* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Сценарий к мини-фильму ХЛ..... Started at 28-03-2007 02:06 by smit Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=35747 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : smit Date : 28-03-2007 02:06 Title : Сценарий к мини-фильму ХЛ..... Фсем Фанатам привет...... Мне требуеться хорошый сценарий для создания Мини-фильма хл! В этой теме прошу выкладывать: ,советы в ходе сьёмке фильма, ваше мнение по поводу самодельного фильма хл, и само собой сценарий! К фильму готово: 3 цифровые камеры Одежда , обмундирование Амуниция В сьёмках участвуют 7 человек Все нужные програмы для редактирования есть! Место сьёмок ещё не выбранно!:( Нуждаюсь в помощи фанов ! ! ! =)) P.S: По окончанию фильма выложу ссылку на его просмотр :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Flash_Haos Date : 28-03-2007 04:58 Для создания сценария надо знать возможности снимающей команды, причем несколько подробнее чем "амуниция, одежда". Какая одежда, какая амуниция, какие возможности в выборе места съемок? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : smit Date : 28-03-2007 07:20 2 Flash_Haos Амуниция - Лом, гранатомёт, автоматы, пистолеты, ножы ,пила ,гранаты если ищё чё нада найдём ! Одежда : Камуфляжи 3 , противогазы 7, маски разные уродливые, подшлемники, халаты докторов ,смокинг имееться и ещё куча мелочей Гордона костюм в разработке . . . Места сьёмок предположытельно - заброшеное: здание , дачьные участки, стройка , (варианты с пдьездами под рассмотрением) ,лес , на крышах , ну и в безлюдных районов , имеються Индустриальные места для сьёмак. Мне нужен хорошый захватывающий сценарий!!! Длительностью сьёмки думаю на минут 30 - 40! смотря какой сюжет будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FEARmeR Date : 28-03-2007 14:00 Интересно, блин, излагаешь... Съемки состоятся у вас, в М И Р Н О М? Я бы хотел работать над сценарием, если бы была возможность лично участвовать в процессе съемок... Конечно, можно попробовать и так, но организовываться по Аське и на форумах не слишком-то удобно... Короче, постучись как-нибудь 321-676-873 (мой номер), обсудим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GunWoman Date : 30-03-2007 18:29 Фильм серьёзный или комедия? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Скан Date : 31-03-2007 01:08 вот-вот, я б тоже писала, если довелось лично участвовать в процессе съемок....... так ты про ХЛ снимать станешь или про КС? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ivan Beskriliy Date : 31-03-2007 19:31 Я думал, Half-Life - это звучит гордо... Может, тебе на английском языке сценарий написать, а то ты по-русски не поймёшь? Не боишься осквернить святые чувства? P.S. Прости, если что... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : smit Date : 02-04-2007 00:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Фильм серьёзный или комедия? [/B][/QUOTE] Комедия =)) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Скан [/i] [B]вот-вот, я б тоже писала, если довелось лично участвовать в процессе съемок....... так ты про ХЛ снимать станешь или про КС? [/B][/QUOTE] Жыли бы мы все в адном городе (С-17 типа) так бы фильм получился оффигенный когда в нём участвуют куча фанов ХЛ и КС Снимать буду и про ХЛ. ну к дополнению можна и сценарий для КС =)) 2 Ivan Beskriliy Флуди в другом месте! Мне от сценария требуется: задумка, классные идеи, прикольные моменты ну и само собой сюжет! Я всего то от вас требую проявить фантазию к созданию сценария. P.S: И в конце фильма в титрах будет написан вашь НИК ну и ещё чёнибудь =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Bac9 nynoK Date : 02-04-2007 04:56 Жаль что комедия, для этого нужен талант. А комедии бывают лиюо смешные, и их мало, либо плохие и их много. Мда... сценарий по КС это круто... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : smit Date : 02-04-2007 05:01 2 Bac9 nynoK Ну можно и серьёзный сделать! [color=red][b]<<Форумчане начинайте вылажывать свои предложения и сценарии к мини-фильму ХЛ (КС)!>>[/b][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : MENTOS Date : 02-04-2007 11:53 Да вообще как-то ловчей серьёзный делать... Я в свое время (в 13 лет) тоже пробовал сворганить что-то такое (фильм типа). А по поводу сценария я подумаю... Эх, жаль, что не смогу в съемках поучавствовать (живу в Рязани). Ну а вообще, скорее всего сюжет должен расходиться с игровым... Ведь разрушенный город как-то трудновато сделать... А вообще, молодцы вы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ShOOt_niK Date : 02-04-2007 15:01 Какие проги юзаете? Примерный бюджет? Вообще в какие рамки впихивать сценарий? Понятно, конечно, что размаха можно не ждать, но надо знать ваши возможности. А так - подумаю, может, что в голову придет. ПС 30-40 минут - уверен, что потянешь? В реале придется снимать на-а-амного дольше... "Ну... у меня как-то была идея. Вообщем допустим взрыв цитадели уничтожил весь город (а может и мир). Но один человек чудом спасся. Ну чудом. Просто спасся. Да, все разрушенно, а он живой. Вообщем он начинает писать дневник. Фактически весь фильм - это попеременное показывание дневника (его вслух читает герой), и обрывков разрушенного города, катосторфы. Я думал в такие моменты, накладывать фильтр, как карандышный рисунок черно-белый. Время от времени, показывают главгероя, но сбоку, просто как силует на фоне руин. В конце он говорит, что не может умереть. Почему? Ну в это момент камера позазывает его лицо, и все видят, что это Гордон Фримен. Он говорит, что больше всего хочет смерти потому что вечная жизнь - это вечная пытка. Фильм заканчивается. Коротковато, конечно получается, но если хорошую музыку найти, думаю не плохо выйдет. Если заинтересуешься - у меня на компе есть это дневник." Это моя цитата из [URL=https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?s=&threadid=33744]этой[/URL] темы. Сценарий Prav'у я уже послал, договаривайся с ним если хочешь. Вестей от него довно не поступало, и если он забросил фильм можешь взять этот сценарий. Если возмешь напиши в приват - у меня много идей для сьемок имеется;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : smit Date : 03-04-2007 04:26 2 ShOOt_niK Прогами занимаюсь не я! Но слышал что Адод, МувМекер2 ,каптур солит и ещё какието... Бюджет.... насмешыл =))) Ну примерна тысь 7000 можь бошльше (? ? ?) Рамки все я привёл выше выложеном посте! Неуверен.... эх , но попытка не пытка яже не один ,нас команда! Будет тяжело ,знаю........хотя смотря какой сценарий ;) [quote]"Ну... у меня как-то была идея. Вообщем допустим взрыв цитадели уничтожил весь город (а может и мир). Но один человек чудом спасся. Ну чудом. Просто спасся. Да, все разрушенно, а он живой. Вообщем он начинает писать дневник. Фактически весь фильм - это попеременное показывание дневника (его вслух читает герой), и обрывков разрушенного города, катосторфы. Я думал в такие моменты, накладывать фильтр, как карандышный рисунок черно-белый. Время от времени, показывают главгероя, но сбоку, просто как силует на фоне руин. В конце он говорит, что не может умереть. Почему? Ну в это момент камера позазывает его лицо, и все видят, что это Гордон Фримен. Он говорит, что больше всего хочет смерти потому что вечная жизнь - это вечная пытка. Фильм заканчивается. Коротковато, конечно получается, но если хорошую музыку найти, думаю не плохо выйдет. Если заинтересуешься - у меня на компе есть это дневник."[/quote] Начало понравилось)) ну а конец можна будет изменить ! Учту всё что ты написал! Добавил в архив сценариев* [color=red][b]Жду ещё сценарии и предложения![/b][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ShOOt_niK Date : 03-04-2007 08:13 Очень советую использовать премьер про и афтер эффектс - я в этих прогах разбираюсь немного, если что помогу советом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : The Priest Date : 05-04-2007 02:35 Я в свое время тоже снимал фильмы с друзьями, правда ни одного не закончили. Под конец все, как правило, спивались или оказывалиь в отделении милиции. Зато когда мы снимали весь район был на ушах, потому что у нас в основном были комедии с элементами мочилова, мистики и эротики :D. Снимали в большенстве всё на свежем воздухе. Жаль, главную пленку, с самым бесбашенным материалом кто-то украл. Возможно кто-то из съемочной круппы! А группа была не мало, не много 20 человек. Смотрите, что бы у вас такого же не случилось. В общем зажигали мы тогда не плохо :smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FEARmeR Date : 05-04-2007 18:43 Версия 0001 Сценарий Фанатский мини-фильм по мотивам Half-Life 2 Жанр: не определен [От разработчика] Это САМАЯ ПЕРВАЯ версия сценария. Даже, скорее, куча неоформленных набросков. Комментарии, предложения, замечания принимаются любые. Общая линия сюжета: Двое Главных Героев (1) и (2) ищут выход из захваченного City-N. Действие происходит в ходе семичасовой войны. Декорации – серые мрачные улицы города (желательно – пустые), в роли разрушенных первыми бомбежками домов можно использовать какие-нибудь развалины. Предположительный маршрут героев: Жилые кварталы, подъезды, местами – крыши, затем – заброшенный (или недостроенный) завод на окраине города, дальше – в лес. Героев по пятам преследуют солдаты (ГО) в противогазах и с неестественным голосом, от которых они, естественно, убегают. Главная интрига сюжета заключается в том, что Герои ненавидят друг друга, и до начала войны всегда и во всем ставили друг другу палки в колеса. По физической силе они равны, по взглядам и убеждениям – противоположны. Теперь же, случайно встретившись при побеге, они вынуждены действовать вместе – это их единственный шанс. Сцена#1 – INTRO. Int. Меняется Атмосфера – нервы. Камера показывает "вид от первого лица" бегущего человека – (1). В кадре мелькают улицы, дворы, иногда (1) оборачивается, и видит двух солдат с оружием, которые гонятся за ним. Иногда бегущий показывается со стороны. За кадром грохочет музыка (она уже написана мной), в углах экрана мерцают (Вроде как слова "half life" в главном меню первой части) титры. Внезапно, после заворота в подворотню, камера "падает" на спину. Темнота, приглушенный мат В кадре (1) и (2). (1) хватает (2) за плечи, и с криком "Бежим), указывая одной рукой за спину, бросается прочь. Подъезд, лестница, чердак. Открытый люк. Сцена#2 – Разговор. Int. Чердак. Закрытый и подпертый люк. Уставшие после бега герои. Атмосфера – тишина. Недоверие. Разговор в духе "Ты что, о…л?", но тихий. (1) объясняет (2) причину бегства. Больше, извините, пока не успел. Если понравится – готов вписаться штатным сценаристом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : The Priest Date : 05-04-2007 19:33 Лучше, я думаю, что бы это были не ненавистники, а соперники. Потому что если в итоге два ненавистника вдруг станут друзьями, то это будет выглядеть слишком попсово. Если же они в итоге так и продолжат ненавидеть друг друга, то и интриги не будет. В случае с соперниками – в данном случае два человека, которые противостоят друг другу, но основываясь на каких принятых правилах. Будь то борьба за популярность, соревнование в силе, или в спорте каком нибудь. Всегда везде есть такие люди, которые являются показательными для всех остальных. И если на определенной территории таких оказывается двоя, они воле не воле всегда соревнуются за ветку первенства, именно не воюют, а соревнуются. Всю жизнь они оказывались по разные углы «ринга», что бы испытать друг друга. Все это время они действовали порознь, и каждый из них был хорош. Но здесь ситуация вынудила их объединится в одну команду, теперь они снова на "ринге", но уже по одну сторону. И это как бы становится последним испытанием для них обоих. Во вторых, я считаю, что стоит полностью исключить из этого фильма мат. Я, конечно, понимаю, что в американских боевиках слово f--king через каждое слово звучит, но всё таки не стоит идти по пятам, считаю, что наш мат слишком грубый для подобного рода фильмов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : smit Date : 06-04-2007 11:04 Молодец Фермер! Начало первого *серьёзного* сценария Готово, Сцены я сам смогу придумать, ну и конешно вашы тоже впишу =)) А если они (герои) например были наняты разными повстанчинскими группировками и им была выдана (по отдельности) одна и таже цель в ходе которой они встретяться (они же старые друзья соперники!) и им придёться работать как написал Фермер сообща... дальше продолжение сценария >>> Как вам такое предложение? Или всётаки оставить прежнее? 2 The Priest Согласен с тобой насчёт убрать маты из фильма, НО допустить бранные слова думаю можна =)) Саундтреки думаю што вставлю из хл2, ну и вашы разумееться (если понравяться=) ) [color=red][b]Сценарий к комедийному хл2 тоже также жду[/b][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : ShOOt_niK Date : 06-04-2007 13:51 Окей, неплохо бы развить сценарий Феармира. Сцена№3. Экран разделяется. В правой половине - (1) и (2) на чердаке, в левой - показывают сбоку чьи-то медленно идущие ноги (солдата). (1): -Сейчас мы выходим - и пойдем в разные стороны. *по сценарию (1) более импульсивен, и постоянно говорит, что сейчас они разойдутся. (2) более спокоен и много курит:) * Солдаты ушли, больше нам с тобой нечем делить этот чердак. (2) нервно курит. Молчит. *Феармир так же не сказал, почему они друг друга не навидят. Предлагаю сделать это еще одной интригой. Допустим они будут говорить, что-то типа "За то, что ты тогда сделал тебя бы давно следовало убить!". Но что - пусть до конца фильма будет загадкой.* Разделение экрана убирается. Крупный план: (2) стильно и смачно затягивается (вид - средне-крупный)) план лица, слегка замедлено), потом бросает сигарету вниз (вид - камеры из предыдущей позиции начинает отьезжать, под небольшим углом, вниз, показывая, крупным планом, падающую сигарету. (Это мона в 3Д максе сделать). Потом показывают пол. Через пару секунд на него (вид - сбоку) падает сигареты. (все это тоже слегка замедленно) -Ошибаешься они не ушли. Дверь чердака разносит очередью. (вид спереди двери, довольно далеко от нее, так, чтобы были видны один и два; можно еще небольшое замедление добывить) (1) и (2) вскакивют, в двери один за другим появляются пулевые отверстия, через которые бьет свет, герои тем временем бегут по углам. Дверь падает - там солдат. Он входит осторожно. Потом за его спиной растет силуэт (1). Кирпич по голове - у героев первая винтовка, с половиной обоймы.:) ПС это наверно трудно снять будет... Дверь-то нечем пробивать... хотя подумать надо... smit если понравилось - бери. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : The Priest Date : 06-04-2007 14:04 На счет сигареты не уверен. В такой ситуации никто курить не будет, может ещё пивком поливнут и орешков в закуску? Да воообще, общая угроза... Как известно враг врага моего - друг мой. Речь идет о захвате планеты, разве могут тут остаться какие то разногласия между двумя представителями рода человеческого, даже если в прошлом они были врагами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ShOOt_niK Date : 06-04-2007 15:13 [QUOTE]Речь идет о захвате планеты, разве могут тут остаться какие то разногласия между двумя представителями рода человеческого, даже если в прошлом они были врагами.[/QUOTE] Думаю могут. В этом и интрига. Человеческие раздоры - страшная штука, ты ни когда не знаешь, как поведет себя твой враг, пускай и бывший. Это как раз и будет держать зрителя в напряжении. [QUOTE]На счет сигареты не уверен. В такой ситуации никто курить не будет, может ещё пивком поливнут и орешков в закуску?[/QUOTE] А он курит от нервов. Ну просто, чтоб напряжение снять. Ниего удивительного в этом нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : The Priest Date : 06-04-2007 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Думаю могут. В этом и интрига. Человеческие раздоры - страшная штука, ты ни когда не знаешь, как поведет себя твой враг, пускай и бывший. Это как раз и будет держать зрителя в напряжении.[/B][/QUOTE] А как зритель поймет, что они бывшие враги, в таком случае нужная какая-то предистория!?... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ShOOt_niK Date : 06-04-2007 15:38 Ну я думал, что по сценарию, постепенно будет открываться причина их вражды... Феармир же сказал, что они ненавидят друг друга... Это будет еще одна интрига. Только тут должно быть что-то не "я ударил его в детстве, он сломал ребро и теперь вы враги". Подумать надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : FEARmeR Date : 06-04-2007 17:16 Рад, что мой черновик вызвал столько откликов. Если Смит согласен, то я возьму производство сценария в свои руки полностью. То есть к советам прислушиваюсь, но пишу как хочу =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : The Priest Date : 06-04-2007 17:26 Я считаю нужно вначале написать что-то вроде рассказа, если рассказ получится и будет интересный, то можно уже и делать по нему сценарий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ShOOt_niK Date : 06-04-2007 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FEARmeR [/i] [B]Рад, что мой черновик вызвал столько откликов. Если Смит согласен, то я возьму производство сценария в свои руки полностью. То есть к советам прислушиваюсь, но пишу как хочу =) [/B][/QUOTE] Просто у тебя он хорошо подходит для боевика. Я же предлагал психологический триллер:D ну, что-то вроде) ПС может вместе напишем? Только после конкурса. Меня просто очень прет от кина, и всего что с ним связанно, я делал кучу роликов по играм, снимал во дворе несколько фильмом (хотя лучше вам их не видеть:D - дело было два года назад), и если есть возможность поучавствовать - очень бы хотелось. ППС смит, если будете выпускать трейлер-тизер, ПОЖАЛУЙСТА, дайте мне его сделать:) У меня это неплохо получается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : smit Date : 07-04-2007 05:19 2 FEARmeR Я беру твой сценарий! Очень ужь "жизненный". Я думаю что в содействии с ShOOt_niKом вы сможете написать отличный сценарий... Ну или поотдельности! Сценки все понятные, (сложные) ну снять можна, замедления многа -это радует:) *матрица*типа :D 2 The Priest Предлогай тоже какиенибудь сценки в ходе создания сценария! ПС: Всевашы посты вкладываюв архивы для создания фильма! =)) ППС: Кстати Феармер и Шутник мы же втроём из СП имени Гмана!!! А я думаю откуда стока писателей =))))) ПППС: Саундтреки тоже жду! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : The Priest Date : 07-04-2007 16:08 Кстати, не один сценарий обычно не обходится без раскадровки. Кто будет делать раскадровку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Скан Date : 12-04-2007 13:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]Ну я думал, что по сценарию, постепенно будет открываться причина их вражды... Феармир же сказал, что они ненавидят друг друга... Это будет еще одна интрига... [/B][/QUOTE] а что если они ученые и у каждого был свой проект? они оба боролись за финансирование, а помощь получил только один.... я думаю, что это повод расцарапать любое личико...) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : smit Date : 13-04-2007 01:54 А как насчёт сценария о Комедийном Хл??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : The Priest Date : 13-04-2007 02:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от smit [/i] [B]А как насчёт сценария о Комедийном Хл??? [/B][/QUOTE] Это ты после идеи от Скан предлагаешь?) :brain: Не будем гнаться за двумя зайцами. За двумя Фрименами. Надо думать, лето на носу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : ShOOt_niK Date : 14-04-2007 19:53 И так. Конкурс кончился. Бросаем все силы на сюжет. Мы с Феармиром готовы к бою.) Мое первое предложение - главгерои в прошлом были наеными убийцами. Работали на разных людей и т.д. Понятно, почему они друг друга не любили. Но у них правило - не убивать других наемников. Во многом по этому, они еще живы. Но теперь ситуация поменялась - война, наществие, все дела. И каждый из них ждет нож в спину от другого. В конце одного из них обстоятельства поставят перед выбором - помочь второму или бросить умирать. Что он выберет? Можно на этом фильм закончить. Кстати, может имена им придумаем, или так у будем (1) и (2) их называть?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : The Priest Date : 14-04-2007 20:29 ShOOt_niK, наменые убийцы? нет, это по любому отрицательные персонажи. Это же всё таки убийцы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FEARmeR Date : 15-04-2007 18:03 Блин, какие убийцы... В главных ролях у нас кто? Думаю, студенты. А в 18 лет быть киллером в отставке - это уже круто =) ShOOt_niK, Бросаем =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ShOOt_niK Date : 15-04-2007 18:15 Мдя, идейка не очень. Думаем=) ПРосто если они такие молодые, за что друг друга ненавидят? Не за то же, что один был отличником, а другой нет, верно?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : smit Date : 16-04-2007 00:58 А мне идея понравилась))) Может (1) будет и вправду наёмным убийцей а (2) будет спец-агентом в скрытости И первому дадут задание убить (2) но он этого не знал! И (2) дадут убить (1) но у него не полная информация о нём (тобишь лицо он его не знает!) и (1) тоже не видел (2) Хех ну это уже сюжетик с фильма Мистер и мисис Смит =)) Хотя у меня то действия проходят в хл! Сценаристы надо бы сценки написать в ходе фильма Мы с пацанами уже 2-е сняли: 1) про то как они очнулись вдвоём, одни в глухой местности и начали распрашывать кто ты да и чё ты тут делаешь! 2) И Про то как они от ГОшника убегали, вид камеры был от 1 лица и вид сбоку вся сцена как описал Феармер)) Жду продолжения и новые сцены! Незабывайте мини сценарии к ХЛ-Хумор и КС)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : The Priest Date : 16-04-2007 04:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от smit [/i] [B]1) про то как они очнулись вдвоём, одни в глухой местности и начали распрашывать кто ты да и чё ты тут делаешь!...[/B][/QUOTE] :brain: Да, что по пьяни не бывает) Про киллеров и спец. агентов вычеркиваем сразу, это получится комедия. Киллеры, спец. агенты, может тогда русскую мафию добавим для остроты...? :smokie: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : smit Date : 16-04-2007 05:12 Ладно согласен )) Ну тогда можна проста про двух друзей-повстанцев тока без навести друг к другу) И у них одна беда на двоих! Ну как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : The Priest Date : 16-04-2007 15:34 Может быть они были друзьями, но потом сильно поссорились и даже подрались, и после этого стали немного отчужденно относится к друг-другу. Я такое предлагаю, потому что это реальная история из жизни. Вот вам и не доверие, и взаимное подозрение. Теперь каждый из них не уверен в друг друге, эдакая не ловкая ситуация, вроде бы друзья, а вроде и не нет. И один из них постоянно в некоторой степени чувствует свою вину в их ссоре (причину можно будет придумать). Весь фильм должен быть наполнен флешбэками (флэшбэк - вспышка в прошлое) об этих событиях их ссоры. Вначале фильма они оказываются в одной "клетке", но потом один из них исчезает (просто уходит в тихую), так как не хочет быть в с ним в одной блокаде, он решает идти своим путем, считает, что в одиночку он добьется большего. И с этого момента мы следим за каждым из них отдельно, за тем что с ними происходит, ну и т.д. С каждым творятся свои события, которые, конечно, нужно будет придумать, каждый из них пытается как то выбраться из города. И тому кто ушел везет больше, ему чудом удается пробраться через кольцо отцепления и он оказывается за блокадой. Ему даже удается замочить одного комбайна и взять у него шатган и броник. И теперь до свободы один шаг. И казалось бы уже ничто его не остановит перед чертой выхода, и в момент когда уже эйфория спасения кружит голову, ему вдруг что-то препятствует сделать последний шаг, что-то внутри него, как невидимая преграда. Он поворачивает голову назад и видит этого город, слышит глухие звуки автоматной дрели и взрывов. И он понимает, что он должен вернуться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : smit Date : 17-04-2007 02:47 The Priest Думаю так даже будет захватывающе)) И конец фильма *они снова неразлучные друзья и сидят и пьют пивко вспоминая былые времена* Нужно кстати Имина им придумать! Сценки тоже! Я вот одну придумал : Сцена № ... (1) находит себе помошника , понимая что он один не пройдёт через Оцепление! Помошник оказывается ГОшником переодетый в повстанца (ну типа Барни тока за злую сторону) Так вот, он себя ведёт подозрительно но типа стараеться помочь ему и говорит (1) что она знает обход через оцепление! Но это оказываеться ловушкой из которой (1) спасаеться благодоря (2) хотя (2) даже и не знает что помог экс-другу ! Просто в это время (2) уже нашёл автомат и убил 2-х комбинов ! И в рации Предателя Повстанца произнёсся вызов помощи в тот сектор отряда Х! А на рукове у Предателя значок не Лямбды был а Х в этот момент (1) понимает что это предатель и убивает его (как убивает ещё не придумал) Забирает Дробус и направляеться через Оцепление. Вид камеры ведётся от первого лица и в действиях! Ну как сценка =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : SHARK2.1 Date : 17-04-2007 03:01 [QUOTE]Shark2.1 (21:55:58 6/02/2007) Действие происходит негде в сити 17... Отряд повстанцев из 5 человек пробивается к цитадели дабы расчистить путь Гордону, который пойдёт по их стопам.... Несколько перестрелок, но без жертв... Они вообще идут не по тому пути по которому пройдёт Фриман. Основная война ведётся за рекой Сити17, а в их части города только несколько подобных отрядов. Постоянно бомбят капсулами, сбрасывают хопперы (стрекот), подавители с их стороны работают в автоматическом режиме, и страйдеры, страйдеры, страйдеры.... который проходят (пролетают) мимо по основныйм путям к эпицентру сражений. Посты ГО преграждают весть путь всего дважды... На всё описание уходит 3-5 минут. Главный герой - 17-18 летний юноша, доходяга, но крепкий. Он фактически никогда не жил в мире прежнем. Он не знал не любви, не радости, не добра. Окружающие его не очень любили - он ведь самый молодой, а много лет назад (10) детей, которых имели многие жители этого города, отобрали и увезли в "другое место". Всех от года до 13. Отношение к "этому" естественное... Нет, его никто не гнобит, не унижает, он со всеми на равных условиях. Но инстинктивная неприязнь всегда чувствуется... Подколки, вызовы, отношение... Он привык никогда не обижаться. Всё воспринемал как данное. Он и не знал другого. А главное он был странный. Он приехал из пригорода во времена "переселения" и сразу был отправлен в исправительныелагеря, где над людьми испытывались различные психотропные препараты. В чём странность? Он ничего не помнил после лагерей. То есть ничего после... Он быстро забывал всякие происшествия связанные с этим. Всё нирмы избеений он даже неразумел. Однако запоминал раличные мелочи. Да, самые незначительные и никчёмные. Каждое слово, каждый жест, каждый пейзаж... Он, как ни странно, очень много знал о жизни и людях. Он всегда мог подобрать именно те утешительные слова, которые трогали человека. От него шла успокаевающая сила. Никогда не кричал и не злился. И из-за этого недоверие к нему было всё больше. А иногда... в те неуловимые моменты, когда происходили, что-то плохое у него на глазах или с ним... он входил в некий ступор. Глаза темнеют, губы шевелятся... движения становятся дергающимися, судорожными... он как-будто перестаёт замечать окружающих... И начинается "воспроизведение": он начинает повторять все теже дествия что и ло сссоры... говорить с людьми которые уже ушли или не говорят с ним, отвечать на незаданные вопросы...... Ой.... я уходил.... извини что так долго. Потом допишу. Александр - Прав (21:58:11 6/02/2007) ну ты еакотал Shark2.1 (21:58:27 6/02/2007) Докактаю... потом <...> Shark2.1 (22:03:47 6/02/2007) смысел в том что парень пережил в момент штурма цитадели самые свои лучшие минуты: его любят, ценят, он нужен... Но когда ещё не дойдя до цитадели убивают всх кроменего, а с экранов вещает о побеге Кляйнер, он стопорнулся и продолжил миссию... с друзьями которые погибли. Разум приходит к нему когда он уже стоит у подножья, цитадель уже разваливается, он всё понимает, он всё слышет. Все кого он встречал по пути спешили к вакзалу. Уже поздно. Он остановился. Постоял. И вошёл в умирающую цитадель.... Не надо снимать не схваток, не страйдеров, не саму цитадель( разве что размытый ролик из игы под предлогом затуманенного взора)... Главное здесь суть и психология. Shark2.1 (22:06:46 6/02/2007) Гы...[/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : The Priest Date : 17-04-2007 04:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от smit [/i] [B]и сидят и пьют пивко вспоминая былые времена...[/B][/QUOTE] Вряд ли им выпадет такая возможность, ведь дальше 20 лет жить под властью альянса. До того как начнется восстание, мы, ведь, как я понимаю, описываем события 7 часовой войны? SHARK2.1, много написал. Завтра прочитаю) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : smit Date : 17-04-2007 04:57 2 SHARK2.1 Ну ты млин накатал Прям Киборг-пацан ему на всех начьхать, он одиночка и т.д Сценарий прикольный но психологически труден! Первый который предложыл FEARmeR как то реальней! Ну всеровно я в нёс твой сценарий в архив фильма! 2 The Priest После 7 часовой войны Они выпьют пиво! Это 2 друга повстанца после всего переженого будут сидеть в тишене в кучке других повстанцев и тихонька пить пивко вспоминая былые времена. Ну сам подумай Чё за брет пить пиво во время Военных действий :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : The Priest Date : 17-04-2007 15:20 smit, да, действительно, землю инопланетяне захватили... а ну и хрен с ними, давай ка лучше по пивку) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : smit Date : 18-04-2007 02:20 Вчера вечрером сняли ещё одну сцену Называеться *Воспоминания* Как проходил подготовку в Повстанченском лагере повстанец Стрелял из оружыя по целям кидал гранаты прыгал через препядствия пролезал через ограды Потом как отмечал с друзьями свой ДР (пиво было настоящие но ДР не у кого не было :) ) Некоторые отрывки воспоминания искажыены и мерцают ... Кароче, Фаны! мне кажыться что я возьму Сценарий Феармера с Шутником! + потделаем его все вместе =) Потомучто тема тухнет потихоньку а срок снятия фильма близок! Жду вашы ответные посты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ShOOt_niK Date : 18-04-2007 08:30 Я все же попробую развить идею наемников. Итак когда они были киллерами, то получили задания убрать одного и того же человека от разных клиентов. Клиентам по барабану кто это сделает, ну а героям нет, так как, кто убьет тот деньги и получит. Ну тут (1) (допустим) нехорошо подставил (2): сказал, что они поделять деньги пополам, и что он поможет убрать Картера (:D). Пусть жертву звали Картером. Так вот, конечно, он разводит (2) и вместо того, чтобы помочь сбежать от полиции, уходит сам. (2) тоже уйдет, но без денег, и очень злой. Собсвенно это у будет причиной их вражды. Во время их побега, уже при нашествии комбинов, (1) спасет жизнь (2), рискуя сам. Солдаты схватят (2) будут пытать - типа где, допустим, база повстанцев. (1) не убежит, а кинется на троих солдат. Его немного заденет, но (2) он спасет. Однако это не сильно разрядит их отношения - они по-прежнему друг другу не доверяют, (1) вообще скажет, что напрастно спас (2). В конце концов (1) загонят в ловушку. (2) не поможет ему и убежит. Он будет бежать, вспоминая, как (1) выручил его. Итог: (2) струсил и убежал, (1) подставил его, но затем спас. Последнюю сцену распишу подробнее: Она начнется последним флэшбэком, в результате которого зритель узнает из-за чего они друг друга не любят. После этого: они сидят в каком-нибудь сарае. Внезапно туда вломится солдат. (2) выскочит, а (1) будет сильно ранен. Он крикнет: "Помоги!". (2) слышит крик останавливается. И слышит разговор солдата по рации: "Мы возьмем одного для экспирементов". (1) орет: "Да, помоги же, он всего один!". Но (2) боится и убегает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : smit Date : 19-04-2007 02:00 ShOOt_niK Молодец))) Внёс в архив фильма! Феармер жду от тебя развития продолжения событий! И имена! имена надо придумать а то так и будет в фильме (1) и (2) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Eug3ny Date : 19-04-2007 02:29 ShOOt_niK, только активный бег постоянно замечен - а когда уже происходят эти действия - Аликс с момента инцидента в BM выросла из ребёнка, а у Кляйнера плешь образовалась? Вот взять этих наёмников под возраст Кляйнера и подумать - далеко ли в их годы побегаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : smit Date : 19-04-2007 02:44 Eug3ny Ты тему с начала читал или как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : ShOOt_niK Date : 19-04-2007 05:05 Eug3ny Что за бред, почему они должны быть возрастом с Клйнера? С чего ты взял, что они старые, и причем здесь Аликс? Ни чего не понял. Имена русские будут? Если русские, то можно Андрей и Толик)) первое, что на ум пришло)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : smit Date : 19-04-2007 05:18 Нее давайте не русские! Надо чтота оригенальное и в сценарии добавить! вместа (1) и (2)! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ShOOt_niK Date : 19-04-2007 11:22 Почему русские имена не "оригинальны"? Ну, ладно, давайте (1) будет Джоном Смитом, а (2) Тони Рингом. И, что? Оригинально? Нет, вы как хотите, но я ТОЛЬКО за русские имена. В конце концов, фильм же в России снимаем! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : The Priest Date : 19-04-2007 15:29 ShOOt_niK, Помимо русских и амер. имен не существует ничего? Вы что, мир большой. Например, одного мы назовем Антонио, а другого Бандэрос :smokie: Штудируем: [URL=http://mirimen.com/nam_A/]Имена[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FEARmeR Date : 19-04-2007 16:45 Эээ... Автор Сценария считает, что фильм снимается в России для России и про Россию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : ShOOt_niK Date : 19-04-2007 18:02 [QUOTE]Эээ... Автор Сценария считает, что фильм снимается в России для России и про Россию...[/QUOTE] Вот вам истиный крест!:D Нет, парни, ну серьезно, почему вы стесняетесь своих родных имен? Зачем нужны зарубежные (пусть и не американские) имена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : smit Date : 19-04-2007 23:55 Ладна русские согласен =)) Не скажу что я сильный патриот России но русские имена в фильме будут как у самих героев! Темболее автор сценария так посчитал :rolleyes: Феармер выложы Сюжет в кратце! А мы (фаны) пока что придумае Сценок ! Уже 20 апреля!!!! Сьёмки начнуться в Мае!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : The Priest Date : 20-04-2007 03:37 Да, можно просто имена подобрать позвучнее. И что бы они вместе звучали тоже гармонично, когда мы говорим '{имя 1} и {имя2}'. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : smit Date : 28-04-2007 04:19 Подготовка к сьёмкам началась! Сцен уже предостаточна! Весь май будут идти сьёмки мини фильма хл места уже подобрали осталось название и концовку фильма сделать! Жду ваши посты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : ShOOt_niK Date : 21-01-2008 10:36 что нового? xDDDDDDDDDDDD жалко, что smit забил на фильм... очень жаль... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 21-01-2008 15:34 только увидел эту тему...мде...а идея то не плохая была :( :( :( :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : smit Date : 22-01-2008 18:43 Жаль что была! =( просто я переехал в другой город жить (в новосибирс) так что думаю когданить воскрешу эту тему)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : ShOOt_niK Date : 22-01-2008 19:28 ладно, ничего) все бывает буду очень рад, если решите снова снимать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : }-Х@ЛФЕР-{ Date : 23-01-2008 03:20 ShOOt_niK +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : smit Date : 12-07-2009 08:22 Думаю тему пора восскрешать))) Начинаю новые сьёмки фильма о ХЛ)) Сюжет уже планируеться, действия будут проходить на заброшенном заводе и на других индустриальных местах новосибирска (тут мест для сьёмак много) Вобщем ждите новостей о сьёмках)) И посоветуйте развите сюжета, и программ для монтажа видео)) всех помошников впишу в титры):) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Raveseven Date : 12-07-2009 08:37 по-моему с монтажем видео хорошо справляется Sony Vegas. я пользуюсь 5й версией,хотя сейчас есть намного более новые, вплоть до 9й,кажется. жаль Новосибирск далеко, принял бы участие.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : spasitel2 Date : 12-07-2009 12:15 Как это "начинаю съемки" и "сюжет планируется"? Как это согласуется с просьбами советовать развитие сюжета? И вопрос про монтаж... Автор сообщения, обще хоть что-то имеет в своем активе кроме разговоров о съемках "мини-фильма"? Вобще все начинается с сценария. Да и не уверен я, что это вобще нужно делать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : smit Date : 13-07-2009 14:27 [B]spasitel2[/B] Чувак ты не увренен, а мы всёже делаем)) [B]Raveseven[/B] Спасибо, скачал, пробую на роликах) [COLOR=darkblue]К проге:[/COLOR] : желательно чтобы в программе присутствовали эфекты - выстрелов взрывов и т.д Будем использовать *синий экран* =) [COLOR=green]К фильму:[/COLOR] Название фильма: "Явление Страха" Фильм о выживании парочки повстанцев после того как закрылся портал из вне! Жанр: мистика 2 главных героя [COLOR=darkred]Сценарий в стадии разроботки[/COLOR] Уже ведёться набор команды актёров и помошников (в основном друзья халферы и друзья друзей) кончено если есть ктонеть с нововсиба будем рады))) Также уже занимаемся экиперовкой и амуницией. Уже подобрали 1 место для сьёмок =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : spasitel2 Date : 14-07-2009 08:20 Да, вы делайте. Мне вобщем-то все равно. Этот форум полон бездарных рассказов, если появится еще и фильм подобного рода я ничуть не удивлюсь. Мини-фильм? Мелко это как-то. Пересказ сюжета (если можно так его назвать) и предполагаемое название, ничего хорошего не обещают. Метите в Уве Боллы №2? Удачи! Мотор! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Raveseven Date : 14-07-2009 12:58 бугага. взрывы, выстрелы и прочее - это либо искать, вырезать, либо делать самому. не надейся на программы. я даже к своему мелкому саундтреку и то разыскивал и сводил выстрелы. но вот набор "актеров и помошников" до составленного сценария - это подозрительно и попахивает гниющим с рождения проектом. а если не напишете - все в корзину? и на обычных бах-бах фильм не построишь. вам бы желательно в сценаристы человека с опытом психолога или богатым жизненным опытом. и в остальном - солидарен со spasitel'ем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : smit Date : 15-07-2009 14:35 [B]Raveseven[/B] Выстрелы, взрывы - я про видео редактор спрашиваю такой чтобы спецэфекты были эти, а не звуки... Насчёт набора актёров и помошников, создание сьёмочной команды один из шагов для начала сьёмок, темболее народу надо не больше 6 человек, сценарий себя долго ждать не заставит, вижу вы настроены негативно к идее... [B]spasitel2[/B] ТоварищЪ если вам всё ровно, то зачем гнобить идею своими высказываниями о бездарных рассказах на этом форуме, если вы не заметили это сфера халф-лайф и фанаты любящие эту игру готовы строчить свои *бездарные рассказы* и снимать ролики, и другую как я понял по вашим словам ерунду чтобы другим это фанатам это нравилось! а то что мини-фильм - ну уж простите, на какие ресурсы есть на те и делаем! Посматрите пожалуйста вот [URL=https://www.youtube.com/watch?v=q1UPMEmCqZo&eurl&fmt=22]этот[/URL] ролик фанатов если не видели, а подобных во всемирной сети многа! p.s: вам наплевать на фантазию фанатов, значит вы ошиблись форумом! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : DIMON13$ Date : 15-07-2009 15:40 Идея гуд. Не понимаю к чему споры о звуках выстрелов если их можно выдрать из хл2. Для аутентичности. Правда смущает что подобные фильмы снимаются в развалинах. Идею всячески поддерживаю, т.к. в России фан-муви пока мало. Единственное что смущает - жанр. В хл мистикой не пахло... И если не секрет, где вы откопали такие руины? Сам с радостью могу поучаствовать в качестве массовки:) ЗЫ. С возвращением, Смит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Raveseven Date : 15-07-2009 16:49 мне наверное не стоит говорить вовсе, все считают мою реакцию негативной и осуждающей. отнюдь. насчет видео-редактора не знаю. может в том же последнем вегасе что-то появилось. я не в курсе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : ShOOt_niK Date : 16-07-2009 09:14 Хм :) Как обстоят дела с сюжетом? Какие нароботки уже есть? Можно в приват. Что касается софта, то я порекомендую Adobe Premier и After Effects. Учебников по ним море, разобраться не проблема, а с премьером я и сам хорошо знаком, могу помочь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : spasitel2 Date : 16-07-2009 10:18 Да вы снимайте, снимайте. Как вы сами сказали подобного рода видеоматериалов (не мини-фильмов) в сети много. А насчет фантазии и этого форума, действительно, иногда, мне кажется я ошибся, с фанатазией и творчеством здесь действительно не важно. Вы хотите фильм снять? Снимите! Вы же заниматетсь само-пиаром, одни разговоры: "Я снимаю фильм. Все готово. Только нужно: сценарий и софт и еще и еще...." и становится ясно, что ничего у вас не готово и готово не будет. Как в детском мультфильме "Обещалкин". Вы снимайте свой фильм кто-ж вам запретит-то. Только снимайте, а не устраивайте из этого обсуждение на десять страниц и несколько лет. Вот когда фильм у вас получится, я лично приеду в Новоисбирск пожать вашу мужественную руку. С уважением, spasitel2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : smit Date : 16-07-2009 16:07 [B]DIMON13$[/B] Спасибо за потдержу Дим, развалины как раз само то для сьёмак, так как почти целых зданий в хл2 еп2 небыло =) Насчтё жанра - вот как раз в хл мистика и присутствует! в аське поговорим вобщем и о твоей роли в массовке, появись только там)) [B]spasitel2[/B] Извените что на ты, но вы мужик не правы вообще! Вам если я не ошибаюсь 34 года, так? И вы сидите и тупо гнобите идею, которая вам кажеться пустой болтавнёй, я с вами категорически не согласен! Эту тему я создал чтобы Халферы у которых с фантазией всё отлично, помогли мне в развитии сюжета, в сценах сьёмки и с другими деталями фильма! И по ходу создания фильма буду выкладывать открывки из уже снятого материала! И чтобы у меня получалось всё как надо мне нужна помощь халферов, которые обитают тут. В Новосибе таких людей единицы, а вы тут мнёте про Обещалки! И заканчивайте здесь оффтопить! [B]ShOOt_niK[/B] Adobe Premier и After Effects тяжёлые программы)) я тебе напишу лучше в приват)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Splash.sav Date : 16-07-2009 18:22 Я против. В принципе. И буду против до тех пор, пока не увижу демонстрацию сил авторов. На Youtube до фига фанатских говнофильмов по сталкеру. Чем вы лучше? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : smit Date : 17-07-2009 03:36 У нас не сталкер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : spasitel2 Date : 17-07-2009 04:45 Личность автора поста, а равно его возраст не имеют отношения к данной, да и любой другой теме. Пока кроме хамства и откровенного неумения строить диалог у автора ничего в сущности и не получилось. "Гнобить", что называется, вашу идею никто не собирался. Вас, всего лишь, попросили доказать, что ваша идея серьезна настолько что для нее не жаль создать (или отдать готовый) сценарий. Пока кроме оскорблений, обвинений в отсутствии фантазии и прочей обычной детской реакции на критику данной идеи, связного ответа я не получил. Тема создана в 2007, если не ошибаюсь? Итоги - сценария нет, идеи собственно тоже, ну а о фильме и речи нет. В общем: Идея хоть и сомнительна, но достаточно интересна в плане творческого самовыражения и возможности потренировать мозг над не обычными литературными проектами. Исполнение данной темы - оставляет желать лучшего. Да в общем, любое другое наполнение темы лучше, в связи с тем, что пока автор данную тему сотворивший фактически не сделал ничего. P.s. Полностю согласен со Splash.sav -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : pAvi Date : 17-07-2009 07:14 Так 6 страниц читать лень. Что вы сделали с момента создания темы? За 2 года. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Джи Date : 17-07-2009 08:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от smit [/i] [B]У нас не сталкер. [/B][/QUOTE] Именно, у вас задача сложнее. Атмосферу Халфы впрочем как и Сталкера, очень сложно передать. Вот [URL=https://www.youtube.com/watch?v=q1UPMEmCqZo]это[/URL] хороший фанатский ролик, сделанный с душой, рвением, не малым опытом и SDK. Он заставил даже Valve повернуться к нему боком что называется, а это редкость. В твоём случае вы видим только идеи, обещания и ничего конкретного, я свою оценку припрячу до лучших времён (если такие настанут). P.S. Splash.sav. +1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : smit Date : 17-07-2009 09:57 Сплошной негатив.... [B]Джи[/B] То что у нас задача сложнее я и сам знаю... Вобщем кто за идею и в помощь - то пишите в приват, либо в асю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : pAvi Date : 17-07-2009 20:08 Мне не ответили на мой несложный вопрос. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 08.05.2024 07:51:51