Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Акустика, звуковая карта
Сообщение #989524
Всем привет!
Мучает вопрос: Имеются сейчас колоночки Microlab Solo-3.
Хочу чтобы был еще сабвуфер. Можно ли просто купить отдельно саб и воткнуть в звуковуху в соответствующий разъем? Или там принципиально все должно идти как 1 комплект?


И еще другой вопрос. Хочется новую звуковую карту. Цена не так важна как качество звука. На данный момент Creative X-Fi Fatality.
Какая сейчас самая качественная звуковуха? Или даже аудио интерфейс.
Old Post 02-10-2010 12:13
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #989587
По поводу звука - почитай обзоры о Asus Xonar DX - стоит всего полторы тысячи, а качество ЦАП там выше чем в любой игровой Creative за 9 тыщь.

Второй момент - лично я пробовал перейти со связки "наушники Trust за 300 руб + встроенная звуковуха Realtek HD ALC889" на "наушкники-мониторы закрытые, за 200$ (AKG 242 HD кажется) + Asus Xonar DX" - месяц слушал, потом продал и вернулся к первому варианту с ушами за 300. Реально, приходится не слушать а напрягаться и вслушиваться, чтобы услышать те отличия, что так радуют "ценителей теплого лампового звука", качать лослесс форматы и все это не делает восприятие музыки более доставляющим.

В общем имхо встроенный звук, если материнская плата выпущена в последние пару лет, как правило дает сигнал/шум + 70-80Дб, а это уже для человеческого уха почти предел. Рекомендую вложиться в 5.1 или как то так - вот там чотко заметна выгода в ощущениях в виду физического расположения источников звука вокруг и наличия саба для басов.

Еще не рекомендую гнаться за дешевизной и размером саба - например большинство SVEN-ов будут гудеть даже при отсуцтвии звука, ночью мешать будет спать. В гостинной стоит SVEN HT-475 5.1 за 200$(ну, когда то он стоил столько) - не лучший был выбор, саб то большой но на полную мощь его все равно в квартире нельзя включать, лучше бы за те же деньги взял что то более качественное, пусть и вдвое слабое по мощности (вт) звука.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-10-2010 в 15:16

Old Post 02-10-2010 15:10
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #989611
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Рекомендую вложиться в 5.1 или как то так - вот там чотко заметна выгода в ощущениях в виду физического расположения источников звука вокруг и наличия саба для басов.

Смотря для каких целей. head-dron же вроде музыкант, а музыканту 5.1 - это как собаке лишние три лапы.
Old Post 02-10-2010 16:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #989625
В любом случае 5.1 не вариант. Мне это все в комп втыкать. А звуковуху ищу другую чтобы был вариант более качественной записи. И соответственно качественного воспроизведения.
Old Post 02-10-2010 16:43
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #989647
Lex4art
Цитата:
В гостинной стоит SVEN HT-475 5.1 за 200$(ну, когда то он стоил столько) - не лучший был выбор, саб то большой но на полную мощь его все равно в квартире нельзя включать, лучше бы за те же деньги взял что то более качественное, пусть и вдвое слабое по мощности (вт) звука.

Лучше бы брал тогда Edifier S550. Все таки они по серьезней, чем тот же SVEN.
Мою комнату (14кв.м) прокачивает на отлично.
head-dron
У Asus Xonar DX запись качественная. Но лучше поищи обзоры. А далее решай сам.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 02-10-2010 17:34
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #989652
head-dron - а, для музыканта конечно лучше максимально качественное оборудование . К стати, а чего на счет ESI Juli@/ESI MAYA44e и подобных звуковух?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 02-10-2010 в 17:59

Old Post 02-10-2010 17:47
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
El`Zero
(test)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 155 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #989929
Цитата:
Реально, приходится не слушать а напрягаться и вслушиваться, чтобы услышать те отличия, что так радуют "ценителей теплого лампового звука", качать лослесс форматы и все это не делает восприятие музыки более доставляющим.

Может быть для тебя это так, но я бы никогда бы не смог вернуться на то, чем пользовался раньше. Между нормальными наушниками даже без усилителя и нонеймом за 300 рублей - пропасть. Напрягаться там негде. Джулия на драйверах 1,07 иногда вызывает бсод в играх.
-
Old Post 03-10-2010 16:26
El`Zero отсутствует Посмотреть данные 'El`Zero' Отправить Приватное Сообщение для 'El`Zero' Найти другие сообщения 'El`Zero' Добавить El`Zero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #989939
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
head-dron - а, для музыканта конечно лучше максимально качественное оборудование . К стати, а чего на счет ESI Juli@/ESI MAYA44e и подобных звуковух?


Эти карты намного лучше по качеству, чем тот же Creative X-Fi? В параметрах я мало еще смыслю. А послушать в жувую возможности нету.
Old Post 03-10-2010 16:49
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #989940
Не знаю, не пробовал - смотри статьи, тебе надо в этом разбираться по идее. Скорее там дело в удобстве для звукозаписи и обработки (всякие ASIO-шмазио, два канала для одновременной записи (голос и гитара например), фантомное питание (48 вольт) для проф. конденсаторных микрофонов через штекер и так далее).
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 03-10-2010 16:54
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
El`Zero
(test)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 155 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #989944
На слух я их не сравнивал, но то, что лучше - точно. Креатив игровые, насколько я слышал после аудиги качество не нарастили, зато цена поднялась ок. А ещё в игровых картах креатива сигнал всегда проходит передискретизацию в 48 кгц
У креатива есть подходящие не геймерские e-mu.

Если задержка не критична, можно посмотреть внешие зк, если собираешься подключать гитару или миди-клавиатуру, то только внутренние. Запись планируешь, или только слушать?
-
Old Post 03-10-2010 17:01
El`Zero отсутствует Посмотреть данные 'El`Zero' Отправить Приватное Сообщение для 'El`Zero' Найти другие сообщения 'El`Zero' Добавить El`Zero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #989951
Цитата:
Оригинальное сообщение от El`Zero
На слух я их не сравнивал, но то, что лучше - точно. Креатив игровые, насколько я слышал после аудиги качество не нарастили, зато цена поднялась ок. А ещё в игровых картах креатива сигнал всегда проходит передискретизацию в 48 кгц
У креатива есть подходящие не геймерские e-mu.

Если задержка не критична, можно посмотреть внешие зк, если собираешься подключать гитару или миди-клавиатуру, то только внутренние. Запись планируешь, или только слушать?


Записывать и слушать.

На данный момент линия записи такая: Инструментальный микрофон BETA57A -> Предусилитель TubeStudioV3 -> Creative X-Fi.

X-Fi покупал еще до того как занялся музыкой. А сейчас чувствую, что пишется не все что нужно. Вот запись сделанная по данной линии. Не устраивает.
Так же в X-Fi не удобно, нету XLR входа.
Old Post 03-10-2010 17:23
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
El`Zero
(test)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 155 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #989952
Нужен балансный вход?
-
Old Post 03-10-2010 17:25
El`Zero отсутствует Посмотреть данные 'El`Zero' Отправить Приватное Сообщение для 'El`Zero' Найти другие сообщения 'El`Zero' Добавить El`Zero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #989953
Цитата:
Оригинальное сообщение от El`Zero
Нужен балансный вход?

Желательно. Можно конечно переходник сделать. Да и есть он уже сделанный. Но это уже какой то минус получается. От самодеятельности могу качество потерять.
Old Post 03-10-2010 17:29
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
El`Zero
(test)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 155 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Сообщение #989957
E-MU 0404? Сделай поиск по яндексмаркету с условиями балансных входов, там вариантов не так много.
-
Old Post 03-10-2010 17:34
El`Zero отсутствует Посмотреть данные 'El`Zero' Отправить Приватное Сообщение для 'El`Zero' Найти другие сообщения 'El`Zero' Добавить El`Zero в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
head-dron
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/
Написал: 1110 сообщений

Оценка: 23 Votes 23 чел.

Сообщение #989960
Цитата:
Оригинальное сообщение от El`Zero
E-MU 0404?

Как вариант рассматривался. Только меня смущает выходной сигнал. Нужен стандартный Jack3.5.
Там вроде есть под наушники. Но пойдет ли он для большего усиления?
Old Post 03-10-2010 17:38
head-dron отсутствует Посмотреть данные 'head-dron' Отправить Приватное Сообщение для 'head-dron' Найти другие сообщения 'head-dron' Добавить head-dron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:19.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены