Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Уцелел ли хоть один экземпляр Displacer Gun?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да
48 73.85%
Нет
17 26.15%
Всего: 65 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
bw-jack
(Black & White)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Якутск
Написал: 62 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Question 
Displacer Gun
Сообщение #715188
Displacer Gun - это устройство, найденное в Black Mesa Адрианом Шепардом, меня весьма интересует, исходя из событий Half-Life 2, уцелевшие ученые не упоминают данное устройство, из чего следует сделать вывод, что оно было известно очень не многим ученым в Black Mesa и было создано мало экземпляров. Displacer, который нашел Шепард носил название (Project XV11382).
В основном режиме атаки запускает телепорт, который убивает и телепортирует обьект в случайное место. Вторичная атака телепортирует Шепарда в XEN.
Предлагаю обсуждению вопрос, уцелел ли хоть один экземпляр этого устройства?
Также обсуждению подлежит устройство, принцип работы, значение с точки зрения сюжета.
Высказывание вроде "Displacer был придуман Gearbox'ами и к сюжету Half-Life не имеет никакого отношения" здесь крайне не приветствуется!
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a33c54e100bb1d2f29759f36e985001c

Поправил bw-jack 27-04-2008 в 16:50

Old Post 27-04-2008 16:44
bw-jack отсутствует Посмотреть данные 'bw-jack' Отправить Приватное Сообщение для 'bw-jack' Найти другие сообщения 'bw-jack' Добавить bw-jack в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #715209
Большинство экземпляров были взорваны или сгинули в Ксене, но по крайней мере шепардовский должен был остаться.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 27-04-2008 17:19
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RD_tech
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 268 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #715215
Хм...
Наверное G-man конфисковал... А в принципе портал-ган не далеко ушел от этого устройства...
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь. Помни ковчег построил любитель - професcионалы строили титаник.
Половина жизни дана, чтобы сделать Главный выбор. Другая половина - чтобы познать его последствия.
Old Post 27-04-2008 17:28
RD_tech отсутствует Посмотреть данные 'RD_tech' Отправить Приватное Сообщение для 'RD_tech' Найти другие сообщения 'RD_tech' Добавить RD_tech в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #715220
Я сильно сомневаюсь, что технологии Displacer'а и ASHPD близки друг другу.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 27-04-2008 17:32
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cr0ss
(да)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2782 сообщений

Оценка: 115 Votes 115 чел.

Сообщение #715223
Можно провести некоторую аналогию с ар2 из ХЛ2: задержка перед выстрелом, уничтожение врага одним выстрелом, видимый полёт шарообразного заряда и т.д....
Old Post 27-04-2008 17:36
Cr0ss отсутствует Посмотреть данные 'Cr0ss' Отправить Приватное Сообщение для 'Cr0ss' Найти другие сообщения 'Cr0ss' Добавить Cr0ss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
romanshuvalov
(Музыкант и разработчик игр)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Тольятти
Написал: 819 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #715229
Думаю, да. Но мы вряд ли увидим его в ближайшее время.

Технология порталов Black Mesa не имеет к Aperture Science никакого отношения, всё совершенно разное, лично я не нахожу вообще ничего общего.
Роман
Old Post 27-04-2008 17:49
romanshuvalov отсутствует Посмотреть данные 'romanshuvalov' Отправить Приватное Сообщение для 'romanshuvalov' Посетить домашнюю страничку romanshuvalov Найти другие сообщения 'romanshuvalov' Добавить romanshuvalov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #715340
Обсуждения схожести и отличий Displacer и ASHPD можно посмотреть здесь:
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...8818#post538818
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...9760#post669760

Ранее о Дисплейсере:
https://bbs.hl-inside.ru/showthread...2495#post182495
Old Post 27-04-2008 21:44
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
mr.Serge
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 39 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #715420
Ну возможно дисплэйсер и портальная пушка имеют общие принципы работы...
Т.к. "Б.М." и "А.С." были конкуренты по технологии портальных исследований, то двигались в примерно одинаковых направлениях.
Кто-то у кого-то подглядел, украл идею и т.д.
Но дисплейсер имеет и боевую функцию, это прототип ОРУЖИЯ, он даже окрашен в хаки. Его функции: уничтожение противника, причем довольно крупного возможно(кстати, принцип действия этой функции и сам вид устройства напоминают BFG) и перемещение пользователя в безопасное место или наоборот, в гущу событий, в тыл неприятеля и т.д. с минимальными затратами времени, мгновенно.
Портальная пушка - НАУЧНОЕ УСТРОЙСВО, у него нет боевых функций, заметно меньше мощность (хотя бы по звукам можно так полагать, и диапазон действия, очевидно, небольшой).
Made in USSR
Born in Chelyabinsk
Old Post 28-04-2008 09:41
mr.Serge отсутствует Посмотреть данные 'mr.Serge' Отправить Приватное Сообщение для 'mr.Serge' Найти другие сообщения 'mr.Serge' Добавить mr.Serge в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
realspaik
(Particle Ghost)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Украина/
Написал: 1247 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #715437
технология похожая на дисплейсер использовалась в HL2 в лаборатории Кляйнера. То же маленький, относительно мобильный телепорт. И пусть на ксен он не телепортирует, но в HL2 технология телепортации продвинулась, вроде как достигли небывалого ксен-сжатия, так что смогли обходиться без него. А Valve этим маленьким телепортом все таки подтверждает возможность портативных устройств телепортации по технологии Black Mesa)
так что просто "съезжать" что это выдумка Gearbox нет смысла.

И еще. Наличие дисплейсера может объяснить, каким образом захватывались в ксене крупные твари, типа ихтиозавров в лабораториях гидрофауны или тентаклей в биодоме. Думаю что этих созданий телепортировали напрямую из ксена по заданным координатам, прямо в клетки)
Кстати, если мне не изменяет память, дисплейсер мы получаем во время короткого пребывания на ксене, а затем сразу направляемся в лаборатории гидрофаны\биодом. И ученый с дисплейсером возможно сотрудник этих секторов.
Old Post 28-04-2008 10:56
realspaik отсутствует Посмотреть данные 'realspaik' Отправить Приватное Сообщение для 'realspaik' Посетить домашнюю страничку realspaik Найти другие сообщения 'realspaik' Добавить realspaik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #718418
Не думаю, что дисплейсер был оружием - он ведь просто телепортировал цель в Ксен. Похож на порталган - ну так назначение то же самое. Порталгану не нужны патроны - может в Аппертуре разработали технологию дистанционной передачи энергии, безопасной (или относительно безопасной) для органики, и встроили в порталган.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 06-05-2008 11:00
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FiliKcorp
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 39 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Exclamation 
Сообщение #720630
Технологии (Как мне кажетца )

Дисплайсер - НЕ ОРУЖИЕ! Очень раняя версия порталгана работаящая по тажёлому приципу глобальной телепортации Место-ксен-место. Почему главная аттака убивает врага - случайность. Недоделка дисплайсера в том что он телепортирует "жертву" Вместе с коконом местных энергий а поскодьку он сжимаясь не имеет поля для ращипления и безопасного полёа через ксен по квантовой петле (Учёные рашили обойти Aperture Science)
Альт. Аттака засылает тебя в ксен потаму что вернутся - непроработано)

ASHPD - НЕ ОРУЖИЕ! Порталган ооооочень поздней версии - разрывает пространство в двух местах по типу Дверь-дверь. Ксен не нужен))) Заряжается от местных полей))) Или использует саму энергию кванта))
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
4d5e55ad3f976066920f748ed61e7b8a
-Блин! - сказал элай когда попал в цитадель
-Я, Брин дурило! - Оветили ему с большого экрана.

Я Вконтакте -
http://vkontakte.ru/id11396676
Old Post 11-05-2008 15:42
FiliKcorp отсутствует Посмотреть данные 'FiliKcorp' Отправить Приватное Сообщение для 'FiliKcorp' Посетить домашнюю страничку FiliKcorp Найти другие сообщения 'FiliKcorp' Добавить FiliKcorp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #720802
Цитата:
Оригинальное сообщение от FiliKcorp
Технологии (Как мне кажетца )

Дисплайсер - НЕ ОРУЖИЕ! Очень раняя версия порталгана работаящая по тажёлому приципу глобальной телепортации Место-ксен-место. Почему главная аттака убивает врага - случайность. Недоделка дисплайсера в том что он телепортирует "жертву" Вместе с коконом местных энергий а поскодьку он сжимаясь не имеет поля для ращипления и безопасного полёа через ксен по квантовой петле (Учёные рашили обойти Aperture Science)
Альт. Аттака засылает тебя в ксен потаму что вернутся - непроработано)

ASHPD - НЕ ОРУЖИЕ! Порталган ооооочень поздней версии - разрывает пространство в двух местах по типу Дверь-дверь. Ксен не нужен))) Заряжается от местных полей))) Или использует саму энергию кванта))

Что такое глобальная телепортация? Да ещё тяжёлая? Касательно убийства врага - когда я стрельнул из дисплейсера в бойца блэк-опс, он просто исчез. Зная, как лихо разносит на куски крупных врагов, можно предположить, что данный агрегат настроен на телепортацию относительно некрупные оранические объекты. Про местные энергии и квантовую петлю я не понял (да и ты, наверное, тоже).
А о том что порталган оружие никто и не говорит.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 12-05-2008 08:30
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Planet Dust
(Got Glint?)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 184 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #720806
Пушки схожи, да. Но технология Displacer'а как сказали выше более тяжела, груба и не практична. Black Mesa и Aperture Science соперничали именно в развитии технологии телепортации.
И мне кажется в HL2 Ep3 на борее нас ждет, что то вроде большого устройства, мощного телепорта.
PS. Сорри, если оффтоп.
Old Post 12-05-2008 09:33
Planet Dust отсутствует Посмотреть данные 'Planet Dust' Отправить Приватное Сообщение для 'Planet Dust' Найти другие сообщения 'Planet Dust' Добавить Planet Dust в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FiliKcorp
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 39 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #720809
Телепортация изобретёная БМ:
Расщипление-перенос-соеденение
на что способны, только большие телепорты с квантовым (медленым) приёмом)))

Displacer делает: Расщипление-перенос-всё

FiliKcorp добавил 12-05-2008 в 09:55:31:
местные энергии - всё что находится в местном коконе. Т.Е. Пространство перемещаймое в пространстве

квантовая петля - Медленый облёт в др. место с использованием ксена.
-Блин! - сказал элай когда попал в цитадель
-Я, Брин дурило! - Оветили ему с большого экрана.

Я Вконтакте -
http://vkontakte.ru/id11396676

Поправил FiliKcorp 13-05-2008 в 09:54

Old Post 12-05-2008 09:52
FiliKcorp отсутствует Посмотреть данные 'FiliKcorp' Отправить Приватное Сообщение для 'FiliKcorp' Посетить домашнюю страничку FiliKcorp Найти другие сообщения 'FiliKcorp' Добавить FiliKcorp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #720816
Хм... а где и в какой игре говорили о том, что мезенские порталы разбирают объекты на кванты? И почему ты решил, что дисплейсер не собирает объекты? Зачем их тогда телепортировать? Спасибо что объяснил про местные энергии.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 12-05-2008 10:14
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены