Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #826487
Цитата:
Оригинальное сообщение от v{}llybal
Я и не говорил,что твои,я сказал,что красивые
Не думаю,что любое стремление что-то после себя оставить это всегда тщеславие.Ну,допустим,создавать что-то и жить для близких не имеет смысла.Но ведь не создавать и не жить для близких тогда еще бессмысленнее.В конце концов так можно хотя бы просто стать счастливым в обыденном,земном смысле этого слова.Если не гадить при этом другим,хуже от этого точно не будет...


Слова, что я дал - перевод песни Fade to Black. Перепрослушай ее еще раз, ибо она идеально отображает мою мысль.
Дело не в окружающем, а в самом человеке. Смысл не в делах человека, действие - хаос, обыкновенный хаос.

...и ни птица, ни ива слезы не прольёт, Если сгинет с Земли человеческий род...

О том, что имеет смысл в этой жизни я не знаю, и рассуждать об этом - глупо, если человек получает удовольствие от создания семьи, то пусть он этим и живет. Если человек получает удовольствие от работы, то пусть работает. Удовольствие - следствие того, что человек есть животное. И иногда разум 2% человечности преобладает над животными инстинктами, и жизнь тогда становится бессмысленной. И по неволе тут придется опускаться до инстинктов, и искать занятие себе по душе, для других это семья и работа, а для меня это игры, книги, фильмы, интернет, в общем интеллектуальный интерес. Кроме игр, в них помимо сюжета меня привлекает еще и азарт ))) И, да, я люблю общаться, пить, ругаться, шутить, потому что это весело.

Как загнул

Поправил Roger Wilco 28-02-2009 в 11:54

Old Post 28-02-2009 11:39
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #826494
В таком случае за перевод спасибо,задумаюсь.Мне как-то не приходило в голову переводить тексты Металлики
В общем,мы говорим об одном и том же с разных сторон.Я допускаю,что существует еще какой-то то смысл жизни,настоящий,но это не значит,что человек не может просто "быть животным" и получать от этого удовольствие,ведь второго шанса на это может уже не быть.Хотя,тут каждый пусть решает для себя сам
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 28-02-2009 11:52
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #826497
Цитата:
Оригинальное сообщение от v{}llybal
В таком случае за перевод спасибо,задумаюсь.Мне как-то не приходило в голову переводить тексты Металлики
В общем,мы говорим об одном и том же с разных сторон.Я допускаю,что существует еще какой-то то смысл жизни,настоящий,но это не значит,что человек не может просто "быть животным" и получать от этого удовольствие,ведь второго шанса на это может уже не быть.Хотя,тут каждый пусть решает для себя сам


Ну, о чем я и говорил. Можно быть просто животным, и жить как обычный человек.
А можно быть человеком, но понять, что мы не настолько развиты, чтобы быть полноценными, разумными людьми, и вновь возвращаемся к животным, но на мир и на свою жизнь уже по другому смотрим, ибо пока, но до сих пор по-другому жить мы не умеем, кроме как ощущениями (немного не по теме, но развал СССР это доказал, что человечество не может быть единым для стремления к одной идее). Более точно понять эту мысль, мне помогли рассказы братьев Стругацких

Поправил Roger Wilco 28-02-2009 в 12:02

Old Post 28-02-2009 11:58
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #826502
Вот я и говорю,что по-другому не умеем,это очевидно.
По поводу Стругацких-у них вообще много умных мыслей.Что меня наиболее торкнуло по теме,так это "Град обреченный" и "К вопросу о циклотации".А еще "Пикник".Гг ведь не смотря на весь шлак в жизни старался для семьи и хотел простого счастья.И когда получил шанс попросить что угодно он как и мальчишка пожелал "счастье для всех"...
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 28-02-2009 12:10
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #826504
Ну вот и славно, надеюсь я тебе помог разобраться в твоем вопросе в шапке темы))
Old Post 28-02-2009 12:16
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
v{}llybal
(Асфальт)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1709 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #826508
Да,наверное.Буду размышлять
Software is like sex-it's better when it's free. © Linus Torvalds
Уголок v{}lly
Old Post 28-02-2009 12:21
v{}llybal отсутствует Посмотреть данные 'v{}llybal' Отправить Приватное Сообщение для 'v{}llybal' Посетить домашнюю страничку v{}llybal Найти другие сообщения 'v{}llybal' Добавить v{}llybal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lipa
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Россия/Киров
Написал: 15 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #835046
v{}llybal, ты сам пишешь стихи???
У меня все хорошо!!!
Old Post 25-03-2009 17:37
Lipa отсутствует Посмотреть данные 'Lipa' Отправить Приватное Сообщение для 'Lipa' Найти другие сообщения 'Lipa' Добавить Lipa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #835112
Lipa
Нет, ему пишу я, мне 43 года, женат, 2-е детей. Вилка, что ты там говорил о подростковых открытиях?..
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 25-03-2009 21:35
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roger Wilco
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: РОССИЯ/Питер
Написал: 6169 сообщений

Оценка: 120 Votes 120 чел.

Сообщение #835298
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Вилка, что ты там говорил о подростковых открытиях?..


Мой творческий текстовой понос всегда иссякает вместе с испарениями алкоголя и неправильным расположением галактик во вселенной
Old Post 26-03-2009 12:50
Roger Wilco отсутствует Посмотреть данные 'Roger Wilco' Отправить Приватное Сообщение для 'Roger Wilco' Посетить домашнюю страничку Roger Wilco Найти другие сообщения 'Roger Wilco' Добавить Roger Wilco в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены