Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Вы и НЛ
Сообщение #1081120
Я бы хотел поднять тему о том, что для вас значит нашалайф. Для каждого это индивидуально, поэтому было бы интересно увидеть мнения разных жителей форума и свои истории.
Для меня ещё очень примечателен нашалайф тем, что он является фактически слепком человека в разное время, если конечно этот человек не вчера зарегистрировался.

Zeratul добавил 25-11-2012 в 12:51:06:
Я пришёл на этот форум в апреле 2004 года, после того, как получил заслуженный бан за флуд и школолотроллинг на half-life.ru, на момент регистрации мне было 11 лет. Нашалайф я открыл с hl-inside.ru и информации о half-life2 на нем. Этот сайт стал моим настоящим домом, фактически он выполнял те же функции, что и социальные сети сейчас. Черт возьми, это было эпично, хоть я и был школотой и постоянно нес чушь, флудил, спамил и прочее, несмотря на все это я получал огромное удовольствие от общения. Забанен был в 2006 году за флейм и флуд. "Вышел на свободу" в 2009 году уже намного более разумным, чем тогда в 2006 году. Ну с того момента я здесь. Очень жалею, что мало писал и несмотря на то, что я с 2004 года здесь - набрал всего 1434 сообщения.

Вообще если говорить о самом форуме, то меня здесь удерживает неповторимая уютная атмосфера, ну и другие жители форума, которую эту атмосферу всеми силами поддерживают. Конечно форум уже не настолько активен, как скажем в 2005 или даже в 2009, но я думаю в этом виноваты Valve, так как задерживают выпуск третьего эпизода (или третьей части?). В любом случае он жив и это радует.

Спасибо вам ребята и простите, если я доставал/обижал/тупил и прочее. Все равно я всех вас очень люблю и это наверное один из лучших форумов в рунете.
_
P.S.: ну наверное наиболее эпичным моим старым тредом была "революция", с целью освободить Найткиллера из бана. К слову революция закончилась успехом, Найта освободили, но потом все равно забанили.
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;threadid=14300
Безудержное веселье

Поправил Zeratul 25-11-2012 в 13:30

Old Post 25-11-2012 11:54
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2238 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1081121
Нашалайф остаётся для меня местом для приятного общения, которое здесь очень трудно испортить. Был тут один такой, который в картину форума явно не вписывался. Слава Богу, что он забанен, думаю, многие поймут, о ком речь.

С выходом L4D было интересно заходить в только что открывшийся раздел - он был совершенно не похож на остальные разделы.

Нравится сложившаяся ситуация с пережитком старой Сети - модераторами. Если почитать старые темы, то можно убедиться, что когда-то модераторов тут было полно и они были похожи на греческих богов по характеру - вроде бы люди, но со сверхсилой и весьма своенравные. Сейчас их тут раз-два и обчёлся, причём они явно менее назойливые.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 25-11-2012 13:04
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zeratul
(Десять лет с НЛ!)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: Russian Federation/Ростов на Дону
Написал: 1487 сообщений

Оценка: 54 Votes 54 чел.

Старожил 
Сообщение #1081122
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Если почитать старые темы, то можно убедиться, что когда-то модераторов тут было полно и они были похожи на греческих богов по характеру - вроде бы люди, но со сверхсилой и весьма своенравные.

Забавное время было, да . Из старой гвардии помню Мустафу, Липкого и Фримана43. На самом деле сравнение с греческими богами - идеально, вроде ходят среди людей, но в то же время обладают огромной силой.
Безудержное веселье
Old Post 25-11-2012 13:16
Zeratul отсутствует Посмотреть данные 'Zeratul' Отправить Приватное Сообщение для 'Zeratul' Найти другие сообщения 'Zeratul' Добавить Zeratul в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1081124
Вредная привычка, хотя раньше было как-то больше. Сейчас же, как магазин у дома - каждый день проходя мимо него ты заходишь, смотришь на ту же самую неприятную продавщицу, покупаешь что-нибудь попить, выходишь, скрипя вечно неплотно закрывающейся дверью, но послевкусие приятное.
Old Post 25-11-2012 13:33
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G_Shamway
(Социопат)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Российская Федерация/Саратов
Написал: 466 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1081125
Попал сюда по обычной схеме. Искал информацию об Episode Three - нашел hl-inside, где всегда были свежие новости не только о HL, но и вообще об играх и деятельности Valve - спустя какое-то время зарегистрировался на форуме, уже не помню для чего и втянулся. Сейчас это уже как привычка, при заходе на hl-inside смотрю какие последние темы на форуме, читаю, если есть что сказать, то отписываюсь. Приятно то, что здесь уже сложился коллектив "своих" людей, которым можно доверять. К примеру, если есть ненужный гифт и он тут кому-то нужен, то можно не опасаться, что это очередной торгаш и спокойно подарить ему его
"Ну так что, может, почините мой космолёт? Тогда я увезу отсюда своё тяжёлое, косматое тело." ©
Old Post 25-11-2012 13:54
G_Shamway отсутствует Посмотреть данные 'G_Shamway' Отправить Приватное Сообщение для 'G_Shamway' Найти другие сообщения 'G_Shamway' Добавить G_Shamway в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1081126
Помню миллиарды раз писал в темах и вопросах как я очутился здесь... да и классика это: захотел узнать о HL больше, поговорить о нём - вот и появился!! Жизнь шла бурной, точнее я так думал, во мне рос позитив, даровал каждому без остатка, но в жизни был замкнут... Наша-Life, знай, когда я был с вами на "ты" и видел всех каждый час, знайте, никому более своих родителей я не уделял времени!! Скорей это ошибка, но хоть не познакомился ближе с чёрными улицами наших районов!!..

Теперь это тёплый уголок, "вторая повседневная вкладка" добрых людей, что можно почитать... может не новости, так "скандалы, интриги, расследования" (они здесь тоже свойские, родные, моральные)...
Тепло приветствую каждого и только изредка отписываюсь здесь, если есть время или тема меня затронула сильно до рассуждений...

Поэтому раскручивая добрые треки плеера, я вновь и вновь открываю бутылку крепкого, теплого... ^_^ Разливаю с чутким теплом, пронизая тишину сладким журчанием, завязываю бутыль до "следующей тёплой темы", встаю, поправляю кэпку, убираю дым от губ...
"Друзья, можно вас всех сразу со слезами поприветствовать!! Я так давно не наливал во имя всех бокал!! ^_^*
Век вам добра, хороших нравов и не изменчивого сердца!! Чувствуйте мир другими красками, но той же тональности как в начале, слушайте каждого, сопереживайте, но сливайте всё в одно единое мнение, что будет главенствовать и вести вас "своим мнением", взрослейте, век учитесь, читайте и расширяйтесь, но оставайтесь всё теми же тёплыми для своих старых друзей!! Мир так дорог прежним, давайте береч друг друга!!
ВСЕМ ЛЮБВИ!! ^___^"
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 25-11-2012 14:09
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
GunWoman
(полу-лицензионщица)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Испания/Барселона
Написал: 5002 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1081129
Я здесь познакомилась с хорошими и интересными людьми. Это даже важнее, чем обсуждать хл (что, само собой, тоже немаловажно).
Подошёл ко мне Гордон Фриман и сказал: "Тебе всё-равно никто не поверит." (с)

http://ask.fm/GunWoman - тут можно задать мне любой вопрос, анонимно. Троллить разрешаю :3
Old Post 25-11-2012 15:51
GunWoman отсутствует Посмотреть данные 'GunWoman' Отправить Приватное Сообщение для 'GunWoman' Найти другие сообщения 'GunWoman' Добавить GunWoman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4595 сообщений

Оценка: 194 Votes 194 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1081135
Что для меня НЛ?
Уйма потраченного в пустую времени...
Закончив школу, я так и не научился общаться, не понимал, что значит быть в обществе. И решил попробовать интернет-общение. Почему то нечаяно решил поселиться тут.
Было очень интересно за эти 6 лет, но... Сколько же времени я потерял в пустую... Будучи "под кайфом" от моего, можно сказать, первого опыта общения, я забивал на универ, чтобы посидеть в инете - своего тогда не было, а мама с утра уезжала на работу. И я не шёл в универ, чтобы посидеть на этом форуме, чтобы поспорить, поболтать с ребятами из ХЛРГ (Привет им всем, кто читает :3), итд... А когда я получил свой инет, и окончательно забил на универ, моя жизнь стала ещё более жалкой, и я компенсировал её убогость манией величия здесь, на НЛ. Лез в каждый тред со своим офигенным авторитетным мнением, спорил даже с тем, с чем ещё полчаса назад был согласен, самопиар и провокации, холивары, флейм. Вёл войны с врагами, и добивался величайших, лол, побед.
Господи, как же мне стыдно. НЛ содержит в себе около 3000 моих сообщений, за которые мне стыдно....

Но есть и плюсы. Я таки научился общаться, хотя и к этому навыку в качестве бонуса прибавилось непомерное ЧСВ...
Ну и конечно несколько хороших друзей :3
Old Post 25-11-2012 18:19
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Altair_Carter
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: Estonia/
Написал: 593 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1081150
При всем уважении, это всего лишь форум, на котором я общаюсь и провожу время. Я тут довольно малозаметная личность, так что вряд ли кому-то приглядывался (упс, начинаю attentionwhore'ить). Единственное, что меня тут держит, это добрые, приятные, интересные и спокойные люди. Единственное что бесит, это жОсткая одменестрация, но это уже личное дело .
Old Post 25-11-2012 21:06
Altair_Carter отсутствует Посмотреть данные 'Altair_Carter' Отправить Приватное Сообщение для 'Altair_Carter' Найти другие сообщения 'Altair_Carter' Добавить Altair_Carter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1081152
Не помню как тут оказался, но мне никогда особо не нравился НЛ, и сейчас не нравится. Просто иногда помогаю людям в разделе моддинга.
Old Post 25-11-2012 21:49
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Сообщение #1081156
Хотя я и познакомился с многими интересными людьми здесь, связь с ними по разным причинам больше не поддерживаю (исключение - DIMON13$, очень интересный собеседник и интересный друг )
Было очень интересно первое время.. Еще бы, первый форум по хл, да еще столько интересных тем, которые можно было с упоением читать в свободное время.

Цитата:
Если почитать старые темы, то можно убедиться, что когда-то модераторов тут было полно и они были похожи на греческих богов по характеру - вроде бы люди, но со сверхсилой и весьма своенравные.

Вот это прямо в точку
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!
Old Post 26-11-2012 05:17
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1081171
Как ни странно, но я каждый день захожу сюда, что-то читаю, любимые ветки: наше общение и все об играх, раньше еще сидел в разделе л4д, но щас там тишина, да я почти вырос на этом форуме)) почти 8 лет тут, хорошее, приятное место, хотя бывали тут уже проблемы с модераторами. Но в целом место хорошее и приятное, особенно местные обитатели.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 26-11-2012 12:29
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1081174
Первый мой форум, и по сути единственный, на котором я продержался дольше месяца. Очень уютное и родное душе место, где я познакомился с кучей интересных людей (с многими из которых, к сожалению, связь давно не поддерживаю) и где всегда приятно было общаться.
Жаль лишь, что в последние годы форум стал заметно скучнее самого себя периода 2006-2009. Много людей ушло, многие (включая меня) уже не тусуются во всех мыслимых разделах, заходя лишь в отдельно взятые. Как ни крути, а Valve пускай и медленно, но убивают фанатское сообщество - чем больше времени проходит с момента релиза HL2: Episode Two, тем скучнее здесь становится. Форуму срочно нужна инъекция свежей и официальной информации на тему Half-Life, чтобы оживить соответствующий раздел, а возможно, вернуть сюда тех, кто из-за мучительно длительного молчания Valve потерял интерес и к форуму, и к самому Half-Life.
Автор MODs-Inside
Old Post 26-11-2012 14:46
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1081181
Цитата:
Первый мой форум, и по сути единственный, на котором я продержался дольше месяца.


И у меня то же самое. Вторым форумом был форум, посвященный horror-играм вообще и Silent Hill'у в частности. Но там у меня все довольно быстро на нет сошло, хотя поначалу энтузиазма в обсуждениях различных сюжетных перипетий было не меньше, чем здесь.
Сам я здесь появляюсь только в трех местах: "Наше общение", "Музыка" и "Общие вопросы по миру HL" - все-таки интерес к горемычной серии еще не пропал
Old Post 26-11-2012 16:20
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Victor
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 257 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1081207
Как и большинство форумчан,попал сюда,когда искал информацию по HL,сейчас читаю разделы "Наше Общение","Музыка и Кино","Всё Об Играх".Раньше бывал каждый день,а в данный момент -около 2-3 раз в неделю
Old Post 27-11-2012 11:34
Victor отсутствует Посмотреть данные 'Victor' Отправить Приватное Сообщение для 'Victor' Найти другие сообщения 'Victor' Добавить Victor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:18.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены