Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Новый и старый Dod - достоинства и недостатки
Сообщение #572549
Не знаю, кому как, а мне новый DOD:S с первого взгляда не понравился. Не то, чтобы совсем не понравился... есть в нем что-то такое... нарушающее впечатление от первого ДОДа. Вот, например, цветовое оформление карт: слишком яркие, цветные, какие-то жизнерадостные. А в первом ДОДе все было выдержано в стиле "Спасти рядового Райана" - из цветов, только серый и зеленый, дождь, грязь, копоть и все сопутствующие войне причиндалы... Первое, что сразу бросилось в глаза в новом ДОДе - это оформление иконок и карт (выдержано далеко не в СТИЛЕ). Кроме того, множество старых, полюбившихся МАПОВ просто осталось за бортом... С оружием стало хуже: к примеру, я так и не смог привыкнуть к новой винтовке "Garand" - стрелять стала медленней, между тем, у настоящей ГАРАНДы очень хорошая скорострельность (смотрел видеоролики стрельб, док.фильмы, передачи - знаю). У немцев же штурмовая винтовка STG44 по силе отдачи стала напоминать американский BAR. Видимо, это было сделано, чтобы уравновесить соотношение оружия с той и другой стороны, но как бы там ни было, попасть во что-нибудь движущееся из СТГ или БАРа стало практически невозможно (по сравнению с первым ДОДом, конечно)... Заметно поменялась и озвучка (не в лучшую сторону). Выстрел из ГАРАНДа теперь по звуку больше напоминает выстрел из снайперской винтовки в глубоком каньоне, а у BARа исчез характерный только для него металлический звук при стрельбе, так нравившийся многим. Ну а про встроенных ботов в ДОДСе и говорить не хочется... Между тем, иногда и с ботами возникает желание поиграть, устав от сетевых побоищ с разнообразными читерами, папами, нубами, лагерами, кемперами, крысами, матершинниками и кто там еще бывает в природе... Но на этот случай у меня всегда есть старый добрый ДОД 1.0
Old Post 14-05-2007 09:51
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #572558
Во многом с тобой согласен, но... привыкай )) мне тоже много не хватает )) особенно взрывов и взлета песка до неба ))) воды тоже.. дым после гранат )) 10ти зарядных винтовок и снайперок на флеше ))) и т.д и т.д. и т.д. )
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 14-05-2007 10:08
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chibo
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 95 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #572568
Я был сильно огорчён не малым количеством карт, не тем что игра больше стала как ФАН(яркие цвета, весёлая атмосфера и тд), а имеено отсутствием моих любимых классов: солдата с кар 43/м1 карабин, паратруперы с фг42, саппорт с нормальным БАРом/МГ-34. Да м1 есть сейчас у базуки, но это уже не то. Да и жаль, что бриты пошли тоже под нож.
В старом доде нравилось всё кроме моделек игроков, которые я постоянно заменял.
Old Post 14-05-2007 10:35
Chibo отсутствует Посмотреть данные 'Chibo' Отправить Приватное Сообщение для 'Chibo' Найти другие сообщения 'Chibo' Добавить Chibo в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #572610
Цитата:
но как бы там ни было, попасть во что-нибудь движущееся из СТГ или БАРа стало практически невозможно

Ну эт ты загнул малость, особенно про БАР. А ваще наворотили валвы чепухи с этой балансой. У БАРа по идее отдача должна быть намного больше чем у СТГ. БАР стреляет полноценными винтовочными патронами а СТГ промежуточными.
И КАР и Гаранд стреляют винтовочными патронами при этом КАР валит с одного выстрела а Гаранд нет - просто курам на смех!
Скорострельность пистолетов (кроме маузера) - совершенно нереальная.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 14-05-2007 11:27
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DISF*CK
(Дайвер)

Зарегистрирован: Sep 2002
Проживает: /DEEPTOWN
Написал: 2158 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #572640
Не хватает перевязки..)))...забавная весч была..)))..и моей любимой десятизарядной немецкой..)))...
Old Post 14-05-2007 12:12
DISF*CK отсутствует Посмотреть данные 'DISF*CK' Отправить Приватное Сообщение для 'DISF*CK' Найти другие сообщения 'DISF*CK' Добавить DISF*CK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #572641
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Ну эт ты загнул малость, особенно про БАР.


Это только в сравнении с первым ДОД. Дело в том, что я до сих пор не могу привыкнуть к "новым" Гаранду, БАРу и СТГ, хотя в первом ДОДе это было мое любимое оружие (после Томпсона).
Old Post 14-05-2007 12:14
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
TakumoDrumm
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: /
Написал: 80 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Re: Новый и старый Dod - достоинства и недостатки
Сообщение #572654
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL
Ну а про встроенных ботов в ДОДСе и говорить не хочется... Между тем, иногда и с ботами возникает желание поиграть, устав от сетевых побоищ с разнообразными читерами, папами, нубами, лагерами, кемперами, крысами, матершинниками и кто там еще бывает в природе... Но на этот случай у меня всегда есть старый добрый ДОД 1.0


Подскажите, кто в курсе, есть ли смысл пытаться найти старый ДоД с его ботами для тренировок? То есть, можно ли в старом приобрести какие-нибудь знания/опыт, что помогут развиваться в новом? (не сочтите за оффтоп - тоже к теме о "сравнении")
Old Post 14-05-2007 12:42
TakumoDrumm отсутствует Посмотреть данные 'TakumoDrumm' Отправить Приватное Сообщение для 'TakumoDrumm' Найти другие сообщения 'TakumoDrumm' Добавить TakumoDrumm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Re: Re: Новый и старый Dod - достоинства и недостатки
Сообщение #572659
Цитата:
Оригинальное сообщение от TakumoDrumm
Подскажите, кто в курсе, есть ли смысл пытаться найти старый ДоД с его ботами для тренировок? То есть, можно ли в старом приобрести какие-нибудь знания/опыт, что помогут развиваться в новом?


Смысл играть с ботами определенно есть, т.к. их уровень сложности (скорость реакции и т.д.) можно настраивать под себя (с целью самосовершенствования, ессно). Кроме того, по-настоящему окунуться в атмосферу игры можно только, играя с ботами, потому что они в отличие от людей не орут на всю карту при своем появлении "Привет, как погода в Караганде? Машину купил? А какую? и т.д. в течение всей игры...

Недостатком является предсказуемость поведения ботов на карте (появление в одних и тех же местах, например).

Характеристики оружия что в первом ДОД что в ДОДС остались примерно одинаковые (за исключением некоторых нюансов, к которым можно легко привыкнуть).

Если надумаешь, для первого ДОДа в качестве ботов рекомендую установить SturmBot 1.4 или 1.6
Old Post 14-05-2007 13:04
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kin
(LeGion)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Тасмания/Занзибар
Написал: 166 сообщений

Re: Новый и старый Dod - достоинства и недостатки
Сообщение #572708
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL
Не знаю, кому как, а мне новый DOD:S с первого взгляда не понравился. Не то, чтобы совсем не понравился... есть в нем что-то такое... нарушающее впечатление от первого ДОДа. Вот, например, цветовое оформление карт: слишком яркие, цветные, какие-то жизнерадостные. А в первом ДОДе все было выдержано в стиле "Спасти рядового Райана" - из цветов, только серый и зеленый, дождь, грязь, копоть и все сопутствующие войне причиндалы... Первое, что сразу бросилось в глаза в новом ДОДе - это оформление иконок и карт (выдержано далеко не в СТИЛЕ). Кроме того, множество старых, полюбившихся МАПОВ просто осталось за бортом... С оружием стало хуже: к примеру, я так и не смог привыкнуть к новой винтовке "Garand" - стрелять стала медленней, между тем, у настоящей ГАРАНДы очень хорошая скорострельность (смотрел видеоролики стрельб, док.фильмы, передачи - знаю). У немцев же штурмовая винтовка STG44 по силе отдачи стала напоминать американский BAR. Видимо, это было сделано, чтобы уравновесить соотношение оружия с той и другой стороны, но как бы там ни было, попасть во что-нибудь движущееся из СТГ или БАРа стало практически невозможно (по сравнению с первым ДОДом, конечно)... Заметно поменялась и озвучка (не в лучшую сторону). Выстрел из ГАРАНДа теперь по звуку больше напоминает выстрел из снайперской винтовки в глубоком каньоне, а у BARа исчез характерный только для него металлический звук при стрельбе, так нравившийся многим. Ну а про встроенных ботов в ДОДСе и говорить не хочется... Между тем, иногда и с ботами возникает желание поиграть, устав от сетевых побоищ с разнообразными читерами, папами, нубами, лагерами, кемперами, крысами, матершинниками и кто там еще бывает в природе... Но на этот случай у меня всегда есть старый добрый ДОД 1.0



Сурс вышел с гарандом у которого rate of fire был точ как в 1.3, а затем его повысили ввиду более быстрого геймлея, поэтому на текущий момент гаранд стреляет в сурсе быстрее чем он стрелял в 1.3

В 1.3 отдача у бара и стг была чуть больше на 0.1 или на 0.01 внутриигрового значения, если мне память не изменяет, что подтверждают сами разработчики на официальных форумах во всех ветках с просьбами об увеличении отдачи.

Вы в 1.3-то вообще играли? Или сравниваете промежуточную версию оригинального дод с промежуточной версией додс?

К слову о картах, при повышении яркости\контрастности\гаммы все выглядело точно так же, даже если не говорить о старых солнечных картах. Или же вы играли по дефолту?

Да, ботов в оффлайне нет. Да, поддержка хуже даже при том, что это коммерческий проект. Да, карт меньше благо кастомные выходят. Да, гранаты стали хуже. Да, волшотов почти нет. Да, стопсаунд это теперь чит. Да, оружия как и классов стало меньше :`( Да, сетевой код дурной. Да, кар не всегда убивает с одного выстрела. Да, пистолетов лишили игроков. Да, попасть и убить стало труднее ибо зона повреждений стала меньше. Да, сурс это не 1.3
To surf 40-foot waves is to put yourself...
...In Gods Hands
Old Post 14-05-2007 14:48
kin отсутствует Посмотреть данные 'kin' Отправить Приватное Сообщение для 'kin' Посетить домашнюю страничку kin Найти другие сообщения 'kin' Добавить kin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VinTorez
(старый ДоДер)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Эстония/Таллинн/
Написал: 136 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #572765
Согласен .
Помимо всех мелких отличий есть самые главные . Это совершенно другая динамика игры , и совершенно другая баллистика . Стрельба и попадание чувствуются совершенно по иному .
Поэтому не стоит тренироватся на старом ДоДе если собираешся играть в Соурс , это разные игры .
Old Post 14-05-2007 16:25
VinTorez отсутствует Посмотреть данные 'VinTorez' Отправить Приватное Сообщение для 'VinTorez' Найти другие сообщения 'VinTorez' Добавить VinTorez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
d00m_schneider
(ПЕЧЕНЬКИ)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: /
Написал: 473 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #572781
Цитата:
Оригинальное сообщение от VinTorez
Согласен .
Помимо всех мелких отличий есть самые главные . Это совершенно другая динамика игры , и совершенно другая баллистика . Стрельба и попадание чувствуются совершенно по иному .
Поэтому не стоит тренироватся на старом ДоДе если собираешся играть в Соурс , это разные игры .


Я последнее время пристрастился играть минут по 30 в 1.3.
Если попадаю на дерьмовый серв, то попадания схожи с 33 тиковым додс.

OWL привыкай
www.clan.angriff.info Следите за новостями !
Old Post 14-05-2007 16:46
d00m_schneider отсутствует Посмотреть данные 'd00m_schneider' Отправить Приватное Сообщение для 'd00m_schneider' Посетить домашнюю страничку d00m_schneider Найти другие сообщения 'd00m_schneider' Добавить d00m_schneider в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #572862
В старом ДОДе были еще карты, где нужно было найти и доставить пакет с разбитого самолета, подорвать из базуки танки, высадка в Нормандии была, также было несколько карт за англичан (с их оружием), и самая интересная на мой взгляд карта, где нужно было уничтожить дот, радар, радиостанцию и два крупнокалиберных орудия...

Еще в ДОДС удар прикладом заменен на удар рукой, а штыки на винтовках - кастетами. Прошли те времена, когда неожиданно встретившись с врагом в темном переулке, можно было сразу сходу огреть его по голове прикладом или насадить на штык...

Кстати, d00m_schneider, не подскажешь - играют сейчас в ДОД 1 или 1.3 где-нибудь в Интернете?

2Kin: Я доверяю больше собственным ощущениям, а не тому, что говорят разработчики.
Бывший лучший, но опальный стрелок...
DOOM, DN3D, NAM, SOF, CS, DOD, RO, COD

Поправил OWL 14-05-2007 в 19:29

Old Post 14-05-2007 19:06
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #572952
В чем смысл большей отдачи, просто повысишь чувствительность по Y и отдача будет ощущаться как привык.

OWL как ты можешь судить о сапортах, если ты только и делаешь что с ламоганом бегаешь (восновном жестоко крысишь, особенно на анвиле ), естественно чтобы попадать из стг/бара нужны прямые руки, это в отличии от ламогана не рэндом оружие.

ЗЫ Для тех кто сейчас в защиту ламогана как всегда начнет распрягаться, им играют не нубы, а те кто просто не способен играть чем-то другим, я например с самого начала играл сапортом и нем. стрелком, т.к. ими у меня с первого же дня игры в дод убивать получалось лучше, вы можете утишать себя чем угодно, но кому не дано - тому ламоган и точка
Old Post 15-05-2007 00:23
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OWL
(Сова - для тех, кто в танке...)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 732 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #573002
Цитата:
Оригинальное сообщение от Dms_TF
OWL как ты можешь судить о сапортах, если ты только и делаешь что с ламоганом бегаешь


Просто пока не могу привыкнуть к динамике новой игры. Из БАРА и СТГ у меня процент попаданий пока ниже чем из томпсона. Но это временно. Дай пару дней

А насчет того, что я "крысю" - это ты, мягко говоря, загнул. Если про каждого, кого увидишь сидящим в укрытии, говорить что он - крыса, то тогда крысы все - и те кто со снайперкой на крыше прячется, и те, кто в окнах с винтарем маячит, и те кто из тактических соображений не берет сразу последний флаг, а ждет пока возьмут предпоследний...

Я же как-раз предпочитаю больше бегать, чем стоять, поэтому и люблю МР и Томпсон - из них можно стрелять практически не целясь, на бегу.
Old Post 15-05-2007 07:22
OWL отсутствует Посмотреть данные 'OWL' Отправить Приватное Сообщение для 'OWL' Найти другие сообщения 'OWL' Добавить OWL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dms_TF
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 272 сообщений

Сообщение #573076
Цитата:
Оригинальное сообщение от OWL

А насчет того, что я "крысю" - это ты, мягко говоря, загнул. Если про каждого, кого увидишь сидящим в укрытии, говорить что он - крыса, то тогда крысы все - и те кто со снайперкой на крыше прячется, и те, кто в окнах с винтарем маячит, и те кто из тактических соображений не берет сразу последний флаг, а ждет пока возьмут предпоследний...
Это я не загнул, я тебя запомнил именно поэтому. Зашел как-то на мясо, там был анвил, ты играл за амеров ламоганом и всю игру сидел возле лестницы за амерским танком и валил в спину, мы еще удивлялись откуда такии крысы усидчивые берутся.
Old Post 15-05-2007 11:11
Dms_TF отсутствует Посмотреть данные 'Dms_TF' Отправить Приватное Сообщение для 'Dms_TF' Найти другие сообщения 'Dms_TF' Добавить Dms_TF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:26.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены