Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Ошибка с файлами ".dll" (проблема с разархивированием файлов .exe)
Сообщение #934018
В общем проблема вот в чём: при попытке разархивировать файл .exe вылазит одно и тоже окно (См. скриншот ниже). Отец говорит: "Можно исправить только переустановкой системы...". Для меня, это не вариант, поэтому, друзья, помогите, подскажите, что можно сделать, чтобы устранить неполадку??



Немного обобщу...

Ситуация такая:

1. В данный момент у меня стоит Windows XP Service Pack 2.
2. Атаки вирусов либо заражения компа, ESET Smart Security 4 не обнаружил.
3. Windows обновляется исправно и постоянно (как только выходят обновы, тут же начинается их скачка)
4. Также на компе стоит Pack Vista Inspirat 1.1 (очень удобное оформление под Висту)



Пути разрешения проблемы (ошибки):

1. Переустановка системы - беспроигрышный вариант, но он мне не подходит
2. Установка обновления 935448 с веб-узла корпорации Майкрософт (Подробнее...) - не помогло
3. Замена файла user32.dll на тот же файл другой версии:
Цитата:
...посмотрите в вашей операционной системе версию файла user32.dll (в Windows\System32). Точно известно, что версия 5.1.2600.3099 может вызывать данную проблему. Для сравнения версия библиотеки в SP2 - 5.1.2600.2180, с ней ошибка не проявляется.
Заменяем файл с версией 5.1.2600.3099 на файл с версией 5.1.2600.2180 и ошибка исчезает.

(Источник...) (Скачать user32.dll версии 5.1.2600.3099) - заменив файл я чуть не угробил комп
4. Где-то читал что можно отменить (удалить) обновления (через "Установка и удаление программ") какие-то, затем снова их установить... Кому-то помогало... - не особо хочется проверять, говорят опасно...
5. Установка Service Pack 3 - истинно выгодный вариант!! Мне помог!!


Найден "обходной путь"!!

Кликаем на .exe'шный файл (тот самый, который выдаёт ошибку) правой кнопкой мыши, выбираем "Извлечь файлы...", указываем путь, "Окей" и вуаля!! Они спокойно и без проблем "разгружаются" куда вы указали!! Не правда ли прекрасно??!!.... (Отдельное, огромнейшее спасибо totktonada & x-8973 за идею!!)
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
14c086db8b5bce94c330e195621eacea
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 17-02-2010 в 01:17

Old Post 22-12-2009 07:40
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #934021
Вот, при попытки разархивирования подобных файлов:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
cb30e1c8e3be31f01cca2eb37a4cac7a
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 22-12-2009 07:43
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #934024
Ммммммм, на вирус похоже. Восстановление системы как первую попытку пробовал? Сканировал систему антивирем? Делаешь обновления с Microsoft.com?
Old Post 22-12-2009 07:48
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #934025
XP же? Скачай обновление с этой страницы.


*
Old Post 22-12-2009 08:04
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #934028
Цитата:
Оригинальное сообщение от STRELOK
Ммммммм, на вирус похоже. Восстановление системы как первую попытку пробовал? Сканировал систему антивирем? Делаешь обновления с Microsoft.com?

На всё отвечаю - ДА!!..

to Barnacle
Спасибо надо опробовать!!...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 22-12-2009 08:14
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #934042
Цитата:
XP же?

Да, Windows XP Service Pack 2

Итак, я установил обновление 935448, но мне это не помогло, файлы до сих пор выкидывают это сообщение...


Но, я немного полазил, и обнаружил следующие слова:
Цитата:
Вобщем так... То что описано выше, решает проблему, но не всегда, удалять обновы не советую, достаточно просто посмотрите в вашей операционной системе версию файла user32.dll (в %Windir%\System32). Точно известно, что версия 5.1.2600.3099 может вызывать данную проблему. Для сравнения версия библиотеки в SP2 - 5.1.2600.2180, с ней ошибка не проявляется.
Заменяем файл с версией 5.1.2600.3099 на файл с версией 5.1.2600.2180 и ошибка исчезает.

У меня как раз таки версия 5.1.2600.3099, значит нужно поменять на файл 5.1.2600.2180. Он у меня есть, я его скачал, но проблема в том, что я не могу этот user32.dll заменить. Пишет: "Этот файл используется другой программой...". Делал, как говорили, "через безопасный режим", но мне даже в безопасном говорят, что используется другой программой.... Поэтому наткнулся на это сообщение, но так и не понял куда "тыкать"...
Так вот, подскажите как мне user32.dll заменить??
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 22-12-2009 10:45
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #934043
А если просто поставить SP3?
Old Post 22-12-2009 10:54
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #934046
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
А если просто поставить SP3?

Не нравится мне он.....
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 22-12-2009 11:01
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #934054
Интересно чем? Это ведь просто пак со всеми исправлениями.
Old Post 22-12-2009 11:51
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #934055
Тогда другой вариант - качаем ВинХР для загрузки с флешки, загружаемся в ней, заменяем файл, загружаем стандартную Винду.
З.Ы. Или еще хуже вариант - если комп с дискетником и есть одна рабочая дискета(!), а так же если знаем команды MS-DOS, то создаем загрузочную дискету MS-DOS и, загрузившись с нее, заменяем файл.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 22-12-2009 11:52
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #934893
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
А если просто поставить SP3?

Ладно, хорошо, убедил!!.. Хотелось бы узнать, как будут работать на SP3 старые программы.....нет, по-другому спрошу: все те программы шедшие на SP2 будут также хорошо идти на SP3??

P.S. Не хотел из-за простого оформления Windows... Не люблю я эти стандартные темы Windows... А все скачиваемые темы на XP действуют не выше SP2...


Ну в общем что я скажу про замену этого файла (user32.dll).... Я сумел-таки его заменить через "Безопасный режим".....но обратно включить комп не сумел!!.. Пред тем как комп выдаёт фоновое изображение с приветствием, он сразу же перезагружается!! Хоть посёлок у нас и малый, но таки нашёл добрых людей чтоб помогли в проблеме... Мне в этот раз необходимо было зайти каким-то образом в комп и переименовать 2 файла, чтоб комп "ожил". Тут-то мне они и посоветовали проделать операции описанные x-8973 выше. Но тщетно!!.. Прога показывала только 3 диска: диск R - CDром, A - привод для дискет и диск B, который не работал. После, долгих прошариваний всех программ понял, комп вообще не грузит систему... С этого дня мой комп погрузился во мрак...
Но ничего!! Таки вытащил его!! При помощи "Восстановления системы" (перед установкой Windows SP2), набором нехитрых команд!!....


Никаких ещё предложений не будет?? Ошибка значимая, она как мозоль, её не замечаешь, а на важных файлах она тут как тут и ничего не поделаешь!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 26-12-2009 11:12
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #934897
Цитата:
Хотелось бы узнать, как будут работать на SP3 старые программы


Gruzin, проблем с совместимостью нет.
Old Post 26-12-2009 11:31
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #934952
Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Прога показывала только 3 диска: диск R - CDром, A - привод для дискет и диск B, который не работал.


Какая прога?? Тупо создай загрузочную дискету: Диск А - Форматирование - Создать загрузочный диск MS-DOS. Кидаешь свой новый user32.dll в корень диска С. Перезагружаешься, не доставая дискету из дисковода. На экране появится приглашение A:\>. Пишешь команды копирования. В итоге у тебя на экране должно появиться вот что:
code:
A:\>C:
C:\>copy c:\user32.dll c:\windows\system32\user32.dll
Файлов скопировано: 1
C:\

Достаешь дискету из привода. Перезагружаешься. Радуешься.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...

Поправил x-8973 26-12-2009 в 18:30

Old Post 26-12-2009 18:23
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #935029
x-8973, спасибо, надо будет записать команды, на будущее, но всё же я больше не намерен заменять этот файл на "истинный" с правильной версией... Нужны более технически правильные методы.... (при которых у меня комп не "повесится")
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 27-12-2009 05:33
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #935102
А ты уверен, что просто файл не битый?
Щёлкни на нём правой кнопкой, выбери открыть с помощью WinRAR (наверняка он у тебя стоит) и попробуй вытаскивать файлы из архива по одному.
Old Post 27-12-2009 12:01
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:12.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены