Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
GeWeR
(Чернокопофотофан)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Россия/Великие Луки
Написал: 2942 сообщений

Оценка: 135 Votes 135 чел.

Сообщение #994004
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lenin_13
Вот решил сюда выложить ссылки на свои "Шедевры"


1. Есть тема специально для фоток. Тут, как я понял, обсуждается техника, оборудование и т.п., то есть всё кроме конечного результата - фотографии.

2. Хороших фоток в плане худ. ценности и исполнения мало. А точнее вообще нет.
Почти везде завален горизонт, взят не правильный баланс белого, не правильно выставлена экспозиция и т.д. и т.п...

Понравились в плане сюжета 11-я и 13-я, но исполнение хромает.

3. Правильно пишется Copyright
Old Post 25-10-2010 12:01
GeWeR отсутствует Посмотреть данные 'GeWeR' Отправить Приватное Сообщение для 'GeWeR' Найти другие сообщения 'GeWeR' Добавить GeWeR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1006903
Думаю взять себе такого красавца
Месяца через два...
http://club.foto.ru/forum/11/521875
http://www.pleer.ru/_28135.html
А то с полтинником очень не хватает ширика под рукой... И возможности снять резко от пупа до горизонта
Old Post 12-01-2011 08:36
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1008984
Наткнулся на очень удобный сайт-фотохранилище http://gallery.ru/

Даже завёл там себе страничку
http://totktonada.gallery.ru/

Поправил totktonada 25-01-2011 в 21:37

Old Post 25-01-2011 21:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1027487
Купил Samyang 14 мм со встроенным одуванчиком.
Чувства очень смешанные.
Возможно дело в том, что сравниваю с полтинником, в плане резкости.
На счёт зависимости чёткости от значения диафрагмы - вообще не заметил разницы между, например, 2.8 и 8, кроме экспозиции. Но датчик фокусировки работает не совсем корректно, со слишком большими допущениями. А фокусировать через видоискатель на глаз - слишком сложно и, как очкарику, недоступно. Допускаю, что не разобрался в нюансах, но вообще-то рассчитывал немного на другое, что-то вроде поставить фокус на бесконечность и щёлкать с приемленной резкостью, озадачиваясь лишь диафрагмой и выдержкой, аля мыльница. На практике, приходится прицениваться к отснятому кадру, доводить фокус и пробовать ещё раз. Если же чип фокус не подтвердил, затвор вообще не срабатывает.
Что бы не быть голословным, прилагаю пачку снимков. Загрузил на радикал, что бы не захламлять мусором хранилище сайта.
Мне надо понять - это так и должно быть, мол, что я хотел от ширика за 15 кусков, или явный брак?
Если честно, читая везде отклики от объектива и, особено, восторги по поводу разрешающей способности его оптики, я ожидал слегка, мягко говоря, иного.
Хотелось бы получить корректный ответ в ближайшее время, так как заниматься вопросами его замены смогу лишь завтра утром.
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Old Post 25-05-2011 15:29
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
He@\/yGuy
(Senior)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Российская Федерация/Московская обл./Лыткарино
Написал: 261 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1027507
По поводу очков - а как же диоптрийная подстройка на окуляре?
А с объективом явно что-то не то. Наш российский Зенитар 2,8/16 на кропе гораздо четче. Сейчас посмотрел, на батиной a100 кит на 18 мм и то дает более четкую картинку.
Люблю редис
Old Post 25-05-2011 17:35
He@\/yGuy отсутствует Посмотреть данные 'He@\/yGuy' Отправить Приватное Сообщение для 'He@\/yGuy' Посетить домашнюю страничку He@\/yGuy Найти другие сообщения 'He@\/yGuy' Добавить He@\/yGuy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1027514
Цитата:
По поводу очков - а как же диоптрийная подстройка на окуляре?

Недостаточно.
В любом случае, окошко слишком мелкое.
Цитата:
А с объективом явно что-то не то

Да, я уже пришёл к такому мнению. Завтра поеду разбираться.
Old Post 25-05-2011 18:18
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1027605
totktonada
Ты на кропе что ли снимаешь им? А смысл тогда? Не будет ни резкости, ни фишайности.
Old Post 26-05-2011 15:32
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sunny
(Солнечная)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 723 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Большой респект! Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1027640
Цитата:
Оригинальное сообщение от GeWeR
[B]1. Есть тема специально для фоток. Тут, как я понял, обсуждается техника, оборудование и т.п., то есть всё кроме конечного результата - фотографии.

А полезные ссылки по теме о фотографии и фотоделе в целом - сюда тоже? Иль может я пропустила какой топик...

Цитата:
Гдето недели три назад, осуществил свою эротическую мечту, коею вынашивал около года, в попытках наскрести необходимую сумму - купил себе зеркалку.

Поздравляю =)

Скажи, плз, а ты какие-то курсы по фотоделу заканчивал? Или брал у кого-то уроки? Вообще, люди, скажите, знания в этой области вы где добывали? Это весьма полезная инфа, по протоптанной дороге и опыту многие б начинающие б фотографы пошли..
Если не знаешь, как поступить, поступай порядочно. (с)
Old Post 26-05-2011 20:48
sunny отсутствует Посмотреть данные 'sunny' Отправить Приватное Сообщение для 'sunny' Посетить домашнюю страничку sunny Найти другие сообщения 'sunny' Добавить sunny в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1027744
Цитата:
Оригинальное сообщение от Xel
totktonada
Ты на кропе что ли снимаешь им? А смысл тогда? Не будет ни резкости, ни фишайности.

Судя по полтиннику, резкость на кропе вполне реальна. Фишайность мне и не нужна.
Цитата:
Оригинальное сообщение от sunny
Скажи, плз, а ты какие-то курсы по фотоделу заканчивал? Или брал у кого-то уроки? Вообще, люди, скажите, знания в этой области вы где добывали? Это весьма полезная инфа, по протоптанной дороге и опыту многие б начинающие б фотографы пошли..

Были советчики, но вообще разбирался методом самотыка, плюс попыткой повторять другие фотографии.
Old Post 27-05-2011 19:31
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1027797
totktonada
Фишаи и на фулфрейме не блещут резкостью, не для резкости созданы. А на кропе так от нее совсем ничего не остается =(
Old Post 28-05-2011 13:04
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1027808
Так это не фишай. Я бы помалкивал, не видел бы резкость полтоса, кадры с самянгом на таком же кропе и отзывы во всех местах о восхитительном оптическом разрешении во всех местах. Плюс... Ну не должны камера за 32 и объектив за 14 тыщ снимать хуже мобильника.
Вообще, я давно разочаровался в технических возможностях камер. Мб, лет через 5-10 куплю лейку, увижу кадры с этими прекрасными линзами ручной лазерной полировки, и подумаю - ура! А пока... Пока мне жутко интересно то как есть. То, что сделать кадр, который понравится хотя бы мне, очень сложно, то, что я сам всё делаю, а не камера. Вон, даже объектив выбрал мануальный. Для меня фотография, в первую очередь, интервал времени, между тем, когда я взял камеру в руки, и тем, когда щёлкнул затвор. И просматривая снимки, в первую очередь я ощущаю память об этих минутах, порой очень долгих.

Поправил totktonada 28-05-2011 в 14:33

Old Post 28-05-2011 14:23
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1027840
Лейка стоит в 3 раза больше чем должна из за бренда. Бери Phase One С: Через 5 лет как раз старые будут недорого стоить).
Old Post 28-05-2011 18:28
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1028000
totktonada
Смотри какая резкость у него должна быть:
http://www.naturepixel.com/samyang_...to_5d_mark2.htm
Old Post 29-05-2011 20:15
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
totktonada
(Добрый доктор)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 4047 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Старожил 
Сообщение #1028030
Xel
Ну да, это было бы просто отлично.
Вот и ещё примеры:
http://www.flickr.com/photos/davidk...157626321648632
Так что жду новой партии объективов в магазин, что бы поменять.
Old Post 30-05-2011 07:26
totktonada отсутствует Посмотреть данные 'totktonada' Отправить Приватное Сообщение для 'totktonada' Найти другие сообщения 'totktonada' Добавить totktonada в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1028179
totktonada
Да я че то сам прифигел от его резкости... вроде раньше отзывы читал так себе были. А тут да еще и на 5дмк2 такая хорошая для ширика резкость. Сколько он стоит?
Old Post 31-05-2011 14:00
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены