Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Системы охлаждения.
Сообщение #1043203
Привет! Решил тут подразогнать свой процессор. Intel Core 2 Duo E6750... Разгонять думаю до 3.2 ггц. Почитал, поглядел тесты. Всё бы ничего, но система охлаждения моя напрягает. Посоветуйте, что на проц поставить? Что купить такое дешевое и сердитое?
Old Post 02-09-2011 15:09
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1043210
А что ты считаешь дешевым? Могу посоветовать IceHammer IH-4500 - не припомню кулеров с таким высоким показателем цена/эффективность. Цена его - 1000р с копейками.
Old Post 02-09-2011 15:38
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #1043212
Недорого до 2000 рублей.
Old Post 02-09-2011 15:48
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1043219
Ну, раз до 2000 тысяч, то...

Много где читал, что лучше не стоит покупать кулеры (типа упомянутого IceHammer IH-4500) вот с такой ерундой, т.е. плющеными, "выпирающими" трубками. Также стоит обратить внимание на подшипники: лучше всего "подшипники качения" (они тише). Ну, и, собственно, крыльчатки должны быть большими.
В общем, это что-то вроде "наставления" (т.к. неизвестно где ты будешь покупать (в интернете или обычном магазине), наличие товара и прочее), но можно упомянуть какой-нибудь Zalman 9700, или может Thermaltake V1... за такую цену можно много чего подобрать.

Поправил Barnacle 02-09-2011 в 16:32

Old Post 02-09-2011 16:25
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1043304
И чем же плохи прямоконтактные кулеры? Единственное что могу припомнить, так это то, что на процессорах Intel (и на всех ли?) крайние трубки остаются незадействованными из-за размеров.
Про Zalman 9700 и Thermaltake я бы даже заикаться не стал, они давно не стоят своих денег.

Могу еще порекомендовать Zalman 10X Flex и Performa. Первый в случае, если хочешь сам подобрать вентиляторы.
Old Post 03-09-2011 11:39
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1043326
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
И чем же плохи прямоконтактные кулеры?

Насколько я помню, аргументы были таковы: поверхность не абсолютно ровная, эффективность сомнительна, признак "дешевизны".
В общем, очередная тема для "холиваров".
Цитата:
Оригинальное сообщение от Ne1L
Про Zalman 9700 и Thermaltake я бы даже заикаться не стал, они давно не стоят своих денег.

Как пример же. Если есть что-то более крутое за такие же деньги, то "go ahead", так сказать.
Old Post 03-09-2011 14:21
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #1043332
Неровная поверхность может быть у любого кулера, причем этим очень любят грешить Thermalright, а их кулеры весьма немало стоят.
Old Post 03-09-2011 14:45
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:23.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены