Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Lightbulb 
Советы начинающим писателям
Сообщение #489307
Огромная просьба в теме не флудить!
-----------------------------------------------------------
Короче, предлагаю создать темку, в которой можно дать (или спросить) совета. Вот мои:

- НЕ стоит писать очередной рассказ типа "похождения Фримана"

- Не стоит пытаться написать сразу большую повесть - три-четыре страницы - вполне достойный объем для начала.
Большие произведения, как правило, такие произведения надоедают автору за три-четыре главы

- Выкладывая свое произведение на всеобщее обозрение, будьте готовы к жесткой критике. Бывает то, что тебе кажется гениальным, другим невозможно читать

- Перед выкладыванием проверяйте орфографию! а иначе свеженаписаное (или написанное?) сложно читать.

- Написав очередную главу дайте ей полежать хоть пару дней, не открывая этот файл. По прошествии некоторого времени все грубые ошибки станут видны.

----------------------
Продолжайте!
Old Post 18-12-2006 11:54
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #490201
НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ НАЧАЛО РАССКАЗА, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ДОПИСАЛИ РАССКАЗ ДО КОНЦА!!!!

GunWoman добавил 19-12-2006 в 21:14:25:
Это был мой маленький советик.
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 19-12-2006 21:13
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #490244
Цитата:
Оригинальное сообщение от GunWoman
НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ НАЧАЛО РАССКАЗА, ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ ДОПИСАЛИ РАССКАЗ ДО КОНЦА!!!!

GunWoman добавил 19-12-2006 в 21:14:25:
Это был мой маленький советик.

Мдя.. Хороший совет =))) У Ольхо, например, получилось и без этого совета написать хороший рассказ.

По моему, как раз и надо выкладывать неоконченные рассказы, чтобы подстроиться под читающего посредством критики НАШего форума
Old Post 19-12-2006 23:00
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #490749
Здесь советы для новичков. Ольхо, насколько я знаю, к таковым не относится. Если у человека есть опыт и он знает что интересно людям, то ему никакие советы нафиг не нужны. А этот совет для того, что бы избежать недописаных рассказов. Сначала, вроди, всё хорошо, но потом продолжения всё нету и нету... Ну вы же знаете как это бывает. Обидно
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 20-12-2006 20:04
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #490913
А мне может кто-нибудь дать совет как написать так, что бы оставили хоть какие нибудь комменты а? Гы гы мне уже смешно )))
Old Post 21-12-2006 08:06
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #490992
Ну, конечно я не тот, кто имеет право давать советы по писательству, но всё-же:
Если вы совершенно не имеете писательского опыта НИКОГДА не пишите серьёзных психоделических рассказов! Читать больно... Лучше пишите смешные рассказы, с юмором. Новичкам лучше учавствовать в "общем рассказе" - там они могут отточить свой язык и другие писательские навыки.
Old Post 21-12-2006 11:18
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #491292
Magistr Boris
Это что на меня намек чтоле? : ))
Old Post 21-12-2006 19:32
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #491352
Дон Карлеоне хватит заниматься само рекламой, ты пишешь чтобы все тебе говорили какиой ты супер писатель, или какие класные у тебя рассказы.?? Не пишут люди значит не интересно, а писать нужно в ПЕРВУЮ очередь для себя. А у тебя получается так - если меня хвалить не будут и критиковать тоже - значит писать я не буду. Всему свое время и не надо тут распускать сопли.
All rules are about to change...
Old Post 21-12-2006 20:29
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #491469
Дон Карлеоне, это намёк не на тебя, ты, как раз, пишешь хорошо...
Old Post 22-12-2006 06:00
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #491511
digital_storm
Слышишь звон, да не знаешь где он. Я уж точно не занимаюсь саморекламой ( я не из таких уж поверь мне и если это так уж показалось, простите великодушно) И еще ты пишешь что "чтобы все тебе говорили какиой ты супер писатель, или какие класные у тебя рассказы"
Знаешь мне не 15 лет, где требуется всеобщее внимание и почет и вот таких вот (смотри выше) высказываний уж точно не жду, так как это все равно не так (извини за каламбур).
Мне всего лишь стало интеесно почему именно меня обошли вниманием, в чем причина? ( а это совсем не жажда, восхищения или презирания им, это разные вещи уж поверь мне) Ну и возможно я с этим слегка переборщил. В своем последнем сообщении речь вобще не об этом шла если ты не понял.
PS: Думаю когда ты щас это прочитаешь, твоей первой мыслью будет "тупые, неубедительные оправдания", а если так, то спорить с тобой бесполезно и бессмысленно и в этой ситуации я могу сказать лишь ты не прав.
Old Post 22-12-2006 07:58
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #491514
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дон Карлеоне
Мне всего лишь стало интеесно почему именно меня обошли вниманием, в чем причина?

Ну, скажу за себя - я похвалил твой рассказ один раз, похвалил второй... Но хвалить рассказ после каждой новой главы я посчитал лишним. Просто закончи своё творение, и всё. А там комменты сами собой появятся.
Old Post 22-12-2006 08:04
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #491516
Magistr Boris Ладно хватит флудить там где не положено.
PS Дык закончил я его
Old Post 22-12-2006 08:05
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FEARmeR
(А ТЫ заплатил за Интернет?)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Петербург/Петроград/Ленинград
Написал: 769 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #491717
Может, кто-нить подскажет - как часто появляются комменты на всяческие рассказы (в смысле - один в час или один в год)?
Old Post 22-12-2006 14:27
FEARmeR отсутствует Посмотреть данные 'FEARmeR' Отправить Приватное Сообщение для 'FEARmeR' Посетить домашнюю страничку FEARmeR Найти другие сообщения 'FEARmeR' Добавить FEARmeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #491725
FEARmeR
Ты о чем?
Old Post 22-12-2006 14:35
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #491734
Дон Карлеоне, FEARmeR страдает той же проблемой что и ты...в ваших рассказах мало коментов. Хотя очень странно что такое волнует.
All rules are about to change...
Old Post 22-12-2006 14:47
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:45.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены