Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1002316
Retro, Sherlok Holms:
Будто я и не писал ничего
Цитата:
Вообще рядом с трилогией МЕ Эпизоды ХЛ и рядом не стояли - все части МЕ выходят с разницей в полтора года, предлагая нам по 50 часов геймплея и богатую сюжетную линию. Вот это я понимаю, не то что эти огрызки на 5 часиков, а про третий эпизод Валв так и вообще забыли, играя в молчанку почти 4 года...
Нужное выделено - я сравниваю способ подачи игры, к тому же у этих игр есть общие элементы - экшн-составляющая и проработанный сюжет.
Конкретно мне ХЛ нравится даже больше, но ввиду никакого отношения Валв к идее продолжения Эпизодов и к самой разработке каждого нового "ломтика", МЕ с его разделением на три эпизода и вкраплениями рпг + нелинейности смотрится привлекательнее.

Говорить что МЕ2 чистокровная РПГ - ну "это надо иметь скилл". Иному экшену МЕ2 может составить сильнейшую конкуренцию ("Логово Серого Посредника", "Проект Властелин", "Самоубийственная Миссия"...)

- - - - - -
Лично мне хочется узнать, зачем вообще существуют Пожинатели.
Их тысячи, один чуть было не уничтожил весь флот Обороны Цитадели и Альянса. Победить их в открытом бою по меньшей мере невозможно.
Может быть, Пожинатели обороняют нашу Галактику от ещё более разрушительной силы? Иначе зачем им тогда наращивать "мускульную массу" флота, преобразуя и интегрируя в себя самую выдающуюся расу каждые 50,000 лет? Зачем тогда беречь каждую единицу полезной энергии, паря "в отключке" и имея способ быстро и внезапно напасть? Не всё так просто будет, я дмуаю...

Поправил INTERACTiVE [h] 13-12-2010 в 18:17

Old Post 13-12-2010 17:22
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1002345
Как я понял,(но я как всегда ничего не понял) эти жнецы типа как боги что ли, ну они себя так позиционируют, и говорят, что были всегда. Притом их официальная версия может отличаться от истины и над ними кто-то есть ещё круче. А едят... А зачем люди едят? Наверное у них тоже есть какая-то цель. Может пойти против того, кто выше их?
Легион интересно высказался, что не понимает людей, зачем они против жнецов борются, ведь те им несут единение.

а почему в отключке ждут, так ведь ты не пойдёшь яблоки в марте собирать, августа дождёшься

Ролик клёвый

COBRA добавил 13-12-2010 в 19:15:54:
Но до игры ещё долго...
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 13-12-2010 19:14
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1002353
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Ещё почитайте, там и не такое напишут.

А что делать? Я не думаю, что большинство (как журналы\сайты, так и простые игроки) нагло врёт. ...или всё же? Хотя ладно, не важно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Лично я потратил 60 часов на полное прохождение.

А я Ep1 проходил за 10 часов. Собственно, всё зависит от манеры игры.

**********************

А дабы не "разводить тут", отпишусь по ролику. Он крутой, поначалу показалось, что это "живая" съёмка.
Old Post 13-12-2010 19:37
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1002356
Цитата:
А я Ep1 проходил за 10 часов. Собственно, всё зависит от манеры игры.

Там вообще так и надо, играть долго и вдумчиво, заглядывая под каждый камушек и посещая персонажей после каждой миссии. Озвучка и дизайн способствует, скучно практически не будет. Во всяком случае я в МЕ1 скучал гораздо сильнее, обыскивая уровни и необитаемые планеты...

Сюжет можно пройти и за 10 часов, но это сделано для того, чтобы не перегружать игрока при повторном прохождении, чтобы у игрока был выбор и возможность взглянуть иначе на интересные ему события, а не принудительно на все. Не следует это считать недостатком и проходить так игру в первый раз, наоборот это очень помогает при повторных прохождениях. Это не тенденция одного МЕ2 и уж тем более не деградация. Так делают во многих современных рпг вообще.

Цитата:
а почему в отключке ждут, так ведь ты не пойдёшь яблоки в марте собирать, августа дождёшься

Мы, к слову, вообще не знаем, сколько галактик и как часто Пожинатели "кушают". Это нашу они раз в 50,000 оприходывают, про другие ничего не сказано, да и то что они всегда в отключке тоже не железобетонно подтверждено сюжетом. Лет-то им как минимум 37 миллионов уже, не думаю что это обычные роботы, которые слепо подчиняются заложенной в них когда-то программе и не эволюционировали с тех пор.

Лично я в конце МЕ3 хочу выбор - спасти мир и уничтожить Пожинателей, но подставить Галактику под удар ещё более жуткой силы, или стать одним из Пожинателей, допилив либо сохранив текущую жизнь в Галактике перед новой угрозой

Поправил INTERACTiVE [h] 13-12-2010 в 20:10

Old Post 13-12-2010 20:00
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1002377
INTERACTiVE [h], прав. Как ни крути а МЕ(2)так или иначе по многим параметрам превосходит эпизодически продолжения HL2 (не смотря на "какбе" разные жанры).
МЕ просто качественнее сделаны, и в плане графики, и постановки и подачи сюжета, да и за полтора года Байовер умудрились выпустить куда более крупный и самостоятельный проект нежели любой из эпизодов.

Есть к чему стремиться Valvе...
серьёзно, они в усметь обленились и откровенно халтурят.

OLmer добавил 13-12-2010 в 23:09:51:
ЗЫ: а ещё безусловно действие МЕ3 не будут целиком и полностью разворачиваться на Земле (и сдаётся мене вообще не будут).
Суть игры будет заключаться в том чтоб привести к Земле помощь, собрать армию которая сможет одолеть Пожинателей.
И вся интрига в том какую именно помощь удастся привести, чьей поддержкой удастся заручиться, во многом в зависимости от ваших предыдущих действий в играх.
Но как мы знаем даже силой флотов нескольких расс Пожинателей крайте невозможно победить, думаю, всё же это будет второстепенной составляющей, в то время как основным элементом победы станет кто-то или что-то доселе нам не ведомое.
Артефакт, расса, древние знания... некоторые намёки на нечто противоположное сути Пожинателей, нечто что спосбно им противостоять, были и в предыдущих частях. Это нам предстоит найти.
Хотя возможно это будет бросок "из огня да в полымя" и спасители окажутся ни чем не лучше...

Короче, есть ради чего ждать МЕ3.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 13-12-2010 22:53
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Tony
(...)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 603 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1002427
Если верить словам Повелителя, количество жнецов просто огромно и нападение будет происходить одновременно на все расы альянса, а никак не только на человечество. Атака Земли-удар в сердце, шаг, который нужен для деморализации сильнейшего врага по мнению жнецов. Возможно генетически люди наиболее развитая (в каком-то роде) на тот момент раса галактического альянса и представляют из себя первоочередную опасность, учитывая заслуги в том числе Шепарда. Основываясь на решениях предыдущих частей серии, человечество будет отбиваться в основном собственными силами или же по возможности придут на помощь союзники.

С учетом того, что пожинатели очень и очень древние существа/машины вряд ли возможно найти какие-либо данные о них (об их уязвимостях, создателях, технологиях) кроме как от них самих же. Отсюда есть предположение, что в их рядах или рядах их союзников (Гетов) найдется предатель, который и поделится соответствующими знаниями.
Old Post 14-12-2010 09:37
Tony отсутствует Посмотреть данные 'Tony' Отправить Приватное Сообщение для 'Tony' Найти другие сообщения 'Tony' Добавить Tony в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1002458
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
У меня прокачка "лояльности" для всей команды заняла только часов 15.


А у меня меньше пяти. К тому же лояльность насколько я помню необязательна чтобы пройти игру, и ВСЕ миссии связанные с командой (да вообще все) - бег из точки А в точку Б и отстрел всего живого и сидение в укрытии, уныло и в отличие от первой части очень легко. В эпизодах ХЛ, если уж пошли сравнивать, было разнообразие и локаций, и игровых ситуаций, а из всего МЕ2 мне лично запомнился только уровень со сжигающим за секунды солнечным светом. А ещё в эпизодах не было укрытий.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Это не сюжет короткий, это и есть сюжет МЕ2 - сбор команды и раскрытие их личностей.


Вот именно. От игры ждешь эпика галактического масштаба, а получаешь однообразные задания по сбору команды.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Я ровно час сканировал планеты, и вплоть до конца игры мне хватило ресурсов. Откуда взялись часы?


В любом случае сканирование занимает неприлично много времени (для сбора ресурсов-то), и наскучивает ко второму разу.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Нужно оценивать игру в целом, а не по ширине древа прокачки


Про древо я ничего и не говорил.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
будто ничего другого в МЕ2 и нет - ни музыки, ни шустрой и шикарной графики, ни дизайна, ни нелинейной связи с событиями МЕ1, ни озвучки персонажей.


Графики и музыки недостаточно, чтобы называть игру одной из лучших в году и лучше эпизодов ХЛ.
А, ну и дизайн в МЕ2 никакой, если говорить о локациях, по которым бегает игрок.

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
"Логово Серого Посредника", "Проект Властелин", "Самоубийственная Миссия"...


Это DLC? Как по мне, так их бессмысленно приводить в сравнение. Игра должна быть законченным произведением, которое нужно как фильм посмотреть сразу полностью, а не досматривать дополнительные минуты в течение следующего года.

Ах да, чтобы "не разводить тут", скажу, что трейлер показывает жнецов (или пожинателей, или собирателей, я сам не могу понять кто это) далеко не такими опасными, как нам рассказывали всю первую и вторую части. По логике они должны сожрать мир за считанные минуты, а в МЕ3 зачем-то разворачивают войну.
Третью часть не жду, т.к. в этом году итак много достойных РПГ выйдет, но пройду для галочки. К тому же тайно надеюсь на чудо.
Автор MODs-Inside
Old Post 14-12-2010 13:14
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1002469
Цитата:
Оригинальное сообщение от Tony
Отсюда есть предположение, что в их рядах или рядах их союзников (Гетов) найдется предатель, который и поделится соответствующими знаниями.


Легион же!(и тру-геты за вуалью)-ИМХО
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 14-12-2010 13:58
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1002544
Цитата:
От игры ждешь эпика галактического масштаба, а получаешь однообразные задания по сбору команды

Мало ли что кто-то там от игры ждёт. Главное то что есть, сделано отлично. А некоторым всегда будет мало.
Цитата:
Ах да, чтобы "не разводить тут", скажу, что трейлер показывает жнецов (или пожинателей, или собирателей, я сам не могу понять кто это) далеко не такими опасными, как нам рассказывали всю первую и вторую части. По логике они должны сожрать мир за считанные минуты, а в МЕ3 зачем-то разворачивают войну.

"Судя по тизеру абсолютно очевидно". К сожалению, на такие провидческие аргументы мне ответить нечего, я не такой предсказатель. Пока не увижу игру, рассуждать не смею.
На счёт остального тоже, спорить не буду против бессысленных для меня аргументов.

Цитата:
Легион же!(и тру-геты за вуалью)-ИМХО

Кстати, а сколько их там? В МЕ2 был намёк, что у них там просто мега флот уже имеется, вполне сравнимый с флотом Кварианцев.

Поправил INTERACTiVE [h] 14-12-2010 в 18:44

Old Post 14-12-2010 18:19
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1002557
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]

Кстати, а сколько их там? В МЕ2 был намёк, что у них там просто мега флот уже имеется, вполне сравнимый с флотом Кварианцев.


Вроде как все те геты-"еретики", что были в первой части с Властелином, не бог весть что в сравнении с ними. Как партия любителей пива и ЕдРо
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 14-12-2010 20:13
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1002703
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Лично я в конце МЕ3 хочу выбор - спасти мир и уничтожить Пожинателей, но подставить Галактику под удар ещё более жуткой силы, или стать одним из Пожинателей, допилив либо сохранив текущую жизнь в Галактике перед новой угрозой


3-я часть должна стать заключительной и в таком случае игра получится без внятной концовки.
Old Post 15-12-2010 17:24
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1002718
Насколько я помню, в случае успеха Биовар не собиралась останавливаться на третьей части
Old Post 15-12-2010 18:22
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1002720
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
А некоторым всегда будет мало.


"Мало" и "Меньше чем в первой части" - всё-таки разные вещи

Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
на такие провидческие аргументы мне ответить нечего, я не такой предсказатель.


К чему ты это сказал? Это не "48 часов с", ты явно путаешь вывод, сделанный мной после просмотра трейлера с вопросом по поводу жнецов, которого я вообще-то никому не задавал.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 15-12-2010 в 19:03

Old Post 15-12-2010 18:50
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raz89679
(The Nightrunner)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 1287 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1002746
От ролика тянет к ведру. Надеюсь в игре не будет опять половину прохождения занимать сбор команды. Битва за Землю мне не нравится совсем.
Это я

Любимые фильмы:
Freier Fall
Transamerica
Juste une question d'amour
Prometheus ♥
Titanic
V for Vendetta
Old Post 15-12-2010 20:37
Raz89679 отсутствует Посмотреть данные 'Raz89679' Отправить Приватное Сообщение для 'Raz89679' Посетить домашнюю страничку Raz89679 Найти другие сообщения 'Raz89679' Добавить Raz89679 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #1002807
Вторая часть после первой показалась какой-то слишком предсказуемой. Интриги практически никакой. Очень надеюсь, что третья сможет по-настоящему удивить.
Old Post 16-12-2010 10:52
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены