Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #837994
Нравится-не нравится, а повторы не нужны. Может, подойдёт синоним "Симбионт" ? )))
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 01-04-2009 23:02
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #839507
Автор, несколько прегибает палку, в придумывании новых слово сочетаний, я не хаватет уже известных поэтому жуки откладывают личинки в голову главному герою и она начинает от этого болеть(!). Какие ощущения испытвает человек котрого переехал асфальтоукладчик я не знаю, впрочем, как и про личинок в черепе, но могу предположить что -никакие ибо такой человек безнадежно мертв. И не может такой человек чувстовать в своей крови чужое присутствие ибо это не более чем жидкость. "У вас не болит сегодня кровь?" "Не чуствуете в ней чужого присутствия?" - обычно спрашивают врачи в поликлинниках.
Проработай на предложениями. Фразы слишком рубленные там где не нужно. Сюжет по прежнему интересен. Описание бреда - очень ничего. Главное чтобы рассказ не стал бредом.Продолжай! Успехов! Пиши!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 06-04-2009 07:09
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #839785
Продолжение скоро будет. Было написано три вордовских страницы, но потом я прочитал всё повнимательней и понял, что это - говно. И немедленно выпилил. Поэтому ждите.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 06-04-2009 19:26
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #841752
Выкладываю продолжение. Знаю, что очень мало. Просто меня внезапно покинуло вдохновенье, а заканчиать историю надо. Я постараюсь, чтобы следующий кусок был подлиннее. И, как всегда, оставляйте комментарии.


I don’t get it
Вода медленно, но верно заполняла комнату. Сначала я ожидал, что она просто вытечет в вентиляционное отверстие, но через некоторое время понял, что из него-то, похоже, она и затекает в комнату. Как будто кто-то закачивал её внутрь водяным насосом. Значит, меня хотят убить. Причём свои же.
Может, они думают, что я заразен, и для безопасности остальных лучше от меня избавиться. Может, это просто ошибка какого-то придурка из службы техобслуживания, отвечающего за вентиляцию. Неважно. Главное, что если в ближайшие минут двадцать какие-нибудь добрые люди не заметят струйку воды, вытекающую из проема между дверью и полом, я умру медленной и мучительной смертью.
Но зачем тратить такое количество воды? Да ещё и такой чистой. Это было безумием и для повстанцев, и для Альянса: после загрязнения водоёмов чистая питьевая вода ценилась на вес золота. Всё-таки пить надо всем: и людям-повстанцам, и людям-Гошникам. Количеством воды, необходимой для моего утопления, можно было напоить десять рот солдат, если не больше. Не проще ли было просто меня пристрелить?
Значит, это всё же ошибка. Или авария. В моей голове сразу возник образ железных цистерн, изрешечённых пулями или искореженных взрывом.
Значит, меня должны спасти с минуты на минуту. Не может быть, чтобы никто не заметил лужи, вытекающей из комнаты. А если никто не заметит, дверь просто сорвёт с петель от давления воды. Чёрт возьми, простейшая физика.
Не могут же законы мироздания изменится, чтобы убить меня. Ну никак не могут. Надо просто ждать. Расслабиться и искупаться, пока есть возможность. С головой окунуться в прохладную, кристалльно чистую свежесть. То, о чём я мечтал, изнывая от жары в засадах и обливаясь потом во время боёв. Мини-оазис сам пришёл ко мне. Так стоит ли паниковать?
Я закрыл глаза и сел на пол. Блаженство погружения. В такой воде и умереть было приятно. Мне трудно подобрать подходящий эпитет для этого великолепия, ну думаю, что лучше сказать «идеальная». Да, именно. Словно это была та самая вода, из которой когда-то давно, когда вся Земля представляла собой мешанину из расплавленного железа и первичного океана, зародилась жизнь. Вода прямиком из горной реки где-нибудь на Кавказе или в Нидерландах.
(невероятный всплеск эндорфинов. Как, однако, ОНО на тебя повлияло.)
Это было как…
(Кровоизлияние в голову. Кровоизлияние в мозг. Ты под кайфом)
Нечто божественное…
(Бог в твоей крови. Теперь оно – твой Бог, всё так)
Райское…
(Гормоны счастья. Счастья. Счастья. Счастья.)
И абсолютно недостижимое…
(Так растворись в нём, как в первичном океане.)
И я закрыл глаза, чтобы уснуть. И проснуться очищенным. Я знал, что это мне поможет. И когда я проснусь, моя кровь будет так чиста, как эта чудесная вода…
(Растворись и умри. Давай. Умри, так и не узнав правду. Может, это всё лишь предсмертная галлюцинация, а на самом-то деле ты всё ещё лежишь, проткнутый насквозь иглами синта. Тебе всё равно.)
И я уснул….


Когда я проснулся, то закричал от ужаса. Вернее, хотел закричать, но не смог, потому что в рот победоносно хлынула жидкость. Обжигая холодом горло, проникая в пищевод.
Абсолютно вся комната была заполнена водой. Вся, от пола до потолка. Вода больше не казалсь райским веществом, хотя всё так же оставалась идеально прозрачной. Она стала дистилированной. Обычной дистилированной водой. А ведь дистилированая=мёртвая. Она даже не проводит ток.
Лампочка Ильича всё так же продолжала гореть. Закону преломления света было плевать на физические свойства воды. В этой комнате нарушались законы мироздания. Но важнее было то, что в ней с минуты на минуту нарушится моя жизнь. И вся вселенная мыслей, чувств, людей и событий в моей голове окунется во тьму. Навсегда.
Я беспомощно дергал руками и ногами, пытаясь всплыть к потолку. Бесполезно. Это напоминало хаотичный и бессмысленный бег курицы, которой уже отрубили голову. Удушье разрывало трахею на части.
И во всём этом была какая-то…нестабильность. Ненатуральность. Как будто всё, что происходило вокруг, было лишь декорацией для чего-то несравнимо более ужасного, как чёрный полиэтиленовый мешок, в который кладут мертвеца. Ощущение нереальности, какое бывает, когда выпьешь чего-нибудь крепкого. Вот только что являлось декорацией, а что – нет? Являлась ли вода – иллюзией, а комната – реальностью? Или наоборот – я тону где-нибудь в реке, пожираемый заживо пиявками, и мне видится грязная обшарпанная комната? Или всё это - только сон, а я настоящий валяюсь где-нибудь в сточной канаве, оглушенный разорвавшейся гранатой и вижу сон, в то время как вокруг идёт битва? Я и понятия не имел, какая из этих версий более правдива.

И в этот момент, словно портал в другую вселенную, открылась дверь. Вода вылилась из комнаты за пару секунд, при этом не издав ни звука. Она проскользнула сквозь проём, как живое существо. Стены и пол были абсолютно сухими. Как и моя одежда.
Этот мир сошёл с ума.

Из приложения к книге «Руководство по выживанию в постапокалиптическом мире».
Автор: Марк Шелдон.
Фотография №21.23
Подпись: стена базы «Горячая скала» после инцидента.

Кирпичная стена, на которой чем-то красным очень крупными буквами написано: «Оно в моей крови!!!» На земле под надписью лежит тело, одетое в форму повстанца.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 10-04-2009 15:05
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #841876
Хорошо. Бред героя особенно удался.

Замечание: правильно пишется ГОшник, а не Гошник.

Давай продолжение.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 10-04-2009 19:54
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #841886
Вопрос. Ты все же планируешь рассказ или роман?
Old Post 10-04-2009 20:27
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #842156
"Вопрос. Ты все же планируешь рассказ или роман?"
Ответ. Я планирую рассказ. Писать только со второй попытки целый роман - глупо. Размер - как получится.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 11-04-2009 19:50
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #842158
Радует. Оценю при написании.
Old Post 11-04-2009 19:57
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #843765
А вот и продолжение.

Невероятно, но человека, открывшего дверь, ничуть не смутил гигантский поток воды, вырывающийся из комнаты. Он уверенной походкой вошёл внутрь, даже не замедлив движения. В руках он держал деревянный раскладной стул.
Я внимательно рассмотрел своего внезапного спасителя. Даже не глядя на белый медицинский халат, можно было с уверенностью сказать, что это врач, ученый или инженер. Уж слишком характерное у него было выражение лица. На нём словно читалась надпись: «Ты – быдло». Ребенком я учился в школе, и успел повидать немало таких лиц, в основном у учителей всяких традиционно «ботанских» предметов типа физики или литературы. После захвата Земли Альянсом такие лица встречались очень редко. Война таких не принимает.
Очки в толстой роговой оправе сидели на носу, как влитые. Чёрные волосы были чуть тронуты сединой. Весь его вид выражал принадлежность к интеллектуальной элите. Уверенными движениями рук он разложил стул, поставил его в угол комнаты, закрыл дверь и сел напротив меня.
Лишь когда он посмотрел мне в лицо, я заметил, что он сильно нервничает, но пытается это скрыть. Я подумал, что такое же лицо у врачей, когда они хотят сообщить что-то вроде «сожалею, но вы заражены СПИДом. Вы умрете максимум через месяц». Моя надежда на спасение улетучивалась с каждой секундой.
Он начал говорить. Он говорил медленно, тщательно выговаривая каждое слово. Его речь напоминала мне заранее заученный театральный монолог.
- Здравствуйте. Меня зовут Марк. Я доктор на этой базе.
Выдержав небольшую паузу, он продолжил.
- Как вы себя чувствуете?
- Как будто меня распотрошили, вытащили внутренности и залили смолу, - признался я. И в этом не было ни капли драматики.
- Отлично. В смысле понятно… Извините, оговорился.
- Ничего, бывает, - добродушно сказал я, - главное, задавайте свои вопросы побыстрее. Если это действительно надо.
- Вы чувствуете тошноту?
- Нет.
- Рвоту?
- Нет.
- Головную боль?
- Совсем небольшую. Скорее всего, это просто от удара головой.
- У вас есть понос? Чувствуете расстройство желудка?
- Хм, если бы был, вы бы заметили.
- То есть нет?
- То есть нет.
Он начал показывать пальцы на правой руке.
- Сколько пальцев вы видите?
- Конечно, один.
- А теперь?
- Два.
- А теперь?
- Четыре.
- Так… Вы помните, как вас зовут?
- Ричард Фарадей. 26 лет. Младший сержант сил Сопротивления.
- Помните, как вы сюда попали?
- Нет. Помню только, как меня проткнули насквозь и закачали какое-то дерьмо. И знаете, - засмеялся я обреченно, - оно все еще там.
- Помните ли вы…
- Хватит!
- А…
- ХВАТИТ! ЗАТКНИТЕСЬ!
Я оборвал доктора на полуслове. Он показался мне слегка обескураженным, но вовсе не удивленным. Мол, чего ещё ждать от безнадежного буйнопомешанного.
После довольно долгой паузы я попытался заговорить.
- Видите ли, доктор… Давайте не будем об этих…ммм…как их там…формальностях, вот. Вы задаете эти вопросы только для галочки. Чтобы было. Наверное…чтобы вы не чувствовали себя таким уж идиотом… Я не знаю.
- Может, вы позволите мне наконец…
- Нет! Сначала выслушайте.
- Хорошо, только давайте быстрее. Кроме вас у меня ещё много раненых.
- Я не сомневаюсь… Так…
Я собирался с мыслями ещё несколько секунд. Язык начал заплетаться, и вообще опять появилось это странное ощущение опьянения. Когда думаешь, словно проводя мысли сквозь мутный туманный фильтр. И на выходе получается не совсем то, что ты хочешь.
- Мне немного сложно говорить… Ну да это и неважно. Важно, чтоб вы поторопились и, наконец, сказали то, что хотели. Я не такой идиот… Я уверен, вы уже знаете диагноз и просто не решаетесь мне его сказать.
- Это не совсем так.
- Понимаете, я псих. Как бы это не было грустно. Меня уже не вылечить, наверное. Только если выкачать яд, а в возможности этого я сомневаюсь. Если вы будете в этой комнате, когда мне опять начнет видеться вода… Или лошади… Или, допустим, я увижу в вас монстра и начну атаковать. Я же могу на полном серьезе выпустить вам кишки и заставить наживую сожрать все то дерьмо, что вы носили в себе при жизни…
Марк внимательно слушал. Ему было действительно интересно.
(а что, если в самом деле выпустить ему кишки?)
- И поэтому скажите быстрее. Вы не представляете себе, как это мучительно. Когда каждую секунду, - я невольно всхлипнул, - в крови что-то чужое.
- Хорошо. Я вас понимаю. Только можно всего один вопрос?
- Какой? Он действительно важный?
- Да.
- Ээээ…. Ва-ля-йте.
- Как вы чувствуете, что в вашей крови что-то есть? Это же невозможно.
- Я же уже сказал. Когда мои внутренности вынули и залили смолу.
- Понятно.
Всё происходящее напоминало мне скверно поставленный спектакль.
- Я хочу сказать вам,
( ну, и что там?)
- Что вы…
( пожалуйста скажи что-нибудь хорошее. Я не хочу умирать!)
- Отравлены ядом, и неизлечимо больны.
Дальнейшие его слова доходили до меня, как из другого конца Галактики.
- В кровь успело попасть намного выше допустимой нормы. Мне очень жаль, но...
- Вы уверены?
- Абсолютно.
Вот теперь до меня окончательно дошло, что это конец.
- Мне очень жаль, но…
- В таком случае ДА ПОШЁЛ ТЫ!!!
- Что? - вот теперь он точно удивился.
- Всё! Больше ничего не говори. Просто отведи меня к солдатам.
- Зачем?
- Пусть они убьют меня и выбросят труп в мусоросжигатель. Мне все равно.
- Подождите, зачем же так сразу?
- Другие альтернативы? Запрешь меня здесь, и пускай я сдохну от голода? Или мне пусть привидится такое, что я размозжу голову об стену? Ты этого хочешь?
- Нет, я…, - доктор оборвал фразу на полуслове.
- Что?
- Я просто…, - его рука потянулась к карману джинсов. Через мгновенье он достал оттуда пистолет, как фокусник достает кролика из шляпы.
- Собственно, я изначально пришел, чтобы вас… так сказать…нейтрализовать.
Он направил пистолет прямо на меня. И в этот момент весь мой дутый пофигизм к жизни испарился. Дуло пистолета казалось бесконечным чёрным тоннелем. Глаз смерти. И в этот момент я не выдержал и заплакал, как пятилетний ребенок.
- Неужели нет другого выхода?
- Простите, но нет.
- Может, обколоть меня всем, что есть? Морфином, антибиотиками… да чем угодно!
- Если бы все было так просто… Это убьет вас ещё быстрее.
- Но нельзя же вот так вот умирать? Я же выжил. Я выжил в тяжелейшем сражении только для того, чтобы меня потом застрелили как ненужную больную свинью?
- Альянс за это ещё заплатит. Я клянусь. Мне очень тяжело стрелять в вас, поверьте. Но таков мой врачебный долг.
- Врачебный долг?
- Я не имею права даже пытаться вас вылечить, - сказал он с печалью в голосе, - медикаменты достаются нам такой большой ценой… Используя их на вас, я потрачу их зря. И вот за это я себя уже не прощу.
- Но..., - я хотел что-то сказать, но понял, что уже смирился со смертью и сейчас просто оттягиваю неизбежное. Сейчас мне предстояло пройти ритуал, который проходили миллионы людей до меня. Я приобщусь к великому таинству. Уйду в следующее воплощение или попаду в другой мир.
Где-то вдалеке забегали лошади.
- К черту всё, доктор. Стреляйте. Кажется, я готов.
Доктор медленно прицелился мне в голову, готовясь совершить древний ритуал очищения. Очищения от всего. От грехов. От души. От мыслей. Уничтожить Вселенную в моей голове.
- Подождите. Нельзя же делать этого просто так.
- О чем вы?
- Я даже не помолился. Я никогда не верил в Бога, но вдруг там все же кто-то есть. Просто на всякий случай.
- Действительно. Я об этом даже не подумал.
- Вы знаете какие-нибудь молитвы?
Доктор горько усмехнулся.
- Я воспитывался в атеистической семье, но бабка таки заставила меня вызубрить «Отче наш».
- А я даже этого не знаю,… Может, научите меня сейчас?
- Конечно, - сказал он голосом доброго доктора, - В обычной ситуации я бы не стал этого делать, но раз уж такое дело… Повторяйте за мной.
С каждой секундой молитвы я успокаивался всё больше и больше. Как будто что-то действительно меня услышало и передавало мне силу. Я не знал, какое сейчас время суток, в комнатке не было окон. Но я был уверен, что это закат. Молитва на фоне оранжевого заката – вполне неплохой конец жизни. Когда мы закончили, он спросил:
- Теперь можно?
- Да. Теперь я спокоен. Стреляйте.

CitizenInsane добавил 15-04-2009 в 19:30:29:
И только сейчас я заметил, как дрожат его руки. Через минуту бездействия я сказал:
- Ну что же вы? Отправьте меня, наконец отсюда. В рай или ад. Или что там ещё.
- Я не…
( о чёрт только не это)
- Вы правы, это как-то неправильно, - начал он лепетать, как запинающийся у доски первоклассник.
(Ну же решайся)
- Давайте, это же так просто. Нажмите на спуск, и дело с концом.
- Так не должно быть, - говорил он уже со слезами на глазах.
- Нет, должно. Видите, я сам вас прошу.
Я не должен упустить момент, может, единственный в жизни, когда я готов к смерти. И даже жажду её.
- Простите, но я не могу, - сказал он и медленно опустил руку, - Я не могу убить человека.
( нет ах ты ж блин всё же шло так хорошо)
- Почему?
- Потому что…эм…просто не могу и все. Пускай этим лучше займутся солдаты.
- И вы не станете меня убивать?
- Нет.
- Точно?
- Да.
- Сукин сын!
Меня охватил бешеный гнев.
- Вот из-за таких как ты, мы и сдали Землю! Из-за хлюпиков, которые не могут даже просто-нажать-на-спуск!
- Не кричите, прошу вас…
- Ты ещё просишь что-то? Ты пришёл, сообщил мне, что я неизлечимо отравлен, убедил меня в неизбежности смерти, а теперь играешь в милосердие!
- Я…
- Да катись ты к дьяволу со всеми своими идеями! Принципами! Дай мне размозжить себе череп!
В комнату начали забегать маленькие коричневые лошадки. Они начали резвиться, разрывая друг друга на куски. Воздух наполнился запахом крови и экскрементов.
- Успокойтесь, мы найдем решение!
- Мне не нужно больше твое решение! Мне не нужна больше жизнь! Даже если я останусь в живых, меня всю жизнь будут преследовать эти! - я указал на лошадок, весело занимавшихся каннибализмом.
- Послушайте, но…
Я схватил Марка за руку и выхватил пистолет, который он почти не держал.
- Вон отсюда! Я сам убью себя!
- Что?
- Через 5 минут пошли сюда солдат. Пусть заберут труп и очистят помещение. Ты понял?
- Да что вы себе позволяете!
Я наставил на него ствол.
- Вон.
- Ну и ладно! - сдавленно крикнул доктор, - я всего лишь проявил человеческие качества.
- Если вы не уйдете отсюда через 3 секунды, то я проявлю человеческие качества, и ваши мозги окажутся на стене. Три…два…
На счете два этот придурок выбежал из комнаты и с шумом захлопнул дверь. Держу пари, пошел звать солдат.
Лошади внезапно исчезли. Я остался в комнате совсем один. Наконец-то конец. Закончится долгая жизнь, полная горя, боли и разочарований. Наконец-то я узнаю ответ на вопрос, мучающий меня с детства: что же такое случается с людьми после смерти.
Я приставил пистолет к виску. И в этот момент в углу комнаты появилась она. Красная Королева.



Из книги Марка Шелдона «Руководство по выживанию в постапокалиптичсеком мире»
Глава 3
За этот поступок я виню себя до сих пор. Не знаю, что тогда произошло в той комнате. Может, я просто отказался брать ответственность. Может, я тогда был слишком молод, чтобы осознать ситуацию, в которую попал. Это уже неважно.
Важно то, что, оставив Ричарду Фарадею пистолет, я невольно стал катализатором всех последующих событий, за что прошу извинения у всех пострадавших. Я повёл себя, как сентиментальный дурак.
Помните, в предисловии я писал, что пишу эту книгу, чтобы искупить некоторые ошибки своего прошлого? Это – одна из таких ошибок. Если б нам повезло меньше, всё могло бы сложиться намного хуже. Меня могло бы и не быть в живых. Я понимаю, что эта история немного не относится к теме «Яды и их влияние на организм», но прочитайте её. Потому как она в некотором роде очень поучительна…
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 15-04-2009 19:29
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #844357
понравилось. Хорошо переданы эмоции героев.

Автор, блин, закончил на самом интеренсом месте. Давай продолжение.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 17-04-2009 20:40
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ferapod
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Пенза
Написал: 31 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #844819
оч класно, читал со слюнной, такое ощющение как будто ел перог с вишней, хочется еще
Old Post 18-04-2009 21:33
Ferapod отсутствует Посмотреть данные 'Ferapod' Отправить Приватное Сообщение для 'Ferapod' Найти другие сообщения 'Ferapod' Добавить Ferapod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #846941
Небольшая интерлюдия, чисто для затравки. Полноуенное продолжение завтра, обещаю. Лень - страшная сила.

6
В любой, даже самой простой и незатейливой истории есть место для лирического отступления. Потому что в жизни нет такого понятия, как сюжет. Все события, происходящие с нами, нигде не начинаются и нигде не заканчиваются. Всё, что происходит с нами, имеет свои корни. Всё взаимосвязано. И сейчас, когда Красная Королева снова нашла меня, пришло время их вспомнить.

Дневник Ричи Фарадея. 1991 год.
Меня зовут Ричи Фарадей. Сегодня я начинаю вести свой собственный дневник. Мама сказала, что сюда я могу записывать свои мысли. Она говорила, что у меня в уме есть склад, и что он называется «гумониторный». Она говорит, что теперь я буду тренироваться в письме и учиться излагать свои мысли.
Я учусь во втором классе, но мама говорит, что я очень умный. Когда я вырасту, то стану писателем. Наверное, этот дневник поможет натренировать меня стать писателем. Я буду описывать здесь то, что произошло за целый день.
Сегодня ничего интересного не произошло.

5 мая. Сегодня в школе мы псиали сочянение на свабодную тему. Мы долго смиялись над Стиви Аргайлом, потому что он напесал в сочинении плохие слова, и учитель их прочитал. За это наш староста Фрэнк наклеял ему на голову жывачку. Стиви пытался её соскрести, но у него ничаго ни получалось. Тогда он пошел в туалет и начал её смывать. Он пришел на урок с мокрой галовой и с жывачкой в волосах, и мы смеялись ещё больше.
Учитель сказал, что у меня лучшее сочиненинение в классе, но мне надо паработать над грамотностью. Дальше мне писать лень. Остальной день был скучный.
6 мая. Папа купил сегодня странные картинки. Он назвал их «Саветские палитические плакаты». Он сказал, что это настоящий раритет. Надо булет спросить у мамы, что значит это слово. В школе мне говорили, что «Саветский союз» - это такая страна, где по улицам ходят медведи и все люди пьют только водку. И идет снег. И ещё там торгуют лаптями и баянами. Здорово было бы туда сездить! Я люблю медведей. Они такие милые.
Папины картинки немножко странные. На одной картинке былоа изображена гигантская рука, и внизу много маленьких рук. Эта рука как будта что-то хвотала. На ней было написано: «Выполним план великих работ!». Наверное, эта рука должна была выполнить этот план.
Ещё там был дедушка с завязанными глазами и идущий в яму. Меня эта картинка напугала больше всего. Там было написано: «Неграмотный – тот же слепой. Всюду его ждут беды и неудачи». Я удивился, зачем бедному дедушке завязали глаза и заставили идти падать в яму. Мне стало его жалко.
Отсальные картинки я посмотреть не успел. Папа сказал, что я посмотрю их патом.
8 мая.
Сегодня папа купил антенну для тиливизора. Он долго её настраивал и ругался, прямо как Стиви. Он сказал, что собирается настроить тиливизор, чтобы мы смотрели каналы Саветского Саюза. Я очень рад. Наконец-то я посмотрю на медведей!
Сегодня в школе меня пересадили за одну парту с Сюзи Ивенс. Она такая милая девочка. День сегодня хороший.
9 мая. Папа настроил тиливизор! Ура! Оказывается, в Саветском Союзе нет снега и медведей. Зато сегодня там показывали настоящий парад. На Красной Площади было очень много солдат, и все они двигались одновременно. Там ездили много танков и машин. У солдат были настоящие автоматы, и они были совсем не пьяные. Мне очень понравился парад! Когда я вырасту, я наверное стану военым. Папа говорил, что военым очень много платят.
Мы с ребятами видели на улице странного дядю в синем костюме. Он стоял на остановке и ел мороженое. Он подошел к нам и сказал Эндрю, что у него большое будущее. Он сказал это таким тоном, что мы испугались и ушли. Страный дядя.
10 мая. Сегодня мне в школе поставили двойку за поведение за то, что я болтал с Сюзи Ивенс. Мама наказала меня и повесила в комнату две папины картинки. На одной была нарисована женщина в красной косынке. Она говорила «Не болтай!». На другом эта же самая женщина держала в руках листок с непанятной надписью и указывала на меня пальцем. Папа сказал, что это по-русски «Родина мать зовет!». Мама сказала, что повесила эти плакаты, чтобы я не болтал на уроке и следил за собой. День плохой.
11 мая. Мне страшно. Сегодня я смотрел канал саветского союза. Там была страшная передача. Она называлась «ВИD». Сначала сыграли страшную милодию. Потом с экрана на меня посмотрело очень страшное лицо, такое страшное, что я чуть не заплакал. Мне никогда не было так страшно. И сейчас мне кажется, что «ВИD» смотрит за мной через окно и хочет меня съесть. Я не могу уснуть.
12 мая. Я не сплю уже второй день. Мне кажется, эти два плаката с жещинами на меня все время смотрят и хотят меня убить. Что будет, когда я умру? Наверное, я буду просто вечно ничего не видеть? Просто сидеть в пустоте все время. Я не хочу умирать. День ужасный.
13 мая. На меня постояна смотрят два плаката. Я уверен, они живые. Я больше не могу заснуть. Мама не разрешает мне снять плакаты. Она говорит, что я должен помнить о том, чтоб я не болтал. Папа уехал. Я сплю в туалете.
У женщины с плаката «Не болтай» нет туловища. Это просто голова. Живая голова. И палец у нее растет из воздуха. И она хочет забрать меня к себе. На желтый фон. И я тоже стану головой или буду висеть в пустоте. Мне очень страшно.
14 мая. Мне приснился страшный сон. Из города уехали все люди. Я ходил по улицам, но никого не было. Я пошел к себе домой, и дверь мне открыл плакат «Не болтай». Голова спрыгнула с плаката и начала летать за мной. У неё широко открывался рот, и она хотела съесть меня заживо. Я бежал и кричал, но на улицах никого не было. Были только я и голова. Я бежал изо всех сил и задыхался, но голова летела за мной. Я увидел дом Стиви и забижал туда. Голова не вошла, но она летала вокруг и заглядывала в окна. Когда на меня видела, то широко открывала глаза и рот, и изо рта текла кровь. Она билась об стекло, но я её не пускал.
Когда я зашел в ванную, там была Родина Мать. Я закричал, но она взяла штык и проткнула мне живот. Она потащила меня к окну, открыла его, и они вместе с головой начали меня есть. Я закричал, но не мог проснуться.
Я так боялся, что обмочил штаны и мне не было стыдно…

Да, черт возьми, эта была навязчивая идея. Эти три образа детства – ВИD, Родина-мать и «Голова» потом слились в один. Я назвал его «Красная королева», сам уже не помню почему. Да это и неважно. Это Красная королева преследовала меня весь второй класс.
Обычный детский страх, ни больше ни меньше. Разве что у меня всегда была богатая фантазия, и меня этот страх мучил сильнее, чем остальных детей. С возрастом я избавился от него, но образ остался навсегда. Образ воспитателя, который съест тебя заживо, если ты поступишь вопреки правилам. Будешь болтать на уроке. Или откажешься есть брокколи в гостях. Или будешь ходить по квартире в грязных ботинках. Гувернантка из ада, возведенная в куб.
И вот сейчас она стояла в углу комнаты, прямо напротив меня. И она была реальна, как никогда.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 22-04-2009 18:58
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #847013
Великолепно! Я аж проникся ностальгией!

Автор - больше делай отсуплений. Они у тебя хорошо получаются.

Единственный минус - "Наверное, этот дневник поможет натренировать меня стать писателем". Фраза некорректна.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 22-04-2009 21:23
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CitizenInsane
(Дико адский чад кутежа)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 103 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #847175
"Наверное, этот дневник поможет натренировать меня стать писателем"

Так это ж второклассник пишет. В этом возрасте такое простительно.)
Не ожидал такой реакции. Думал, что написал глупость и уже собирался снести, и вдруг "Великолепно". Пускай пока повисит, я потом перепишу.
Сегодня продолжения, наверное, не будет. Причина не лень, а химия и грядущая контрольная по физике. Но вы все равно критику попишите. Интересно.
Его убил не я. Это были пули, вылетающие из моего пистолета.
Old Post 23-04-2009 11:45
CitizenInsane отсутствует Посмотреть данные 'CitizenInsane' Отправить Приватное Сообщение для 'CitizenInsane' Посетить домашнюю страничку CitizenInsane Найти другие сообщения 'CitizenInsane' Добавить CitizenInsane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Вовег
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Russian Federation/Липецк
Написал: 418 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #847510
Удачи на контрольной.
Не нарушайте моего состояния выздоравливающего больного, отбывающего ваш жизненный срок в режиме ядерной реакции.
Old Post 23-04-2009 21:56
Вовег отсутствует Посмотреть данные 'Вовег' Отправить Приватное Сообщение для 'Вовег' Найти другие сообщения 'Вовег' Добавить Вовег в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:28.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены