Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #247745
Кровавый путинский режим жутко напоминает мне режим Брина. Шутка.
А вообще жалею, что в жизни нельзя безвозмездно застрелить кого-либо, или засветить ему по репе монтировкой. Эх, давали бы лицензии - по одному человеку в три месяца...
Old Post 17-09-2005 09:20
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #247751
Мне больше понравились чередования закатов и восходов, все время испытывал тревогу и волнение при смене дня и ночи, ночь в HL2 это супер - сразу Рэвенхолм, Затем новапроспект, да и атмосфера утренних видов впечатляет, это характерная и отличительная черта HL2 по отношению к другим современным шутерам.

Я это Я добавил 17-09-2005 в 09:34:01:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
Кровавый путинский режим жутко напоминает мне режим Брина. Шутка.
А вообще жалею, что в жизни нельзя безвозмездно застрелить кого-либо, или засветить ему по репе монтировкой. Эх, давали бы лицензии - по одному человеку в три месяца...

И с кого бы Вы начали? Может с меня?Только лицензию могли дать и мне...Вот резня началась бы...А вообще это мы проходили в 1917, когда буйствовала Анархия, неужели уроков не достаточно?
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 17-09-2005 09:30
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #247758
To Я это Я. Когда я это писал, то о Вас вообще не думал. Страдаете манией величия, видимо. А может, паранойей.
Old Post 17-09-2005 09:41
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #247759
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
To Я это Я. Когда я это писал, то о Вас вообще не думал. Страдаете манией величия, видимо. А может, паранойей.

Это не ответ.
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 17-09-2005 09:44
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #247761
Эх. Видимо, придется по порядку отвечать на вопросы.
1) Начал бы с читеров, наверное.
2) Нет.
3) К сожалению, в далеком 17-ом меня еще не было и я персонально этого не проходил.
Простите за флуд.
Old Post 17-09-2005 09:51
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #250798
Интересная вещь: я впервые сыграл в первый хл безмалого в девять лет и он безудержно влился в мою обыкновенную жизнь. Навсегда!... Я буду помнить тот первый день... Мы с другом скинулись и решили взять какую нибудь игрушку для увеселения души. Это была уже не первая моя игра... Но какой приятный шок я испытал в первый час игры!... Незабываемо! Ни Star Craft, ни Квака 2, никто другой почему-то для меня ничего не значил.
Я не читал журналы ине сидел тогда в инете, посему ничего не знал ни о Blue Shift, дополнениях кроме Opossin Force. И вот в мою жизнь пришёл ещё один хороший друг: Навигатор игрового мира. Я его очень полюбил. И Вам, наверно, понятно, какое ощущение у меня было когда я увидел, что грядёт продолжение игры моих грёз!... Скоро (как оказалось мы ждали ещё 3 года) он вновь поглотит меня!
Однажды я смотрел Mtv и краем уха услышал, что кто-то в Эсэмэс чарте выйграл Half-Life 2. Я знал что он скоро выйдет, но как, Я СПРАШИВАЮ КАК, релиз обошёл меня! Я не спал ночами и всё думал когдаже он окажется у меня на руках...
Я... просто нет слов...Когда я загрузил пиратку, меня трясло от страха. А вдруг он не такой, как был? Жалкий сиквел? Пародия на самого себя? Но нет... Страх прошел почти сразу, когда я увидел Джи-мена. Я вновь погрузился в "жизнь"... Как я благодарен Нави, как я благодарен тем многим часам, которые я проводил у компа... "Игра" была совсем другой, но единой душой с первой частью. Да интелект, да... Но я, прошедший HL1 "от бедра" как говориться, разве мне важна была сложность? Даже класный геймплей был на втором месте. Воспоминания о мире Half-Life для меня сейчас одни из самых приятных, да что я - приятнейших...
В моём универсетете, когда я говорю со своими друзьями о "неполной-жизи" встречаю напонимание: "Да ты чё! Doom III класнее" или "Ну и что? Пусть погибли. Мне вот было всёравно!..." И дело не в том что они "неправильные" друзья (они самые лучшие). Один когда играл, то сюжет ему был пофигу (он час не мог догадаться что Эликс попросила "его", Гордона свалить бочки сверху гравицапой, он был занят пулянием в неё банок из под краски. Я ему ничего не подсказал: пусть помучается! Ведь не этому его Лейдло учит:"убей того хед краба.) бедняга! Только Звёздные Войны ( а я то ведь их прекрасно знаю! Слолько прекрасных книг прочёл. Люблю их также как Халф. И не только).
Возможно это потому, что я чтаю Фантастику тяжёлой философии и мысли (я не хвастаюсь. Вы поймёте ёсли прочтёте книги Урсулы Ле Гуин (все!), Вернера Винджа, Ольги Ларионовой (Соната ужа) и других. Они такие же как Марк Л.). Я не понимаю сумасшедших Фанов Гари Поттера! Хорошый роман, но он для кульурного развлечения школьников... только так...
Я втречаю тупые взгляды однокурсниц, их не замутнёныеразумом глаза, смотрят как на идиота, а сами (кроме двух-трёх)?.. И это вовсе не от того, что я болтаю об одной из самых глубокосмысленных игр (не так уж и много и только сдрузьями). У большинсва из них одна мысь: об этом. Нет это, конечно, здорово (!), но не до такой же степени! Деградация личности... Я знаю только одну по-настоящему умную, добрую, вдумчивую, серьёзную, тёплую ко всем и любимую мной девушку. Не надо её ничего говорить она и так всё отлично понимает... идеал...
Сейчас я сижу перед монитором, внизу копошится Winamp, проигрывая мои самые любимые soundtrek'и Hl и другую музыку ( я не люблю попсу и вообще песни- вних почти никогда нет смысла!). Я ищу смысел жизни и , впрочем, всегда буду искать. Бытия человечества (таким ли оно должно быть?)... Half-Llife... На душе тяжело. Грядут нехорошие времена. Хотя Ваше право со мной не соглашаться.
Ну вот выговорился! Накипело...

Этот форум для меня третья жизнь... Такая же хорошая как и реаль, и Халф... Вы все-"однополчане", такие же ка Марк Лейдло, Гейб Ньювел, Кен Вильямс, Майкл Харингтон, Майкл Абраш, Чак Джонс, Джон Гафри, Кен Бердвел... Гордон Фримен... Как я... Вы моя вторая семья!.. И пока для нас есть в мире идеалы нам стоит бороться за жизнь...
Ну вот. Опять я поехал по словам...
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 23-09-2005 в 13:22

Old Post 23-09-2005 13:12
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AlyxVance
(Здесь была Аликс!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Российская Федерация/Столица
Написал: 178 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #250854
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Этот форум для меня третья жизнь... Такая же хорошая как и реаль, и Халф... Вы все-"однополчане", такие же ка Марк Лейдло, Гейб Ньювел, Кен Вильямс, Майкл Харингтон, Майкл Абраш, Чак Джонс, Джон Гафри, Кен Бердвел... Гордон Фримен... Как я... Вы моя вторая семья!.. И пока для нас есть в мире идеалы нам стоит бороться за жизнь...
Ну вот. Опять я поехал по словам... [/B]


Уважаю, РЕСПЕКТИЩЕ тебе! Да уж, в реале и впрямь не хватает халферов, только на этом форуме и можно пообсуждать насущное. Third-life!
Old Post 23-09-2005 15:16
AlyxVance отсутствует Посмотреть данные 'AlyxVance' Отправить Приватное Сообщение для 'AlyxVance' Найти другие сообщения 'AlyxVance' Добавить AlyxVance в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
frisket4d
(Наблюдатель)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 26 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #250973
Эх... хорошая тема, приятно читать...
=)
Old Post 23-09-2005 17:47
frisket4d отсутствует Посмотреть данные 'frisket4d' Отправить Приватное Сообщение для 'frisket4d' Найти другие сообщения 'frisket4d' Добавить frisket4d в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Begemot
(Шейх Нафлудин)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: /
Написал: 1202 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Сообщение #250991
SHARK2.1 жжот. Пожалуй, самый стоящий пост в этой теме. Респект.
А после того, как прошел ХЛ2, за один присест, практически не вылезая из компа, я испытал чуйство... как его там... катарсиса. Охренел, короче. А заодно впал в ступор, пока не узнал, что и Гордон, и Аликс остались живые. Какой-то я сентиментальный стал...
И все жду не дождусь Aftermatcha.
Old Post 23-09-2005 18:13
Begemot отсутствует Посмотреть данные 'Begemot' Отправить Приватное Сообщение для 'Begemot' Найти другие сообщения 'Begemot' Добавить Begemot в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlyxVance
(Здесь была Аликс!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Российская Федерация/Столица
Написал: 178 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #250996
Цитата:
Оригинальное сообщение от Begemot
SHARK2.1 жжот. Пожалуй, самый стоящий пост в этой теме. Респект.
А после того, как прошел ХЛ2, за один присест, практически не вылезая из компа, я испытал чуйство... как его там... катарсиса. Охренел, короче. А заодно впал в ступор, пока не узнал, что и Гордон, и Аликс остались живые. Какой-то я сентиментальный стал...
И все жду не дождусь Aftermatcha.


Ну, если бы Аликс с Гордоном размазало по стенке Цитадели, вышел бы конфуз.
Old Post 23-09-2005 18:19
AlyxVance отсутствует Посмотреть данные 'AlyxVance' Отправить Приватное Сообщение для 'AlyxVance' Найти другие сообщения 'AlyxVance' Добавить AlyxVance в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Miliax
(cool smiley)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: smiley central/popular smileys
Написал: 800 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #251022
У меня лично сердце в трусы провалилось когда Аликс сказала "...Гордон, будь осторожен!" и захлопнулась дверь лифта!А когда взорвал генератор я почувствовал силу, которая какбудто наполнила меня, а не гордона и я был готов бежать, отстреливаться от комбинов и спасти человечество...
но челюсть провалилась туда же куда и сердце, когда вышел ХЫмен и весь кайф обламал!КОЗЁЛ!!!
Old Post 23-09-2005 19:32
Miliax отсутствует Посмотреть данные 'Miliax' Отправить Приватное Сообщение для 'Miliax' Найти другие сообщения 'Miliax' Добавить Miliax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiEgE
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2871 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #251435
Ох! Мне нравились моменты когда я приехал на станцию на поезде, но когда в начале я увидел Гмана, я так и хотел включить микрофон и сказать ему "Да пошел ты!!!", сначала мне очень понравилась графика и сильная реалистичность, потом я решил испытать физику и начал брать все что попало под руку и швырять во всё, но когда я нечаяно попал в метрокопа, он поднял шокер и включил его и желание еще кидаться у меня сразу отпало.. я решил быть по спокойнее пока не дали... я поначалу шарахался от метрокопов, когда я прошел в проём и дверь закрылась а сзади проход загородил метрокоп я почувствовал неладное когда вышел метрокоп и попросил следовать за ним я готов был бежать сломя голову, хоть через сетку лезть, когда он отвёл меня в комнату для допросов и сказал "я поговорю с ним на едине..." я резко взял с пола железное ведро и мысленно пригрозил копу "только тронь!" но когда коп снял маску и сказал что он Барни я нажал Е и вслух сказал "Барни*дальше мат*"
Потом в лаборатории Кляйнера когда я увидел ХЕВ, я обрадовался, но радость временно прервал хедкраб, прыгающий на Барни, я был готов сорваться с места и лететь за каким-нибудь предметом чтобы швырнуть в него, но решил просто наблюдать. Страх слетел с души(почти) когда Кляйнер сказал что это Лламар и Она ручная.
Бродя по улицам Сити 17 мне казалось, что я могу взлезть на крышу дома и увидеть что во круг кипит ЖИЗНЬ! словно куда я не пойду, обязательно будет продолжение мира, словно это не карта а реальный мир.
Когда я пробирался по каналам меня подгоняла мысль о том, что я скоро увижу Аликс, а наглая рожа гмана, смотрящего с какого-нибудь здания так и просила кирпича, что с каждым его появлением моя ненависть возрастала и возрастала, а желание увидеть Аликс росло и росло.
Когда я приплыл к лаборатории Элая я сначала весь был переполнен подозрением что тут где-нить зомби стоит и при любом случае вломит мне по спине, когда я вошел в отсек и дверь за мной захлопнулась я обурел и начал лихорадочно палить по высунувшимся фотокамерам, я думал, что это Комбины... но когда послышался голос человека я немного успокоился.
Увидев Элая и Аликс я окончательно успокоился, но после того как за Аликс сломался потолок, я начал было-бы разбирать завал, но Аликс отослала меня в Равенхольм. пробираясь через равенхольм меня обуревал гнев.. и страх. Выбравшись к побережью, где я увидел, как комбины расстреливают повстанцев, я резко отослал комбинам подствольник, но они уже кого-то ранили, я поспешил внутрь, где меня встретил один чернокожий повстанец и связался с Аликс, моя ярость спала, и я почувствовал себя немного беспомощьным.
В Цитадели меня так-же одолевала ярость, когда я ехал на Поде к Брину, когда я увидел Брина, я разозлился так, что готов был сломать Под, который пленил мои действия, но когда я увидел Аликс, котору так-же "замуровали" я был просто разъярён и готов был выбраться из Пода, дать Брину в морду, схватить его за ногу и свесить его с Цитадели, чтобы он разбился о землю, но когда я разрушал портал плазменными шарами, я слышал как ругается Брин и готов бросать и бросать их еще и еще, но вот подонок гман как всегда весь кайф обламывает :\
пс Шарк2.1 хорошие слова!
Faces Of Evil
Old Post 24-09-2005 12:11
SiEgE отсутствует Посмотреть данные 'SiEgE' Отправить Приватное Сообщение для 'SiEgE' Найти другие сообщения 'SiEgE' Добавить SiEgE в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #259595
SiEgE Вот-вот!!

Надо бы разобрать прошлое Эликс. Очень интересный типаж!!! Дайте свои версии! Ведь иммено она создаёт ощущение атмосферы и вызывает столько раздумий и эмоций. Позже я Выложу свою "линию"!
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
ff56204d2667dcdb95bfb8a65bd34ccf
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-10-2005 13:49
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AlyxVance
(Здесь была Аликс!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Российская Федерация/Столица
Написал: 178 сообщений

Оценка: 20 Votes 20 чел.

Сообщение #259688
Очень чувственный, добрый персонаж. Если наблюдать за её жестами, мимикой, то это займет хрен-знет-сколько времени. Очень скучала без общения со сверстниками, и поэтому так накинулась на Фримена.
Моя версия: во время инцидента в Черной Мезе ей было лет 12-15. Разумеется, когда Комбайны попёрли на Землю, захотела присоединиться к сопротивлению - проявился подростковый максимализм помноженный на желание отомстить за смерть матери. Отношение к Гордону: более, чем дружеское. Любит взламывать коды к компам с детства. По-моему, знакома с G-Man'ом. Не спрашивайте, почему мне так кажется.
1.Alyx. Cool under pressure.
2.Alyx hates zombies. More than you do.
3.Alyx. She doesn't have a crowbar, but she's got your back.
4.Alyx. D0g's best friend.
Old Post 08-10-2005 16:22
AlyxVance отсутствует Посмотреть данные 'AlyxVance' Отправить Приватное Сообщение для 'AlyxVance' Найти другие сообщения 'AlyxVance' Добавить AlyxVance в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Эликс.
Сообщение #260057
AlyxVance
Цитата:
Очень чувственный, добрый персонаж. Если наблюдать за её жестами, мимикой, то это займет хрен-знет-сколько времени. Очень скучала без общения со сверстниками, и поэтому так накинулась на Фримена.
И я так думаю, но тут психологическая драмма глубже.





Эликс... Эта девушка для многих игроков стала чем-то сверхесстественным!
Кто она? У меня возникает мысль- одинокое дитя Сity 17.
Первая встреча: она переметелила всех ГОшников... склонилась над нами... красивая...
СТОП!!! Я так могу пересказать весь Халф!..
Начнём с того, что было раньше и какие мысли всё это вызывает....


Black Messa: Илай привёз маленькую дочурку на экскурсию. И это называется закрытым административным комплексом! Эликс около 6 лет. В связи с частыми переездами отца у неё совсем нет друзей-сверстников. Клайв обещал посидеть с ней пока др. Венсс работает в лаборатории аномальных явлений. Вместе они устроили маленькую экскурсию по жилой части корпуса. Парень много шутил и рассказывал байки об экспериментах... «Он весёлый!» -подумала девочка о молодом ассистенте папы.

Эликс держалась достойно: она рассказывала об отце, матери ... Как-то, когда ей было 5, родители отвезли её посмотреть на Большой Каньон! Как было страшно смотреть на эти каменные громады... Она сидела на руках у мамы, приобняв её за шею, и слушала дивные истории об индейцах, которые раньше здесь охотились и поклонялись своим множественным богам. Мамины волосы струились густыми чёрными ручьями в её маленьких ладошках. Как она её любит! Папа улыбаясь, смотрел на них, подмигнув дочке - мол, не то ещё увидишь!!...

Через месяц после поступления в Чёрную Мезу мама умерла... Эликс не знала, как это случилось, она вообще не помнила и не хотела помнить те дни горя. Любящий папа углубился в себя и посвятил себя работе и маленькой дочке... Он никогда не отпускал её далеко от себя в тот тяжёлый период. Она была его единственным сокровищем...

Вернувшись в кабинет отца Клайв предложил перекусить. Он вышел, чтобы забежать в буфет... и не вернулся никогда...

Вдруг, оглушительным хлопком, прервалась тишина! Дикий рёв сирены досмерти напугал малютку. Она метнулась было в угол, но какое-то животное чутьё заставило её выскочить в коридор... и она не увидела, что произошло внутри секунду спустя...

Холод и ужас разошлись по всему телу, когда она увидела человека в луже ещё тёплой крови... Его голова была раздавлена чудовищной силой... Её ноги налились свинцом, когда она увидела НЕЧТО....


City17: Илаю удалось улизнуть контроля на блокпосту города... У него встал ком в горле, когда узнал, что её могут отобрать... Его прикрыли другие пассажиры, когда они бежали...

Нет больше ни одного ребёнка! Их всех насильно отбирали у семей и дальнейшая их судьба неизвестна...


Вот примерно такое начало жизненного пути!

Всю последующую жизнь малютка Эликс росла под неусыпными глазами Кляйнера, Илая, Барни и других... Мало кто воспринимал её в серьёз кроме Венсса: Кляйнер считал девочку хорошей ученицей, но не ровней, ведь она для него только ребёнок; Барни был занят совсем другими делами; повстанцы же не желали общаться... Единственным другом детства стала кибернетическая собачка, которую создал Илай, как охранника. С этой «игрушкой» Эликс проводила дни, постепенно наряжая её в листовую броню из стали и карбона (голову заменил разбитый сканер)...

Проходили годы, девочка росла и становилась всё независимее от других... Её физико-математический склад ума дал свои плоды: она отлично разбирается в технологии Комбинов, помогла Исааку (Айзеку - кому как нравиться) собрать телепорт и работать на Black Messa Est... Именно она первая проложила путь через каналы для побега из города и сама не однократно им пользовалась... Совершала регулярную разведку в городе... Но по-прежнему она оставалась одинока! Средний возраст всех люде от 37 лет, старых оккупанты просто доводили досмерти, а молодых кодировали на беззаговорочное подчинение «покровителям» и Уоллесу Брину (также обучив их военному ремеслу, шпионажу и жестокости – метрокопов или ГО - Гражданская оборона). Так когда-то и заявилась Джудит Мосман, но в отличие от других она была вольно наёмным шпионом – не зазомбированной (за что в следствии и поплатился Брин). Те, кто был послабже или слишком не дееспособен, превращались в СТАЛКЕРОВ. Прочих тайно убивали, ссылаясь на эпидемию, нарушение законов или на хедкрабов.

Для Эликс Джудит всегда была конкурентом, отнимавшим внимание отца. Ля фам (О, женщины!)! Однако Мосман сама в своё время так настроила её против себя (а также возможно этому способствовало чутьё юной Венсс).

Совсем новый и.... непонятный характер со временем появлялся в ней. Она не понимает значения «жестокой» лжи, елейства, плохо понимает предательство и злобу человека на человека, никогда не чувствовала безумного счастья, отвергает силу безвыходности (просто не верит: если пойдёт что-то не как, то смерть, которой цена слишком высока – судьба ближних – это такое отношение к жизни, которого НАМ не хватает!!!)....... Она добра и нежна (встретив нас – Фримана – она почувствовала силу ответственности за нас, как не смешно это звучит: мы для неё больные пациенты и лучшие друзья), по детски наивна по отношению к людям, скромна и, к сожаленью немного депрессивна... Эликс стала взрослой девушкой, которая отлично понимала, что ей не хватает общения с людьми.

Как она смотрела на игру Гордона с «собачкой»!!! Восторженный взгляд, чистый смех, какая-то теплота в голосе и неимоверная грусть...

С каким испугом и какой готовностью она поняла, что на базу напали!...


Надо быть очень смелым и по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ добрым, чтобы отправиться на верный капкан ради спасения другого, как поступила Эликс ради отца! Было ли это глупо? Кто знает? Однако правильно... Ведь не из глупости солдаты гибнут тысячами на поле боя за братьев, ведь не зря кто-то накрывает своим телом гранату врага ради других, ведь не зря спецназовцы гибнут под пулями на открытой местности ради жизни одного заложника, десятками, тысячами, все... даже из-за одного человека! О них писал Роберт Хайнлайн (Звёздная пехота.), об этих людях писала сказания Урсула Ле Гуин, Обручев... Песня поётся во их славу! Славу их жертвы...

Я отношусь к Эликс Венсс с теплом и трепетом... Её не возможно не полюбить, как невозможно бояться добра. Жалость берёт меня когда я вижу её взгляд... Я думаю у каждогоона вызывает симпатию. Сколько она перенесла за свою жизнь горя и потерь... У неё не было другой жизни кроме жестокого мира City 17... И боюсь, что если наступит новый свет, она не найдёт себе места...

Такие есть среди нас. Их надо просто научиться понимать.



Прошлое Эликс Венсс выдумано мной, ввиду чего прошу не брать мой текст как вещественный факт! Это всего лишь моя фантазия. Разве что как версию?
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
2cf67b1d119b85c46bb7f712d9c13424
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!

Поправил SHARK2.1 09-10-2005 в 12:45

Old Post 09-10-2005 12:39
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены