания воздуха, а то бы там нечем было дышать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : dractyum Date : 30-11-2005 12:21 Бредовая версия, конечно, но...: Мне кажется, что изменяется не только уровень воды. На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта: -Практически полное отсутствие растительности. -Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты). Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают. А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода. Фу, вроде все :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Flash_Haos Date : 30-11-2005 17:24 Хо! Отличная версия, по моему одно из первых, заслуживающих внимания! +5 в карму... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Begemot Date : 30-11-2005 17:38 Солидарен. Если эту версию придумал сам, то мои респекты. +5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : wireless Date : 01-12-2005 00:06 Идея неплохая, валв бы сами могли такую использовать(но вряд ли использовали). В самом деле - такое чувство что избирательно уничтожили кучу видов живых существ(и всех бактерий) оставив других. Только тогда с изгнанием комбайн Земле осталось жить совсем чуть ,придется на Зен перебираться:) Но елы палы, даже так кислорода хватит на несколько тыщ лет(где то читал такую оценку, по моему в книге Шкловского - Вселенная, жизнь, разум.:)) Куда столько воды можно деть - непонятно, как и непонятно зачем ее куда то девать(ну не тот это ресурс, чтобы устраивать войну) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Buivol Date : 01-12-2005 08:50 люди не могут жить без воды - вот причина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Firefly Date : 01-12-2005 10:01 Боюсь так далеко они не копали, и такими материями не оперировали, вспомним тему [URL=https://bbs.hl2.ru/showthread.php?s=&postid=264401#post264401]Куда пропали животные?[/URL] [size=1][i]Firefly добавил [date]1133431455[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B] отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают. [/B][/QUOTE] в игре с растениями все в порядке, там просто время года - осень ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : wireless Date : 01-12-2005 11:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]люди не могут жить без воды - вот причина. [/B][/QUOTE] По-моему лЮдей там и так комбины имеют как хотят, и если бы в океане было столько же воды, то это ничего бы не изменило. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : IIoBctaHeц Date : 01-12-2005 13:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B]Бредовая версия, конечно, но...: Мне кажется, что изменяется не только уровень воды. На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта: -Практически полное отсутствие растительности. -Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты). Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают. А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода. Фу, вроде все :rolleyes: [/B][/QUOTE] версия конечно хорошая, но все же: бактерий всех хрен убьешь, они есть везде и в атмосфере и в океанах и в глубинах з.к. При наступлении неблагоприятных условии они переходят в споры и могут проводить в таком состоянии оч. долгое время. Они спокойно чувствуют себя в воде охлаждающей ядерные реакторы, и в струях гейзеров. По поводу питательных веществ для растений. Прошло всего несколько лет, почва на всей земле еще не успела бы истощиться. На это нужно много лет, очень много... В конце концов не вся суша покрыта черноземом, оч много поверхности суши покрыто неплодородными землями,тем не менее на них растут растения (не считая пустынь) пускай даже не тропические леса, а травы которые тоже вырабатывают кислород. К тому же в самом океане полным полно всяких водорослей которые вырабатывают кислород, и поступает он не только в океан но и в атмосферу. по поводу зомби: возможно головокраб вырабатывает антитела которые не дают телу разлагаться. :brain: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Знаете, это все равно бред. Воды во вселенной полно, зачем весь этот головняк с захватами планеты, наместниками и Фриманами? Сел на Европу( спутник Юпитера) и качай эту воду хоть до охрюпения. То же и любой минеральный ресурс или воздух. Добра этого полно и без Земли. Или комбайн патологические вояки или идиоты или это опять же ТАИНСТВЕННЫЕ И НЕПОНЯТНЫЕ ЦЕЛИ :о)) [/B][/QUOTE] 1 у нас воды поболее будет. 2 у нас есть и другие ресурсы,П.И., те же гены, для создания своих войск. Сombine же ведь воинственная раса. Им больше интереса доставляет захват других рас, тсзть сам процесс..., как в том анекдоте: -Доктор, вы любите детей? -Нет, но сам процесс...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : wireless Date : 01-12-2005 13:49 У нас воды больше?? Товарищ, больше чем где? Вы хоть подумайте сначала, что пишете. Кстати гены для создания войск это тоже такой малость бессмысленный оборот. Еще мне понравилось как товарищ представляет себе уничтожение бактерий - комбайны ходют по Земле и протирают все спиртом))) Вы о такой штуке как биологическое оружие слыхали? Распыли пару десятков неспецифичных вирусов и получишь то что нужно- комбайн это раз плюнуть с их то технологиями. Я не о том что версия верная, просто подумайте малость прежде чем писать всякую чушь. [size=1][i]wireless добавил [date]1133445017[/date]:[/i][/size] Кстати - что такое ПИ?:)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Firefly Date : 01-12-2005 15:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]Кстати - что такое ПИ?:)) [/B][/QUOTE] по всей видимости Полезные Ископаемые... [size=1][i]Firefly добавил [date]1133450695[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IIoBctaHeц [/i] [B] те же гены, для создания своих войск. [/B][/QUOTE] Если предерживаться такого взгляда, то достаточно взять по одной особи интересующих видов, выделить ДНК и этого хватит... Ну в крайнем случае, как это когда-то возможно уже было - каждой твари по паре.. ;) Ради генетического наследия не стоило такой огород с цитаделями в качестве пугала городить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : IIoBctaHeц Date : 01-12-2005 18:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]У нас воды больше?? Товарищ, больше чем где? Вы хоть подумайте сначала, что пишете. Кстати гены для создания войск это тоже такой малость бессмысленный оборот. Еще мне понравилось как товарищ представляет себе уничтожение бактерий - комбайны ходют по Земле и протирают все спиртом))) Вы о такой штуке как биологическое оружие слыхали? Распыли пару десятков неспецифичных вирусов и получишь то что нужно- комбайн это раз плюнуть с их то технологиями. Я не о том что версия верная, просто подумайте малость прежде чем писать всякую чушь.[/B][/QUOTE] Больше чем на Европе (спутнике юпитера). К тому же на европе имеется ледяная кора толщиной несколько десятков км, так что до жидкой H2Oеще добраться надо. А у нас все (почти) на поверхности. Качай скока влезет Про биологическое оружие я слышал. А еще ультрафиолет против бактерий хорошо действует. Но видов микроорганизмов оч много, устанут они модифицировать вирусы, под укаждый вид. К тому же убьют всех бактерий - люди меньше болеть станут - какие же ХОРОШИЕ комбайны!:D Я к тому что не канает версия с уничтожением ВСЕХ бактерий. Неперебьешь их всех, ни спиртом, ни вирусами ни чем либо еще...ну разве что какой-нибуть супер-мега-атомной бомбой, которая Землю нашу испарит...к чёртовой бабушке.:angel: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]по всей видимости Полезные Ископаемые... [size=1][i]Firefly добавил [date]1133450695[/date]:[/i][/size] Если предерживаться такого взгляда, то достаточно взять по одной особи интересующих видов, выделить ДНК и этого хватит... Ну в крайнем случае, как это когда-то возможно уже было - каждой твари по паре.. ;) Ради генетического наследия не стоило такой огород с цитаделями в качестве пугала городить... [/B][/QUOTE] ну вообщето гены у меня среди ресурсов на самом последнем месте, что вы к ним привязались?:confused: Combine'ам из ресурсов нужны в основном металлы, а на Земле добыто много металлов, которые комбайнам не нужно отделять от руды. Все уже добыто нами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : wireless Date : 01-12-2005 20:38 Отстаньте от воды - это чушь. Из за воды захватывать планеты... Маразм. В Солнечной системе и кроме Европы хватает льда, а телепортнуть его в теплое место, чтобы растаял - для них вряд ли проблема. А еще - где вы видели в хл комбайнов собирающих металолом? Там все эти богатства так и лежат ржавеют. Что там комбайнам нужно для их технологий - один Лейдлоу знает. Но в игре никаких признаков вывоза ресурсов с Земли нет(падение уровня воды я не считаю - они бы еще камни стали вывозить) . А про бактерий никто и не говорит, что так оно и есть - просто версия довольно логичная и кое что обьясняет. А про вирусы я сказал - неспецифичные. Под все виды которые не нужны. К тому же может комбайны на Земле дачу устроить решили - и простудиться им неохота:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Begemot Date : 02-12-2005 04:40 Было предположение, что хороший металл (иномарки) уже вывезли. А везде валяется поганого качества. ИМХО, ресурсы они качают, из чего то им надо делать страйдеров и прочее счастье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : dractyum Date : 02-12-2005 07:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]люди не могут жить без воды - вот причина. [/B][/QUOTE] Кстати, а почему бы нет:confused: Конечно, понятно что комбайны и так все контролируют, но они, возможно, подстраховываются. Они прекрасно знают, что вне городов их власть ограничена партизанами, а партизаны там есть потому, что там есть что поесть (извините за каламбур). Постепенно понижая уровень воды в водоемах и облучая радиацией наиболее глубокие из них (плюс, как я уже говорил, уничтожая растения) комбайны лишают своих противников возможности находится вне городов. Этим они снимают кучку проблем: -не нужно держать многочисленные войска в сельской глубинке, а направить их в город (подумайте, смог бы Барни впух и прах разнести Гр. Оборону если бы там были спец. отряды из других мест) -Брин, как любой умный человек, понимает, что тогда люди просто не осмелятся пойти против него, ведь у него в руках те немногочисленные ресурсы необходимые для жизни людей. -Лет через 50 комбайнам даже не понадобятся войска, люди просто забудут что есть что-то вне города, и полностью осознают зависимость своей жизни от воли комбайнов. Ой, я опаздываю в институт, короче, со временем появится формула "В городе есть все, вне города нет ничего" P.S. К вопросу о времени. Естественно, на это уйдет не одно десятилетие, наверное поэтому G-man бросил Фримена в бой прямо сейчас, пока еще не поздно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Buivol Date : 02-12-2005 08:01 Брин к сожалению уже сдох. ГЫ!!! вода им нужна для того, чтоб поливать людей из гидропушек. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : C-J Date : 02-12-2005 08:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B]Бредовая версия, конечно, но...: Мне кажется, что изменяется не только уровень воды. На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта: -Практически полное отсутствие растительности. -Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты). Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают. А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода. Фу, вроде все :rolleyes: [/B][/QUOTE] Версию поддерживаю, +5 в оцнку Молодец, чувак, если не сам придумал ;););) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Firefly Date : 02-12-2005 09:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от C-J [/i] [B]Версию поддерживаю, +5 в оцнку Молодец, чувак, если не сам придумал ;););) [/B][/QUOTE] Полная ерунда... как было уже сказано, растения в игре есть и прекрасно себя чувствуют, а начинать уничножение жизни на планете с бактерий - последнее дело, причем доказательств этому никаких. Да будет вам известно, мои дорогие, что земные леса больше потребляют кислорода, нежели вырабатывают, основной же произволитель свободного О2 это водоросли, живущие в океане. Надо меньше верить всяким природозащитным компаниям, что леса - легкие планеты. Но это все уже не по теме.... так что "Бредовая версия, конечно, но...:" остается в силе. ;) [size=1][i]Firefly добавил [date]1133516763[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B] -Лет через 50 комбайнам даже не понадобятся войска, люди просто забудут что есть что-то вне города, и полностью осознают зависимость своей жизни от воли комбайнов. Ой, я опаздываю в институт, короче, со временем появится формула "В городе есть все, вне города нет ничего" P.S. К вопросу о времени. Естественно, на это уйдет не одно десятилетие, наверное поэтому G-man бросил Фримена в бой прямо сейчас, пока еще не поздно... [/B][/QUOTE] а не проще ли сразу геноцид учинить людей? зачем такие мудреные планы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Buivol Date : 02-12-2005 10:40 они же комбинируют свои войска. Так что не проще. Им нужны люди, чтоб совершенствовать свои войска -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Firefly Date : 02-12-2005 10:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]они же комбинируют свои войска. Так что не проще. Им нужны люди, чтоб совершенствовать свои войска [/B][/QUOTE] Они используют наиболее развитый и адаптированный вид для своих войск, изменяют его, наилучшим образом контролируя территорию. Это вписывается в философию комбайнов, что нам показали в игре. Это всё к тому, что нет у них планов так изощренно умертвить людей откачав воду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Buivol Date : 02-12-2005 11:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B]Они используют наиболее развитый и адаптированный вид для своих войск, изменяют его, наилучшим образом контролируя территорию. Это вписывается в философию комбайнов, что нам показали в игре. Это всё к тому, что нет у них планов так изощренно умертвить людей откачав воду. [/B][/QUOTE] так им людей то и не надо умерщвлять. Зато дух моральный понизится -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Begemot Date : 02-12-2005 12:22 ИМХО, самая правдоподобная версия - процесс осушения естественен и от комбайнов незавизим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Flash_Haos Date : 02-12-2005 12:56 И от чего же он происходит??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : DeD Date : 02-12-2005 14:55 зависит, только не напрямую, они не специально откачивают воду. Просто добывая ресурсы из недр (в том числе и со дна океанов) образуются впадины, вот и причина -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Paladin_21 Date : 02-12-2005 15:07 Мне вот интересно, а что с ледниками станоло???? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : dractyum Date : 02-12-2005 15:26 Господа, я не говорю, что все что я тут понаписал непременно правда (это мои субъективные мысли), просто если б я писал сценарий на основе этой игры я бы сделал так. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Firefly [/i] [B] а не проще ли сразу геноцид учинить людей? зачем такие мудреные планы? [/B][/QUOTE] Конечно, проще. Но кто будет работать..., уж не сами ли комбайны. Сталкеры ведь тоже помирают, нужны новые. А может это все дела Брина - он ведь, по-моему, пытался заступаться за людей перед "покровителями". Он не хочет смерти всего вида. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 15:35 Ситуация с исчезновением моря Земли в Half-life 2 мне напоминает фильм "Кин-дза-дза". Помните что там случилось с морем? Его переработали в топливо и получилась пустыня. Возможно инопланетяне в Half-life 2 посмотрели наш фильм и пошли по такому же пути. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : IIoBctaHeц Date : 02-12-2005 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Ситуация с исчезновением моря Земли в Half-life 2 мне напоминает фильм "Кин-дза-дза". Помните что там случилось с морем? Его переработали в топливо и получилась пустыня. Возможно инопланетяне в Half-life 2 посмотрели наш фильм и пошли по такому же пути. [/B][/QUOTE] я про это уже писал. Сообщение в самом низу третьей страницы.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 17:27 [QUOTE]я про это уже писал. Сообщение в самом низу третьей страницы.[/QUOTE] Значит мы с тобой братья по разуму! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : IIoBctaHeц Date : 02-12-2005 18:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Значит мы с тобой братья по разуму! [/B][/QUOTE] в этой вселенной очень трудно найти братьев по разуму.:alc: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Paladin_21 [/i] [B]Мне вот интересно, а что с ледниками станоло???? [/B][/QUOTE] возможно одно из двух: или с ними ничего не случилось или комбайны скачали их в свое измерение. потому что еслибы они растаяли то уровень моря не упал бы, а поднялся. [size=1][i]IIoBctaHeц добавил [date]1133548844[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]ИМХО, самая правдоподобная версия - процесс осушения естественен и от комбайнов незавизим. [/B][/QUOTE] нет, не самая правдоподобная, в самом низу прочитай: На некоторое время у всех возникла иллюзия безопасности. А потом возникли Цитадели. Это случилось за долю секунды, по всему миру. Кусок пространства просто исчез в самом центре города, а на его место мгновенно появился один из этих штабов Combine. Центр вторжения. Центр города опустошен, здания срезаны как ножом, огромная яма появилась из ниоткуда, в нее падают люди Тот же вид, в центре всего возвышается Цитадель Eli Скажи привет новым хозяевам. Крематоры, страйдеры, машины Combine выходят из Цитадели Десантные корабли несутся в воздухе Eli О, мы сопротивлялись. Танки, солдаты, армия движется к Цитадели Те же войска, смятые и разгромленные, полностью уничтоженные Eli Земля начала битву, которая длилась семь часов. Дымящаяся куча пепла в форме Пентагона Eli А потом, один человек, захвативший всю власть, какую только можно захватить во время кризиса, использовал эту власть, чтобы устроить нашу капитуляцию. Консул. У подножия радиобашни, в наушниках и с микрофоном, с поднятыми руками он возвещает о капитуляции Земли Eli Теперь они зовут его Консулом. Он неплохо устроился. Теперь он говорит за Combine и разделяет их власть. Что же до остальных… Виды City 17, сгорбленные горожане Система Замены Воздуха выбрасывает облака черного дыма Осушенное побережье моря, обломки кораблей и кости китов Eli Ну, ты видел в каком все состоянии. Они заменяют воздух на что то, чем мы с трудом можем дышать.[B]Они осушают океан.[/B] Мы не знаем, готовят ли они планету для новых жильцов или просто забирают из нее все ресурсы, которые могут. Все, что мы знаем, это то, что их необходимо остановить. И здесь-то появляешься ты, мистер Фримэн. От тебя зависит… Проектор гаснет… ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Miliax Date : 02-12-2005 19:09 Народ а вы не думали, что люди пьют эту отравленную воду из автоматов....если осушить реки моря и океаны, то людям нечего будет пить кроме этой отравленной воды;)в воздух они пустили вирус не дающий людям и не только людям размножаться:( Поэтому они все в противогазах!!!Те кто вступает в отряды ГО ( я был не прав,они всетаки люди...я имею ввиду тех кто в резиновы противогазах как Барни...все остальные не люди) получает лекарство от вируса+защитный костюм с противогазом...на счет воды...помните в начале ХЛ 2, еще в поезде один мужик говорит " не пей воду...комбайны чтото в нее подсыпают...я даже не помню как сдесь оказался..."Вода в игре встречается только в автоматах(отравленная) и в морях-океянах...подумайте над этой версией;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Flash_Haos Date : 02-12-2005 19:24 Цель не оправдывает средства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : wireless Date : 02-12-2005 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IIoBctaHeц [/i] [B] Теперь они зовут его Консулом. Он неплохо устроился. Теперь он говорит за Combine и разделяет их власть. Что же до остальных… Виды City 17, сгорбленные горожане Система Замены Воздуха выбрасывает облака черного дыма Осушенное побережье моря, обломки кораблей и кости китов Eli Ну, ты видел в каком все состоянии. Они заменяют воздух на что то, чем мы с трудом можем дышать.[B]Они осушают океан.[/B] Мы не знаем, готовят ли они планету для новых жильцов или просто забирают из нее все ресурсы, которые могут. Все, что мы знаем, это то, что их необходимо остановить. И здесь-то появляешься ты, мистер Фримэн. От тебя зависит… Проектор гаснет… ;) [/B][/QUOTE] Ну и. Приведенный фрагмент относится к одной из очень ранних версий сюжета. С эйр-иксчейнджем. В конечную версию это не пошло - ни эйр-иксчейндж ни монолог Илайджа. Так что мало ли что там написано. А понижение уровня моря в геймплей легло хорошо и дошло до конечной версии - но стало труднообьяснимым. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 21:02 [QUOTE]Танки, солдаты, армия движется к Цитадели[/QUOTE] Извиняюсь, что не в тему, но все же меня до сих пор несколько удивляет то, что современная армия Земли не могла завалить каких-то инопланетян. Глупо как-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : IIoBctaHeц Date : 02-12-2005 21:10 А чего тут глупого, Combinы опережают нас по своему технологическому развитию на много тысячелетий. Это как если бы отряд спецназ пошел бы против какого нибудь первобытного племени.:boxing: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : Kommunist Date : 02-12-2005 21:19 Ну мы ведь сами видели воочию все научные примочки комбинов... биовертолеты, шагуны страйдеры и т.п. Вот меня и мучают смутные сомнения, что современные танки, вертолеты, истребители, бомбардировщики, зенитные и ракетные установки Земли не смогли завалить такую вот инопланетную живность... которую между прочим впоследствии успешно мочили какие-то жалкие партизаны из сопротивления... мда уж. Нестыковка выходит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : IIoBctaHeц Date : 02-12-2005 21:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Ну мы ведь сами видели воочию все научные примочки комбинов... биовертолеты, шагуны страйдеры и т.п. Вот меня и мучают смутные сомнения, что современные танки, вертолеты, истребители, бомбардировщики, зенитные и ракетные установки Земли не смогли завалить такую вот инопланетную живность... которую между прочим впоследствии успешно мочили какие-то жалкие партизаны из сопротивления... мда уж. Нестыковка выходит. [/B][/QUOTE] то была семичасовая война. IMHO У комбайнов было наверняка численное превосходство. Они всех победили и большую часть войск отправили к себе домой, но немного оставили тсзть для поддержания порядка, ну еще там в цитаделях производят. Мы ведь сталкиваемся не с армиями синтетов, а с небольшими отрядами, если так можно выразиться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Dr.Dred Date : 02-12-2005 22:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Ну мы ведь сами видели воочию все научные примочки комбинов... биовертолеты, шагуны страйдеры и т.п. Вот меня и мучают смутные сомнения, что современные танки, вертолеты, истребители, бомбардировщики, зенитные и ракетные установки Земли не смогли завалить такую вот инопланетную живность... которую между прочим впоследствии успешно мочили какие-то жалкие партизаны из сопротивления... мда уж. Нестыковка выходит. [/B][/QUOTE] Возможно Комбины использовали ещё те технология которые, в ХЛ2 не показались (помните на конвеере?). Ещё не надо забывать о внезапности нападения + люди не знали с кем имеют дело и как с ним бороться. Вариант о тактическом стирании цитаделей отпадает моментом. Слишком много жертв было бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : Kommunist Date : 03-12-2005 09:46 Вероятно. Просто я исходил из того соображения, что повстанцы воевали с армией комбинов используя даже не танки, а просто партизанскую пехоту с базуками и автоматами... вот меня и смутил тот факт, что им с таким хилым арсеналом удается сделать то, чего не смогли добиться целые гигантские армии. И еще интересный казус... если после 7-ми часовой войны были уничтожены все вооруженные силы Земли и по всей вероятности и Земные правительства... то на кого же тогда продолжает работает G-man? Он ведь вроде как к правительству США принадлежит или как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Dr.Dred Date : 03-12-2005 15:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Вероятно. Просто я исходил из того соображения, что повстанцы воевали с армией комбинов используя даже не танки, а просто партизанскую пехоту с базуками и автоматами... вот меня и смутил тот факт, что им с таким хилым арсеналом удается сделать то, чего не смогли добиться целые гигантские армии. И еще интересный казус... если после 7-ми часовой войны были уничтожены все вооруженные силы Земли и по всей вероятности и Земные правительства... то на кого же тогда продолжает работает G-man? Он ведь вроде как к правительству США принадлежит или как? [/B][/QUOTE] 1. Это шутер. В Валве не задывались как огромная армия людей могла проиграть войну за столь короткое время, и как такие паразиты с лопатами (партизаны) могли что-то сделать 2. Гман не был агентом правительства США -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Kommunist Date : 03-12-2005 16:12 [QUOTE]2. Гман не был агентом правительства США[/QUOTE] А кто же тогда ему позволил так спокойно пройти в Блэк Месу в первом Half-life и базарить с ученым в комнате за стеклом? Или у них там на секретной базе проходной двор и всех пускают? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : Begemot Date : 03-12-2005 16:18 [QUOTE]А кто же тогда ему позволил так спокойно пройти в Блэк Месу в первом Half-life и базарить с ученым в комнате за стеклом? Или у них там на секретной базе проходной двор и всех пускают?[/QUOTE] А кто ему позволяет останавливать время, телепортаться хрен знает куда и появляться хрен знает откуда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Dr.Dred Date : 03-12-2005 17:09 Гман или человек имеющий связи с другими цивилизациями, или вообще не человек -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Kommunist Date : 03-12-2005 21:28 Типа межгалактический посол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : -=SHLUK=- Date : 03-12-2005 22:55 Не понимаю почему все считают Гмена нечеловеком? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : Flash_Haos Date : 04-12-2005 08:40 А почему мы не должны его им считать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : Kommunist Date : 04-12-2005 09:12 Должен сказать тебе -=SHLUK=-, что в первом Half-life G-man на мой взгляд точно человек... пришел в Блэк Месу, побазарил с ученым неизвестно о чем... ну чем не человек? (чисто "Курильщик" из "Секретных материалов") -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : dractyum Date : 04-12-2005 12:09 Если G-man похож на человека и разговаривает как человек, еще не значит, что он человек. P.S. Что-то мы отвлеклись от темы.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Kommunist Date : 04-12-2005 18:07 Что поделать, G-man интересует народ больше, чем испарение моря. Ведь у нас к G-man'у столько вопросов, ё моё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Buivol Date : 05-12-2005 04:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Что поделать, G-man интересует народ больше, чем испарение моря. Ведь у нас к G-man'у столько вопросов, ё моё. [/B][/QUOTE] [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=15451]:mad: чо вы такие тупые.[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Kommunist Date : 05-12-2005 09:18 [QUOTE]чо вы такие тупые.[/QUOTE] Незя фанатов Half-life 2 обижать... они очень обидчивые люди, чуть что сразу за ломики хватаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Flash_Haos Date : 05-12-2005 10:39 А по моему, замечание вполне справедлиове... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : C-J Date : 05-12-2005 10:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от IIoBctaHeц [/i] [B]Это как если бы отряд спецназ пошел бы против какого нибудь первобытного племени.:boxing: [/B][/QUOTE] представляю. Спецназовцы: В брониках, с гранатами, обвешаные приборами, в шлеме, с АК-47 и всяким снаряжением, против макак похожих на человека :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : ProvocatoR Date : 05-12-2005 11:14 Друзья, вы меня разочаровываете! Тема, посвященная обсуждению личности G-Man'a находиться на первой странице подраздела, а вы оффтопите здесь по полной программе. Топик, посвященный комбайнам также имеется. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kommunist [/i] [B]Что поделать, G-man интересует народ больше, чем испарение моря. Ведь у нас к G-man'у столько вопросов, ё моё. [/B][/QUOTE] Пользователю Kommunist выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за агрессивный оффтоп. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Buivol [/i] [B]чо вы такие тупые[/B][/QUOTE] Пользователь Buivol, ссылка правильная, однако, не следует оскорблять участников дискуссии. Дальнейший оффтоп будет пресекаться путем стирания соответствующих постов и щедрой выдачей штрафных баллов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : Kommunist Date : 05-12-2005 12:21 [QUOTE]Пользователю Kommunist выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за агрессивный оффтоп.[/QUOTE] Я конечно сильно извиняюсь, но агрессивности в своем сообщении я не заметил... вообще то это была ироническая шутка... а вы меня в агрессоры сразу записали. Обижусь однако. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Майор Пейн Date : 05-12-2005 12:27 Обижайся не обижайся, а баллы всё равно накинут.:D А если в тему, то это наоборот хорошо, что море испаряется, а то бы второй раз на глиссере кататься пришлось, а так - багги: и по дорогам, и по песку, и по маравьиным львам, и по комбайнам, и по ж/д полотну... :D Да ещё и стреляет - вообще сказка. Чистая Каспия - у нас там тоже море испаряется... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : Kommunist Date : 05-12-2005 12:34 [QUOTE]Обижайся не обижайся, а баллы всё равно накинут.[/QUOTE] Ладно, тода молчу. Но такая манера судейства весьма неблагоразумна. Одно дело предупредить за то что базар был не в тему, а другое, за агрессию которой не было. Глупо однако, ну да ладно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : ProvocatoR Date : 05-12-2005 13:00 2 Kommunist 1. Обсуждение действий модератора; 2. Оценка действий модератора с элементами оскорбления: - карается баллами, или баном. Решение о мере наказания будет принято в ближайшее время. Здесь обсуждение моих действий и применимой меры наказания заканчиваются. Для личного общения добро пожаловать в приват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : Kommunist Date : 05-12-2005 13:10 Без комментариев... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : ШЛЫК Date : 28-05-2006 14:08 Вот что по этому поводу написанно в Рэйсинг вэ Бар: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : избранный Date : 29-05-2006 06:46 Народ это все бред вода отступила потому что фауна, флора изменилась с ксенянскими, и испортилась равновесие природы!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : Flash_Haos Date : 29-05-2006 08:44 2Избранный: И как это могло повлиять на воду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : arnmicrob Date : 29-05-2006 09:30 Поля Ксен и Комбайнов изменили флору и фауну - это очевидно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Flash_Haos Date : 29-05-2006 10:14 Я понимаю, что это поменялось (правда не уверен что этому виной "поля"). Но как это повлияло на воду? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : arnmicrob Date : 29-05-2006 10:16 Химические реакции электромагнитных частиц и частиц воды дали непредсказуемые последствия, ведь вода также является источником мощной энергии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : DIO Date : 31-05-2006 13:36 Ссорри что не прочитал тему до конца...может такой ответ уже был... Господа форумчане,а вы не подумали что это прсто отлив? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : arnmicrob Date : 31-05-2006 13:52 Слишком просто, господин DIO. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : Buivol Date : 31-05-2006 15:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIO [/i] [B]Ссорри что не прочитал тему до конца...может такой ответ уже был... Господа форумчане,а вы не подумали что это прсто отлив? [/B][/QUOTE]дауж, отжог так отжог :cool: :admin: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : ШЛЫК Date : 31-05-2006 19:04 Да уж, что это не отлив это точно. Разрабы в РТБ сами все сказали (что комбайны телепортируют воду). Только вот вопрос куда и зачем??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Vasa Pupkin Date : 01-06-2006 00:07 2ШЛЫК ну они и полезные ископаемые телепортируют... и ясно куда - к себе на планету пить, купаться, на промышленные надобности -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : ШЛЫК Date : 04-06-2006 23:25 Вот в очередной раз перечитывал РТБ, и когда дошел до адвизоров, меня осенило! Это бред конечно, всего лишь мое предположение, но все же... В РТБ создатели ХЛ2 говорят что адвизоры в далеком прошлом были похожи на нас, людей, но под влиянием технологии постепенно эволюционировали к тому виду, в котором мы их видели в ХЛ2. Им уже не нужны сильные конечности и т.п. У них есть очень развитый мозг с помощью которого они могут влиять на тех кто оказался рядом с ними. (все это я пишу кстати для тех кто РТБ не читал :) ) Так вот. За многие миллионы лет их эволюции на их планете (или че у них там) не должно было остаться никаких ресурсов. Поэтому им надо было порабощать другие планеты для добычи нужных им ресурсов. Видимо с этой же целью они поработили и Землю. Ну лан, слишком сильно отбился от темы =) Вот в чем заключается моя гиппотеза: По идее у них должно быть солнце так же как и у нас. За многие миллиарды лет солнце постепенно увеличивается в размерах становясь красным гигантом, а затем потухает становясь белым карликом (эт я фильмов ВВС насмотрелся :D. С их солнцем могло бы быть то же самое. Чтобы не допустить этого они телепортировали часть воды с Земли к своему солнцу чтобы остудить его и продлить его жизнь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : wireless Date : 04-06-2006 23:33 Хехехе. Жжош. Ты вместо бибиси учебники бы почитал(наверное я уже всех задолбал учебниками, но реально это один из немногих путей что то узнать и в чем то разбираться. ) и прикинул массу звезды и массу вообще Земли. Тогда бы ТАКИЕ мысли тебе не приходили в голову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Alari|dead Date : 04-06-2006 23:36 К тому же красными гигантами становятся только типичные желтые карлики, подкласса 2 :). А у комбинов может быть совсем другое солнце, даже наверняка другое, совпадения редки. Да и испарениями не поможешь, солнце увеличивается, когда у него исчерпывается топливо(не вода) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Flash_Haos Date : 05-06-2006 00:33 Мнда. Зашибись. Тушить солнце водой. :))) Даже ничего говорить не буду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Vasa Pupkin Date : 05-06-2006 01:51 2ШЛЫК рас - звёзды увеличиваются не постепенно а быстро (по звёздным меркам)) израсходовав свой водород два - сонце не костер который можно потушить по пионерски. там проходят термоядерные реакции три - никогда не публикуй в интернете такие размышления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : ШЛЫК Date : 05-06-2006 08:00 Да уж Я знал что так будет :) . Нельзя мне пьяным сидеть на форумах :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Raptor Date : 05-06-2006 12:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ШЛЫК [/i] [B]Вот в очередной раз перечитывал РТБ, и когда дошел до адвизоров, меня осенило! Это бред конечно, всего лишь мое предположение, но все же... В РТБ создатели ХЛ2 говорят что адвизоры в далеком прошлом были похожи на нас, людей, но под влиянием технологии постепенно эволюционировали к тому виду, в котором мы их видели в ХЛ2. Им уже не нужны сильные конечности и т.п. У них есть очень развитый мозг с помощью которого они могут влиять на тех кто оказался рядом с ними. (все это я пишу кстати для тех кто РТБ не читал :) ) Так вот. За многие миллионы лет их эволюции на их планете (или че у них там) не должно было остаться никаких ресурсов. Поэтому им надо было порабощать другие планеты для добычи нужных им ресурсов. Видимо с этой же целью они поработили и Землю. Ну лан, слишком сильно отбился от темы =) Вот в чем заключается моя гиппотеза: По идее у них должно быть солнце так же как и у нас. За многие миллиарды лет солнце постепенно увеличивается в размерах становясь красным гигантом, а затем потухает становясь белым карликом (эт я фильмов ВВС насмотрелся :D. С их солнцем могло бы быть то же самое. Чтобы не допустить этого они телепортировали часть воды с Земли к своему солнцу чтобы остудить его и продлить его жизнь. [/B][/QUOTE] Полностью не поддерживаю. Я считаю комбины телепорткая воду,очищают территорию для дальнейшего заеления и добыча реурсов.Вода Земле малонужна(по их мнению),только для людишек,но это можно исправить(превратить в комбинов или убить).В воде водятся как вы помните всякие недружелюбные зверьки:личи,"ихтеозавры" и тд.Естественно муравьиные львы не приминут воспользоваться случаем,но их ,если надо будет, можно отбросить. [size=1][i]Raptor добавил [date]1149507965[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dractyum [/i] [B]Бредовая версия, конечно, но...: Мне кажется, что изменяется не только уровень воды. На протяжении всей игры бросалось в глаза два интересных факта: -Практически полное отсутствие растительности. -Отсутствие признаков разложения трупов и зомби. Пример: Ревенхольм, где "когда-то" подавлялось восстание. Даже если это "гогда-то" было недавно (1-2 года), то все зомби бы уже сгнили и город был бы почти пуст (или ходили бы скелеты). Я к тому что, возможно, комбайны "покопались" в биосфере Земли и как-то "переделали" или "убили" бактерии отвечающие за разложение организмов. Как следствия: долгая живучесть зомби, отсутствие питательных веществ для растений (я думаю, все знают, что со-временем мертвые организмы под влиянием разложения становятся питательными веществами), следовательно ратения вымирают. А если нет растений, нет кислорода. А если нет кислорода, то возможно, воду действительно используют для создания "чистого" кислорода. Фу, вроде все :rolleyes: [/B][/QUOTE] А вообще-то неплохая идея.Может так всё и было?! :wow: [size=1][i]Raptor добавил [date]1149508271[/date]:[/i][/size] Кстати,на счёт таяния льдов...в Rasing the bar говорилоь о некой базе в Антарктиде.Может есть связь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : K|ber_wolf Date : 05-06-2006 14:12 Ну тогда уж проще предложить что на земле наступает глобальное потепление и комбайны тут не причём. Только тихо, кто знает как достать бетту hl2 вПитере... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Alari|dead Date : 05-06-2006 14:50 Все ресурцы комбайны сами прут, это с первой части известно. Насчет глобального потепления не уверен, т.к. заводы все разрушены, а сами Комбайны производят довольно экологичное оружие :). Про разложение ты загнул - Валв просто решила сделать деревеньку с зомбями, придумала соответствующую историю. Растительности дохрена, просто ты был лишь у моря, где песчаные пляжи и в городе, где растения не растут. Эпизод 2 будет в лесу, там и проверим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : winnipuh Date : 24-12-2006 09:08 Заглохла интересная тема, решил возродить. Моя гипотеза Это все-таки отлив, но огромной силы/продолжительности, по причине 1. Уменьшение радиуса вращения Луны (для создания зоны низкой гравитации для некоторых рас КОМБИНОв подумайте/догадайтесь сами каких) 2. Уменьшение скорости вращени Луны вокруг Земли, а может и самой Земли для Изменения Продолжительности каких то циклов ГРАВИТАЦИИ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 12:47 Комбины не могут телепортировать воду т.к. единственный рабочий комбайновский телепорт был построен в Сити17 и взорван тов.Фримэном.В главе Восточная черная меза объяснялось почему комбины не могут телепортироваться с земли,они могут только на землю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : Flash_Haos Date : 24-12-2006 13:52 Бред говоришь. Комбины не могут телепортроваться с земли на землю, зато с земли домой и наоборот они телепортируются отлично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 18:25 Поиграй в Хл2-глава Восточная черная меза и послушай Моссман [size=1][i]Sh0ttgun добавил [date]1166984904[/date]:[/i][/size] Так что моря испаряются скорее всего из-за испоьзования их комбинами в производсве чего-либо страйдеров например -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Knell Date : 24-12-2006 18:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от winnipuh [/i] [B] Это все-таки отлив, но огромной силы/продолжительности, по причине 1. Уменьшение радиуса вращения Луны 2. Уменьшение скорости вращени Луны вокруг Земли[/B][/QUOTE] Если уменьшить радиус вращения Луны, и тем более при этом уменьшить скорость вращения, то она упадёт на Землю :) [size=1][i]Knell добавил [date]1166985962[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sh0ttgun [/i] [B]Комбины не могут телепортировать воду т.к. единственный рабочий комбайновский телепорт был построен в Сити17 и взорван тов.Фримэном.[/b][/quote] Ты имеешь в виду - в Нова Проспект? Ну так это не единственный телепорт. Главный телепорт был в цитадели. И работал как в эту (прилетали ганшипы), так и в обратную (собирался уйти Брин) сторону. [quote][b]В главе Восточная черная меза объяснялось почему комбины не могут телепортироваться с земли,они могут только на землю [/B][/QUOTE] Там такого не говорилось. Вот слова Моссман: "Они могут установить туннель из своей вселенной, но здесь они зависят от места транспортации" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Sh0ttgun Date : 24-12-2006 18:48 Именно этого комбайны и хотят!Отливом это быть не может,перерабатывать в кислород воду не будут потому что комбины сами заменяют кислород каким-то газом,и из-за воздух они бегают в противогазах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Highlander Date : 25-12-2006 02:40 Врядли Альянс завоевывал Землю ради воды и воздуха, это безусловно так. Но если предположить что под контролем Альянса существуют еще множество миров, на которых ощущается острая недостача воды и будь я на их месте, то со временем я бы додумался распределить "излишки" Земли между остальными мирами. Что же до Айр Эксчендж... опять же если где-то атмосфера через чур ядовита, но мир побогаче нашего будет... то можно и разменяться воздухом. (немного натянуто получилось, наверное потому главу и вырезали :D ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : winnipuh Date : 25-12-2006 19:40 Knell-у Астрофизику мы не проходили, но .. Подразумевалось либо то либо другое Тоесть Приблизив Луну необходимо увеличить скорость, иначе как ты заметил Луна рухнет А вот со вторым пунктом согласен как то нелепо -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : dimiyan Date : 26-12-2006 10:32 Лично мне больше нравится версия winipuh про отлив большой силы, потому что иначе судьба человечества, даже если они победят Альянс, незавидна... И ещё, среди всех причин нужно в первую очередь искать самую простую (всё гениальное просто): отлив, катаклизм, создание впадин на дне океана - вот самые ПРОСТЫЕ а потому и НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЕ версии. Телепортация воды-уже более сложная и фантастическая версия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Xelious Date : 26-12-2006 12:57 Но именно об этом писали Valve в RTB. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : winnipuh Date : 26-12-2006 18:55 Вот я про то самое, если альянс имеет возможности для планетной реконструкции, - сопротивление загнулось бы давно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : dimiyan Date : 27-12-2006 16:42 Извиняюсь, я не читал этот мифический РЗБ, но если там всё про это сказано, тогда что тут спорить? [size=1][i]dimiyan добавил [date]1167237870[/date]:[/i][/size] Кто читал это произведение, скажите нам правду от создателей, наконец! [size=1][i]dimiyan добавил [date]1167237950[/date]:[/i][/size] Почему я говорю "Мифический": всюду вижу упоминания, а найти не могу и ссылок нет, тем более они тут запрещены... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Amiron Date : 27-12-2006 17:50 Прошу прощения за меленький оффтоп, но вам не кажется, что данному исчезновению воды просто... нету объяснения, так же, как и многим другим загадкам by Valve? Они просто придумали, что комбины осушают океан, а зачем они это делаю не придумали. Потому мы так и найдем ответ на то, куда делась вода. Как вариант - послать письмо Лейдлоу с данным вопросом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Knell Date : 27-12-2006 17:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dimiyan [/i] [B]но если там всё про это сказано, тогда что тут спорить?[/quote] Золотые слова :) [quote]Почему я говорю "Мифический": всюду вижу упоминания, а найти не могу и ссылок нет, тем более они тут запрещены...[/QUOTE] Я знаю целых две ссылки :) Но раз уж они тут запрещены... :D [quote]Amiron Как вариант - послать письмо Лейдлоу с данным вопросом.[/quote] Это интересная мысль :) Только тогда уж сразу со всеми вопросами :) Чтоб не мелочиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : dimiyan Date : 28-12-2006 07:46 Knell, напиши мне в приват, если это бесплатные ссылки. Буду очень благодарен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : ProvocatoR Date : 28-12-2006 08:08 2 dimiyan Устное [b]ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ[/b] за оффтопик. Для личных сообщений пользуйся приватом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Raptor Date : 28-12-2006 08:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Amiron [/i] [B]Прошу прощения за меленький оффтоп, но вам не кажется, что данному исчезновению воды просто... нету объяснения, так же, как и многим другим загадкам by Valve? Они просто придумали, что комбины осушают океан, а зачем они это делаю не придумали. Потому мы так и найдем ответ на то, куда делась вода. Как вариант - послать письмо Лейдлоу с данным вопросом. [/B][/QUOTE] Нет,в какой-то теме кто-то хорошо объяснил исчезновение воды:Комбины выкачивают воздух->в воде ое тож содержится поэтому и воду вместе с ним они берут. [size=1][i]Raptor добавил [date]1167295352[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Чтоб не мелочиться [/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : GunWoman Date : 29-12-2006 13:31 Комбины действительно выкачивают воду, но зачем - мы действительно не знаем. Они наверняка используют воду для конструкции чего-то. Всё таки, это солёная вода, и людям она не нужна. Альянс не боится её использовать в своих целях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : Knell Date : 29-12-2006 13:36 Нет, ну как же не нужна. Круговорот воды никуда не денется. Убавишь в одном месте - убавится и в других. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : ProvocatoR Date : 03-01-2007 12:29 Вид высохшего моря в HL 2 мне очень сильно напоминают фотографии отсупающего Арала. Причина высыхания Аральского моря - строительство оросительных каналов, вызвавших сильный отток воды из водоема. Думаю, можно допустить, что в мире HL2 море отступило по аналогичным причинам. Кому интересно, могут почитать подробнее об Арале в Википедии: [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Аральское_море[/url] А вот небольшая иллюстрация к вышесказанному: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : dimiyan Date : 02-02-2007 09:36 То есть кто-то построил оросительные каналы, черпающие воду из моря? Хм.. интересно... Вот только не могу придумать кто. Может для орошения какой-нибудь огромной теплици в подземной базе повстанцев? Или Аьянс промежду делом садоводством увлекается :) [size=1][i]dimiyan добавил [date]1170409160[/date]:[/i][/size] Хотя если серъёзней- может действительно у Альянса есть громадные гидропонные фермы для выращивания пищи для солдат. Не читал просто тему про питание жителей города 17. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : Knell Date : 02-02-2007 09:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dimiyan [/i] [B]То есть кто-то построил оросительные каналы, черпающие воду из моря? [/B][/QUOTE] По аналогичным, а не по тем же самым ;) У них куча технологий, зачем им примитивные каналы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : dimiyan Date : 02-02-2007 11:10 Возможно я покажусь скучным, но для меня золотой является фраза: "Всё гениальное просто" то есть зачем пользоваться, скажем телепортацией воды на ферму (если вода действительно идёт на ферму) когда можно обойтись каналом? Вот:unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : Knell Date : 02-02-2007 11:36 Но ведь они не обязательно для ферм забирали. Может, они её на своей планете оприходуют? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : GunWoman Date : 02-02-2007 19:10 По сути дела, во времена захвата планеты Альянсом, Земля должна быть загрязнена настолько, что ледники начинаю таить, а уровень воды в море наоборот должен подняться. Странно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Knell Date : 03-02-2007 10:59 Кстати да, если Альянсу нужна вода, то им проще было бы куски ледников затаривать... Это они не подумали :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : Amiron Date : 03-02-2007 11:14 [quote]Возможно я покажусь скучным, но для меня золотой является фраза: "Всё гениальное просто" то есть зачем пользоваться, скажем телепортацией воды на ферму (если вода действительно идёт на ферму) когда можно обойтись каналом?[/quote] Видимо, Комбины все-таки используют каналы, ибо телепортировать воду не могут - всем известно, что они не обладают умением местной телепортации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : GunWoman Date : 03-02-2007 17:08 Но для чего комбинам нужна морская вода? Скорее всго, они просто потихоньку осушают океаны, что бы у людей не было шансов выжить. С другой стороны, вымирание людей не входило в планы Альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : ALYX_sp Date : 06-02-2007 11:44 А может быть осушением водоемов Комбины просто готовят Землю к благоприятным для себя условиям жизни? Ну то есть после того как все люди так или иначе превратятся в сталкеров и солдат, Комбины поселятся на Земле, выкачивая из нее поседние ресурсы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : dimiyan Date : 07-02-2007 09:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Но ведь они не обязательно для ферм забирали. Может, они её на своей планете оприходуют? [/B][/QUOTE] Ну да, не обязательно. И я даже не могу сказать, к какой версии больше склоняюсь: что они качают воду на фермы или телепортируют её к себе домой. Всё таки фермы не должны поглащать столько воды. С другой сторны, как ты же и подметил, телепортировать было бы удобнее глыбы льда с полюса. Тоже верно... Тогда подходящей выглядит версия про то, что они просто готовят Землю под себя. P.S Мне хочется верить, что вода всё-таки ещё на Земле и люди найдут способ поднять уровень моря. Как и вернуть дожди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : eNe.ratti Date : 07-02-2007 16:15 По мне Альянс просто выкачивает ресурсы с планеты. Цитадель, пусть она и огромна, но не может она быть причиной осушения морей и океанов, сами подумайте вода используется фактически во всех отраслях однако уровень воды в морях и океанах не падает. Так что скорее всего либо Альянс намеренно выкачивает ресурсы переправляя их в другие миры, где с влагой могут быть проблемы. Плюс ко всему учитывая, что шла война пусть и 7 часов, но за это время могло быть поврежденов достаточно объектов(типа АЭС) способных загрязнить, а может даже и изменить климат матушки Земли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : GunWoman Date : 07-02-2007 17:59 Зачем комбайнам телепортировать воду на свою планету? Если в их мире есть вода, то её должно быть достаточно. А если нет, то им вода и вовсе не нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Knell Date : 07-02-2007 22:14 А если у них экологическая катастрофа, в результате которой количество воды на планете уменьшается, и срочно нужно восполнить недостаток? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : eNe.ratti Date : 08-02-2007 08:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Зачем комбайнам телепортировать воду на свою планету? Если в их мире есть вода, то её должно быть достаточно. А если нет, то им вода и вовсе не нужна. [/B][/QUOTE] А почему нет? Они телепортируют воду на свою планету, а может и не только на неё. Учитывая, что комбайны прослыли "захватчиками миров", то я не думаю, что все миры, которые они поработили столь же богаты ресурсами, как и наш. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : dimiyan Date : 14-02-2007 11:01 Как вы считаете: Альянс такой продвинутый, он ведь может вполне уметь превращать одни вещества в другие, благо с недостатком энергии проблем нет. Может ему вовсе не нужны наши ресурсы, а превращать элементы возможно куда легче чем их телепортировать, и тогда он просто собирает космический мусор и преобразовывает его... А Земля нужна ему для других целей, не ресурсных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Venomancer Date : 14-02-2007 19:35 Если ему была бы нужна земля как новые площади для строительства,то тогдаб альянс не парился с завоеванем авторитета у людей,строительством боевой техники, рассыланем хедов.Можно было бы отравить все живое на земле,и дело с концом. А для каких еще целей? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : GunWoman Date : 16-02-2007 20:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Venomancer [/i] [B]А для каких еще целей? [/B][/QUOTE] Например, что бы расселить на Земле своих "людей". А вода им не нужна, поэтому они о ней не заботятся. Оставляют на высыхание, выкачивают, загрязняют... Надеюсь, не оффтоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 20-02-2007 14:06 Ну... комбины открылм по тупости(?) портал на дне моря:) (одного, другие не видели) , чего там, какие насосы , на фиг всё - портал открыл и всё усасалось в короткие сроки. Зачем им надо?.. хз.Сами думайте, а я почитаю :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : Agniz Date : 20-02-2007 14:59 Тему не читал.Сразу говорю. Альянс выкачивает все ресурсы Земли,а воду подводным телепортом. Открыли телепор под водой а его выход на какой то планете-складе и сливают потихоньку.Воды много.Потому и ищезает постепенно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : ProvocatoR Date : 20-02-2007 16:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Agniz [/i] [B]Тему не читал.Сразу говорю.[/B][/QUOTE] Балл за нежелание читать тему с самого начала. Подобное поведение расцениваю как неуважение к участникам дискуссии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : Agniz Date : 20-02-2007 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ProvocatoR [/i] [B]Балл за нежелание читать тему с самого начала. Подобное поведение расцениваю как неуважение к участникам дискуссии. [/B][/QUOTE] 12 страниц с самого начала? Вы наверное цены на украинский Деил-Ап не знаете.:D :D :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Z0МВINЕ Date : 28-02-2007 17:01 Почитал тему, я в шоке!Как же так???А что они будут делать с своими солдатами-людми?я знаю что Альянс жестокий, но всё так целую армию лешить жизненно важных ресурсов - это я думаю не в их планах! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : EXPERT Date : 28-02-2007 17:07 Я думаю, вода нужна им для того-же, что и воздух. Они выкачивают из нее что-то полезное для себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Sanek_plkv Date : 28-02-2007 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EXPERT [/i] [B]Я думаю, вода нужна им для того-же, что и воздух. Они выкачивают из нее что-то полезное для себя. [/B][/QUOTE] Точно. Например разлагают воду на кислород и водород. Кислород-то и вряд ли им нужен (а может быть и нужен), а вот водород мало ли где можно использовать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : BALDA Date : 28-02-2007 18:41 А может это както связано с Тёмной Энергией? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Venomancer Date : 28-02-2007 19:08 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EXPERT [/i] [B]Я думаю, вода нужна им для того-же, что и воздух. Они выкачивают из нее что-то полезное для себя. [/B][/QUOTE] Разлагать воду надо эликтролизом,что энергетически невыгодно.Скорее всего им нужна именно вода,для производства синтетических волокон. [size=1][i]Venomancer добавил [date]1172689822[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z0МВINЕ [/i] [B]Почитал тему, я в шоке!Как же так???А что они будут делать с своими солдатами-людми?я знаю что Альянс жестокий, но всё так целую армию лешить жизненно важных ресурсов - это я думаю не в их планах! [/B][/QUOTE] Людьми попользуются и заменят их синтетами.А трупы людские пустят на вторсырье. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : Death Wind Date : 16-06-2007 14:47 Цитадель охлаждают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : Knell Date : 16-06-2007 15:14 2 Death Wind Люди тоже много чего охлаждают, но до сих пор ничего не обмелело :) Это называется круговорот воды в природе :) Воду именно забирают, а вот куда и зачем - большой вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : FEARICH Date : 16-06-2007 16:25 H2O Нужна Альянсу так же как и планетянам. Альянсу наверное нужны еше другие ресурсы. Или они подготавливают планету к заселению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Тринадцатый Date : 16-06-2007 18:35 Хм, а возможно так: на планете бушевали портальные штормы, и много воды ушло в порталы (ведь место появления порталов - не обязательно суша). Портальные штормы закончились, пришел Альянс, но уже на такую землю, которую мы видим. И ничего Альянс с водой не делал. Логично? Нет. :D Потому что в RTB есть вырезанная сцена, где Илай говорит, что Альянс осушает океан. Насчет вопроса, почему они не берут воду со спутников планет, где куда больше воды, отвечу - если бы они могли телепортироваться куда угодно, то зачем им была возня с портальными штормами и экспериментом? Давно бы завоевали, когда у землян были только кремниевые ружья. Это я к тому, что открывшийся пространственный сдвиг открылся только на Земле, и нигде более. Кстати, вот людям непонятно, зачем Альянсу вода. А зачем им вообще крестовые походы на другие планеты? Почему они сходу не уничтожили всех людей? Ведь если нет людей, не нужна и армия (потому что некого подавлять). Набрали бы с пару тысчонок сталкеров, а потом бы долбанули по всему живому чем-нибудь. Так что даже более глобальные цели Альянса достаточно смутны, не то что [B]H - O - H[/B]. Думаю, эти тайны позже раскроются. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : BUC Date : 16-06-2007 19:50 может перегоняют массу в энергию по формуле эйнштейна. все-таки это с водой делать технологически проще, чем, скажем, с твердыми телами -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Knell Date : 16-06-2007 19:58 Неужели нет более простых и выгодных способов получения энергии :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : EXPERT Date : 16-06-2007 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]не то что [B]H - O - H[/B]. [/B][/QUOTE] Кхм. Это Н2О - это просто вода. А мы говорим о МОРСКОЙ воде. Об этом то все забыли! В морской воде содержится окромя Н2О еще куча всяких веществ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Тринадцатый Date : 16-06-2007 20:12 Я не забыл. Просто подумал, что хлорид натрия и прочая ерунда, вроде магния (~ 0,1%), серы (~ 0,09%), кальция (~ 0,04%), калия (~ 0,04%), брома (~ 0,007%) и углерода (~0,003%), в таких мизерных количествах (относительно содержания воды), а особенно добытая таким нерациональным в плане затрат энергии путем, Альянсу не нужна. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : EXPERT Date : 16-06-2007 20:26 Оу.. Ну не в таких уж и мизерных! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : BUC Date : 16-06-2007 20:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Неужели нет более простых и выгодных способов получения энергии :confused: [/B][/QUOTE] а что ты предложишь? солнечные батареи? примитивный атомный распад? возможно технология комбайна настолько развита, что получается по этому методу очень высокий кпд. термоядерный синтез я не упомянул, хотя можно было бы извлекать из воды ее изотопные разновидности, но как тогда объяснишь куда она вся пропадает. [QUOTE]Оу.. Ну не в таких уж и мизерных![/QUOTE] вещества, нужные в промышленности (металлы например), там содержатся в очень малых количествах. а. кларк писал по этому поводу что то навроде: "сейчас все твердят про добычу золота из морской воды. но концентрация его там настолько мала, что эти люди, наверное, будут очень удивлены, узнав, что в земле их собственных огородов содержание золота намного выше". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : Тринадцатый Date : 16-06-2007 20:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от EXPERT [/i] [B]Оу.. Ну не в таких уж и мизерных! [/B][/QUOTE] Я же сказал, что относительно объема водички мизерных. :rolleyes: Это же сколько надо потратить энергии, чтобы это все, причем полностью, извлечь? Все, что в воде растворено, может быть добыто куда более адекватным способом. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]а что ты предложишь?[/B][/QUOTE] Я предлагаю темный синтез. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : Knell Date : 16-06-2007 21:15 Не стоит рассматривать морскую воду, лишь как набор химических элементов. Она в отличие от пресной содержит в растворённом виде различные минеральные соли, а также, как ты выразился "прочую ерунду" в виде ионов. В результате сама она и воздух рядом с ней насыщен отрицательными ионами, которые, как ты, наверное, знаешь, обладают определённой полезностью. "Большое видится на расстоянии" (с) Иногда полезно отложить микроскоп, и немного отступить назад, 13-й ;) [size=1][i]Knell добавил [date]1182025096[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]Я же сказал, что относительно объема водички мизерных.[/B][/QUOTE] Да, только ты случайно забыл дать проценты для хлорида натрия :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : Тринадцатый Date : 16-06-2007 21:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Knell [/i] [B]Не стоит рассматривать морскую воду, лишь как набор химических элементов. Она в отличие от пресной содержит в растворённом виде различные минеральные соли[/B][/QUOTE] Вот минеральные соли уж совсем в мизерных количествах. И зачем Альянсу минеральные соли? [QUOTE][B]а также, как ты выразился "прочую ерунду" в виде ионов. В результате сама она и воздух рядом с ней насыщен отрицательными ионами, которые, как ты, наверное, знаешь, обладают определённой полезностью.[/B][/QUOTE] Прочая ерунда все это в контексте полезности для Альянса. О да, отрицательные ионы в воздухе полезны для здоровья людей. Это что, зловещий план Адвизоров лишить людей полезного воздуха? :D И воздух возле воды они не забирают, кстати. [QUOTE][B]"Большое видится на расстоянии" (с) Иногда полезно отложить микроскоп, и немного отступить назад, 13-й ;)[/B][/QUOTE] Мысленно отступая назад, я подумал, что все, также как и я, поймут то, что написано в этом моем посте выше, и не будут выдвигать такие идеи. [QUOTE][B]Да, только ты случайно забыл дать проценты для хлорида натрия :) [/B][/QUOTE] Хлорида натрия там достаточно, но не привел я цифры (хлор ~ 2%, натрий ~ 1%) потому, что в данном контексте они не актуальны, ведь Альянс не будет делать поваренную соль, верно? Я себе представляю - Вселенский Союз осушил всю Землю (если брать полные проценты, что я привел), чтобы получить всего доли процентов соли и минералов. Ну не странно ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Osvoboditel Date : 16-06-2007 21:50 а вдруг воду переделывают в топливо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : P_Gman Date : 16-06-2007 21:59 хммм..., а что, может быть..., воду, теоретически, можно переделать в водородное топливо..., кстати ганшипы, похоже, летают на топливе..., и судя по цвету, оно вполне м.б. водородным... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Knell Date : 16-06-2007 22:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тринадцатый [/i] [B]Вот минеральные соли уж совсем в мизерных количествах. И зачем Альянсу минеральные соли?[/b][/quote] Можно даже сказать, в гомеопатических ;) Зачем они Альянсу? Да Геттер их знает =) [quote][b]Прочая ерунда все это в контексте полезности для Альянса. О да, отрицательные ионы в воздухе полезны для здоровья людей.[/b][/quote] А кто сказал, что физиология их и людей так уж различна? Что мы знаем о существах, входящих в Альянс? Вот ксенянам вполне подходит атмосфера Земли. Исключение? Кто знает... [quote][b]И воздух возле воды они не забирают, кстати.[/b][/quote] Это было бы сущим кретинизмом с их стороны. Если ты хочешь наслаждаться запахом цветов, станешь ли ты собирать воздух над клумбой и запечатывать его в пакеты, или всё же возьмёшь цветы с собой? :) [quote][b]Хлорида натрия там достаточно, но не привел я цифры (хлор ~ 2%, натрий ~ 1%)[/b][/quote] Я об этом и говорю :) всё-таки когда цифры не превышают одного промилле, проще говорить о незначительности примесей :) А если сказать, что на 1 литр морской воды приходится примерно 30 граммов различный солей, то и вовсе эффект теряется :) [quote][b]ведь Альянс не будет делать поваренную соль, верно?[/b][/quote] Почему ты так решил? :) Вариантов использования морской воды множество, и ни один нельзя с уверенностью отмести. [quote][b]Я себе представляю - Вселенский Союз осушил всю Землю (если брать полные проценты, что я привел), чтобы получить всего доли процентов соли и минералов. Ну не странно ли? [/B][/QUOTE] Сотые доли процентов - звучит грозно. Но. "Скока вешать в граммах?" (с) :) А в граммах получится так: из 30 литров морской воды можно получить килограмм разных солей. Это в сухом виде. А если им не нужен сухой остаток? Может, они её как электролит будут использовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : XIMERA123 Date : 16-06-2007 22:21 Все очень просто вся техника у них биологическая (требует ресурсы, ткани, воду, витаминки, наверно еще :rolleyes: ) земля завод (где делают это технику, в каких масштабах неизвестно) и отправляют, ну, на места боевых действий (может еще, где планету захватывают) ну и вместе с водой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Ilyaphantom Date : 18-06-2007 08:20 Может испарение воды является побочным действием их деятельности. А может вода для них и есть один из важных ресурсов. Воду они испоряют через портал, возможно они таким методом пытаются сократить наши шансы на выживание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : $$$_Ш_Е_Ф_$$$ Date : 18-06-2007 14:52 А может Альянс не трогал воду? Просто раньше было водохранилише(не доказано что в игре море) плотину разрушили и уровень воды опустился. Или просто вода испарилась сама как в случяе с Аральским морем? там ведь тоже карабли валяются среди пустыни. P.S. извиняюсь если когото повторил читать всю тему влом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : hujarok Date : 19-06-2007 16:34 [COLOR=red]ПОСТ ОЧЕРЕДНОГО ДАУНИТТО ВЫРЕЗАН МОДЕРАТОРОМ[/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : pr@vedNICK Date : 28-06-2007 23:21 Мля, че сложного. На процессоре, который в заднице у Адвайзора сломалась фрионка. А так как Альянс весь бюджет, выделенный на захват земли уже профукали на всякие роскошества, типа цитодели и др., то пришлось ставить водянку и гнать через нее сотни кубокилометров воды.:) А если по нормальному, то вы видели, сколько энергии у Альянса. Всей планете хватило бы на тысячу лет. Поэтому вполне вероятно они открывают на дне водоемов многочисленные порталы, а под ними ставят турбины от ГЭС и гребут энерджи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Knell Date : 29-06-2007 08:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B]вполне вероятно они открывают на дне водоемов многочисленные порталы, а под ними ставят турбины от ГЭС и гребут энерджи. [/B][/QUOTE] :D То есть они перемещают воду порталами на гидроэлектростанции? :D :D А чего бы им другими поталами не перемещать воду обратно в море? ))) Это ж вечный двигатель будет :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : yuriman777 Date : 29-06-2007 09:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $$$_Ш_Е_Ф_$$$ [/i] [B]А может Альянс не трогал воду? Просто раньше было водохранилише(не доказано что в игре море) плотину разрушили и уровень воды опустился. Или просто вода испарилась сама как в случяе с Аральским морем? там ведь тоже карабли валяются среди пустыни. P.S. извиняюсь если когото повторил читать всю тему влом [/B][/QUOTE] вот-вот... никто же ни видел "это место" раньше. до вторжения. сравнить то не с чем... а даже если и видели, что, за 10 лет берег не сдвинется в сторону моря? а тема в "тему". много интересных фактов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : Тринадцатый Date : 29-06-2007 14:23 Хм, то, что именно Альянс осушает мировой океан вполне ясно из RtB: "Они осушают океан", говорил Илай с вырезанной сцене. Эту цитату смело можно использовать как источник информации, так как, может, сцену с проектором и вырезали, но не затем, чтобы изменить сюжетную линию, а просто потому, что сочли эту сцену ненужной. А поскольку сам факт осушения океана налицо, то мы можем опираться на эту информацию. Также я считаю любые заявления об использовании ресурсов, растворенных в воде, абсурдным, так как у Альянса есть куда более адекватные их целям источники энергии (темный синтез, ядро то ли на темной энергии, то ли на темной материи). Если их ядро настолько мощное, что питает всю Цитадель, и может при некоторой перегрузке стереть с лица земли все живое в радиусе многих миль, то не абсурдно ли использовать растворенную в воде соль, как электролит? Пока есть только несколько адекватных версий: сама вода, как ресурс, или подготовка планеты к заселению. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : $$$_Ш_Е_Ф_$$$ Date : 02-07-2007 10:25 Раз сцены где Илай говорит: "Они осушают океан" нет то опиратся на данные из неё не стоит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : Spi Date : 02-07-2007 12:38 А Венеция тонет... Это значит к нам телепортируют воду!? Это я к тому что официально (в релизе) упоминаний о том, что Альянс высушивает воду нет. Ведь уровень упал не настолько сильно... Допустим в главе "Радиоактивные воды", то место где надо разрушить 2 apc, посередине лежит баржа... - Это упал уровень окенана! - Нет не упал... - Докажи! - Это больше похоже на дамбу (может действия происходят поблизости Беломор-Канала?) из которой выгнали воду. Да к тому же может поднялся уровень земли. А может упал уровень воды в С17 ниже уровня океана (а-ля Каспий) вследствие изменений стрктуры Земли (те кто изучал геологию поймут) - тектонические сдвиги... Все!.. Вопросы есть?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : Doctor Zoidberg Date : 02-07-2007 14:39 Я тут поразмышлял и вот к чему пришел. На сколько мне извесно, городские каналы имеют "речное" происхождение, т.к. являются либо заключенными в бетон реками, либо представляют собой водоотводы для дождевых вод. Так вот, Аральское море испарилось, т.к. СССР стали отводить из Амударьи и Сырдарьи воду на орошение полей. Здесь мы тоже наблюдаем сильное падение уровня воды в каналах, а где и вообще их пересыхание, а, следовательно, падение уровня океана. Значит Альянс, либо испаряет воду из рек, либо из ледников, но не из океана (это несколько затратнее). Причем, по-видимому, мы имеем дело именно с телепортацией воды, потому как, если бы ее исользовали для охлаждения чего-либо, то над сити 17 стояли бы грозовые тучи и постоянно лил бы дождь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : ProvocatoR Date : 02-07-2007 14:47 Вот слушаю я слушаю о версии телепортации воды и пытаюсь представить себе эту картину. Единственное, что приходит на ум, это такой, широченный канал, по котрому бурным потоком течет вода, впадающая в стоящий поперек этого самого канала огромный комбайновский телепортатор. Честно говоря, картина получается несколько сюреалистическая, даже в условиях виртуальной "научной фантастики". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Doctor Zoidberg Date : 02-07-2007 14:55 С другой стороны, мы же все знаем о круговороте воды, и если она где-то испарилась, то должны образоваться тучи и, соотвественно, либо здесь, либо в другом месте прольется дождь. Но к нашему удивлению над Сити 17 всегда светит яркое солнце. Можго предположить, что телепортируют ледники. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Knell Date : 02-07-2007 15:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B]Вопросы есть?.. [/B][/QUOTE] Есть. С чего ты взял, что рассуждения о том, что море испаряется, базируются на уровне "радиоактивные воды" и той барже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : Spi Date : 02-07-2007 15:25 Ну это я так, к примеру. Таже береговая линия отступила, но не на столько "сильно", сравни со скринами из темы [url=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=32567]Half Life 2. То, что мы хотели видеть[/url] - вот там действительно воды не хватает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : BUC Date : 03-07-2007 00:35 все наверное припомнят, в главах highway 17 и sandtraps дорога идет вдоль берега моря. так вот в некоторых местах берег моря - это обычный пологий пляж с лодками, пирсами и всем остальным. но в других местах дорога идет над 30 метровым обрывом. можно предположить, что это что-то вроде горного серпантина, если бы не одно но. в конце главы sandtraps, когда идет подъем наверх к тюрьме, есть одно место. там лежат спят два зомби и привязана к такому колышку лодка. море плещется 20 метрами ниже. опять же можно допустить, что в это время был отлив. но даже десятиметровые отливы это редкость, а двадцатиметровые так вообще не наблюдались. такие вот нестыковки. море по сути одно, а в одних местах берега его уровень как будто не изменился, а в других сильно снизился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : $$$_Ш_Е_Ф_$$$ Date : 03-07-2007 12:09 Если бы вода доходила до уровня лодки то тогда бы Ревенхольм и окресности были под водой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Ilyaphantom Date : 06-07-2007 03:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $$$_Ш_Е_Ф_$$$ [/i] [B]Если бы вода доходила до уровня лодки то тогда бы Ревенхольм и окресности были под водой [/B][/QUOTE]С чего ты это взял, в ХЛ конкретное местоположение ревенхольма не указывается. Может он в нескольких келометрах от побережья. Ктому-же это шахтерский поселок а шахты не стали бы строить там где есть угроза затопления. К тому же его можно увидить когда спрыгиваешь с плотины, и он находится на холмах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : $$$_Ш_Е_Ф_$$$ Date : 06-07-2007 12:08 2Ilyaphantom если бы ты внимательно играл то заметил бы что при выходе из шахты вокруг дома и по шахте Гордон далеко не ушол. Скачай с Filespace карту HL2 та лутше видно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : yuriman777 Date : 06-07-2007 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $$$_Ш_Е_Ф_$$$ [/i] [B]2Ilyaphantom если бы ты внимательно играл то заметил бы что при выходе из шахты вокруг дома и по шахте Гордон далеко не ушол. Скачай с Filespace карту HL2 та лутше видно [/B][/QUOTE] очень хочется,кстати увидеть карту халфы второй. с домами,дорогами и прочим. кто-нить дай те ссылку. не сочтите за оффтоп. пользуюсь случаем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Knell Date : 06-07-2007 12:47 [url]http://filespace.ru/games/hl2/half-life2_map.rar.html[/url] Там рядом и от первого эпизода карта есть. Не ленись заглядывать, вообще много интересного :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : yuriman777 Date : 06-07-2007 12:54 снкс:) просто нет времени рыться. привык "гонять" остальных:):) [size=1][i]yuriman777 добавил [date]1183722904[/date]:[/i][/size] чессно, исправлюсь.....:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : ProvocatoR Date : 06-07-2007 14:08 2 yuriman777 Постарайся не флудить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : Ilyaphantom Date : 07-07-2007 05:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $$$_Ш_Е_Ф_$$$ [/i] [B]2Ilyaphantom если бы ты внимательно играл то заметил бы что при выходе из шахты вокруг дома и по шахте Гордон далеко не ушол. Скачай с Filespace карту HL2 та лутше видно [/B][/QUOTE]Ну на счет внимательности это я могу поспорить после 100 раза прохождения, врятли можно упрекать в невнимательности. А насчет того что вода отступает это уже избитая тема. И давно уже подробно описано что да как. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : малой Date : 12-07-2007 15:46 тут всё проще,есть такие понятия как отлив и прилив.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Stilet Date : 19-04-2008 19:44 это все вирус он осушил какуюто часть земли -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : SevS Date : 19-04-2008 23:37 Комбайны отправляют (телепортируют) ее в другие свои миры. Скажись это в РТБ написано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Gruzin Date : 14-06-2009 05:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SevS [/i] [B]Комбайны отправляют (телепортируют) ее в другие свои миры. Скажись это в РТБ написано. [/B][/QUOTE] Подтверждаю, я тож это где-то читал, все ресурсы земли Альянс качает неимоверно, и либо использует прям здесь (в качестве защиты или атаки против повстанцев), либо отправляет на другие планеты, на другие колонии для улучшения их среды и лучшей эксплуатации её в дальнейшем...:brain: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : ProvocatoR Date : 14-06-2009 06:21 2 Gruzin Ты нам поведал много нового. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 15.05.2024 09:55:14