Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Куда пойти?
Этот Опрос закрыт.
IT
18 45.00%
Недвижимость
2 5.00%
Юриспруденция
0 0%
Туризм
1 2.50%
Наука
5 12.50%
СМИ
2 5.00%
Гос. Службы
2 5.00%
Банковское дело
2 5.00%
Исскуство
4 10.00%
Медицина
2 5.00%
Предпринимательство
2 5.00%
Всего: 40 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Вузы
Сообщение #683139
Собстевнно извечный вопрос.Куда идти, и как самому определиться со своим будущим.Сам считаю что надо работать там где есть деньги, если с работа с деньгами то они и сами по себе будут.Банковское дело например, бухгалтерия, предпринимательство, финансы и юриспруденция( в частности адвокатское дело).
Многие думают что надо идти учится на ту специальность которая тебе интересна.Это не правильно.ИМХО.
Я получил уже специальность.Было инересно, всё сдавал на 4-5.Но работа по ней просто жесть.Работал инеженером технологом, собирал 400-тки и 300-тки.Карьеры там никакой не сделаеш 90%.А за бугром как известно оторвали бы с руками, и платили раз в 20 больше.
Ну моделлер маппер как хобби допустим, да? И собственно всю жизнь ведь не мапить сидеть?Работа непостоянная ( то проэктов нету, то ещё что ) Бывало до поздна сидиш и глазища на лоб лезли от кол-ва работы и времени которого не хватало уже не на что.Зато деньги отличные.

Дык вопрос в чём.Кто как решал куда поступать, и даволен ли ты своим выбором?
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 29-01-2008 18:04
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #683144
А техника где????
Иди к нам в Бауманку, не пожалеешь - там специальности на любой вкус.
-__-
Old Post 29-01-2008 18:13
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683147
Техника - Наука.Посмотрю ща в ВУЗах москвы.Чего там у вас есть
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 29-01-2008 18:15
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #683155
Я иду в медицину, потому советую медицину....
Old Post 29-01-2008 18:36
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #683162
иду в Айтишников..Тупо нравится работать за компами...
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 29-01-2008 18:45
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #683164
Админить сидя на заза ру и боре можно получать около 30-40 в перспективе.Там работа не такая уж и сложная.
Можно пойти в 1С, до 60 тыс. спокойно.
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 29-01-2008 18:47
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #683165
Сам госслужащий по профессии (закончил самый престижный Российский ВУЗ в этой сфере). Но сейчас работаю в IT.

Думаю, все равно в результате ты придешь к той профессии - которой интересно тебе заниматься в итоге. И деньги тут не решающий фактор. Со временем это придет.

Цитата:
А за бугром как известно оторвали бы с руками, и платили раз в 20 больше.


Вот не понимаю... Если так - я бы попробывал 100%!
Чем не понравилась идея поработать за бугром?? Перспектив с такой профессией море!

А вот юристы, реэлторы, журналисты, финансисты - это сейчас не перспективно. Платят много, но вот только предложение превышает спрос. Переизбыток кадров - все хорошие вакантные места уже заняты...

IT, Госслужба - перспективно, имхо. Если интересно.
Наука, медицина - перспективно очень, если хороший спец - но тебя зарплаты вряд ли устроят по началу
Old Post 29-01-2008 18:49
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Re: Вузы
Сообщение #683167
Цитата:
Оригинальное сообщение от _eF* l ENEMY_
Собстевнно извечный вопрос.Куда идти, и как самому определиться со своим будущим.Сам считаю что надо работать там где есть деньги, если с работа с деньгами то они и сами по себе будут.Банковское дело например, бухгалтерия, предпринимательство, финансы и юриспруденция( в частности адвокатское дело).
Многие думают что надо идти учится на ту специальность которая тебе интересна.Это не правильно.ИМХО.
Я получил уже специальность.Было инересно, всё сдавал на 4-5.Но работа по ней просто жесть.Работал инеженером технологом, собирал 400-тки и 300-тки.Карьеры там никакой не сделаеш 90%.А за бугром как известно оторвали бы с руками, и платили раз в 20 больше.
Ну моделлер маппер как хобби допустим, да? И собственно всю жизнь ведь не мапить сидеть?Работа непостоянная ( то проэктов нету, то ещё что ) Бывало до поздна сидиш и глазища на лоб лезли от кол-ва работы и времени которого не хватало уже не на что.Зато деньги отличные.

Дык вопрос в чём.Кто как решал куда поступать, и даволен ли ты своим выбором?


Чисто теоретически надо идти на ту специальность, которая будет дефицитной через 5 лет
Именно дефицитной и востребованной.
Кстати, как раз инженеры сейчас нарасхват. Некоторые согласны платить бешенные деньги, но(!) квалифицированному спецу. Однако, что будет через 5 лет - не знаю.

Юристов сейчас как собак нерезанных. Как и бухгалтеров. Зарплаты - не очень.
Old Post 29-01-2008 18:52
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #683174
Уже три курса в айтишниках
Иногда (в самый жар сессий) - жалел что вообще не пошел к гуманитариям...
Но тем не менее, айтишники рулят этим миром сейчас бухгалтеров и юристов - хоть лопатой греби, при таких темпах они скоро вообще никому нужны не будут... А айтишники нужны всегда, потому что технологии развиваются, да как!
Ну, или как сказали выше - ортодоксальные инженеры. Специальности такие как механика и тому подобные. Их щас с руками отрывают. Но если у тебя не цельно-чугуниевая задница, чтобы все это заучить - то дело безнадежно. Хотя если учесть что ты отлично рубишь в моделлинге - чертежи и прочая инженерная ересь для тебя обойдется меньшей кровью.
Но исходя из твоего хобби - я бы тебе реально посоветовал пойти на айти, и потом выбрать специальность комп.графика и мультимедиа.
Сейчас, благодаря некоторым наработкам моего мода, переведенным на отдельный движок, в качестве курсовика - на меня молится вся кафедра мультимедиа...

Поправил Ведроид 29-01-2008 в 19:11

Old Post 29-01-2008 19:08
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #683179
Не знаю, как у кого, а у меня жив в памяти ITкризис 2001 года. Так что, что там будет дальше - непонятно.
Чугуниевая задница нужна как раз "гуманитариям" и медикам. А технарю надо больше соображать, чем заучивать.
Old Post 29-01-2008 19:19
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #683201
Гы, точно! Знай наших! Вообще технарь - думаю самая оптимальная профессия для мужука. Хотя знаю, что все щас скажут что это не так, но такое моё мнение. Ибо не уметь гвоздь самому забить или движок перебрать это как то стыдно (даа сказывается деревенское происхождение). Я вот летом как: Днём работал - участвовал в строительстве дома (дачи), работа самая разнообразная, практически с нуля, весь спектр, за исключением кирпичной кладки и сруба (ну и ещё мелочи), после работы - мотоцикл до ума доводил (полностью разобрал, почистил помыл, законсервировал пока ) вечером С++ за компом. Про ночь рассказывать не буду, гы. (уже рассказывал в теме про алкоголь)
Блин чёт я загнался. А так вот. Думаю вообще оно всё нужно в жизни - не помешает. Кто его знает как оно там дальше сложится. А теоретическая составляющая работы, полученная в ВУЗе сильно помогала в выборе правильных решений. Хоть и второй курс только, а уже такие вещи как брус положить, вопрос не возникал (Сопромат).
Ну кароче Всё это интересно жутко - учиться, только, главное, что бы нравилось, и в жизни пригодилось!
-__-
Old Post 29-01-2008 20:18
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Urza
(Sabertooth Nishoba)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: russia/msk
Написал: 499 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #683205
а строительство то где, е-мое?)
Old Post 29-01-2008 20:33
Urza отсутствует Посмотреть данные 'Urza' Отправить Приватное Сообщение для 'Urza' Найти другие сообщения 'Urza' Добавить Urza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Seagull
(dEMOkid)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 162 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #683207
Цитата:
Оригинальное сообщение от Urza
а строительство то где, е-мое?)


Видимо, в "недвижимости"
Old Post 29-01-2008 20:35
Seagull отсутствует Посмотреть данные 'Seagull' Отправить Приватное Сообщение для 'Seagull' Найти другие сообщения 'Seagull' Добавить Seagull в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ghaydn
(Чтение статуса...)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russia/Москва
Написал: 431 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #683230
Искуство - вот мой выбор. Доволен ли я им? Более чем, ведь ни одной другой профессией я бы не смог заниматься, потому как остальное и вполовину не так интересно, как творчество. Насколько оно прибыльно, покажет будущее; я всё же надеюсь, что рентабельно не только опускать, но и поднимать культуру родной страны.

Не понимаю, честно говоря, цель опроса. Всё-таки каждый сам выбирет себе судьбу, и советовать что-то здесь бесполезно.
— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?
Old Post 29-01-2008 22:01
Ghaydn отсутствует Посмотреть данные 'Ghaydn' Отправить Приватное Сообщение для 'Ghaydn' Посетить домашнюю страничку Ghaydn Найти другие сообщения 'Ghaydn' Добавить Ghaydn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ben|@den
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1217 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #683235
Цитата:
Уже три курса в айтишниках

Жму руку, коллега!
Цитата:
Но тем не менее, айтишники рулят этим миром сейчас бухгалтеров и юристов - хоть лопатой греби, при таких темпах они скоро вообще никому нужны не будут... А айтишники нужны всегда, потому что технологии развиваются, да как!

Именно. Прибыльно, востребованно, а главное - интересно учится в целом.
Old Post 29-01-2008 22:20
Ben|@den отсутствует Посмотреть данные 'Ben|@den' Отправить Приватное Сообщение для 'Ben|@den' Найти другие сообщения 'Ben|@den' Добавить Ben|@den в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены