Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Вам нравится идея такого сервера?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, отличная идея.
41 74.55%
Нет, идея бессмысленная.
14 25.45%
Всего: 55 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1010645
В таком случае надо менять так много вещей(например поставить кубическую область взрывов, вместо сферы), что придется просто напросто ставить билд 2007 года, а это приведет к багам.

Поправил Q-NeilL 05-02-2011 в 19:53

Old Post 05-02-2011 18:20
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1010651
Если делать полностью ванильный сервер, то без установки пиратки 2007 года не обойтись... И в этом вся проблемма - Тогда зачем лицензия? Ща чую будет пред...
Ведь вроде не все (всмысле торговлю, изменить лвлы построек и другие фишки) можно отключить плагинами и переменными.(поправьте если не прав) Да, и карты лучше в цикле поставить те которые были в 2007, а вот в маплист уже добавить все чтобы можно было голосованием выбирать.
Да, и не говорите что мол я в тф играю только с 2010 и как я могу понять всю лафу... В 2009 я только узнал о стиме...
Old Post 05-02-2011 18:41
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jiffs
(JM)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1010652

1) У каждого нормального сервера, должна быть цель/смысл. У vanilla сервера - смысл в том чтобы игроки могли поиграть в TF2 времен 2007/2008 года, когда не было классовых обновлений меняющих геймплей. В такой TF2, каким он изначально задумывался Valve и на отшлифовку которого они потратили около 8-и лет. То что предлагаете вы, представляет из себя уже какой-то сервер "мутант" и смысл такого "мутанта" не ясен.

2) На сервере установлен плагин дающий возможность использовать специальный чат для обмена. И в связи с этим, в правилах форума уже давно есть пункт:

Цитата:
2. На сервере запрещено:
...
2.9. Обсуждать и предлагать обмен в голосовом и игровом чате. Обсуждать и предлагать обмен разрешено только в специальном чате, предназначенном для этих целей.


3) Про указанный вами сайт я знаю. Еще, я знаю, что он не обновлялся с 28.06.09. Так же, в нем только 12 рабочих серверов и все они находятся не в России. Также, я пытался связаться с администратором того сайта, чтобы он добавил сервер в тот список. Но, увы, он не отреагировал на мои попытки с ним связаться.


Вы слишком оптимистичны Честно говоря, когда я поднимал этот сервер, я не думал что будет так много заинтересованных игроков. Так что, для начала, на одном бы сервере стабилизировать онлайн, а уж поднять второй всегда успеем.


Вообще, кроме того что уже сделано на сервере, я так же предлагал для рассмотрения игрокам другие изменения, в которых есть и то что указали вы:

1) Убрать сжатый воздух у Поджигателя;
2) Запретить перенос построек Инженера;
3) Запретить прокачивание построек Инженера (кроме турели);
4) Запретить Шпионам телепортироваться с помощью вражеских телепортов;
5) Запретить Шпионам пополнять заряд невидимости от металла;
6) Скорректировать наносимый урон всеми классами;
7) Скорректировать разброс оружия.

Но тут есть два "но":
1) Это реализовать гораздо сложнее, беглый поиск на эту тему мне ни чего не дал. Поэтому велика вероятность, что без отката версии (невозможность зайти с лицензии), эти изменения не сделать.
2) Опрос игроков на сервере показал, что эти изменения уже не всех устраивают. Отключение оружия/шапок - игроки восприняли в повальном большинстве хорошо, а эти изменения уже вызывали споры.


2007 - это конечно хорошо, но возвращать старые баги, смысла нет.

Поправил Jiffs 05-02-2011 в 19:06

Old Post 05-02-2011 18:54
Jiffs отсутствует Посмотреть данные 'Jiffs' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiffs' Посетить домашнюю страничку Jiffs Найти другие сообщения 'Jiffs' Добавить Jiffs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2621 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1010654
Jiffs
Ок, но я не настаивал.Хотя будит печально без крит-убера.
Old Post 05-02-2011 18:57
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ForestNUT
(ыы а ты что хотел??)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 632 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #1010660
Цитата:
Оригинальное сообщение от garshishka
Если уж ваниллу ТФ делает, то не забудьте убрать возможность тп и диспы апгрейдить и чтобы спай за металл заряд невидимости не пополнял, а еще на гравелпите чтобы инжинер под карту забираться мог и грифить. А то не 2007 год совсем

а ещё на дастбоуле стока багов было)ы
вообще сложно сделать валнильную тф т.к статы у пушек уже не те
И всё-таки он сущаствует!!!
сникерс с ForestNUT'ом !

ужас ептыть тя в рог (c) ๖ۣۜۜKilRoy

мой рюкзак, GIBUS #666
моя страница steam
папская стата за пиро, я крут xD
Old Post 05-02-2011 19:16
ForestNUT отсутствует Посмотреть данные 'ForestNUT' Отправить Приватное Сообщение для 'ForestNUT' Найти другие сообщения 'ForestNUT' Добавить ForestNUT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jiffs
(JM)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1010662
Цитата:
Оригинальное сообщение от Q-NeilL
Jiffs
Ок, но я не настаивал.Хотя будит печально без крит-убера.

Ни в коей мере ни хочу диктовать свои условия. Я всегда опираюсь на мнения большинства игроков. Если многие захотят таких изменений, то я их сделаю. Но, пока, опросы показывают, что большинство против таких изменений.

Цитата:
Оригинальное сообщение от ForestNUT
вообще сложно сделать валнильную тф т.к статы у пушек уже не те

Естественно. Но, ни кто не мешает нам пытаться максимально близко приблизиться к тому времени с учетом необходимости/адекватности некоторых изменений. Ведь, согласитесь, в данный момент, уже не так важно какой тогда был урон у турелей и разброс дробовика. Это не критические изменения и яростно стремится их выполнить смысла нет.
Old Post 05-02-2011 19:31
Jiffs отсутствует Посмотреть данные 'Jiffs' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiffs' Посетить домашнюю страничку Jiffs Найти другие сообщения 'Jiffs' Добавить Jiffs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SilverAura
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /Helsinki
Написал: 896 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #1010670
Стоит ли плагин на сервере, который сможет искоренять ересь? Я имею ввиду анлоки.


Что оставить?
Scout:
Bonk
Shortstop -наболело
На любых дистанциях этот нубо пистолет может наносить существенный урон, при этом разброса как такового не имеет! Быстрая перезарядка в купе с большим уроном, точностью и скорострельностью делает это оружие лучшим другом новичков. http://img703.imageshack.us/img703/7103/tabley.png
Остальные поликанты тоже имба. Думаю про них писать не стоит.

Solly:
Gunboats
Equalizer

Pyro:
Flare gun
Axtinguisher

Demoman:
Scottish Resistance
Chargin' Targe

Heavy:
Sandvich

Engy:
-

Medic:

Blutsauger
Kritzkrieg
Übersaw

Sniper:
Huntsman

Spy:
Ambassador
Cloak and Dagger
Сильвер? Сильвер, сцуко, опасный пассажир! Бонд и Борн нервно курят в сторонке, глядя как работает СильверАура! (c) Hameleon
"aaaaawww skeet" - yelled the sentry while dispensing scout.
Steam Community
YouTube

Поправил SilverAura 05-02-2011 в 20:37

Old Post 05-02-2011 20:33
SilverAura отсутствует Посмотреть данные 'SilverAura' Отправить Приватное Сообщение для 'SilverAura' Найти другие сообщения 'SilverAura' Добавить SilverAura в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zonda
(Chill Out)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 87 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1010671
Сам начал играть в TF2 в октябре 2009 года, но с удовольствием сыграл бы в, как многие говорят, "тот самый TF2 без анлоков и шапок". Что до карт - 6 стандартных вполне хватит в ротейте вполне хватит, остальные по голосованию.
Old Post 05-02-2011 20:35
Zonda отсутствует Посмотреть данные 'Zonda' Отправить Приватное Сообщение для 'Zonda' Найти другие сообщения 'Zonda' Добавить Zonda в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1010680
Играю в TF2 где-то пол года. И поэтому мало себе представляю каким был тф2 тогда. Я не против такого сервера. Хотя некоторыми классами играть нормально вообще не смогу х__Х я слишком привык к Cloak & Dagger'у и прочим Дрёмам с сэндвичами
Old Post 05-02-2011 21:51
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Jiffs
(JM)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Красноярск
Написал: 13 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #1010686
Цитата:
Оригинальное сообщение от SilverAura
Стоит ли плагин на сервере, который сможет искоренять ересь? Я имею ввиду анлоки.

Как написано в первом сообщении этой темы, на сервере уже отключено все дополнительное оружие и шапки.

Цитата:
Оригинальное сообщение от SilverAura
Что оставить?

Осталось только стандартное оружие и нет смысла часть оставлять, а часть убирать, так как:

1) Это уже будет не vanilla, в исходном её понимании;
2) Сколько игроков столько и мнений. Вы пришли, указали нам свой список. Придет другой игрок и укажет свой. Замкнутый круг. Поэтому в данном вопросе, любо все оружие есть, либо ничего нет. А промежуточные варианты, это уже для различного рода соревнований (ESL/ETF2L/CEVO).

P.S.: Все еще хотелось бы знать ваше мнение по мапциклу. А то все что-то увлеклись выбором оружия
Old Post 05-02-2011 22:17
Jiffs отсутствует Посмотреть данные 'Jiffs' Отправить Приватное Сообщение для 'Jiffs' Посетить домашнюю страничку Jiffs Найти другие сообщения 'Jiffs' Добавить Jiffs в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1010691
Раз ванилла, значит никаких анлоков вообще. Максимум - критубер.
А такие вещи, как сжатый воздух, перенос построек инжом и апгрейд всех построек, переплавку патронов на батарейки и многое другое убирать не нужно, так как большинство этих фишек рано или поздно все равно бы появились, имхо. А если хотите и их убрать - играйте на иксбавксе.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Jiffs
Все еще хотелось бы знать ваше мнение по мапциклу. А то все что-то увлеклись выбором оружия

6 оригинальных карт + ctf_well и cp_badlands, остальные официальные по голосованию и никакого трешака от сообщества.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 05-02-2011 23:29
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1010693
Я бы проголосовал за Вариант №1, но, думаю, всё-таки найдутся и любители карт ctf_well + cp_badlands, поэтому я просто присоединюсь к выбору Retro!!..
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 06-02-2011 01:32
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WinChester
(Are you righteous? Kind?)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Moscow
Написал: 1808 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1010700
Да,да. Если уж 2007,то и карты сделать со старыми добрыми багами 2007 года
Old Post 06-02-2011 04:45
WinChester отсутствует Посмотреть данные 'WinChester' Отправить Приватное Сообщение для 'WinChester' Посетить домашнюю страничку WinChester Найти другие сообщения 'WinChester' Добавить WinChester в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дармарок
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Забайкалье/Забайкальск
Написал: 1184 сообщений

Сообщение #1010704
И да, не забудьте сделать доступной команду join_class civilian
Old Post 06-02-2011 06:33
Дармарок отсутствует Посмотреть данные 'Дармарок' Отправить Приватное Сообщение для 'Дармарок' Найти другие сообщения 'Дармарок' Добавить Дармарок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VlKG
(Геймер)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 656 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #1010723
Что вам мешает найти где нибудь на торрентах тот самый TF2 2007 и сделать для него сервер?
Old Post 06-02-2011 09:35
VlKG отсутствует Посмотреть данные 'VlKG' Отправить Приватное Сообщение для 'VlKG' Найти другие сообщения 'VlKG' Добавить VlKG в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены