Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Кто прав?
Этот Опрос закрыт.
Прав Лен
24 64.86%
Прав я
13 35.14%
Всего: 37 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #412799
ого как всё серьёзно.. а я то иногда когда к вам на сервер попадаю, хватаю снайпу или пулемёт, если они вдруг свободны, а меня оказывается матерят...

я так понимаю вопрос стоит так - не умеешь играть снайпером (пулемётом) как играют нашалайфовцы- не смей брать..

тоесть, как я понял эксклюзивное оружие (снайперка и пулемёт) - оно для своих, надёжных, проверенных и т.п.
остальные (не местные) могут идти тренировать снайпера на немцах и французах, а если уж захотелось взять снайперку на нашей лайфе, то перед этим заблаговременно на форуме выложить свою стату, чтоб народ утвердил - да, играй, ты достоин..

кстати вот скоби.. ну этот.. вроде не такой уж и плохой снайпер, ну по сравнению со мной по крайней мере

п.с. торжественно клянусь, оказавшись на сервере нашалайф, не притрагиваться ни к снайперке ни к пулемёту, даже если они всю игру будут висеть свободными.
Я так дУмаю (с)
Old Post 05-07-2006 13:31
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #412809
2military

Прочитай еще раз весь трейд внимательнее, что именно вызвало обсуждаемое здесь недовольство, это раз.

Материться здесь запрещено, и любой кто тебя бы обматерил был бы наказан, это два.

Если ты не слышал и не видел, чтобы на тебя ругались, значит, твои действия никому не мешали, это три.

Когда я начинала играть за пулеметчика и мною были недовольны, я просто говорила - я только учусь. И мне советовали, куда бечь, на что лечь. Это четыре.

На любом сервере играют и те, кто будет всеми недоволен, и те, кто готов быть лоялен по отношению к новичку и слабачку. Это пять.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 05-07-2006 13:57
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Papochka Elf
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 81 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #412815
Команде нужен хороший снайпер а не мистер "Х" ! Если снайпер он некудышный то однозначно стрелять! А если хорошоий то можно и потерпеть.
DOD:S победит CS:S © Papochka_Elf[77RUS]
Острая лопата- половина успеха!
Америкосы едят кокосы!
НЕ НАЖИМАТЬ!!!
Old Post 05-07-2006 14:17
Papochka Elf отсутствует Посмотреть данные 'Papochka Elf' Отправить Приватное Сообщение для 'Papochka Elf' Найти другие сообщения 'Papochka Elf' Добавить Papochka Elf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Re: Снайпер - Интересы команды.
Сообщение #412819
nata
прочитал.. первый пост, где собственно проблема и выносится на обсуждение выглядит вродетак:

Цитата:
Оригинальное сообщение от DanNY
Евгений на 2 минуты одолжил винтовку ImPerec после его настойчивых просьб. Винтовку перехватил Мистер «Х» Сами понимаете стрелок немножко не тот. После того как народ устал просить мистера «Х» Вернуть винтовочку Евгению стал я интересоваться, где этот Мистер «Х» находится. А Ленд так тихонечко поинтересовался: "Вы что его пристрелить хотите"? Конечно, ответил я. И тут Ленд произнёс совершенно прекрасную речь о демократичности и праве выбора оружия. Чем привёл меня в восторг. Вопрос кто что думает о данной ситуации? ....


Получается что играл бы тот товарищ "на уровне" - и проблемы бы не возникло. Другое дело, что если все говорят тебе что ты не прав, то наверное так и есть и винтовку действительно следует одтать. Вот и получается - не умеешь не бери..

Если я не прав, то где логическая ошибка?

а насчёт "материться" я утрирую - я имел в виду что матерят про себя или как-нить приватно
Я так дУмаю (с)
Old Post 05-07-2006 14:23
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nata
(jF | Ночная птица)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Российская Федерация/Москва
Написал: 2240 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #412828
Логическая ошибка в том, что изначально винтовку ПЕРЕДАВАЛИ по просьбе конкретному игроку, мистер Х проигнорировал этот факт и ПЕРЕХВАТИЛ ее. Тем самым пойдя в разрез с интересами целой команды. Если бы он изначально с ней играл, был бы немного другой разговор.
http://dods.khorost.com/ - фотографии со съездов Генштаба
http://forum.polygon4.net/
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=43021 - для тех, кто не читает болтательный раздел - 48 часов с nata
Old Post 05-07-2006 14:45
nata отсутствует Посмотреть данные 'nata' Отправить Приватное Сообщение для 'nata' Посетить домашнюю страничку nata Найти другие сообщения 'nata' Добавить nata в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #412835
Есть одна вещь которая очень сильно раздражает в новичках со снайпой: они не желают прогрессировать - возьмет снайпу и сидит на респе - ему говришь, мол, справа пулемет надо снять - ноль внимания - пол карты прошло а у него по фрагам 5-5. Пользы команде и ему будет больше значительно если у него будет 10-50, ведь для команды не важно сколько раз ты умер - команде важно сколько ты убил(особенно пулеметчиков)! Плюс ко всем в этом случае для команды не будет нехватки снаперок - следовательно и притензий ему меньше значительно!!! КАК можно научиться играть сидя в одной точке? Мне этого не понять - часто бывает что по жизни более молодые товарисчи опытнее более старших коллег только потому что не сидят на месте и ищут приключений на свое мягкое место... В игре тоже самое кто сидит по углам учится медленее тех кто лезет на рожон...
Вот того же Евгешу взять - у него неплохая техника стрельбы, НО он, например, всегды стоит на аргентане на первом флаге немцев,и уходит оттуда если его команда - очень сильно доминирует, это очень сильно мешает ему прогрессировать - он предсказуем!!!
З.Ы. Этот Скодибаело кстати тогда за 10 минут 2 фрага настрелял, было подозрение что он на респе стоит...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 05-07-2006 15:05
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #412836
Милитари, просто снайпер - чрезвычайно полезный для команды класс в умелых руках. Если у снайпера к/д меньше двойки - он плохой снайпер, это мое сугубо ИМХО... Поэтому если человек хочет учиться (например с нуля) играть снайпером, ему, да и всей команде будет полезнее если он будет просто-напросто подбирать снайперку, это же так просто =) Ничего унизительного я в этом не вижу... Просто действительно хороший снайпер вроде Ленда в состоянии удержать позицию (при на личии достаточного пространства) не хуже, чем например пара стрелков плюс саппорт... Это дает вроде как преимущество в численности =) Грубое конечно сравнение...

Лично я когда вижу что снайпер играет с к/д 0,5 просто корректно ПРОШУ его дать снайперку, просто потому что все от этого выиграют, хоть я и средненький снайпер... Никакого обматарения нет, никакого честолюбия тоже, просто здоровая оценка эффективности =)
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 05-07-2006 15:06
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #412842
ну так он мог и не знать что её передавали..

вот представим ситуацию - я захожу на сервер, идёт игра, в момент моего захода снайпер оказывается свободен - мои действия?

я вот когда захожу выбираю то что мне нравится (если это оказывается свободным) не зависимо от того на российском я сервере или на ближневосточном, а оказывается (например) что в этот момент один зулус передавал винтовку другому.. и вобще у них сыгранная команда и моё нубство им совершенно интересу не добавляет.. так чтобы никого не обидеть остаётся только по пустым картам бегать.. ну или по почти пустым, где разумеется со снайперкой и пулемётом особо не навоюешь..

нет,то что у команды могут быть интересы - с этим я согласен, и то что один человек может в определённой ситуации испортить игру команде я вполне допускаю, поэтому считаю что наверно если команда имеет уже своих снайперов (и других не надо) своих пулемётчиков (и других не надо) и вобще каждый заранее знает чего ему делать, надо чтоли какое-то ограничение на вход придумать.. или прописать правила - уникальное оружие берётся только с согласия команды..
Я так дУмаю (с)
Old Post 05-07-2006 15:13
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Landdropper
(AttentionWhore!)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Москва
Написал: 2539 сообщений

Оценка: 63 Votes 63 чел.

Сообщение #412844
Цитата:
Оригинальное сообщение от Yakuza
Просто действительно хороший снайпер вроде Ленда в состоянии удержать позицию (при на личии достаточного пространства) не хуже, чем например пара стрелков плюс саппорт...

Якудза забыл одного пулеметчика, 2-ух гранатометчиков и 4-ех штурмовиков! Да и вообще, вы поменяете одного хорошего снайпера на 2-ух "обычных"?)))
2 Милитари: Это не тот случай, который то описываешь - в нашем случае все было предельно по-свински...
В контакте со мной!
В футбол играют одни нубы... у них есть четыре флага но они даже не пытаются взять фулкэп....
Новости DoD:S!
Old Post 05-07-2006 15:14
Landdropper отсутствует Посмотреть данные 'Landdropper' Отправить Приватное Сообщение для 'Landdropper' Посетить домашнюю страничку Landdropper Найти другие сообщения 'Landdropper' Добавить Landdropper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #412846
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Хап, я уже давно ни на кого не обижаюсь - тем более в онлайне - обида признание собственной слабости!
Я в отношении этого игрока буду чтить правила сервера - написано мат запрещен - значит запрещен, нарушил - кик, повторил - бан! С игроком к которому есть уважение будет иначе его можно рпедупредить, напомнить правила и т.д. Свинское поведение должно "вознаграждаться" адекватно!
Личные пристрастия проявляются там где у администратора есть некий спектр для возможных реакций на нарушения - не вижу в этом ничего плохого - игроки которые месяцами завоевывали авторитет на сервере, зачастую заслуживают большей снисходительности.


По поводу "обиды" беру слова назад. Действительно ты сказал что не сразу его кикнешь а предупредишь и кикнешь. Анекдот в тему:
Цитата:
Немцы допрашивают молодогвардейцев:
- Как зовут?
- Ульяна Громова.
- Молодогвардейка?
- Да.
- Комсомолка?
- Да
- Расстрелять.
...
- Как зовут?
- Олег Кошевой.
- Молодогвардеец?
- Да.
- Комсомолец?
- Нет
- Принять в комсомол и расстрелять.


Те кто "заслужил" доверие обычно не попадают в поле зрения админской консоли. И тут мне было удивительно услышать о таких "фантазиях" Дена. Как говорится седина в бороду, бес в ребро..

Неплохо было бы показывать основные выжимки из правил на первом экране загрузки где идет инфа о карте и нажимается кнопка ОК. Там же разместить что запрещается. Но сводить все к один раз предупредил и следующий раз в голову - не стоит.

Кстати специальные предупреждения/ссобщения от админов выглядят неплохо. В том плане что сразу все обращают на них внимание.
А остальные (общий чат, голос - когда идет словесный понос) вполне могут пройти мимо. Не получается отфиксироваться.
Old Post 05-07-2006 15:16
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
military
(Считает себя умным дядькой)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: russia/moscow
Написал: 598 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #412855
гайз, ну я не спорю конечно..
вобщем да, конечно человек должен рассуждать так - знаю что плохо играю, не буду брать снайпера - а то всем будет хуже.
но не каждый способен себя оценивать адекватно это раз, не каждому приятно когда тебя адекватно оценивают другие это два, и получается что я прав в том что чтоб никому хуже не сделать - лучше ни на каком сервере снайперку вобще не брать, это три..

и вобще это не спарведливо - типа идите вон французам игру портите они кстати тоже люди
Я так дУмаю (с)

Поправил military 05-07-2006 в 15:27

Old Post 05-07-2006 15:23
military отсутствует Посмотреть данные 'military' Отправить Приватное Сообщение для 'military' Найти другие сообщения 'military' Добавить military в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #412859
Цитата:
Оригинальное сообщение от Landdropper
Есть одна вещь которая очень сильно раздражает в новичках со снайпой: они не желают прогрессировать - возьмет снайпу и сидит на респе - ему говришь, мол, справа пулемет надо снять - ноль внимания - пол карты прошло а у него по фрагам 5-5.


В дод нет нормальных кошек, тьфу, ботов на которых можно потренироваться. Только уже сразу на живом. Поэтому требовать от всех новичков слажености действий очень сложно. Я в реальной жизни не люблю садиться в общественном транспорте. Обязательно зайдет бабка и встав напротив (при наличии свободных "слотов") потребует себе "снайперку" именно на это место.
Поэтому "нежнее, еще нежнее..." попросил, не дали - ну и ладно на следующей карте все равно первым возьмешь. У меня скорость подключения большая - захожу практически одним из первых. Могу сразу ее хватать и раздавать достойным... Но как различить их...

Цитата:
Оригинальное сообщение от Yakuza
просто снайпер - чрезвычайно полезный для команды класс в умелых руках. Если у снайпера к/д меньше двойки - он плохой снайпер, это мое сугубо ИМХО... Поэтому если человек хочет учиться (например с нуля) играть снайпером, ему, да и всей команде будет полезнее если он будет просто-напросто подбирать снайперку, это же так просто =)


Как вариант, только вот быстро их "выбивают", приходится снова бежать, а там она уже пропала...

Кстати, слышал тут на днях от одного из новичков, "какая глючная снайперка - прицел постоянно шатается".

Метод Ленда по устранению триминга они пока для себя не открыли
Old Post 05-07-2006 15:27
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Yakuza
(Старый, опытный камикадзе..)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: /Earth, Russia, Moscow, квартира 21
Написал: 1191 сообщений

Оценка: 36 Votes 36 чел.

Админ cs.nashalife.ru Юморист Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #412862
Цитата:
но не каждый способен себя оценивать адекватно это раз


Значит у плохо играющего человека, который сам себе не может сказать - "Да! Я Нуб!!!" есть отличная мания величия...

Цитата:
не каждому приятно когда тебя адекватно оценивают другие это два


А вот это называется самолюбие... когда оно ничем не подкреплено - см. комметарий к предыдущей цитате =)

Цитата:
получается что я прав в том что чтоб никому хуже не сделать - лучше ни на каком сервере снайперку вобще не брать, это три..


Вариант подбора снова не рассматривается... Ну чего сложного немного походить за снайпером (кстати если снайпер хороший то можно одновременно поучиться выбирать правильные позиции... но это вариант только для тех кто реально хочет учиться) и спокойно подобрать его снайпу, ведь он явно не горец =)
Sermo datur cunctis, animi sapientia paucis - Дар речи дан всем, душевная мудрость - немногим

Your Bunny Wrote
Old Post 05-07-2006 15:36
Yakuza отсутствует Посмотреть данные 'Yakuza' Отправить Приватное Сообщение для 'Yakuza' Посетить домашнюю страничку Yakuza Найти другие сообщения 'Yakuza' Добавить Yakuza в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Marat_Piligrim
(Feelin' it)

Зарегистрирован: Feb 2003
Проживает: Нету Таковой/Живу везде...
Написал: 4668 сообщений

Оценка: 108 Votes 108 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Админ cs.nashalife.ru Старожил 
Сообщение #412890
Я уже привык что снайпу или МГ часто берут игроки не совсем имеющие представление как ими граммотно играть.. иногда раздражает... особенно когда команда проигрывает... но сдругой стороны.. пусть учатся... я просто молча играю с другим классом...
aka NashaLife | x77! aka 0^_^0 enjoys his mp3zzz and many others... I'm watching ya...
planning new laptop..maybe going to get back on track?..

In the best memory of..
Rank League Cup Date
2 Third DoD:S OpenCup Spring 2007

Become obsolete, high-strung from a beat
A strong minded individual delivering defeat
Blood rivers in the street, keep flowing or retreat
Deep omens keep opponents speech limited repeat
Old Post 05-07-2006 16:22
Marat_Piligrim отсутствует Посмотреть данные 'Marat_Piligrim' Отправить Приватное Сообщение для 'Marat_Piligrim' Посетить домашнюю страничку Marat_Piligrim Найти другие сообщения 'Marat_Piligrim' Добавить Marat_Piligrim в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
khap
(Завхоз Polygon4.Net)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 808 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #412896
+1 Марат.

В этом смысле куда полезнее 1-2 разводящих, которые "командуют" куда сосредоточить удар, где подавить пулемет/снайпера.
Old Post 05-07-2006 16:36
khap отсутствует Посмотреть данные 'khap' Отправить Приватное Сообщение для 'khap' Посетить домашнюю страничку khap Найти другие сообщения 'khap' Добавить khap в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:33.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены