* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Резервную копию в Магадан (почта, сидюки и твт) Started at 15-11-2014 03:08 by AGet Visit at https://bbs.hl-inside.ru/showthread.php?threadid=57877 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AGet Date : 15-11-2014 03:08 Title : Резервную копию в Магадан (почта, сидюки и твт) Прошу помощи у тех, у кого есть болванка на 4gb, лицензия half-life 2 и желание помочь :) Живу в Магадане, интернета тут нет вменяемого ни у кого, стимов тоже. Прошу сделать резервную копию half-life 2 (можно конечно и ep1 со вторым ^_^), слить на диск, и диск послать мне. Возможно вознаграждение на Яндекс.Деньги/банк.карту. Всем заранее спасибо :) [size=1][i]AGet добавил [date]1416021044[/date]:[/i][/size] Ууупс, не тот раздел, перенесите плиз :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Сержант Никлз Date : 15-11-2014 03:52 Помоему это называется пиратством. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AGet Date : 15-11-2014 04:17 Нет, у меня есть лицензия ([url]http://steamcommunity.com/id/AGetMe[/url]). Резервная копия - обновления игры. Которые стим скопировал. [size=1][i]AGet добавил [date]1416025195[/date]:[/i][/size] В стиме есть такая чудо кнопка - ПКМ по названию игры и там в списке "создать резервную копию". ЗЫ: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1101196#post1101196[/url] [size=1][i]AGet добавил [date]1416025496[/date]:[/i][/size] ЗЗЫ: пиратство - отвязка игры от стима и... А я не прошу отвязать - я прошу через стим (!!!) сделать копию и на диске выслать. Врядли бы стим "из коробки" дал бы пиратить :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : totktonada Date : 15-11-2014 08:25 Подтверждаю, у парня есть лицензия и диалап. Гремучая смесь. ЗЫ AGet, напиши мне в личку, я сегодня работаю сутками, завтра просплюсь и займусь вопросом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : -NeXeR- Date : 15-11-2014 11:55 Сержант Никлз, ну ты что?) Всегда подсобим легальными резервами=) Вообще очень показательный случай и со стороны пользователей и со стороны возможностей стима, мол "да как с него качать эти гигабайты на мопедах". Ну кстати, может еще кому резервов игр нужно, думаю тут можно скооперироваться. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : KorDen Date : 15-11-2014 12:38 Интересно, сколько будет посылка через EMS идти? DHL-то достаточно дорогой (там минимум 2-2.5 тысячи рублей) Могу записать все OB игры (HL2+Ep1+Ep2+LC+Portal+TF2), вот только чем отправлять? И да, что-то еще думаете покупать в будущем, например Portal 2? PS: От меня по калькулятору выходит EMS 810 рублей (минималка), срок - неделя.. (Хотя сомневаюсь что за неделю привезут конечно..) PPS: Забавно, из москвы в магадан выходит 880 рублей :\ Наценка за москву? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AGet Date : 15-11-2014 13:09 KorDen, да, куплю позже Portal 2 :) Когда не знаю, но куплю. А ещё Half-Life 1. Отправлять? Ну не знаю, но если потратитесь постараюсь компенсировать затраты :D [size=1][i]AGet добавил [date]1416057110[/date]:[/i][/size] Через EMS наверно неделю-две (доблестная Почта России). Может и 5 дней, кто знает... М, на озоне за 0,50кг заплатил за доставку DHL 600 рублей. Откуда 2-2.5к? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : KorDen Date : 15-11-2014 13:46 У озона видимо какой-то свой договор с DHL, в России вроде физическим лицам обычный DHL недоступен, только DHL Express, а он дорогущий :( Итого, могу собрать где-то на 10 дисках (хотя скорее всего 7-8): Half-Life 2 (+Soundtrack DLC) Half-Life 2: Episode 1 (+Soundtrack DLC) Half-Life 2: Episode 2 (+Soundtrack DLC) Half-Life 2: Lost Coast Portal (+Soundtrack DLC) Portal 2 (+Soundtrack DLC) Team Fortress 2 Half-Life (+Soundtrack DLC) Half-Life: Opposing Force Half-Life: Blue Shift А вообще, скоро зимняя распродажа, и скорее всего Valve Complete Pack в Steam будет стоить порядка 500 рублей со скидкой 75% Нарезать чтоль сразу все игры Valve, включая L4D2, кроме возможно Dota 2 и CS:GO (хотя можно и их...)? Вырисовывается неснижаемая цена вопроса: ~200 рублей за 10 болванок (или 400 за 25, если резать все) + 810 доставка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AGet Date : 15-11-2014 13:54 KorDen, оплаты в кредит* нет? :D * я постепенно отдам 1к ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 15-11-2014 13:59 Определись, что нарезать, думаешь ли потом в стиме сразу брать Valve Complete Pack? (как я уже сказал, он скорее всего в конце декабря будет стоить порядка 500-600 рублей)... С оплатой уже потом разберемся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AGet Date : 15-11-2014 14:10 KorDen, Half-Life 2 + ep1 + ep2 + portal + portal 2 + half-life 1 + half-life: LC. TF2 100% играть не буду :) А Blue Shift + Opposing force немного весит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 15-11-2014 14:11 А куда все дальневосточные пропали? :D Было бы ближе и дешевле. Сам бы помог, но у меня, увы, привода нет из-за ненадобности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KorDen Date : 15-11-2014 14:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]А куда все дальневосточные пропали? :D Было бы ближе и дешевле. Сам бы помог, но у меня, увы, привода нет из-за ненадобности. [/B][/QUOTE] Увы, зная логистику Почты России, может вполне оказаться, что из центра будет гораздо быстрее, т.к. посылки могут идти через центр, не хуже маршрутизации трафика. Знакомый во владивостоке например матерится, что трафик до основных серверов валв (те. до сша) идет через европу, и в итоге пинг под 300-400... Такие случаи и с посылками часто бывают, когда посылка идет из сибири на дальний восток например через москву) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Barnacle Date : 15-11-2014 14:21 Сейчас уже, вроде бы, не через Москву, а через Новосибирск. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AGet Date : 15-11-2014 14:24 Уж полторы недели подождать не критично))) Тем более на почте роисси можно заказ отслеживать, не? [size=1][i]AGet добавил [date]1416061754[/date]:[/i][/size] Тьфу юлин, не заказ а посылку)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : AGet Date : 16-11-2014 01:34 Итак, жду totktonada и KorDen. Оба предложили помощь, жду :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : KorDen Date : 16-11-2014 12:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]Итак, жду totktonada и KorDen. Оба предложили помощь, жду :D [/B][/QUOTE] Создавая бэкапы, обнаружил дофига багов Steam :rtfm: Думаю завтра создать билд как установочные диски игр, потому что сражаться с багами Steam долго -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Barnacle Date : 16-11-2014 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Создавая бэкапы, обнаружил дофига багов Steam[/B][/QUOTE]Что-то круче, чем "писал 4 диска - создал 6"? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : AGet Date : 16-11-2014 12:58 KorDen, RTFM - Read The Fucking Manual? :D я читаю )))) И как Вы с багами боритесь? :) [size=1][i]AGet добавил [date]1416142792[/date]:[/i][/size] Тьфу,не так прочёл. Не боритесь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : totktonada Date : 16-11-2014 16:21 А к чему весь это геммморой с резервными копиями и установщиками? Почему бы просто не завинрарить папки игр из папки Common? Я попробовал, тогда всё умещается на трех двд с запасом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : AGet Date : 17-11-2014 07:53 totktonada, я не знаю что можно, а что нет)) [size=1][i]AGet добавил [date]1416216884[/date]:[/i][/size] KorDen, нужно по стабильнее что ль связь наладить... :) Через ВКонтакте там, CommFort, ICQ на крайняк :D Живём в разных концах страны, в разных поясах, вместе заходить на форум как-то проблематично :D [size=1][i]AGet добавил [date]1416216990[/date]:[/i][/size] И да, почему EMS? Нет бесплатной доставки от Почты России? Вроде очень даже есть :) Или там... Хм, ну не курьера же, то да, дороговато и для меня, и, возможно для Вас :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : -NeXeR- Date : 17-11-2014 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А к чему весь это геммморой с резервными копиями и установщиками? Почему бы просто не завинрарить папки игр из папки Common? Я попробовал, тогда всё умещается на трех двд с запасом. [/B][/QUOTE] Когда комп менял, хотел так перенести игры - но больше так не работает. Стим шас качает кеш сначала в свой download каталог, затем переносит в common. Вклиниться в эту процедуру не получилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : AGet Date : 17-11-2014 11:14 -NeXeR-, ну, видимо только резервная копия диска ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : KorDen Date : 17-11-2014 12:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от totktonada [/i] [B]А к чему весь это геммморой с резервными копиями и установщиками? Почему бы просто не завинрарить папки игр из папки Common? Я попробовал, тогда всё умещается на трех двд с запасом. [/B][/QUOTE] Steam это повально "// Magic. Don't touch" - оно по идее работать должно, но у кого как, часто жалуются что не подхватывает и начинает качать заново [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Что-то круче, чем "писал 4 диска - создал 6"? :D [/B][/QUOTE] Дык он эти пять дисков вместо четырех выдал с четвертой попытки, потом еще пробовал делать - тоже не получалось. он тупо зависает после сборки какого-то депота и не продолжает дальше - причем часто это происходит в конце, когда последний депот остается. А продолжать в ту же папку обычный Steam не умеет, только SteamCMD в режиме сбора установочного диска. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [b]И да, почему EMS? Нет бесплатной доставки от Почты России? Вроде очень даже есть :)[/B][/QUOTE] Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, ну и в инет-магазинах, у которых стоимость доставки почтой включена в стоимость товара.. Почта России будет стоить не сильно дешевле (рублей 500 кажется или около того, против 810 EMS),а идти будет раза в три дольше, а с учетом вашего местоположения может быть и того дольше... У нас из Краснодара в Брянск обычная посылка шла три недели, EMS доставили за 8-9 дней... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : AGet Date : 17-11-2014 12:49 KorDen, ну, так что у Вас с созданием резевной копии? Есть прогресс? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : KorDen Date : 17-11-2014 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]KorDen, ну, так что у Вас с созданием резевной копии? Есть прогресс? :D [/B][/QUOTE] Ога, запиливаю Goldmaster сейчас (т.е. формат обычного установочного диска, а не бэкапа, т.к. бэкапы глюченые и не дают возможности например не включать в резервную копию DLC, которое вам явно не нужно (Portal 2 Sixense MotionPack - 600+ Мб)), как запилю, надо будет попробовать установить игру из этого поделия... Если будет нормально, буду нарезать болванки, и уже омжно будет говорить об отправке, думаю послезавтра, если все пойдет нормально -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : AGet Date : 18-11-2014 05:51 KorDen, что за Goldmaster? Гугление результатов не дало :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Barnacle Date : 18-11-2014 09:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]что за Goldmaster?[/B][/QUOTE]Это означает, что всё серьёзно. Твой бэкап прошёл через 5 альфа-версий, 3 бета-версии, и вот 4-ый Release Candidate отправился на золото в цех записи дисков. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : AGet Date : 18-11-2014 09:36 Barnacle, :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : KorDen Date : 18-11-2014 15:47 Гррр. Если сделать единый бэкап с играми, и у того, кто будет восстанавливать, чего-то нет, то стим не даст восстановить вообще, пока не будут активированы все игры :\ Придется разбивать на игры из OrangeBox; HL1 (+BS+OF, раз место будет); Portal 2 Разбил, начал запись... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : TryOn Date : 18-11-2014 18:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]Гррр. Если сделать единый бэкап с играми, и у того, кто будет восстанавливать, чего-то нет, то стим не даст восстановить вообще, пока не будут активированы все игры :\ Придется разбивать на игры из OrangeBox; HL1 (+BS+OF, раз место будет); Portal 2 Разбил, начал запись... [/B][/QUOTE] При установке же дает выбрать, что устанавливать, не? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : KorDen Date : 18-11-2014 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TryOn [/i] [B]При установке же дает выбрать, что устанавливать, не? [/B][/QUOTE] Выбрать дает, но это окно появляется только если на аккаунте есть все игры, которые присутствуют в резервной копии. А если же чего-то из содержимого нет, то вообще не открывается окно выбора, пишет что мол вначале нужно активировать игры PS: между тем дивидюки нарезаны, AGet, пиши адрес/телефон в личку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : AGet Date : 18-11-2014 22:41 KorDen, отписал :) Как я понял, 3 диска - Orange Box, HL1 и Portal 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : totktonada Date : 18-11-2014 22:50 Black Mesa еще надо, чего лишний диск зажимать :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : AGet Date : 18-11-2014 23:09 totktonada, ну, это вообще шикарно :D Тогда и Source 2007 Base x) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : AGet Date : 19-11-2014 07:15 Я и не думал вообще, что кто-то поможет :) Родился в Магадане, никуда не летал, интернет только для информации, игры - локалка. С-но игры пиратские. И кривые. И багованые. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Imperialist Date : 19-11-2014 19:58 Перенесено в более подходящий раздел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : KorDen Date : 23-11-2014 18:42 Отправил 1м классом, 163+16 рублей за пересылку. Контрольный срок кажется 6 или 7 дней, посмотрим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : AGet Date : 25-11-2014 15:20 KorDen, сорри за изчез, жду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KorDen Date : 23-12-2014 17:19 Quest Magadan64 completed! 9:53 - AGet ◕‿◕: Диски взяли, все робят, ставлю портал 2) 11:29 - AGet ◕‿◕: портал 2 на 99%, докачивает что то, со скоростью 7 кб сек пишет, что через час докачается. 13:45 - AGet ◕‿◕: ДАААААААА! Portal 2 работаееееееет! (до Магадана диски дошли 5 декабря, но он все никак не мог доехать забрать как я понял) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : totktonada Date : 23-12-2014 18:39 Вы молотки :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : AGet Date : 24-12-2014 01:58 KorDen, а почему Magadan [b]64[/b]? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KorDen Date : 24-12-2014 08:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]KorDen, а почему Magadan [b]64[/b]? :) [/B][/QUOTE] Спроси [b]Q-NeilL[/b]'а, это он придумал :unknown: А пошло от 64 кбит/с :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Raptor Date : 25-12-2014 09:41 Поздравления Магадану! :bd2: Магадан ликует! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : G_Shamway Date : 25-12-2014 12:22 [b]KorDen[/b] герой года :D Серьезно. Поздравляю обоих участников с успешным завершением "квеста". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://bbs.hl-inside.ru at 27.04.2024 08:51:31