Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нужно ли сделать ограничене?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, TOP 500 (400,300)
21 25.61%
Да, сделать ограничение по "кпд"
8 9.76%
Да, сделать ограничение по очкам (2000,3000)
18 21.95%
Нет, не стоит
35 42.68%
Всего: 82 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
гарик
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: россия/москва
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #617139
хочется задать вопрос уважаемым сторонникам запретных мер как часто они бывают на сервере сумеют ли они собрать народ хотя бы 4x4 и не ломанется ли главный оратор на первый сервер лишь из за того что там кто то есть
Old Post 04-09-2007 09:10
гарик отсутствует Посмотреть данные 'гарик' Отправить Приватное Сообщение для 'гарик' Найти другие сообщения 'гарик' Добавить гарик в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Отчаянный
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 512 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #617066
Ландропер я там чуть ранее описывал эту идею и там сказал что есть возможно прописать клантеги которые система будет воспринимать как пропуск на сервак. то есть если клан "А |" есть в списке то игроки у которых данный клан тег в нике есть смогут пройти на сервер. а если клантег "В |" не прописан то не кто не зайдет с ним. если ж человек использует чужой клан тэг - на сервер есть админы и игроки этого клана могут встретится нарушителю и выкинуть его)

когда я его писал тут - я не был уверен что так возможно ограничивать. но потом народ высказался в том плане что вроде как можно.

Отчаянный добавил 04-09-2007 в 09:38:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от гарик
хочется задать вопрос уважаемым сторонникам запретных мер как часто они бывают на сервере сумеют ли они собрать народ хотя бы 4x4 и не ломанется ли главный оратор на первый сервер лишь из за того что там кто то есть


вообше то все кто тут отписывается постоянно гоняют миксы по вечерам) и на пабликах не частые гости)

Поправил Отчаянный 04-09-2007 в 09:39

Old Post 04-09-2007 09:35
Отчаянный отсутствует Посмотреть данные 'Отчаянный' Отправить Приватное Сообщение для 'Отчаянный' Найти другие сообщения 'Отчаянный' Добавить Отчаянный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #616989
Цитата:
Оригинальное сообщение от Отчаянный

вообше то все кто тут отписывается постоянно гоняют миксы по вечерам) и на пабликах не частые гости) [/B]


Не все так страшно.

Берем статистику. Смотрим первые 200 человек. Это явные кандидаты попасть на сервер. Очков в районе 2700.

Подавляющее большинство из них играли на серверах НЛ в последние 2-3 дня. Скорее всего, они так и играют. То одни, то другие. Но количественно из этих первых 200 приличное число играет регулярно.

Наберется сервер из этих людей? ИМХО наберется. Да если они будут знать, что они на сервере только элитные так сказать, то они в очереди будут еще стоять.

nata добавил 04-09-2007 в 10:16:36:
Дело в том, что есть же не только те, кто в теме отписался. Есть же и просто хорошие игроки, которые по форумам не ходят.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 04-09-2007 10:15
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #616938
если взять топ200, доспустим, применительно к 1 данному моменту (вечеру), то на сервере окажется 5-10 игроков.
учитвая, что люди играют в разное время и не обязательно каждый день
промежуток <=200 слишком мал
Old Post 04-09-2007 10:25
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #617098
Alkov

Ты в ТС бываешь?
Мне почему то кажется что нет вообще, так же мне кажется что и в DoDS ты играл только пару раз ибо ты беспокоишься не о престижности сервера или общем уровне игры а о простой егг загруженности. Руководствуясь твоей логикой можно было вообще 2 сервер не запускать оставив только 1 и 3.

А причем здест ТС? А все дело в том что сейчас в нем сидит очень приличное число людей не появляющихся на форуме, и если ты их спросишь о данном вопросе ты поймешь как много игрков среднего (по Российским, повторяю ПО РОССИЙСКИМ меркам) уровня которые с радостью играли бы на скиловом сервере,



Господа! я не призываю прямо сейчас бросить все и сломя голову делать - эта черта, к сожалению часто сопутствующая нашему народу крайне пагубна.
Для начала можно сделать 3 сервер скилловым лишь на неделю а может вообще на пару-тройку дней. Это дст вам всю картину происходящего.
Old Post 04-09-2007 14:20
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #616939
Цитата:
Мне почему то кажется что нет вообще, так же мне кажется что и в DoDS ты играл только пару раз ибо ты беспокоишься не о престижности сервера или общем уровне игры а о простой егг загруженности. Руководствуясь твоей логикой можно было вообще 2 сервер не запускать оставив только 1 и 3.


с чего ты это вообще взял?!?!
я всего лишь сказал, что ограничение до топ-200 на постоянную основц- МАЛО!

Цитата:
сидит очень приличное число людей не появляющихся на форуме

что им мешает зайти на форум, а не передавать свои пожелания через третьих лиц? Аргументированные пожелания/предложения всегда приятно услышать и полезно.

Цитата:
ты поймешь как много игрков среднего

представь себе, я это прекрасно знаю! (благо уж почти три года как участвую в развитии данного ресурса)

PS в тимспике на бываю, да - я поиграть захожу все-таки, а не поболтать.
Old Post 04-09-2007 14:42
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #616990
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
если взять топ200, доспустим, применительно к 1 данному моменту (вечеру), то на сервере окажется 5-10 игроков.
учитвая, что люди играют в разное время и не обязательно каждый день
промежуток <=200 слишком мал


Я про 200 указала для примера. Но все равно не соглашусь, что из этих человек наберется 5 человек на сервер. Скилловый сервер набирает людей лишь с восьми вечера до часу ночи. Это часов пять. Попытайся посчитать, за сколько дней должны пройти эти двести человек через сервер, если каждый будет играть по два часа (хотя реально многие сидят гораздо дольше), и при этом на сервере получается 5-10 игроков. Это от 12 до 30 человек. (Если взять тупо пришли, поиграли два часа, ушли, пришли другие, в реальности приходят, играют гораздо дольше и не уходят скопом, но так будет проще). Берем максимум, тобой предложенный. То есть сервер в день должен пропускать не больше 30 человек. Делим 210 (для простоты) на 30, получаем - 7 дней, за которые пройдут эти 210 человек. Но ведь в реальности, эти самые 210 человек никак не могут играть по два часа в неделю. Подавляющее большинство из них играют гораздо чаще и дольше.

Так что даже твой оптимистичный прогноз на 10 человек является сильно пессимистичным.

А ведь тут не учтены еще те скилловые игроки, которые на НЛ не ходят. И не пойдут просто потому, что 30 человек мяса для них кошмар, а на скилле играют половина слишком слабых для них игроков. Они просто идут на европейские сервера, наплевав на высокий пинг.

А теперь, после этой долгой речи осталось добавить:

ИМХО .
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 04-09-2007 19:08
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #616940
не, рассчеты все правильные у тебя, а сам я и на глаз прикидывал
на счет ограничения - 400-500 будет оптимально
только следует учитывать, то ТОП привлечет не только "Про", но и статистов, которые всеми правдами и неправдами будут набивать себе поинты как на пабликах, так и на "Топе"
Old Post 04-09-2007 19:43
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$udYa
(я все вам припомню...;))

Зарегистрирован: Feb 2007
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 687 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #617099
Господи мне 4 раз написать одну и ту же фразу "Сделайте!". У вас дорогние админы есть все права и полномочия, вроде идея жива и еще шевелиться так может уже стоит её реализовать?
Это не относиться лично к Alkov, но относиться к нему вкупе со всеми админами NL
Old Post 04-09-2007 20:23
$udYa отсутствует Посмотреть данные '$udYa' Отправить Приватное Сообщение для '$udYa' Найти другие сообщения '$udYa' Добавить $udYa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Отчаянный
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 512 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #617067
ммм я лично против ограничений во статистике) я посмотрел у меня на нашейлайфе чуть меньше 3000 очков. я так понял что этого мало. а что б накопить и поднятся в рейтинге придется постоянно там туситть да еще что б побыстрее набрать - прийдется жутко крысить... что не покайфу на паблике делать... а вот если ставить вопрос о том что нужно ЗАСЛУЖИТЬ честь играть на мегаскиловом паблике - совсем другая речь. причем если на сервере будет даже порядка 10-12 человек НО топ уровня - это наоборот лучше - по качеству игры почти микс получится) а то играя на серверах НЛ не раз с удивлением замечал убивая игрока что у него очков чуть ли не в 2 раза больше чем у меня а играет он так что в принцепи если б не его статистика я б на него и внимания не обратил...
Old Post 05-09-2007 06:37
Отчаянный отсутствует Посмотреть данные 'Отчаянный' Отправить Приватное Сообщение для 'Отчаянный' Найти другие сообщения 'Отчаянный' Добавить Отчаянный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #616941
Цитата:
Оригинальное сообщение от $udYa
Господи мне 4 раз написать одну и ту же фразу "Сделайте!". У вас дорогние админы есть все права и полномочия, вроде идея жива и еще шевелиться так может уже стоит её реализовать?
Это не относиться лично к Alkov, но относиться к нему вкупе со всеми админами NL


твоя идея на счет избранной группы 50 игроков + админы, дающие инвайт на вход на сервер другим игрокам - пока выглядит наиболее достойным вариантом.

Идея ограничения по ТОП - изначально некрасива и примитивна - негативно скажется как на пабликах, так и на самом ТОП-сервере. (не хотелось бы идти таким путем)
Old Post 05-09-2007 07:53
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #616991
только по клантэгам различать, так это будет ИМХО вечная работа по устранению лишних людей. Да еще и админ должен быть ВСЕГДА на сервере. Ведь никто не помешает банально случайно заходящим людям зайти на сервер и играть.

Tracking 56,595 players (+60 new players last 24h) with 9,299,841 kills and 0 headshots (0.00%) on 3 servers

То есть любой из этих шестидесяти человек в день обязательно будет заходить на скилловый сервер. И не один. И каждый день. И это чистить и чистить. А ведь из этих 60-ти наверняка высокий процент как раз совершенно новые в ДОДсе люди. То есть те, которых ну вообще не хотелось бы хорошим игрокам видеть на таком сервере.

Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить.

nata добавил 05-09-2007 в 08:35:34:
Да, и еще. Тогда нужно будет людей отлавливать на других серверах. Ведь не исключено, что на такой сервер захотели бы зайти игроки, которые не ходят на НЛ сейчас по разным причинам, но могли бы реально быть ценными для сервера кадрами.

Кроме того, админы наверняка (ну кажется мне так) будут в массе своей сидеть именно на втором сервере, так что придется им вахты на первом устраивать. Иначе идея выродится, поскольку новых людей просто не будет.

Так что над этим нужно будет потом целенаправленно работать.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 05-09-2007 08:30
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #616942
разделение по клантегам - ИСКЛЮЧЕНО!

>> Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить.

совершенно верно!

Alkov добавил 05-09-2007 в 09:14:50:
отлавливать никого не надо - хотелось бы для данной цели заюзать Steam Community (но это уже наши секретные тайны пока )
Old Post 05-09-2007 09:12
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Буденовец
(Одену каску, уйду к немцам ...)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Гванелупа/Замухруйск
Написал: 825 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #617134
Не верю я во все это, ситуация на 3-ем серваке будет аналогична оцтрелу skill
НетНет БудЁновец, ты не такой,
ты же супер Херой!
Old Post 05-09-2007 12:03
Буденовец отсутствует Посмотреть данные 'Буденовец' Отправить Приватное Сообщение для 'Буденовец' Найти другие сообщения 'Буденовец' Добавить Буденовец в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Отчаянный
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 512 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #617068
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alkov
разделение по клантегам - ИСКЛЮЧЕНО!

>> Поэтому единственный вариант ИМХО, это прописывать стимайди тех, кому разрешено на сервер заходить.


смысл тот же у обоих идей - выборочный доступ на сервер.) вопрос в реализации) как проще так и делайте)
Old Post 05-09-2007 12:32
Отчаянный отсутствует Посмотреть данные 'Отчаянный' Отправить Приватное Сообщение для 'Отчаянный' Найти другие сообщения 'Отчаянный' Добавить Отчаянный в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:57.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены