Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой СЮЖЕТ вам именно нравиться?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Именно Хл1
51 43.59%
Именно Хл2
59 50.43%
Никакой
7 5.98%
Всего: 117 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Arrow 
Сюжеты ХЛ и ХЛ2
Сообщение #327057
И так! Вот и создал эту тему... Я уже несколько лет спорю со всеми об сюжетах хл и хл2. Собственно моя точка зрения заключается в том, что хл есть шедевр а хл2 первоклассная игра из-за того, что хл был есть и будет, хотя я пытался себе долго втирать и внушать что хл это здорово, и круто, я включал его и шёл в хл1 и хлдм. И напроч забывал о существовании хл2. Что же касается хл2, я всегда когда играю, пытаюсь скорее закончить игру, потому-что сразу всоминаю ХЛ И мне просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ в него поиграть. Я пытаюсь в этой теме сказать, что хл и хл2 очень разные игры, и даже не понять почему их назвали одинаково.
Сюжет! И почему! Почему зделан голливудский фильм с твоим участием и с кучей мыльных опер!? После 2-ух лет с хл2, я стал понимать что не зделают хл2 заново! Заново его не будут делать. Это меня расстраивает ещё больше. Нет, я не говорю делать новый движёк! Я не говорю улучшать графику. Я бы в полне с удовольствием поиграл бы в именно HALF-LIFE2 и на старом двиге кваки. Но нам подсунули какой-то голливудский фильм. Ещё одно! Когда мы играем в хл (я говорю про тех людей, которые прошли его без всяких не честностей, про тех кто может назвать все карты игры, и сказать сколко загрузок и сколько апачей, и сколько хэдкрабов на карте) мы действительно сопереживаем Гордону. МЫ и есть гордон. Никто не напоминает тебе что ты молчаливый и не говоришь ни слова, как это было зделано в хл2 (аликс тебе говорит "да не разговорчивый") я сразу вспомнил хл когда ты беззвучно пролетаешь на гаусе и убиваешь очередного монстра ломиком. И вспоминаешь, как тебе ни-кто не напоминал что ты молчишь! А ведь в этот момент всегда кажется что это всего-лишь игра. А вы знаете? Ведь наверняка к ХЛ и её сюжету мало что обернётся от валве. И мы так и не узнаем много тайн первого сюжета, состыковывающегося с сюжетом ХЛ2 ниточными линиями, которые не так-уж и интересны, и мне не сколь не хочеться спасать город... Где-же был гордон все 6 лет? Наверняка эта тайна будет якобы раскрыта только фанатами, делающими моды. Вернее уже "раскрыта". Теории. Даже фильм МАТРИЦА закончилася достойно. Осталось множество вопросов, но там есть конец. ХЛ его не зделали. Игру, полюбившуюся миллионам, оставили без конца... Я не жалуюсь на то-что не ответили на все вопросы, даже наоборот! Это и есть здорово размышлять о не досказанности. Но это не недосказанность, здесь просто нет конца. Было-бы отлично, если-бы Хл2 Являлся таковым и был продолжением этой игры. Но опять в этом месте я убеждаюсь, что это разные игры. И меня всё-таки интересует. ЧТо-же вам действительно нравится??? Нравится после столько проведённого времени в хл2, ведь он вышел уже давольно давно!?
Old Post 07-02-2006 10:23
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KOMmando
(Просто халфер)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Халфа/Где-то между Ревенхольмом и Нова-проспект
Написал: 214 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #327088
Не беспокойся. Просто это чувства старого Халфера. Я вот не особо ХЛ увлекался, поэтому абсолютно спокойно и одинаково отношусь к обоим играм. Каждый ХЛ хорош по своему, это надо понимать.

Человек по природе - консервативное существо.
"Нужный человек не в том месте может перевернуть мир"
"Нужный человек в нужном месте может создать мир."
Old Post 07-02-2006 10:57
KOMmando отсутствует Посмотреть данные 'KOMmando' Отправить Приватное Сообщение для 'KOMmando' Посетить домашнюю страничку KOMmando Найти другие сообщения 'KOMmando' Добавить KOMmando в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #327097
Ну мне больше ХЛ1 нравится...
Old Post 07-02-2006 11:29
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #327108
Я никогда не рассматривал ХЛ1 и ХЛ2 в отрыве друг от друга. Игры разные а мир один.
Old Post 07-02-2006 11:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #327199
Первая ХЛ зачаровывала большей непредсказуемостью сюжета, наличием новых миров, разнообразных тварей, необычных пейзажей и особо нравится большая свобода выбора в перемещении по карте... На фоне игр того времени ХЛ особо выделялась, красочность и необычность пейзажей просто завораживала, несмотря на свою " угловатость ", вобщем это было захватывающе, да и трудность прохождения была выше, чем в ХЛ2. Мне ХЛ1 напоминает Дум2 (да простят мне фанаты, но Дум2 мне тоже очень нравился, в свое время конечно).
А что касается ХЛ2, то игра слишком предсказуема и приземленна, может потому, что все происходит на Земле...
В двух словах, таинственность ХЛ2 меньше чем в ХЛ.
И еще один фактор, который ослабляет позиции ХЛ2 - в ней слишком много союзников и соратников( такая себе домашняя атмосфера), в отличие от первой ХЛ, где, по большей части Ты сам, против всего мира (особенно на Зене), и не знаеш, куда еще тебя занесет (в какие Миры), и кого еще там всретиш...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 07-02-2006 14:04
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Plotnick
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Russian Federation/Sankt-Petersburg
Написал: 246 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #327217
Поддерживаю. ХЛ лучше. Причем намного. Она, как бы это сказать, намного трагичнее (несмотря на весь свой здоровый цинизм), чем ХЛ2. И действительно, атмосферу там сильно подпитывало одиночество игрока, когда ты видел какого-нибудь NPC перед собой, ты мысленно произносил фразу: "Вы все уже мертвы, вы трупы. Просто еще не знаете об этом", и щел дальше. Нас мало волновало куда и зачем идет Фримен, просто игра была настолько пропитана безысходностью, что надо было куда-то идти...
А ХЛ2, хоть и отличная игра, но несколько попсовая, расчитанная на охват уже гораздо большей аудитории. Хотя это было предсказуемо. Но радует уже то, что после прохождения ХЛ2, вопросов стало еще больше, чем после прохождения ХЛ1. И это хорошо, ведь эти вопросы мы и обсуждаем здесь из дня в день.
"Нет ни одной избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз". (С)
Old Post 07-02-2006 14:31
Plotnick отсутствует Посмотреть данные 'Plotnick' Отправить Приватное Сообщение для 'Plotnick' Найти другие сообщения 'Plotnick' Добавить Plotnick в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #327233
to "Я это Я"

Да верно подмечено!
Кстати увожаю! Действительно от дума 2-ого тоже слюни пускал... Действительно я лучше ещё игр не находил. Это вообще единственные игры, от которых я действительно не отрывался, да и сейчас не отрываюсь )) Вот когда рот открыт, глаза выпучны, и ты не видишь нечего кроме экрана! Вот это кайф... Зря только графику все стораются улучшить, если сказать моё мнение, мне графика в игре нужна как последнее дело.
Old Post 07-02-2006 14:45
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ЛЕв
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Finland/Kotka
Написал: 798 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #327248
конца в халф лайф нет потамучто будет хл3.
Если вы сразу убили 6 человек то в Quake 3 это Exelent! B Unreal tournament 2004 это Monster kill! A в Counter-Strike: Source это kicked by console
У МеНя мИгАеТ ИнДиКаТоР cApS LoCk, ПоМоГиТе!!!
Old Post 07-02-2006 15:12
ЛЕв отсутствует Посмотреть данные 'ЛЕв' Отправить Приватное Сообщение для 'ЛЕв' Найти другие сообщения 'ЛЕв' Добавить ЛЕв в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
oleg754amd
(Знаю многое об AMD...)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Нижний Новгород
Написал: 146 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #327250
Думаю, Valve правильно сделала ХЛ2 столь непохоже на первую часть. Тем самым они не просто сделали продолжение, а создали новый шедевр.
После ХЛ1 я был под впечатлением, а после ХЛ2 я стал рассматривать эти игры как произведения искусства.
Боюсь представить что нас ждет (кто доживет) в ХЛ3
Произрастающие возникновение является потребностью той части сознания вне...
Old Post 07-02-2006 15:17
oleg754amd отсутствует Посмотреть данные 'oleg754amd' Отправить Приватное Сообщение для 'oleg754amd' Найти другие сообщения 'oleg754amd' Добавить oleg754amd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #327316
Что касается игр, то я их делю так: ХЛ1... ...и всё остальное.

>>"Зря только графику все стораются улучшить, если сказать моё мнение, мне графика в игре нужна как последнее дело."
Абсолютно согласен.
Old Post 07-02-2006 16:39
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #327337
Мне нравятся обе игры одинаково. Ведь согласитесь,в ХЛ2 хоть и куча союзников и есть домашняя атмосфера, но бОльшую часть игры мы проводим в одиночестве. ИМХО это соотношение (много одиночества вместе с редкими встречами с союзниками) идеально подходит игре. По-моему просто идеальный игровой баланс...
Old Post 07-02-2006 16:56
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #327340
Imho, очень мало врагов, очень много союзников = скука (((( НУ НЕ ВЕСЕЛО, не весело и всё! Кстати, сейчас подумал, и решил, что всё это просто напросто получается ПРОХОЖДЕНИЕМ игры в прямом смысле слова (((

Поправил Najomnik 07-02-2006 в 19:24

Old Post 07-02-2006 17:02
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
barjan
(beatbox)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: /
Написал: 851 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #327448
Нууу... как сказать когда я играю в ХЛ2 - я НЕ пробегаю карты, а спокойно хожу по ним, спокойно мочу противников и... НАСЛАЖДАЮСЬ ПЕЙЗАЖЕМ.
Что же касается ХЛ1, то я начал играть в нее когда она была уже далеко не брэндом, года полтора-два назад. Не знаю, что такого особенного в ХЛ1...

Не надо представлять ХЛ как сплошной экшэн.
ХЛ2 на то и сделали вместе с союзниками и с персонажами, чтоб игра была живее. ХЛ2 красива...

Не, я конечно понимаю ХЛ1 это ностальгия для многих "пожилых" халферов, но я, халфер, можно сказать, новенький, поэтому извините, если не могу понять вас.

Но все-таки иногда, когда делать нечего, я врубаю хл1!... смотрю на мужика с вентилем в глазу! , врубаю Load game! хватаю в руки драбаш! и держись вражеское иго ксеново да спецназ!

Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Зря только графику все стораются улучшить, если сказать моё мнение, мне графика в игре нужна как последнее дело.


А вот меня распирает от гордости за движок "Source"
ХЛ2 без этого двига - не ХЛ2

Поправил barjan 07-02-2006 в 19:22

Old Post 07-02-2006 19:17
barjan отсутствует Посмотреть данные 'barjan' Отправить Приватное Сообщение для 'barjan' Найти другие сообщения 'barjan' Добавить barjan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #327465
Смотри ты говоришь, что ходишь и наслаждаешься пейзажем... Пойди на улицу! Посмотри пейзажи, а игры не для них зделаны... Я вообще считаю что игра должна цеплять за душу. А движёк! Пока они создовали это, они забыли про саму игру. А ещё, зачем смотреть пейзажи?? Это же ведь игра! И хл1 игра, всё это игры... Но может вы просто ещё не играли в такие игры что после какого-то момента пройденного или после смерти и т.д. отходя понимаешь что стучится сердце, и переводишь дыхание! если не встречали таких игор, то зачем и играть? Ведь не гемор наживать разглядывая пейзажи...
Old Post 07-02-2006 19:33
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CombinedStudent
(истинный халфер)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Цитадель/
Написал: 925 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Сообщение #327491
Цитата:
Оригинальное сообщение от Plotnick
...И действительно, атмосферу там сильно подпитывало одиночество игрока, когда ты видел какого-нибудь NPC перед собой, ты мысленно произносил фразу: "Вы все уже мертвы, вы трупы. Просто еще не знаете об этом", и щел дальше. Нас мало волновало куда и зачем идет Фримен, просто игра была настолько пропитана безысходностью, что надо было куда-то идти...

Здорово сказано! В этом есть очарование первой Халвы, но вторая никак не хуже, просто там несколько другие приоритеты, и тяжелая атмосфера создаётся другими методами.
We don't go to Ravenholm...
It's great to be part of greater good! Вступайте в освободительные силы Альянса.

Скажем нет экспансии FIDOшников!
Old Post 07-02-2006 19:46
CombinedStudent отсутствует Посмотреть данные 'CombinedStudent' Отправить Приватное Сообщение для 'CombinedStudent' Найти другие сообщения 'CombinedStudent' Добавить CombinedStudent в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:50.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены