* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Селфизм и прочие расстройства Started at 07-04-2014 18:10 by Hallucinex Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57727 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Hallucinex Date : 07-04-2014 18:10 Title : Селфизм и прочие расстройства Собственно, на то, чтобы создать данную тему, меня натолкнула одна статья, прочитанная сегодня. Привожу ее текст: [i]Во всемирный День дурака одна из британских газет в шутку заявила, что правительство страны собирается запретить так называемые "селфи" - фото самого себя в соцсетях. Смех смехом, но чуть ранее мир облетела менее веселая новость из той же Британии о школьнике, который совершил попытку самоубийства после двух сотен неудачных "селфи", пишут "Новые известия" и приводят рекомендации психологов тем людям, которые чувствуют, что "подсели" на "селфи". Но сначала тревожный пример. Девятнадцатилетний Дэнни Боумен из Великобритании создавал по 200 фотографий самого себя в течение 10 часов каждый день. Первый "селфи" Дэнни поместил на своей странице в Facebook в 15 лет. Поворотным моментом на пути к настоящей зависимости стала его неудача на кастинге в модельное агентство в 2011 году. Школьник начал делать по 80 "селфи" за утро, по три раза в час отлучаться с уроков, чтобы сфотографироваться в школьном туалете. Дэнни запечатлевал себя в кровати, после душа и во время укладки волос, в разных комнатах, меняя свет в помещениях, на улице, пытался копировать позы Леонардо Ди Каприо. - "Смотрите, я еду без рук": эксперты бьют тревогу из-за роста числа водителей, делающих "селфи" за рулем Каждую свою фотографию юноша считал неудачной. Школьник начал худеть, но это, по его мнению, не помогало исправить ситуацию. Подросток бросил школу, не покидал свой дом около полугода и агрессивно вел себя с родителями. В конце концов после очередного "селфи" Дэнни решил, что никогда не сможет сделать идеальную фотографию самого себя, и попытался покончить жизнь самоубийством, приняв таблетки. Его спасла мама. Сейчас он проходит курс лечения, пытаясь как можно дольше научиться жить без телефона с камерой. "Я постоянно жил в поисках идеального "селфи" и, когда понял, что ничего не получится, захотел умереть. Я потерял друзей, образование, здоровье и фактически свою жизнь", - рассказал Дэнни. "Селфизм", или увлечение "селфи" - частный случай социомедийного нарциссизма и виртуального сетевого эксгибиционизма. В этом проявляются детские черты поведения - эгоцентризм и самолюбование", - рассказал "НИ" психотерапевт Марк Сандомирский. Он отметил, что взрослые во время сетевого общения часто буквально впадают в детство. Тем не менее психотерапевт уверен, что слухи об опасности "селфизма" сильно преувеличены. "Люди, страдающие зависимостями, имеют к этому предрасположенность. Если бы страдающие селфиманией юзеры не выбрали бы себе столь безобидный объект зависимости, как фотографии собственной персоны, то "зависали" бы на чем-либо другом, более деструктивном - от азартных игр до наркомании", - отмечает Сандомирский. Тем людям, которые чувствуют, что "подсели" на "селфи", психотерапевт советует начать отказываться от этого занятия постепенно: сначала не выкладывать фото в Сеть в ожидании "лайков", потом стирать их сразу после создания, а затем заменить снимки обычным разглядыванием собственной персоны в зеркале, делая себе комплименты. Никакой опасности в этом модном явлении нет, полагает в беседе с "НИ" социальный психолог Наталья Варская: "Кто-то начал, и все стали повторять. Через некоторое время его популярность пойдет на спад". Варская отметила, что зависимость от "селфи" может возникнуть у тех, кто вообще подвержен зависимостям: "Психологи рекомендуют избавляться не от конкретного навязчивого увлечения, а в целом от причины, из-за которой человек может стать зависимым от чего-либо".[/i] Ссылка на статью: [url]http://hitech.newsru.com/article/04apr2014/selfie_cure[/url] Собственно, предлагаю обсудить данный тип псих. расстройства/зависимости/невроза, ну, и вообще всех прочих "тараканчиков", которые заводятся у нас на фоне пользования всемирной сетью - как то боязнь не получить лайк под фото/постом, постоянная проверка почты и сообщений в соц. сетях, троллофобия и тому подобное. Ловили ли вы себя или кого-то из близких/друзей/знакомых когда-нибудь на чем-нибудь подобном? И если да, то как травите этих своих "инетских тараканов"? Ну, и возвращаясь именно к фото в нете: выкладываете себя любимого/любимую (а также всех своих родственников/друзей/знакомых/приятелей) или... побаиваетесь? :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : mphuZ Date : 07-04-2014 18:48 Сам сижу в соц сети. Для меня она стала прекрасной альтернативой почтовым ящикам. В таких сетях легче найти и разговаривать со знакомыми/одногруппниками и т.д. Хотя общаюсь там не так уж и много(такой уж я человек). нервоз "быстрей-быстрей вконтакт, проверить почту" отсутствует :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fro$T Date : 07-04-2014 21:04 Господи, какого только идиотизма не бывает - даже убиться хотят из-за селфи :crazy: Впервые о "селфи" как таковом услышал только после Оскара 2014 и знаменитой фотки с кучей звезд, до этого считал и продолжаю считать селфи обычной фоткой самого себя. --------------------- Год назад заметил, что очень мало фоток делаю. То есть каждую неделю что-то такое-эдакое да происходит, но чаще всего у меня есть всего одна-две фотки за пару месяцев - и то, не я фоткал а тот, кто был со мной в компании :D Фоток в интернете мало, выкладывать не боюсь, не вижу нужды часто что-то выкладывать, лучше редко но метко :) Троллофобией давно переболел, благодаря [i]особенным[/i] сайтам выработался иммунитет к троллингу. Иногда гоняюсь за лайками в новостных пабликах ВК, переболел онлайн играми, твиттером/инстаграмом/аск.фм/тамблером не страдаю, в скайпе редко бываю, на фэйсбуке меня нет. Думаю, что я достаточно долго пробыл в интернете. Раньше рассматривал его как источник развлечений и времяпрепровождения [spoiler]и пробыл в нем безвылазно 4+ года[/spoiler], сейчас - только как источник информации/новостей/получения образования. Такие дела. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Najomnik Date : 07-04-2014 21:58 Вобще все эти фотки - болезнь какая-то... Мало того что себя фоткают, дак у меня есть друзья, с которыми спокойно пива не попъёшь. Нужно обязательно собрать стаканы на стол все и фоткать. А потом выкладывается это во вконтакт. Зачем? God, why? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : GunWoman Date : 07-04-2014 22:16 Актуальная проблема, однако. Думаю, в этой теме можно поговорить о зависимости человечества от мобильных телефонов и интернета. Для начала расскажу о себе. Я люблю себя фотографировать, и всё же делаю это крайне редко, в основном чтобы поменять аватарку вконтакте (раз в два месяца?). От нехватки лайков в депрессию не впадаю, просто приятно когда они есть с: Недавно получила неплохой фотоаппарат в подарок и теперь фотографирую в основном природу и кошку. И лишь изредка возникает желание пофотографировать саму себя. Больше люблю когда другие фотографируют меня в компании ещё кого-нибудь с: От интернета зависимость имеется, не буду врать. Куда деваться, когда все знакомые, друзья и теперь даже родители ежедневно шлют сообщения по телефону/скайпу/фейсбуку? Именно для общения с ними я и использую соц.сети, и иногда оставляю на стенке что-нибудь интересненькое увиденное в интернетах. Часто беру в руки телефон, увы. Троллофобия? Не, не слышала. Сама люблю потроллить с: Теперь об окружающих. Имеется куча знакомых, которые каждый день выкладывают в фейсбук (инстраграмов, твиттеров, тамблеров и прочих странностей у меня нет) фотографии себя или еды (лол). Это немного разочаровывает, но я бы не сказала, что сильно бесит. Наоборот, иногда интересно узнать чем человек занимается, хех. А вот что действительно мешает, так это привязанность к телефону. Бывает говоришь с человеком, а он вдруг достаёт телефон и начинает проверять сообщения... Или сидишь в компании друзей, и наступает момент когда каждый уткнулся в свой телефон или показывает другому очередную "смищнявку" из интернетов вместо того, чтобы нормально общаться. Печально это. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Najomnik [/i] [B]Вобще все эти фотки - болезнь какая-то... Мало того что себя фоткают, дак у меня есть друзья, с которыми спокойно пива не попъёшь. Нужно обязательно собрать стаканы на стол все и фоткать. А потом выкладывается это во вконтакт. Зачем? God, why? [/B][/QUOTE] Жизненно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [Mr.o_O] Date : 07-04-2014 23:49 Свое первое (и последнее) "селфи" сделал давным-давно на обычный фотоаппарат, когда айФонов и Инстаграмов ещё в природе не было. :D С тех пор этим не увлекаюсь и у знакомых всей этой погони за лайками как-то не наблюдал. Зато некоторые в игрушки на своих смартфонах постоянно играются, вот это раздражает [size=1]немного[/size]. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : totktonada Date : 08-04-2014 03:01 Не вижу ничего тревожного. Просто шутка природы, борющейся с перенаселением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Hallucinex Date : 08-04-2014 09:31 As for me: Селфи не делаю, потому что нечем. Вообще, никогда не увлекался фотоаппаратами и фотографией - в том смысле, чтобы самому этим заниматься. Фотографироваться не очень люблю. Раньше, еще года два назад, где-то раз в год выкладывал Вконтактике свои фото, сделанные друзьями/родственниками. Потом все их удалил и выкладывать перестал. Подумалось, что, раз уж инет предоставляет определенные возможности анонимности, то грех ими не пользоваться. Чего лишний раз себя светить? А вот ритуал "Быстрей-быстрей с утра первым делом проверить почту/Вконтач на наличие новых сообщений" имеется. Еще есть зависимость от Last.fm и ленты новостей Вконтакта - палец автоматически начинает скроллить колесо вниз, вниз, вниз, а глаза - просматривать кучу постов, из которых только самый мизер имеет какую-то для меня пользу и интерес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : FreeSlave Date : 08-04-2014 10:18 Если что и фотографирую, то здания. Других людей разве что по просьбе или когда они случайно в кадр попадают. Себя - если рядом нет зеркала. Соответственно, посмотрев, тут же удаляю. Так что не смогу я в старости посидеть и вспомнить былые времена, склонившись над фотоальбомом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Najomnik Date : 08-04-2014 10:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FreeSlave [/i] [B]Так что не смогу я в старости посидеть и вспомнить былые времена, склонившись над фотоальбомом. [/B][/QUOTE] А это, кстати, отдельная тема. :D Меня как-то раз упрекали в том, что у меня всего одна фотография (аватарка для контакта) за всю жизнь сделана, один портрет детский, нарисованный в Питере 15-16 лет назад, и фото на документах. Мол мне вспомнить нечего будет. Но тут у меня для таких людей припасён встречный упрёк... По поводу качества их памяти. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Hallucinex Date : 08-04-2014 11:29 [quote]Так что не смогу я в старости посидеть и вспомнить былые времена, склонившись над фотоальбомом.[/quote] [quote]Меня как-то раз упрекали в том, что у меня всего одна фотография (аватарка для контакта) за всю жизнь сделана, один портрет детский, нарисованный в Питере 15-16 лет назад, и фото на документах. Мол мне вспомнить нечего будет. Но тут у меня для таких людей припасён встречный упрёк... По поводу качества их памяти.[/quote] Я вот люблю раз в год достать старые семейные альбомы и просматривать их. Как-то сразу на душе светло и хорошо становится. Вообще, те самые древние черно-белые фотографии каким-то своим шармом обладают и как-то иначе воспринимаются, чем современные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Najomnik Date : 08-04-2014 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Вообще, те самые древние черно-белые фотографии каким-то своим шармом обладают и как-то иначе воспринимаются, чем современные. [/B][/QUOTE] Согласен. Старые фотографии вобще можно отнести к искусству в какой-то мере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Retro Date : 08-04-2014 17:19 Фотографированием себя и еды не страдаю, а вот некой зависимость от информации - вполне. За день могу открыть один и тот же сайт раз сто, просто на автомате, желая увидеть что-то новое. Ну и некоторый нарциссизм тоже развился, да. При написании поста куда бы то ни было потом еще день-два постоянно захожу на него смотреть, проверять ответы/карму/лайки/плюсики. И этот пост не исключение :D. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ShOOt_niK Date : 08-04-2014 18:50 Зависимость от интернета (в более общем смысле - информационная зависимость вообще) это, мне кажется, слишком большая тема и для нее лучше отдельную нить создать. В нашем поколении (примерно 89-92/3 года), сдается мне, почти нет людей, которые бы ею не страдали, а уж про поколение нулевых, которое с детсада сидит в соц сетях, и говорить нечего. С удивлением узнал, что люди подсаживаются на "селфи". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Hallucinex Date : 08-04-2014 20:21 [quote]Зависимость от интернета (в более общем смысле - информационная зависимость вообще) это, мне кажется, слишком большая тема и для нее лучше отдельную нить создать.[/quote] Таки создай. Тема благодатная. [quote]С удивлением узнал, что люди подсаживаются на "селфи".[/quote] Люди - такие забавные существа - вообще на что угодно могут подсесть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : GunWoman Date : 08-04-2014 21:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]могу открыть один и тот же сайт раз сто, просто на автомате, желая увидеть что-то новое[/B][/QUOTE] Есть такое... Особенно вконтакте. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]а уж про поколение нулевых, которое с детсада сидит в соц сетях, и говорить нечего.[/B][/QUOTE] Ладно бы они просто сидели... Но они же реально ТУПЕЮТ там. Набираются всякой бредятины вроде мемчиков и шуток про мамку. Искренне надеюсь, что это всё временно, и что эти дети через пару лет поймут чего делать не стоит. Считаю своим долгом помочь им в этом, хоть и в весьма неприятной форме. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : SoJa Date : 08-04-2014 22:06 В наше время всему придумают синдром и расстройство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Raptor Date : 09-04-2014 10:22 Я не делаю селфи, потому что я боюсь интернета и не хожу в него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Barnacle Date : 09-04-2014 12:34 Аналогично. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SoJa [/i] [B]В наше время всему придумают синдром и расстройство. [/B][/QUOTE]И тебя вылечат. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : SoJa Date : 10-04-2014 19:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Ладно бы они просто сидели... Но они же реально ТУПЕЮТ там. Набираются всякой бредятины вроде мемчиков и шуток про мамку. Искренне надеюсь, что это всё временно, и что эти дети через пару лет поймут чего делать не стоит. Считаю своим долгом помочь им в этом, хоть и в весьма неприятной форме. [/B][/QUOTE] Дети всегда были и будут глупыми, будут любить всякие тупые вещи и т.д. Потому что дети. Имею честь наблюдать эволюцию младшего брата, который младше меня на 10 лет, поэтому мне это отчётливей видно. А так вообще по жизни какой-то процент взрослеет быстрее, кто-то до пенсии не взрослеет, большинство людей болтается посередине. Просто с интернетом это заметней, потому что приходится так или иначе делить это пространство со всеми. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : SHARK2.1 Date : 11-04-2014 11:25 Не делаю "селфи", так как считаю это долбогномизмом. И социобродством. Фотографировать себя - ничуть не лучше, чем делать губки пю и зеркалкой в зеркале. Я вообще придерживаюсь того, что не стоит палить свою рожицу в соц-сетях. И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно). Соц-сеть - это средство отображения себя. Вот мне комфортно показывать себя своими интересами, творчеством, вкусами. Не таблом. (вполне себе норм внешностью обладаю) [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1397212276[/date]:[/i][/size] Кстати про санузлы. Жил я тут с тяночкой одной, у неё дома ремонт, негде ютиться. Пожила у меня месяцок. Съехала. Потом у неё вконтаче я однажды заметил смутившие меня фоточки: вроде сама себя фотографирует. Все как обычно для симпатичных недалеких девчонок. Ну и пуй сним... но тут мой глаз зацепил узор на плитке за её плечом. Я узнал свой собственный туалет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : sc@ryb0y* Date : 11-04-2014 15:32 Никогда таким не занимался. Уже давно удалил все альбомы в ВК, и аватар редко меняю. Есть одна фотография где я сам себя сфоткал, но я её сделал что-бы помнить о бороде, которую я сбрил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Fro$T Date : 11-04-2014 17:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно). [/B][/QUOTE] Ну тут ты уже перегибаешь, я считаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : sc@ryb0y* Date : 11-04-2014 21:54 [quote]И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).[/quote] Да уж, весьма нездоровое высказывание. По моим наблюдениям, всё в точности наоборот. Я например учусь на заочном и админю нашу группу вконтакте. За почти 2 года учёбы, моими друзьями стали ребята у которых на аватарах именно свои фото, с ними всегда есть о чём поговорить, абсолютно простые люди и все с очень широкими интересами, будь то учёба, отдых, спорт, машины, путешествия и т.д. Многие всегда готовы чем-то помочь по мере своих возможностей. Те же, кто никогда не выкладывает свои фото, в большинстве своём одинокие, зажатые, серые псевдо интеллектуалы, которые абсолютно никак не проявляют себя в коллективе в плане общения и взаимопомощи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ShOOt_niK Date : 11-04-2014 22:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Не делаю "селфи", так как считаю это долбогномизмом. И социобродством. Фотографировать себя - ничуть не лучше, чем делать губки пю и зеркалкой в зеркале. Я вообще придерживаюсь того, что не стоит палить свою рожицу в соц-сетях. И нет тут корней в комплексах, просто давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно). Соц-сеть - это средство отображения себя. Вот мне комфортно показывать себя своими интересами, творчеством, вкусами. Не таблом. (вполне себе норм внешностью обладаю) [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1397212276[/date]:[/i][/size] Кстати про санузлы. Жил я тут с тяночкой одной, у неё дома ремонт, негде ютиться. Пожила у меня месяцок. Съехала. Потом у неё вконтаче я однажды заметил смутившие меня фоточки: вроде сама себя фотографирует. Все как обычно для симпатичных недалеких девчонок. Ну и пуй сним... но тут мой глаз зацепил узор на плитке за её плечом. Я узнал свой собственный туалет. [/B][/QUOTE] Сфотографировала своего парня, пока он сидел на унитазе. Люблю его)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Gruzin Date : 12-04-2014 04:15 Селфи.... Сразу вспоминаю глупую серию в Южном Парке по этому поводу, правда, там гонялись за фото с определёнными позами в кадре в самых интересных местах... Бред всё это... Все эти глупости, мэмы, "шуточки про Гитлера" остались только у одного паблика по Красноярску в новостях ВК, видимо, админ там ещё последние прыщи не выдавил, порой один-два раза в неделю выкладывает МДК-бред... :) Все подобные принципы и мэмы пока перекладываю на бурную молодёжную жизнь до 18ти, у самого всё это играло в новостях и хохотал до недавних пор, пока не надоел этот простой склад взглядов на жизнь, что везде постят, бред сивой кабылы. Зависимость есть от новостей, в большей части от игр, но глядя на друзей, которые не смотря ни на что рисуют много и качественно, стараюсь забросить игры, стим и вообще не читаю новости ВК. Обидно, правда, где-то внутри ребёнку становится, когда не могу пройти Unreal всё-таки, когда столько игр на акке Steam, да и новости тех же друзей в ВК по рисункам пропускаю... Фотографировать себя считаю нормальным, у самого стоит уже который год одна и та же аватарка с рисунком и я рад, девушка всё сетует, что она надоела ей (xD), но лишь иногда (раз в сезон) меняю на фото селфи, либо для настроения без публикации, либо как однажды приспичило, показать причу короткую... Как было это давно и как мало у меня аватарок, поддержите меня... *плачущий смайлик* [size=1][i]Gruzin добавил [date]1397273128[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]...давно уже заметил - люди с фото на своих авочках как правило придурковаты или глупы, а порой вовсе нарциссы (не все, конечно).[/B][/QUOTE] Вспомнил только обратный пост, когда люди жаловались: "Если у человека нет собственной фотографии - либо ребёнок, либо умом не сложился, либо вообще страшный!!" xD [size=1](никак не хотел принижать, [b]SHARK2.1[/b])[/size] Да уж, замечу, кстати про себя, что не люблю особо фотографироваться (селфить), потому как не могу к себе привыкнуть, как подстригся, ни одной норм фотки, вроде, не было, больше люблю в зеркало смотреть, начиная с парикмахерской xD Это сильно плохо?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Hallucinex Date : 12-04-2014 09:21 [quote]Те же, кто никогда не выкладывает свои фото, в большинстве своём одинокие, зажатые, серые псевдо интеллектуалы, которые абсолютно никак не проявляют себя в коллективе в плане общения и взаимопомощи.[/quote] Тоже довольно спорная мысль. Нежелание выкладывать свое фото не обязательно означает какую-то зажатость, комплексы и прочее. Причины могут быть самые разные, в том числе и те, которые [b]SHARK2.1[/b] упомянул, то бишь когда интереснее заявить о себе через инфу о своих интересах, увлечениях и т. п., считая это (по крайней мере, для себя) более значимым и важным, чем заявление миру о своей внешности. Это в жизни, когда мы друг с другом встречаемся и знакомимся, невозможно обойти то самое "встречают по одежке", а интернет предоставляет возможность это правило обойти. Хотя, наверное, можно считать информацию об интересах, увлечениях и прочем тоже своего рода "одеждой". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : sc@ryb0y* Date : 12-04-2014 09:53 [quote]Тоже довольно спорная мысль.[/quote] Это реальное наблюдение основанное на примере, который я привёл. [quote]Нежелание выкладывать свое фото не обязательно означает какую-то зажатость, комплексы и прочее.[/quote] Да "не обязательно", но как я уже написал, у нас в коллективе всё именно так. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Hallucinex Date : 12-04-2014 11:40 [quote]Это реальное наблюдение основанное на примере, который я привёл.[/quote] Но ведь это только твое реальное наблюдение. У Шарка вон другие реальные наблюдения. [quote]Да "не обязательно", но как я уже написал, у нас в коллективе всё именно так.[/quote] Может, у вас в коллективе тем, кто не выкладывает свои фото и, по вашему мнению, является зажатыми закомплексованными социопатами, просто не интересно обсуждать с теми, кто выкладывает, спорт, автомобили и отдых? Может, им вполне искренне интересно и важно обсуждать что-то другое и совсем не обязательно псевдо-интеллектуальное? Если уж и говорить о том, что является причинами того, что те, кто с фото, не понимают тех, кто без фото (и наоборот), то, возможно, они как раз и кроются в той разобщенности между людьми, порождаемой зависимостью от интернета. Вообще, вопрос на засыпку: какое максимальное количество времени вы выдерживали без интернета и вообще без любых СМИ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SHARK2.1 Date : 12-04-2014 11:44 Ну ой-ей не знаю. Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы. Я уже сказал, что не все под эту гребенку идут. Но большинство. Т.е. у меня было пару фото, которых я ставил себе на аву со своим таблом - по фану больше, чтобы показать "вот я в походе был", "вот я волосы покрасил в кислотный", "подобное". Но долго не удерживались, так как не хочется людей по лицам воспринимать, да и себя так преподносить. Интернет - поле интересов, а не ИРЛ. Т.е. какой человек ИРЛ меня не очень сильно интересует, если он не мой друг или приятель из близких мест проживания. А селфи -апогей непотребности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Triakis Date : 12-04-2014 12:52 ну я себе часто аватарку меняю на более актуальную - будь то понравившийся мне персонаж из игры, мой собственный рисунок, фотография меня или просто какая-нибудь амёба с красивого арта из интернетов. меняю аватарки потому что либо хочется всем показать где я был и как я время провёл, либо дико горжусь новым рисунком, который и ставлю себе на авку, либо наспор, либо если тупо надоела аватарка - возвращаю старую удачную. Эти ваши "селфи" (даже не знал до старта темы что в русском языке появилось ещё одно транслитное слово) себе делал раза 2-3 и причём намеренно с дакфейсами, дико заблюривал/заблумивал и переводил в Ч/Б. Ну или если с друзьями дурака валяем, мерим по очереди какую-нибудь фигню типа противогаза или огромных круглых солнечных очков. Судя по некоторым постам, написанным в теме, я социофоб, нарцисс, долбогноб, придурок и глупец. А судя по голосованию, все кто делают селфи, делают это везде где только возможно, и "в санузле". Промежуточного варианта в опросе нет. Отслеживая посты в теме, я могу судить о том, что одни люди говорят о тех, кто выкладывает в соцсети селфи собственного производства, а другие говорят о тех, у кого в принципе присутствет их лицо на аватарке. И вот у меня недопонимание - кого из них называют здесь такими низкими словами? Тех кто сам себя фотографирует чтобы выложить вконтакт? Или тех, кто регулярно обновляет аватарки вконтакте? Или тех, кого часто фотографируют? А я буду долбогнумом и нарциссом, если в камере-одиночке под землёй разрабатываю и тестирую на себе сверхточную новейшую оптикоцифровую систему распознавания лица человека под макияжем/гримом/с увечьями на лице? В общем, судя по самоописанию, я подхожу под категорию человека, фотающего себя в санузле, хотя я так ни разу не делал. Открою счёт первого варианта опросника -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Fro$T Date : 12-04-2014 12:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]А я буду долбогнумом и нарциссом, если в камере-одиночке под землёй разрабатываю и тестирую на себе сверхточную новейшую оптикоцифровую систему распознавания лица человека под макияжем/гримом/с увечьями на лице? [/B][/QUOTE] Ты будешь сумрачным гением :D А если серьезно, то ты, я так понял, и про аватарку на этом форуме тоже говоришь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Triakis Date : 12-04-2014 12:59 Я не знаю о чём тут говорят! И поэтому я не знаю, о чём тут говорить!Потому что тут такой разброс мнений, что явно одни говорят про те фотки, другие про другие! А если я сюда выложу ссылку на свой альбом вконтакта с аватарками, то мне помогут определиться, нарцисс и долбогнум ли я или нормальный человек согласно общественному мнению? Или сам факт того, что я скину сюда ссылку на свой альбом с аватарками вконтакте будет воспринят как по определению намеренная попытка самопиара и я буду автоматически определён в категорию нарциссов, долбогнумов и attentionwhore? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : sc@ryb0y* Date : 12-04-2014 13:19 [quote]Может, у вас в коллективе тем, кто не выкладывает свои фото и, по вашему мнению, является зажатыми закомплексованными социопатами, просто не интересно обсуждать с теми, кто выкладывает, спорт, автомобили и отдых? Может, им вполне искренне интересно и важно обсуждать что-то другое и совсем не обязательно псевдо-интеллектуальное?[/quote] Я и не говорил, что все выкладывают спорт, автомобили, отдых и т.д. Я просто подчеркнул, что у людей на аватарах свои реальные фотографии и ничего в этом плохого нет и люди приятные и интересные. А т.к. средний возраст у нас в группах заочников 21-24, это значит что люди уже давно не школьники, а сформировавшиеся личности, у каждого работа, ответственность, у кого-то даже семья. К чему я клоню, у последних заметно ярче выражено более сильное эмоциональное мышление, они более открыты, имеют широкий круг общения и приятные люди. Те-же "вторые" октровенно более скованны, по внешнему виду более бедны, почти ни у кого из них нет девушек и самое удивительное, что те "вторые" откровенно верят в смысл хорошей учёбы и что это якобы когда-то им пригодится и это при том, что им им абсолютно никак не помогли хорошие оценки и красные дипломы полученные в колледже , "первые" же вполне адекватно осознали низкий смысл стараний ради высоких оценок и больше времени уделяют реальной реализации в работе, развитии связей и зарабатывании денег (что уже даёт свои результаты), плюс опять-же проявляется взаимовыручка: один мне с машиной помог, другой у которого куча фотографий с клубов, без вопросов помог мне с ремонтом ноутбуков. Даже самое простое, люди с фотографиями всегда выкладывают в группу в открытый доступ свои работы (курсовые, программы и т.д.), другие-же без фотографий этого вообще никогда не делают. [quote]Но ведь это только твое реальное наблюдение. У Шарка вон другие реальные наблюдения. [/quote] Только вот моё наблюдение основано на реальном общении и впечатлении о человеке. Шарк как-бы сам говорит, цитирую: [quote]Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы.[/quote] То есть можно сделать вывод, что он судит о людях исключительно по внешнему виду их страниц в ВК. А вот это уже показатель БОЛЬШОЙ интернет зависимости или подпорченного мировозрения. Почему? Вот есть у меня друг Никита, у него работа, машина, занятия спортом и ещё куча интересов, вот сходил он с девушкой в ресторан, сделали они несколько фотографий на память, общались, хорошо провели время, вечером перед сном он зашёл в ВК на 10 минут, не задумываясь выложил фотографии что-бы родственники из другого города посмотрели и всё. А тут значит по ВК лазиет какой-то "аноним", который заведомо считает себя лучше других, штудирует страницы в ВК и делает выводы что Никита "нарцисс" и т.д. Могу и другой пример привести, есть у меня подруга с красивой модельной внешностью, у неё все альбомы забиты фотографиями, есть фото в зеркале с зеркалкой, есть фото с собакой. И вот пишет ей какой-то тип (который смотрит поней, работает продавцом и считает покатушки на велосипеде великим делом) что она "ТП". А девушка знает три языка, работает за границей, занимается благотворительностью. [quote]Я не знаю о чём тут говорят! И поэтому я не знаю, о чём тут говорить!Потому что тут такой разброс мнений, что явно одни говорят про те фотки, другие про другие! А если я сюда выложу ссылку на свой альбом вконтакта с аватарками, то мне помогут определиться, нарцисс и долбогнум ли я или нормальный человек согласно общественному мнению? Или сам факт того, что я скину сюда ссылку на свой альбом с аватарками вконтакте будет воспринят как по определению намеренная попытка самопиара и я буду автоматически определён в категорию нарциссов, долбогнумов и attentionwhore? [/quote] Просто всем надо быть проще, без тараканов в голове:) Выкладывай, посмотрим:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Triakis Date : 12-04-2014 13:29 [url]http://vk.com/album15610565_0[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : ShOOt_niK Date : 12-04-2014 14:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SHARK2.1 [/i] [B]Ну ой-ей не знаю. Достаточно просто зайти в рандомную (более менее адекватную группу в ВК или к чьим-то друзьям) и начать смотреть всех, кто в списке: с фотографиями как правило большей частью ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы. Я уже сказал, что не все под эту гребенку идут. Но большинство. [/B][/QUOTE] Тут дело даже не в большинстве, а в том, что контакт автоматически сортирует все списки пользователей по популярности (или рейтингу, но это вроде одно и то же). И ясное дело, страницы молоденьких девушек с кучей фотографий популярнее полупустых профилей. Поэтому при беглом взгляде создается ощущение, что там одни "ванильки, тпшки, йопы и прочие дикие нарциссы". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Hallucinex Date : 12-04-2014 17:14 [quote]А судя по голосованию, все кто делают селфи, делают это везде где только возможно, и "в санузле". Промежуточного варианта в опросе нет.[/quote] Ну так то ж метафора такая. "Санузел" тут выступает как универсальная и наиболее распространенная локация для делания селфи, некий собирательный образ всех селфи-локаций и символ сефли-производства :3 [b]sc@ryb0y*[/b], карочи, ты не доверяешь мутноватым с виду типам, у которых все не как у всех - ни семьи, ни девушки, ни работы, ни авто. Ну, какбэ это не показатель того, что люди плохие и не заслуживающие доверия. Просто у всех свои приоритеты в жизни. Так же, как не стоит всех любителей селфи определять в категорию ТП/ванилька/мажор/нарцисс, так и не стоит всех, кто живет иначе, чем твои друзья-сокурсники, записывать в мерзких социопатов и неудачников. [quote]Только вот моё наблюдение основано на реальном общении и впечатлении о человеке. Шарк как-бы сам говорит...[/quote] Ну, у него же тоже есть опыт. Он целый месяц жил с одной тян. [quote]Вот есть у меня друг Никита... вот сходил он с девушкой в ресторан, сделали они несколько фотографий на память, общались, хорошо провели время, вечером перед сном он зашёл в ВК на 10 минут, не задумываясь выложил фотографии что-бы родственники из другого города посмотрели и всё.[/quote] Да не для родственников Никита выложил фоточки. Точнее, если это и была цель, то не первостепенная. Перво-наперво Никита хотел покрасоваться, как с тян время круто провел. Очевидно же :) Или ты правда думаешь, что люди выкладывают фото своих девушек/парней, тачек, крутых гаджетов и прочего "просто чтобы родственники посмотрели"? Родственникам можно и приватно по мылу фоты послать. А когда в соц. сети на всеобщий обзор выкладываются такого рода фотографии, это ясный сигнал - смотрите, у меня тоже есть тян/тачка/новый фотик. Это сигналы, которые люди посылают другим людям, чтобы прокачивать свое ЧСВ, создавая о себе мнение успешного юнита общества. Тачка/тян/фотик - это, условно говоря, мерила этой самой соц. успешности. Всем хочется быть успешными. Просто для разных людей существуют разные символы и знаки успешности. Не для всех тачка/тян/фотик - один из таковых символов. Но таки для большинства, да. Но таки это не значит, что эти люди - все поголовно мажоры/ванильки/нарциссы. [quote]Могу и другой пример привести, есть у меня подруга с красивой модельной внешностью... И вот пишет ей какой-то тип (который смотрит поней, работает продавцом и считает покатушки на велосипеде великим делом) что она "ТП". А девушка знает три языка, работает за границей, занимается благотворительностью.[/quote] Ну так, конечно, не хорошо делать, да. Но я думаю, Шарк не стал бы так поступать. Правда, Шарки? :3 Кстати, ну вот... ну, ну вот можно знать три языка, работать заграницей, заниматься благотворительностью и при этом, как это ни парадоксально, быть ТП. Не знаю, правда, насколько часто такие парадоксы встречаются. [quote]Даже самое простое, люди с фотографиями всегда выкладывают в группу в открытый доступ свои работы (курсовые, программы и т.д.), другие-же без фотографий этого вообще никогда не делают.[/quote] Ты так это говоришь, как будто те другие без фотографий прямо обязаны выкладывать свои курсачи на всеобщий даунлоад. Может, они не считают, что то, над чем они корпели три ночи кряду, должно легко и просто достаться тем, кто "вполне адекватно осознал низкий смысл стараний ради высоких оценок" и вместо этого больше внимания и сил уделяет работе/семье/тачкам? Ну, выбирайте тогда уж, что для вас в большем приоритете - тачки или курсачи, и стойте на том. Считать людей отстоем только за то, что они де не хотят кому-то "помогать" таким вот образом - ну, как-то не серьезно, не по-взрослому. [quote]Просто всем надо быть проще, без тараканов в голове[/quote] Где бы такой дихлофос найти, да и надо ли? Стоит учиться с разными людьми общий язык находить - и с "теми, кто с фото", и с "теми, кто без". Причем, желательно IRL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : sc@ryb0y* Date : 12-04-2014 18:08 [quote]Да не для родственников Никита выложил фоточки. Точнее, если это и была цель, то не первостепенная. Перво наперво Никита хотел покрасоваться, как с тян время круто провел. Очевидно же Или ты правда думаешь, что люди выкладывают фото своих девушек/парней, тачек, крутых гаджетов и прочего "просто чтобы родственники посмотрели"? Родственникам можно и приватно по мылу фоты послать. А когда в соц. сети на всеобщий обзор выкладываются такого рода фотографии, это ясный сигнал - смотрите, у меня тоже есть тян/тачка/новый фотик. Это сигналы, которые люди посылают другим людям, чтобы прокачивать свое ЧСВ, создавая о себе мнение успешного юнита общества. Тачка/тян/фотик - это, условно говоря, мерила этой самой соц. успешности. Всем хочется быть успешными. Просто для разных людей существуют разные символы и знаки успешности. Не для всех тачка/тян/фотик - один из таковых символов. Но таки для большинства, да. Но таки это не значит, что эти люди - мажоры/ванильки/нарциссы.[/quote] Да большинство людей выкладывает свои фото не для того что-бы покрасоваться, а как это не парадоксально звучит, а просто потому что выкладывают. Я если честно не могу понять, почему некоторые смотрят на всё через такую призму. Вот в реальной жизни после вопроса "как дела? что нового?", если собеседник начнёт рассказывать, как купил машину, съездил в отпуск и т.д., неужели в голове появляются мысли "Вот опять он показывает своё ЧСВ!". Может это просто зависть? У меня фотки с тачками и т.д. не вызывают таких мыслей, сейчас любой может удариться в кредит или выпросить у родителей, если уж сам заработал и чего-то добился, можно наоборот порадоваться за человека. Да конечно, есть такие, кто намеренно хвастается и т.д., но мне просто всё равно. [quote]Кстати, ну вот... ну, ну вот можно знать три языка, работать заграницей, заниматься благотворительностью и при этом, как это ни парадоксально, быть ТП. Не знаю, правда, насколько часто такие парадоксы встречаются.[/quote] Ну давай-те тогда чётко решим кто есть кто, я считаю, что человека характеризуют его поступки. Вот есть красивая девушка, занимается благотворительностью, помогает животным и сиротам, красиво фотографируется и делает селфи, получается она ТП? А вот тут рядом сидит аноним, никак себя в обществе не проявляет, работы нет, друзей нет, но зато решает кто ТП, а кто нет, ведь у него просто какие-то другие приоритеты в жизни. [quote]Ты так это говоришь, как будто те другие без фотографий прямо обязаны выкладывать свои курсачи на всеобщий даунлоад. Может, они не считают, что то, над чем они корпели три ночи кряду, должно легко и просто достаться тем, кто "вполне адекватно осознал низкий смысл стараний ради высоких оценок" и вместо этого больше внимания и сил уделяет работе/семье/тачкам? Ну, выбирайте тогда уж, что для вас в большем приоритете - тачки или курсачи, и стойте на том. Считать людей отстоем только за то, что они де не хотят кому-то "помогать" таким вот образом - ну, как-то не серьезно, не по-взрослому.[/quote] Конечно не обязаны. Никто не кому ничего в принципе не обязан. Вот только я, как и некоторые с фотографиями, тоже "три ночи кряду" готовим и выкладываем, т.к. должна быть элементарная взаимопомощь, да нам как-бы не жалко. [quote]sc@ryb0y*, карочи, ты не доверяешь мутноватым с виду типам, у которых все не как у всех - ни семьи, ни девушки, ни работы, ни авто. Ну, какбэ это не показатель того, что люди плохие и не заслуживающие доверия.[/quote] Я вроде не говорил что они плохие, просто "никакие", что они есть, что их нету, разницы нет. Кстати, как-то моя девушка задала у нас в группе вопрос, и вот именно один из "таких" как-то грубо и ехидно ответил ей, я написал ему ещё более откровенно грубо, мне он почему-то ничего не ответил, даже потом на паре старался не смотреть на меня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Hallucinex Date : 12-04-2014 19:05 [quote]Да большинство людей выкладывает свои фото не для того что-бы покрасоваться, а как это не парадоксально звучит, а просто потому что выкладывают.[/quote] Люди никогда ничего не делают просто так. Даже тогда, когда думают, что делают. А вот если когда "просто быстрей бы уже скорей бы выложить фоточку перед сном на десять минут забежать Вконтач и выложить фоточку пусть все посмотрят заценят" - это и есть та самая зависимость от соц. сетки, от мнения френд-ленты, от количества лайков, прямо пропорционального тому самому ЧСВ. И нам всем это в той или иной степени потребно. Грустно становится, когда это патологические формы начинает приобретать - ну вон как у того британского паренька. [quote]Вот в реальной жизни после вопроса "как дела? что нового?", если собеседник начнёт рассказывать, как купил машину, съездил в отпуск и т.д., неужели в голове появляются мысли "Вот опять он показывает своё ЧСВ!".[/quote] Да. И это нормально. Но ты это зачем-то отрицаешь. Не понимаю, почему тебе и твоим друзьям стыдно признаться в желании выглядеть успешными в глазах других людей. [quote]Может это просто зависть? У меня фотки с тачками и т.д. не вызывают таких мыслей, сейчас любой может удариться в кредит или выпросить у родителей, если уж сам заработал и чего-то добился, можно наоборот порадоваться за человека. Да конечно, есть такие, кто намеренно хвастается и т.д., но мне просто всё равно.[/quote] Да, кто-то может завидовать. Но кому-то действительно может быть плевать на тачки/тян/фотик, у них другие чаяния и предметы зависти. [quote]А вот тут рядом сидит аноним, никак себя в обществе не проявляет, работы нет, друзей нет, но зато решает кто ТП, а кто нет, ведь у него просто какие-то другие приоритеты в жизни.[/quote] Ну, не факт, что не проявляет себя. Просто это может быть не заметно. А, поскольку для тебя эта самая заметность и активность в обществе связана с наличием тян/тачки/работы/множества друзей, то деятельность того, кто с виду не проявляет себя, может оставаться для тебя и твоих друзей незамеченной. [quote]Я вроде не говорил что они плохие, просто "никакие", что они есть, что их нету, разницы нет. [/quote] Ну, так то не говорил, конечно. Но ведь думал же :3 Только почему-то признаться не хочешь, что презираешь таких людей - так же, как Шарк презирает ванилечек. А почему не говоришь о том, что презираешь? А потому, что и сейчас работает этот самый треклятый принцип "В интернете я могу казаться лучше, чем я есть - например, благородным, успешным и толерантным". Я уже начинаю думать, что люди, выкладывающие свои фото, риску в эту ловушку угодить сильнее всего и подвержены. Так не лучше ли быть невидимым анонимусом, которому не приходится притворятся ради поддержания своего виртуально-реального имиджа в глазах такой же френд-ленты с фотками? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Najomnik Date : 12-04-2014 21:03 О, во имя всемогущего Талоса! Кто-то кого-то ненавидит/презирает/вставить нужное... Вот объясните непросвещённому, почему кому-то есть дело? Какому-то "Шарку" не нравятся "ванилечки". Каким-то "ванилечкам" не нравится "Шарк". Зачем "Шарк" ищет "ванилечек"? Чтобы их ненавидеть? Зачем? Чтобы потешить своё эго? Тогда, это проблемы с психикой. Тем более метод не особенно действенный. Зачем "ванилечки" ищут "Шарка"? Чтобы его ненавидеть? Зачем? Чтобы потешить своё эго? Тогда, это проблемы с психикой. Тем более метод не особенно действенный. Какое нужно иметь мышление для того, чтобы, например, сейчас мне взять фотик из шкафа, выйти на улицу к своей машине, и начать фотографировать себя? Какая мысль должна появиться у меня в голове, чтобы мне захотелось это сделать? Зачем мне совершать эти действия? Единственная возможная причина, которая приходит мне на ум - желание того, чтобы на тебя смотрели. Эксгибиционизм? Нарциссизм? Это реальная проблема с психикой, ребята. Что ни говорите, а всё это далеко не нормально. Нехватка внимания так не компенсируется, и приведёт к более печальным последствиям. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : sc@ryb0y* Date : 13-04-2014 09:07 [quote]Люди никогда ничего не делают просто так. Даже тогда, когда думают, что делают. А вот если когда "просто быстрей бы уже скорей бы выложить фоточку перед сном на десять минут забежать Вконтач и выложить фоточку пусть все посмотрят заценят" - это и есть та самая зависимость от соц. сетки, от мнения френд-ленты, от количества лайков, прямо пропорционального тому самому ЧСВ. И нам всем это в той или иной степени потребно. Грустно становится, когда это патологические формы начинает приобретать - ну вон как у того британского паренька.[/quote] В таком свете можно интерпретировать любые действия. Аналогично с тем, как тут некоторые зациклены на количестве постов. [quote]Да. И это нормально. Но ты это зачем-то отрицаешь. Не понимаю, почему тебе и твоим друзьям стыдно признаться в желании выглядеть успешными в глазах других людей.[/quote] Не отрицаю, быть успешным, успешнее других, это адекватное желание движущее человеком вперёд, дающее повод для саморазвития. Но, получается, что здесь всё это выставляется как крайне маргинальное желание показать себя лучше других, аналогично как малолетки выкладывают фотки с новыми телефонами, чужими машинами и т.д. [quote] Но кому-то действительно может быть плевать на тачки/тян/фотик, у них другие чаяния и предметы зависти.[/quote] Например Dota 2, WoW, 85 левел, сидение на шее у родителей:) [quote]Ну, не факт, что не проявляет себя. Просто это может быть не заметно. А, поскольку для тебя эта самая заметность и активность в обществе связана с наличием тян/тачки/работы/множества друзей, то деятельность того, кто с виду не проявляет себя, может оставаться для тебя и твоих друзей незамеченной.[/quote] Не связанна. Я и нормально общаюсь с людьми в группе, у которых из всего этого многого нет и представь себе, есть о чём поговорить. Естественно деятельность у тех "кто с виду не проявляет себя" есть, её не может не быть, вот только какая (Dota2, Wow:))? [quote]Ну, так то не говорил, конечно. Но ведь думал же :3 Только почему-то признаться не хочешь, что презираешь таких людей - так же, как Шарк презирает ванилечек. А почему не говоришь о том, что презираешь? А потому, что и сейчас работает этот самый треклятый принцип "В интернете я могу казаться лучше, чем я есть - например, благородным, успешным и толерантным".[/quote] Презираю? Надо будет действительно над этим хорошо подумать... может быть. Хотя скорее всего мне просто всё равно. Почему, я уже описывал. [quote]Я уже начинаю думать, что люди, выкладывающие свои фото, риску в эту ловушку угодить сильнее всего и подвержены. Так не лучше ли быть невидимым анонимусом, которому не приходится притворятся ради поддержания своего виртуально-реального имиджа в глазах такой же френд-ленты с фотками?[/quote] Мне всё-же кажется, что с таким мнением в эту ловушку попасть ни чуть не сложнее. Если при просмотре фото друзей начинает гложить зависть и тараканы в голове нашёптывают: "вот опять друзья понты кидают!", дабы избежать непроизвольного сидения в ВК и патрулирования чужих страниц с вынесением вердиктов, может стоит вообще удалить свою страницу из ВК, проблемы решатся:) Только вот в реальной жизни ты рано или поздно непроизвольно столкнёшься с чем-то похожим, лучше тогда вообще из дома не выходить, дабы не встреть бывшего одноклассника на новой машине. Мне кстати так и не ответили, кто по вашему ТП, а кто нет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Hallucinex Date : 13-04-2014 11:20 [quote]Не отрицаю, быть успешным, успешнее других, это адекватное желание движущее человеком вперёд, дающее повод для саморазвития. Но, получается, что здесь всё это выставляется как крайне маргинальное желание показать себя лучше других, аналогично как малолетки выкладывают фотки с новыми телефонами, чужими машинами и т.д.[/quote] Быть успешным и казаться успешным - это разные вещи. Когда человек постит фото, где он на крутой тачке/с новым айфоном/с красивой тян - это именно желание казаться успешным в виртуальной среде своего Вконтача. Потому, что это правда желание показаться - пусть и не лучше других, но хотя бы не хуже. [quote]Например Dota 2, WoW, 85 левел, сидение на шее у родителей[/quote] [quote]Естественно деятельность у тех "кто с виду не проявляет себя" есть, её не может не быть, вот только какая (Dota2, Wow)?[/quote] Ну, видимо, тебе только такие люди попадались на жизненном пути. Либо ты просто не заглядывал в них дальше Доты, WoW'а и 85 левела. [quote]Презираю? Надо будет действительно над этим хорошо подумать... может быть. Хотя скорее всего мне просто всё равно. Почему, я уже описывал.[/quote] Ну да. Ты сказал выше, что не замечаешь таких людей - что они есть, что их нет. А это как раз и есть презрение. Если бы тебе действительно было все-равно, ты бы не стал их как пример приводить изначально. [quote]Если при просмотре фото друзей начинает гложить зависть и тараканы в голове нашёптывают: "вот опять друзья понты кидают!", дабы избежать непроизвольного сидения в ВК и патрулирования чужих страниц с вынесением вердиктов, может стоит вообще удалить свою страницу из ВК, проблемы решатся Только вот в реальной жизни ты рано или поздно непроизвольно столкнёшься с чем-то похожим, лучше тогда вообще из дома не выходить, дабы не встреть бывшего одноклассника на новой машине.[/quote] Просто есть люди, которым не все-равно, которые могут вот так делать, завидовать и все такое. А есть те, которым честно все равно - у них какая-то другая система координат. [quote]Мне кстати так и не ответили, кто по вашему ТП, а кто нет?[/quote] Ну так и спроси у Шарка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : sc@ryb0y* Date : 13-04-2014 12:19 [quote]Быть успешным и казаться успешным - это разные вещи. Когда человек постит фото, где он на крутой тачке/с новым айфоном/с красивой тян - это именно желание казаться успешным в виртуальной среде своего Вконтача. Потому, что это правда желание показаться - пусть и не лучше других, но хотя бы не хуже.[/quote] Ну во первых я ни разу не говорил и не приводил в пример, что мои друзья из моего круга общения постят фотографии своих машин и т.д. Я лишь привёл пример, своего друга Никиты, который выложил совместные фотографии со своей девушкой, я ничего катастрофического и нездорового в этом не вижу. У меня есть пример другого друга, он недавно купил себе красивую ауди. Так вот, он не выложил не одной фотографии с ней. У него есть фотографии, где он с друзьями, где он стоит на фоне моря, где он смотрит на закат. Ну вот не задача, по мнению некоторых, если у него стоит своя фотография на аватаре, значит он глупее, а я тут как-бы не защищаю тех кто откровенно выкладывает фото что-бы похвастаться, нет. Просто такая крайность "у человека своя фотография, значит он не глупее" кажется мне очень нездоровой. [quote]Ну, видимо, тебе только такие люди попадались на жизненном пути. Либо ты просто не заглядывал в них дальше Доты, WoW'а и 85 левела.[/quote] Ну это как-бы про якобы богатый внутренний мир, да?:) [quote]Ну да. Ты сказал выше, что не замечаешь таких людей - что они есть, что их нет. А это как раз и есть презрение. Если бы тебе действительно было все-равно, ты бы не стал их как пример приводить изначально.[/quote] Привёл пример в противовес тому, что написал Шарк. [quote]Ну так и спроси у Шарка.[/quote] Надеюсь он напишет, ну ты ведь тоже на эту тему рассуждал. [size=1][i]sc@ryb0y* добавил [date]1397388561[/date]:[/i][/size] А тут какое-то противоречие прям :unknown: [url=https://bbs.hl-inside.ru/memberlist.php?s=&action=viewphoto&userid=40268]Фотография 'SHARK2.1' (добавлено: 26-01-2014)[/url] Синие волосы (милирование?), очки, губки почти пю, сфотографировал сам себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Najomnik Date : 13-04-2014 12:40 [url]https://www.youtube.com/watch?v=RIWTuMcBLZs&list=UUfWqafyV4h6S_U_QpjT-6Ew[/url] Как раз в тему наткнулся. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : SHARK2.1 Date : 13-04-2014 14:51 Ладно-ладно, уговорили, лол. :D Право все равно личный мой опыт сложился так, что для меня де-факто почти все девушки со своей фотографией на аватарке не интересны в плане дружбы/подобное. Образ характера не тот, что ли. С парнями иначе, если человек "зрелый/серьезный" характером - фотография ли там стоит - не важно. +я не понимаю зачем нужна [i]внешность[/i] в сети. А может все мое такое пристрастие в уважении к анонимности людей и их выстраивании своей личности/успешности без "ирл-внешнего-контента". Хотя среди ономномусов вконтабли две трети (навскидку) - шаловливые школьники ["Уууть, хулюганы"]. Мне куда проще и искреннее общается с Аку, у которой персонаж из Skullgirls стоит, или с Сейей, который анимуфан, чем общаться с Юрой Кочергеным (который вполне себе адекватный парень) с бывшей работы. Дунно. Оспаривать ваши доводы не вижу смысла, вы все более или менее правильно выделили. [size=1][i]SHARK2.1 добавил [date]1397397273[/date]:[/i][/size] UPD: А может все дело в том, что я по интересам люблю знакомства и общение. Т.е. человек, у которого больше серьезной ХЛ-тематики на странице, чем фотографий еды/автоспорт-новости, у меня в приоритете. Утрирую. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Triakis Date : 13-04-2014 15:02 Hallucinex, меня тут внезапно осенило - а разве не Ковёр главный символ селфи? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Hallucinex Date : 13-04-2014 15:28 [quote]Ну во первых я ни разу не говорил и не приводил в пример, что мои друзья из моего круга общения постят фотографии своих машин и т.д. Я лишь привёл пример, своего друга Никиты, который выложил совместные фотографии со своей девушкой, я ничего катастрофического и нездорового в этом не вижу.[/quote] Ничего катастрофического. Ничего нездорового. Но нельзя отрицать тот факт, что делают люди это для понта. Некоторые перебарщивают - это и есть одно из проявлений предмета данной темы. [quote]Ну вот не задача, по мнению некоторых, если у него стоит своя фотография на аватаре, значит он глупее... Просто такая крайность "у человека своя фотография, значит он не глупее" кажется мне очень нездоровой.[/quote] Ну, я сам не считаю, что тот, у кого стоит фото Вконтаче, обязательно глупец. [quote]Ну это как-бы про якобы богатый внутренний мир, да?[/quote] Не про якобы. Якобы богатый как раз у, пользуясь терминологией Шарка, ванилек и ТП. Я к тому, что можно знать три языка, работать моделью, заниматься благотворительностью, а вести себя как ТП, бравируя своей крутостью направо и налево, типа "какая/какой я офигенный(ая) и успешный(ая), а все остальные лохи и лузеры, потому что у них нет этого, этого и еще вот этого". Это и есть высокомерие, и такие люди частенько подкармливают его в сети путем запощивания фоток с последующим собиранием урожая лайков и рассказов о своем богатом внутреннем мире. Должно быть, таких людей Шарк как раз и имел ввиду. [b]НО:[/b] специально, чтобы ты не принимал это на свой счет или счет своей подруги, искренне говорю, что охотно верю в то, что твоя подруга может быть скромной, доброй и порядочной девушкой, не держащей людей за дерьмо только потому, что они не имеют чего-то, что имеет она и ее окружение. Я не знаю твою подругу. Соответственно, выводов о том, какая она на самом деле, делать не могу. По фото я бы точно не стал этого делать. Вообще, хватит уже с этими типажами возиться. Все сами с усами. Мы отвлеклись от темы. Я как раз спрашивал, кто сколько времени проводил без интернета и СМИ, и что в этот момент чувствовал? Была ли какая-то ломка или что-то вроде нее? [size=1][i]Hallucinex добавил [date]1397399986[/date]:[/i][/size] [b]Triakis[/b], и ковёр тоже. Куда ж без него-то? Но все же санузел чаще встречается как бэкграунд для селфи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : GunWoman Date : 13-04-2014 17:13 У каждого свои приоритеты в жизни, и понятия "тп" и "нарцисс" - субъективные. Кого-то я считаю тп, кто-то считает тп меня. Так кто же из нас тп? Мне начинает казаться, что люди без фоточек просто хотят успокоить себя и придумывают какие-то связи между выкладыванием фотографий и наличием ума. Выложил фотографии в сеть = нарцисс, не хватает внимания, одиноко, хочет лайков, хочет зависти, хочет поднять самооценку.... Простите, что? Смешно. Человек выкладывает фотографии для того, чтобы его друзья видели, как проходит его жизнь, какие изменения, как он выглядит, с кем общается. Если тебе не интересна жизнь человека и его фотографии - кто тебя заставляет их смотреть? Удали его из друзей/новостной ленты и не заходи на его страницу :) Я знаю хороших, интересных людей как с фотографиями, так и без них, и никакой связи между наличием фотографий и внутренним миром человека я пока не наблюдаю. Человек выкладывает или не выкладывает фотографии по разным причинам. Глупо судить его по этому фактору... То же касается и "селфи". Кому-то нравится делать селфи, кто-то считает это идиотизмом. Кто прав? Мы никогда не узнаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Najomnik Date : 13-04-2014 21:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от GunWoman [/i] [B]Если тебе не интересна жизнь человека и его фотографии - кто тебя заставляет их смотреть?[/B][/QUOTE] Вот, кстати, самая умная мысль в теме. :D Строго придерживаюсь такой жизненной позиции. Вобще ни к кому никогда в фотки не залезал и не буду. Другое дело, когда тебе насильно их показывают. Ну тут, так как я человек прямой, сразу говорю: -Мне нет дела. Однако же, когда забирают пиво для фотки стола в баре, и ещё общие фотки аля "встань так" и "сделай это", конкретно бесит. Хоть я и Будда, но иногда перехожу на сторону зла. Чтобы побеситься. Затем обратно в нирвану и мир. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : sc@ryb0y* Date : 13-04-2014 21:46 [quote]Но нельзя отрицать тот факт, что делают люди это для понта.[/quote] Всё-же нет! Раз уж на то пошло, загрузка своих фотографий и создание альбомов, это одна из главных возможностей и функций сайта ВК, первоначально даже на аватар можно было ставить только свою фотографию. Это точно так-же, как например тут в треде про фотографии, [b]VeKtoR[/b] выкладывает фото потрясающих пейзажей, которые очень радуют глаз. Делает ли он это ради "понта"? Нет конечно, просто имеется соответствующая тема, а у него есть что показать. Ну и в ВК так-же, есть функция загрузки фотографий, почему-бы и нет. Я думаю, что всё куда проще. Как я уже писал выше, никто смотреть на заставляет, всегда можно удалить свою страницу. Кто-то перебарщивает? Может быть, но тоже не факт, у моей знакомой, которая любит путешествовать, около 23 альбомов. Загружает фотографии путешествий себе на память, ну и что? Интересный в общении человек. И опять повторюсь, что судить о человеке по количество фото в сети не слишком правильно, это скорее показывает некую нездоровую замороченность и зациклинность (я конечно не говорю про откровенно клинические случаи, как в первом посте). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : GunWoman Date : 13-04-2014 22:36 [b]sc@ryb0y*[/b], +1 И ещё: 1. Красивые фотографии себя любимого и других крутых вещей радуют глаз, просто с эстетической точки зрения. Тот же "селфи" на зеркалку какой-нибудь "ванильки", если она действительно хорошо выглядит, никому не помешает, скорее наоборот :) 2. Всегда интересно знать как выглядит интернет-собеседник. Это приближает виртуальное общение к реальному. Из этого вывод: в наличии своих фотографий одни плюсы :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : ShOOt_niK Date : 13-04-2014 22:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Это точно так-же, как например тут в треде про фотографии, [b]VeKtoR[/b] выкладывает фото потрясающих пейзажей, которые очень радуют глаз. Делает ли он это ради "понта"? Нет конечно, просто имеется соответствующая тема, а у него есть что показать.[/B][/QUOTE] На самом деле и ради понта - тоже. Хотим мы этого или нет, но на людях почти любой наш поступок содержит в себе частичку "для понта". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : SoJa Date : 14-04-2014 03:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ShOOt_niK [/i] [B]На самом деле и ради понта - тоже. Хотим мы этого или нет, но на людях почти любой наш поступок содержит в себе частичку "для понта". [/B][/QUOTE] Подвиги, даже смертельные, совершаются тоже ради "понта" с психологической стороны вопроса, но подвигами не перестают быть, особенно если тебя спасли, например. Мы же социальные животные, это у нас в природе. И вообще это всё условности. Много у кого в семье просто принято много фотографироваться, и дети это перенимают от родителей с самого детства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Hallucinex Date : 14-04-2014 13:15 [quote]Всегда интересно знать как выглядит интернет-собеседник. Это приближает виртуальное общение к реальному.[/quote] Нет, не всегда. К реальному общению приближает отрыв своей пятой точки от стула и выход в люди. А наличие фото - это уже старт восприятия человека, с которым в сети общаешься. А начинается оно всегда со стереотипов - ну мозги у нас так устроены, проще им стереотипами оперировать. Грубо говоря, если на фото Вконтаче симпатичная блондиночка няшно улыбается, то парень, который с ней решил пообщаться, будет в первую очередь обращать внимание на ее внешние данные, чем на то, что и как она говорит. Говорить она при этом может много действительно умных и интересных вещей, которые, как бы она не старалась, восприниматься будут через призму внешности, что в итоге приведет к фразе "ах, во мне он ценит только внешность!". Грубый пример, но так это и работает. [quote]Красивые фотографии себя любимого и других крутых вещей радуют глаз, просто с эстетической точки зрения.[/quote] Дык это и есть прокачка нашего родимого ЧСВ (особенно, если смотришь на фото себя любимого). Если чел выкладывает фото с красивой природой, а ему в ответ пишут "Ах, как же красиво-то! Вот бы и мне там побывать", то чел доволен, чел рад, потому что чела похвалили и назвали годным фотографом, да еще и побывавшем где-то, где хочется побывать кому-то другому тоже. Как следствие, +1 к ЧСВ чела. Очевидно же, ну. Никто из нас ничего не делает просто так, каждое наше действие - это сигнал миру и другим людям о том, какой я. Это действие может быть сознательным или нет, но оно есть, и оно всегда заявление о себе. И это есть и будет работать всегда, как бы нам не хотелось, чтобы все было проще и понятнее. Но, с другой стороны, как я уже вроде говорил, тогда уж не стоит все валить на фото. Можно и без фото так яро сигнализировать о себе во все стороны сразу, что хоть спасайся :) Блоки с интересами ведь тоже заполняются, и в них могут писаться всяческие редкие увлечения, фильмы, книги, музыка, цитаты и т. п. Это тоже сигналы, по сути работающие так же, как и фото. И кто-то может воспринять наличие среди списка любимых муз. групп каких-нибудь Van Der Graaf Generator тоже как понт. Поэтому, самые честные профили - это те, в которых пусто, где практически ничего нет, а то, что таки есть - только по-минимуму. Те, которые подают минимальные сигналы, не яркие знаки. Хотя и это тоже может быть тренд, и вроде бы даже был какое-то время - было модно удалять свои профили или какую-то часть инфы из них. Так что, как не крути, а все ми тут, в интернетике, немножко (ли?) сумашедшиэ :3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : GunWoman Date : 14-04-2014 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Грубо говоря, если на фото Вконтаче симпатичная блондиночка няшно улыбается, то парень, который с ней решил пообщаться, будет в первую очередь обращать внимание на ее внешние данные, чем на то, что и как она говорит. [/B][/QUOTE] Ну поэтому я и сказала, что "приближает к ирл". В реальном общении всё точно так же, даже ещё хуже - парень будет только пялиться на её грудь/ножки и не воспринимать как собеседника вообще, в то время как по интернету ещё может состояться более-менее интересная беседа :D [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Дык это и есть прокачка нашего родимого ЧСВ (особенно, если смотришь на фото себя любимого). [...] Никто из нас ничего не делает просто так, каждое наше действие - это сигнал миру и другим людям о том, какой я.[/B][/QUOTE] Тут ты в принципе прав, но почему люди считают, что это плохо? Почему если девушка выставила своё фото или фото чашек с кофе, то она сразу "тп"? Почему если парень выставил фото машины, то он сразу "хвастается и хочет повысить чсв"? И наоборот. Почему если у человека нет фотографий, то он сразу "закомплексованый уродец"? Ведь многие так считают! В том же контакте много раз встречается фраза "а чего у тебя своих фоток нет, ты наверное очень страшный/ая, ахахах". Я к тому, что нельзя однозначно сказать почему и для чего человек делает и выкладывает фотографии, и тем более нельзя по этому судить человека. То же самое касается этой фразы: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Hallucinex [/i] [B]Поэтому, самые честные профили - это те, в которых пусто, где практически ничего нет[/B][/QUOTE] Есть несколько причин, по которым человек не заполнил инфу в профиле, например: 1- Ему [i]нечем[/i] его заполнить (да, бывает и такое) 2- Ему лень заполнять 3- Он хочет показаться загадочным 4- Он боится дианона (да, да, и такие случаи попадались) 5- Он не придаёт этому значения (как раз этот пункт, наверное, ты и имел в виду, но это лишь одна из причин) и др. И опять таки есть несколько причин, по которым человек заполняет инфу в профиле, например: 1- Он хочет показать окружающим свой "богатый внутренний мир" 2- Он просто хочет, чтобы люди сразу знали о его интересах (лично мне подходит как раз этот пункт) 3- Просто так, от нечего делать 4- Для себя, чтоб следить за изменениями в своей жизни и др. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : B.U.R.N. Date : 15-04-2014 18:16 Тема прикольная, тема интересная. Спасибо, Hallucinex. Ты, кстати, почти все озвучил, что мне захотелось написать, пока читал. Но почему своя фотка на аватаре = селфи? Селфи это даже не [url=http://cs540106.vk.me/c606131/v606131949/71f6/cjwdiouXGlQ.jpg]авто[/url][url=http://3.bp.blogspot.com/-SKc4qNXk500/UBa348FDWEI/AAAAAAAAMvA/JogJj0rEHFE/s1600/July-27-Van-Gogh-Self-Portrait-1889.jpg]портрет[/url]. Может поэтому и непонятка? [quote]Например Dota 2, WoW, 85 левел, сидение на шее у родителей.[/quote] Промах. [quote]Просто всем надо быть проще, без тараканов в голове.[/quote] Тот неловкий момент, когда ты очень любишь своих тараканов. И, более того, искренне и не без оснований полагаешь, что те, кто считают себя нормальными и есть поехавшие на самом деле. На личности не переходил, это так, к размышлению. Есть у кого толковое объяснение (внятное, блин), зачем что-то постить если не хочешь показывать? Точнее если демонстрация не цель? А если все-таки цель, то зачем отрицать, что это "посмотрите, какой я..." Конечно, выложив на автарчик фотку, где я прикольно с байком на хребте форсирую брод за полярным кругом, я сознательно его показываю, чтобы френдики заценили, как я угораю. При этом я не выложил фотку байка финальной стоимостью под 40, который собирал полгода, ибо [b]любой придурок заработавший бабла сделает это не хуже[/b]. Действительно удивляет это низкий уровень осознанности своих действий и мыслей. Типа что, зачем и почему. И еще интресен критерий оценки. Кто-то считает неприемлемым (или очень клевым) что- либо почему? Ответы значащие "я считаю это очень клевым, потому что я так делаю (мои друзья, родители, коты так делают)" не интересны по причине плохой аргументации. Хотя пофигу, [i]хотел написать крутецкое сообщение, чтобы все заценили какой я умница[/i], но я задолбался писать с ушибленной башкой, поэтому извиняюсь за сумбур. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : mrarturinho Date : 15-04-2014 19:27 [url=http://runews24.ru/russia/perm/15042014-shkolnik-poluchil-ozhogi.html]Кто думает о безопасности, когда нужно сделать фото?[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : sc@ryb0y* Date : 18-04-2014 17:15 [quote]Промах.[/quote] Мне всё-же интересно почему? Или это из разряда "я прав, а вы нет?" [quote]Тот неловкий момент, когда ты очень любишь своих тараканов. И, более того, искренне и не без оснований полагаешь, что те, кто считают себя нормальными и есть поехавшие на самом деле. На личности не переходил, это так, к размышлению.[/quote] Серьёзно? Тут как-бы не я больше всех рассуждаю о том, кто тп, а кто нет, глупее или умнее человек со своей фотографией на аватаре. Обоснуй пожалуйста (ну если конечно ты это умеешь), а ещё лучше напиши критерии "нормального" и поехавшего человека. Мне просто интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : B.U.R.N. Date : 22-04-2014 07:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Мне всё-же интересно почему? Или это из разряда "я прав, а вы нет?"[/B][/QUOTE] Ни в коем случае. Потому что [i]очень[/i] много разных людей. Лично знаю таких, до уровня и интеллекта которых, нам с тобой очень долго и усердно стараться. При этом своему сетевому лицу они внимания уделяют мало. Да и вообще очень мало уделяют внимания [i]незначительным вещам[/i]. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Серьёзно? Тут как-бы не я больше всех рассуждаю о том, кто тп, а кто нет, глупее или умнее человек со своей фотографией на аватаре. Обоснуй пожалуйста (ну если конечно ты это умеешь), а ещё лучше напиши критерии "нормального" и поехавшего человека. Мне просто интересно. [/B][/QUOTE] Читается как будто ты обиделся, я совсем этого не хотел. Для начала повторюсь: [quote]Почему своя фотка на аватаре = селфи? Селфи это даже не автопортрет. Может поэтому и непонятка?[/quote] Поехавшими я считаю людей, которые искренне верят, что обладание или взаимодействие с какими-либо материальными благами сразу делает их круче и лучше. То бишь когда обеспеченность мерило качества. О чем сигнализируют фотки отражающие все аспекты их насыщенной жизни (типа египтов, баров, суши и прочей шелухи). Либо постоянное самофотографирование дабы восторженная общественность ставила лайки и от этого настроение улучшалось. Поехавшими я считаю людей, которые забывают, что бабло и etc. всего лишь инструмент для достижения некой цели, а не сама цель. И что если добыча денег мешает тебе достигать цель, самое время о чем-то задуматься. То есть для грубого примера, чтобы ты понял, обладание тачкой просто обладание тачкой, и важно понять [b]действительно[/b] ли она тебе нужна или [b]стала нужна после покупки[/b]. Действительно ли тебе нужен какой-либо хлам или ты придумываешь ему нужность. Так и не понял почему, я очень хочу, чтобы ты въехал в этот посыл и переосмыслил многие вещи. Нормальный же человек, для меня опять же, тот, который въезжает вот во что: [b]Больше не значит лучше[/b], всегда и без исключений. [b]Говно очень мешает[/b], в голове и в жизни особенно, про обычное к счастью быстро просекаешь. [b]В жизни очень мало действительно важных вещей[/b], и мнение о тебе малознакомых людей сюда точно не относится, как и производитель твоей одежды. [b]Закон сохранения работал, работает и будет работать[/b] в любой чертовой сфере жизни. [b]Ноль наиболее оптимальное положение[/b], как точка баланса между положительным и отрицательным. [b]Не тупи, но и не спеши, это очень важно[/b]. Вот немного навскидку. Надеюсь понят, спасибо за внимание. Ах да, чуть не забыл, говорить стоит, когда твоя речь может дать что-то важное и полезное, включая даже обоюдное удовольствие, а когда она становится вербальным онанизмом, лучше воздержаться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : InterH@lfer Date : 22-04-2014 15:51 Во, я понял, как охарактеризовать селфиненависть: боязнь онлайнового из оффлайна перекочевала в сам онлайн. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : sc@ryb0y* Date : 22-04-2014 17:46 [quote]Ни в коем случае. Потому что очень много разных людей. Лично знаю таких, до уровня и интеллекта которых, нам с тобой очень долго и усердно стараться. При этом своему сетевому лицу они внимания уделяют мало. Да и вообще очень мало уделяют внимания незначительным вещам.[/quote] Ты наверно не читал всю историю сообщений. Я говорил о реальных людях, в реальном коллективе, за которыми я наблюдаю, возможно не все там такие я не знаю и не могу знать как они живут, но несколько именно таких 100% есть. [quote]Читается как будто ты обиделся, я совсем этого не хотел.[/quote] Нет, не обиделся, просто позиция и взгляды некоторых мне откровенно непонятны. Изначально диалог исходил из утверждения, что люди со своими фото на аватаре в ВК глупее и т.д., с чем я как-бы не согласен. Потом всё свелось к тому, фотографии загружаются исключительно для понта. Я согласен со всем что ты написал, ничего нового ты мне не открыл, я уже писал что есть такие кто намеренно загружает фото что-бы похвастаться и потешить своё ЧСВ и с такими людьми я тоже был знаком, но я стараюсь отсеивать таких людей из своего круга общения. А таких людей почти всегда сразу видно. Но я всё-же считаю, что если человек загрузил свои фото это не показатель, что он глупее или желает потешить своё ЧСВ. Впрочем об этом я тоже уже писал и примеры приводил. Если говорить утрированно, то я против того, что-бы воспринимать и судить о людях по их страницам в ВК, а такое восприятие, это своего рода тоже зацикленность и расстройство. Очевидный факт, всем людям свойственно испытывать чувство собственной значимости, это давно известная особенность человека и это не одно и то-же с ЧСВ и хвастовством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : B.U.R.N. Date : 26-04-2014 10:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Нет, не обиделся[/B][/QUOTE] Отрадно читать. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Ты наверно не читал всю историю сообщений. Я говорил о реальных людях, в реальном коллективе, за которыми я наблюдаю, возможно не все там такие я не знаю и не могу знать как они живут, но несколько именно таких 100% есть. [/B][/QUOTE] Несколько [b]любых[/b] всегда есть. Это же тоже очевидно. Собственно об этом и был "промах". Ты легко назвал мне замкнутых задротов, я легко назвал тебе гениев. Кто прав? Оба. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Нет, не обиделся, просто позиция и взгляды некоторых мне откровенно непонятны. Изначально диалог исходил из утверждения, что люди со своими фото на аватаре в ВК глупее и т.д., с чем я как-бы не согласен. Потом всё свелось к тому, фотографии загружаются исключительно для понта. Я согласен со всем что ты написал, ничего нового ты мне не открыл, я уже писал что есть такие кто намеренно загружает фото что-бы похвастаться и потешить своё ЧСВ и с такими людьми я тоже был знаком, но я стараюсь отсеивать таких людей из своего круга общения. А таких людей почти всегда сразу видно. Но я всё-же считаю, что если человек загрузил свои фото это не показатель, что он глупее или желает потешить своё ЧСВ. Впрочем об этом я тоже уже писал и примеры приводил. Если говорить утрированно, то я против того, что-бы воспринимать и судить о людях по их страницам в ВК, а такое восприятие, это своего рода тоже зацикленность и расстройство. Очевидный факт, всем людям свойственно испытывать чувство собственной значимости, это давно известная особенность человека и это не одно и то-же с ЧСВ и хвастовством. [/B][/QUOTE] Изначально диалог шел про сэлфи, а не свою фотку на аватаре, очень, блин, большая разница. Да и, конечно, сэлфи сэлфи [s]сэлфи[/s] рознь. [url=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/61/Ameily_radke_es_vato!!.jpg]Раз[/url] и [url=http://media-cache-ec0.pinimg.com/736x/72/34/46/7234466b2c4103e29bd1addf5bafa9de.jpg]два[/url]. Разница есть, да? Если про фотки на авах, то они значат только одно, что человеку по каким-либо причинам комфортно персонализировать свою страницу. Умность/глупость с этим параметром связаны примерно никак. В обеих группах есть откроенные олени, которые искренне убеждены в том, что они очень умные. Есть нормальные такие ребята. А есть и очень крутые такие ребята. Соответственно если фотки нет, то человек больше внимания обращает на внутреннее ощущение, чем на внешнее. Этот момент прост и не интересен. Интересно, что именно побуждает людей постить свои щщи, походы в рестораны и т.д. Если у меня интересная и насыщенная жизнь, то я лучше буду катать полноценные отчеты и дополнять их полноценными фото и видео, чем твитать и инстаграммить. Хотя [url=https://dl.dropboxusercontent.com/u/87893361/post.jpg]иногда[/url] последнее тоже прикольно. По поводу понтов, "понт" возможно не совсем то слово. Но намек, если тебе не хочется показать, ты не показываешь, так? Если не хочется рассказать, то не рассказываешь, верно? Страница ВК, это то, что человек [b]хочет[/b] о себе рассказать. А из этого уже можно сделать ряд выводов. Или я не прав? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Triakis Date : 03-07-2014 13:59 юмор на тему [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=vd7U3OYziHY&list=TLyH6tixyXxJYdcOiGJt0BsyiKU2mgH74B[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Красавчег Date : 11-08-2014 12:41 Да вон в контакте полно, этих девиц, которые, все как одна в одной позе ся фоткают, и такое ж дебильное лицо,что ппц -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Hallucinex Date : 13-08-2014 07:36 [url=http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1884428]Дорогой, а не сделать ли нам супер-смертельное селфи на краю обрыва? Пусть детки посмотрят![/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : totktonada Date : 13-08-2014 08:09 Мб поделимся нашими селфи? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Красавчег Date : 13-08-2014 12:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мб поделимся нашими селфи? :D [/B][/QUOTE] Покруче девах из вк))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Alf-Life II Date : 13-08-2014 17:49 [quote]Мб поделимся нашими селфи? [/quote] Я бы полечился у тебя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : mrarturinho Date : 14-08-2014 05:19 [url=http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/206576-selfish?utm_source=mailer&utm_medium=lam-digest&utm_campaign=lam-digest-13-august-2014&utm_content=post-badge]Ким Кардашян выпустит книгу со своими селфи[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Triakis Date : 14-08-2014 11:46 totktonada, недостаточно гауссиан блюра и десатюрейшена. [quote]Ким Кардашян выпустит книгу со своими селфи[/quote] Что же, кто как умеет книги писать - так и пишет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Красавчег Date : 25-08-2014 08:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мб поделимся нашими селфи? :D [/B][/QUOTE] Сорри, мужик, меня жена не так поймет))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Grang_2k Date : 25-08-2014 10:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]Мб поделимся нашими селфи? :D [/B][/QUOTE]Тесак, залогиньтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : MoNiTeam Date : 01-09-2014 10:01 Люблю пофоткать своего кота, но он зараза как чувствует и начинает ерзать, переворачиваться, лезть ко мне. Так и получаю на выходе десяток размытых фото. 😎 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 07:12:43