Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Epic: «Консоли станут определять то, как будут выглядеть РС-игры в ближайшие пять лет
Сообщение #605550
Epic: «Консоли станут определять то, как будут выглядеть РС-игры в ближайшие пять лет»

Вице-президент Epic Games Марк Рейн считает, разрабтчики не будут массово использовать особенности DirectX10 до тех пор, пока на сцену не выйдет абсолютно новое поколение консолей, добавляя, что это произойдет примерно через 5 лет.

«Издатели хотя вкладывать свои деньги в ту отрасль, которая приносит большую прибыль. Так уж сложилось, что большая отдача идет от издания игр для консолей, - отметил Рейн. - Поэтому, если вы создаете игру с применение всех последних технологий, которая пойдет только на самом современном РС, а консоли PS3 и Xbox 360 не справятся с ней, то вы вряд ли получите хорошую отдачу».

Также вице-президент Epic добавил, что, конечно, сейчас в индустрии есть несколько разработчиков, которые пытаются задействовать многие особенности DirectX 10 в эксклюзивных РС-проектах, однако эта тенденция не является массовой. «Мало кто захочет работать над проектом, который не сможет нормально работать на современных консолях, потому как в таком случае игра разойдется очень небольшим тиражом. Именно консоли будут определять то, как будут выглядеть РС-игры в ближайшие пять лет».
All rules are about to change...
Old Post 01-08-2007 12:24
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #605560
Посмотрим, посмотрим, когда crysis выйдет. Очередная битва пк и консолей. Если бы не пиратсво, то пк отдавали бы гораздо больше денег, чем консоли
Old Post 01-08-2007 12:48
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #605566
Epic: «Консоли станут определять то, как будут выглядеть РС-игры в ближайшие пять лет»
Бугогааа ну и бред.
Воистину битва косолей и РС - вечная битва
Игры нового поколения могут разрабатываться и под обе консоли, только на РС они будут под DirectX 10, а на консолях под 9. К примеру ХЛ2 в своё время вышел на РС с более качественной графикой чем на Хбокс.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 01-08-2007 12:58
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #605572
Crysis на консолях? Не исключено.

Пока разработка супершутера Crysis кипела полным ходом, девелоперы из Crytek держали оборону изо всех сил - дескать, PC-эксклюзив, и баста. Ваши утлые консолишки такие красоты не потянут ни в жизни.

Но чем меньше времени остается до сентябрьского релиза, тем меньше остается и убежденности в этой фразе. Сперва разработчики начали втихую подыскивать консольных программистов, а на днях вот и вовсе сменили пластинку.

Босс студии самолично заявил, что Crysis на Xbox 360 и PlayStation 3 - вещь вполне осуществимая. И даже более того - весьма желанная, если провести должную оптимизацию (читай - кастрацию) движка CryEngine 2.

Неужели до них только сейчас дошло, что на одних "персоналках" не поднять столько денег, сколько можно заработать на одном "Икс-ящике"?


playhard
All rules are about to change...
Old Post 01-08-2007 13:12
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #605589
И кто это придумал? Пока есть пошаговые RTS и Valve мы не сдадимся...

Раньше у консолей было очень много козырей (отсутствие багов, нет необходимости в апгрейде, графика) то теперь эти + грозят перерасти в - :
Баги стали появляться (родоначальник серия Battlefield)
Благодаря политики Microsoft мы не можем купить нормальную консоль а приходиться постоянно тратить деньги на все примочки (что к слову не относиться к PS3)
А с наступлением ПОЛНОГО DX10 с выходом всей серии карт от ATI это вопрос немного заглохнет.


Хотя есть и не оспаримые преимущества:
аркадность (мини игры PS3 и Wii)
и к сожалению пока главное: Себестоимость (PS3 пока теряет с каждой консоли по 251$ а X-box получает 100-150$, про Wii вообще промолчим)...
Old Post 01-08-2007 13:35
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #605590
Я другого не пойму - кто мешает им разрабатывать под консоли с дх9, а под пк с дх10? И нах тогда дх10 нужен, если его только через 5 лет задействуют?
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 01-08-2007 13:43
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #605605
Насколько я правильно понял, речь шла о том, что ДХ10 появится именно в консолях через 5 лет.
А вобще странно зацикливание на ДХ10, под ДХ9 графа тоже достаточно хорошая, разве в ней дело, интересных сюжетов неумеют придумывать, вот беда.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 01-08-2007 14:28
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #605610
Посмотрите на гта сан андреас - это пример того о чем говорится в этой статье. Т.е. при гораздо больших возможностях ПК, игра делалась под старые пс2 и в итоге мы болучили графику хуже чем могли.
С новым поколение консолей эта ситуация только усилится - популяризация приставок продолжается и для разрабов будет хорошей отмазой не делать текстуры сверхвысокого разрешения - когда до них дойдут компы конечно - под предлогом того, что консоли это не тянут. И такая ситуация будет продолжаться до пс4 и хбокс480...
Так что все правильно тут говорится.
Old Post 01-08-2007 14:51
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #605621
Цитата:
Оригинальное сообщение от Flash_Haos
для разрабов будет хорошей отмазой не делать текстуры сверхвысокого разрешения - когда до них дойдут компы

Отмазой перед кем? Производителям надо впаривать геймерам новое железо Если геймеру покажут графику уровня ГТА, а не Crysis, он пошлёт продавцов железа нах лет на пять. А продавцы железа - соответственно разрабов =) И никакого "минс ту би плеед" в заставках игр, а также связанных с этим баблосов Так что я бы не стал преувеличивать роль консолей
Насчёт того, что DX10 игр не будет ещё лет 5 - вообще бред. Разработали, а потом убрали за шкаф, чтобы несчастные консольщики не удавились от горя. Щас.
Old Post 01-08-2007 15:33
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #605697
а че так все спорят...

про Смерть PC еще говорили когда PS 2 вышел что там мол мега приставка с мега играми и PC не выдержит пресса со стороны приставок..
Ну и че,кто умер,никто,так и с PS 3 будет и тд,PC жил и будет живее всех ибо можно грейдить да и возможностей других у PC Больше...
Кстати один из Великих Людей в игростроение сказал что "будущие PC в onlin играх" с чем я согласен
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 01-08-2007 19:21
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Nagliy_bot
(rembo)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 299 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #605783
му-ха-ха, просто Unreal Engine 3.0 точился под DirectX 9, вот и приходится отмазываться, тем более что его для консольных игр раскупили в большом колличестве
Old Post 02-08-2007 01:36
Nagliy_bot отсутствует Посмотреть данные 'Nagliy_bot' Отправить Приватное Сообщение для 'Nagliy_bot' Найти другие сообщения 'Nagliy_bot' Добавить Nagliy_bot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mouseberg
(O.o)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /
Написал: 3291 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #606063
Хм вот вы говорите ПК круче консоли отстой
99% из вас просто никогда не играли в консоль

Оглянитесь ПК УЖЕ ПРОИГРАЛ эту войну

другое дело что найстоящая NEXT-GEN консоль на рынке только одна - PS3 (хбкос360 просто компьютер из мидл тире хай энда а вии это просто гейм куб с новым контроллером хотя мне нравятся эти консоли он не нект ген)

За 800 долларов(безумная цен для консоли) вы получаете центр развлечений
вы можете лазить в инете записывать видео в ХД читать блюрей диски музыку слушать и конечно играть

Но рынок не готов к такому


Это так флуд а теперь по теме
На примере ПК и ПС3 можно увидеть что грань между консолями и персоналками стирается и мне кажется пс3 это взгляд в будущие
примерно так будет выглядеть комп-приставка в ближайшие года
товарищ из эпик прав


зы все доводы по поводу что на пк круче управление ля ля ля
Очнитесь и сходите в магазин любая клава с юсб (и мышка конечно там руль джойстик) могут спокойно быть подключены к консоли

доводы по поводу красоты
да обрушится на вас мощь CELL (она тупо не используется пока)

буду удивлен если кто то это вообще прочитает xD


зыыыыыы
Привет Кенеди =)
напиши мне в личку номер своей icq
O RLY ?
Ya RLY !
Old Post 02-08-2007 18:48
Mouseberg отсутствует Посмотреть данные 'Mouseberg' Отправить Приватное Сообщение для 'Mouseberg' Посетить домашнюю страничку Mouseberg Найти другие сообщения 'Mouseberg' Добавить Mouseberg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #606064
Mouseberg, видел сегодня геймплейный ролик Killzone 2 с E3 2007. На мой взгляд, выдавало кадров 15-20 в секунду, в лучшем случае 30. Вот тебе неиспользуемая мощь и все такое.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 02-08-2007 18:54
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
digital_storm
(Revenge is my best friend)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Latvia/Riga
Написал: 1429 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #606073
Mousberg тебе ой как не советую тут поднимать тему по поводу мощности пс3 и бокса......это две отдельные тмы пк против консолей и бокс против сони.....Это лучше не мешать.....


Я не уверен что Cell спасет 7800....
All rules are about to change...
Old Post 02-08-2007 19:20
digital_storm отсутствует Посмотреть данные 'digital_storm' Отправить Приватное Сообщение для 'digital_storm' Найти другие сообщения 'digital_storm' Добавить digital_storm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #606100
Mouseberg
Прости но у меня столь кривые руки что целиться я могу только мышкой =) а ты сли хочешь - можешь гемороиться с джойстиком xD

Если же PS3 сможент (в что я не верю) поддерживать компьютерные устройства - то я куплю без тени смущения (тогда наконец смогут появляться нормальные стратегии для консолей)
Old Post 02-08-2007 20:38
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены