Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Любите ли вы исторические или фэнтази фильмы?
Этот Опрос закрыт.
Балдею
8 50.00%
Равнодушен
6 37.50%
Нелюблю
2 12.50%
Не смотрю такое
0 0%
Всего: 16 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Hazard
(Moviemaker)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия Матушка/Москва
Написал: 195 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #550203
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Если тебе действительно интересно, то я занимаюсь здесь чем-то вроде просвещения масс.
Не думай больше. У тебя плохо получается.


Я рад, что ты выдвинул себя на этот пост - возьми с полки пирожок.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Я заинтригован!
Чем-же ты собрался "ущемлять" моё "самомнение" ?
Неужто дипломом выпускника ВГИКа?
Только зачем лишний раз позорить славное в прошлом учебное заведение?
Какие, с позволения сказать, "мастера" теперь выходят из его стен все прекрасно могут видеть на кино и телеэкранах.


Пытался обоими фразами меня как-то зацепить ?) Не получилось.

Ладно, ограничимся правилом 3-х Д и будем игнорировать ваши высказывания.

Что же касается критики, то не понятно, зачем там искать какой-то смысл и проводить параллели с историей, когда и ежу видно, что фильм - просто красиво снятая драка.
Old Post 02-04-2007 11:54
Hazard отсутствует Посмотреть данные 'Hazard' Отправить Приватное Сообщение для 'Hazard' Найти другие сообщения 'Hazard' Добавить Hazard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #550326
не только красиво снята драка!
и фантастика!
как там отряд бесмертных были похожи на каких-то обезьян!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 02-04-2007 14:57
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #550396
Вот-вот! Зачем искать в фильме "какой-то смысл", если там такие клёвые обезьяны и носороги? Только вот напрашивается вопрос: может быть вместо кинотеатра таким "киношникам" лучше в зоопарк сходить?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 02-04-2007 17:05
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #550400
Цитата:
Оригинальное сообщение от Rus_Ivan
Вот-вот! Зачем искать в фильме "какой-то смысл", если там такие клёвые обезьяны и носороги? Только вот напрашивается вопрос: может быть вместо кинотеатра таким "киношникам" лучше в зоопарк сходить?

СМЕШНО! всеравно интересно!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 02-04-2007 17:10
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #550418
Тогда уж поднимите вопрос, зачем в кино ходить?

Для изучения истории? Или что бы развлечься?

И что для кого служит развлечением? Для кого то узнать что-то новое из Истории в красивой оболочке. А кому то - посмотреть на обезьян с носорогом =)))

300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше).
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 02-04-2007 17:33
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #550464
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pork6
Тогда уж поднимите вопрос, зачем в кино ходить?

Для изучения истории? Или что бы развлечься?

И что для кого служит развлечением? Для кого то узнать что-то новое из Истории в красивой оболочке. А кому то - посмотреть на обезьян с носорогом =)))

300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше).

не понял! че все завязались со животными у нас кажется форум, а не зоопарк! в кинотеатр ходят чтобы посмотоеть на экране что-то новое! и развлечся!


Цитата:
300 работает и на тех и на других (на вторых многократно больше).

я не понел какой смысал имеет это предложение!?
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 02-04-2007 18:40
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #550480
Группа первая - "Для кого-то" или "Тех"
Группа вторая - "Кому то" или "Других"

Первая группа - любит Историю
Вторая группа - красивую Картинку и спецэффекты.

Фильм снимался и для "Тех" (которые "Кого-то" (любят историю)) и для "Других" (которые "Кому то" (любят зрелища))

Но для "Второй группы" ака "Кому то" ака "Другие" (те кто любят зрелища) он больше подходит, чем для тех, кто ждал историзма в этом фильме.

Теперь понятно? Перечитывать до полного понимания.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 02-04-2007 18:58
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #550804
Перечитывал до ряби в глазах, но так и не понял, с какого перепугу ты разделил любителей истории и спецэффектов по разным группам?
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 03-04-2007 13:09
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pork6
(Старая школа)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 809 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Сообщение #550805
По личным наблюдения. Опрос производил среди Друзей/Знакомых - около 80 человек. Вот они и делятся на "Историков" и "Любителей спецэффектов" =)) Обычно это не совместим, но есть исключения =)))

Вы не смотрите на детали, важна суть - то что фильм работает на всех. Его одинаково с интересом смотрят и взрослые и дети, не смотря на его специфику (историчность). Назовите мне еще такие фильмы.
Товарищи недавноприбывшие, я хочу Вам рассказать о рейтинге. Любому человеку, который вам как-то помог, развеселил, понравился, обидел, да и вообще как угодно повлиял на ваше душевное состояние - вы можете поставить рейтинг ("оценить"). Оценки от 1 до 5.
1 - Плохой
2 - ...
3 - Как все
4 - ...
5 - Лучший
Чтобы оценить - зайдите в профиль человека (кнопка "проф" под его сообщением) и выберите оценку.
Если я вам чем-то помог, то можете поставить мне оценку "5" одним кликом: ОЦЕНИТЬ.
Ну и конечно же, перед написанием сообщений рекомендую ознакомиться с правилами форума: ПРАВИЛА.
Спасибо.
Old Post 03-04-2007 13:17
Pork6 отсутствует Посмотреть данные 'Pork6' Отправить Приватное Сообщение для 'Pork6' Посетить домашнюю страничку Pork6 Найти другие сообщения 'Pork6' Добавить Pork6 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #550806
Ещё стоит заметить, что фильм хоть в какой-то степени помогает изучать историю, если можно так сказать. Большинство моих знакомых после просмотра спартанцев схватились за исторические энциклопедии и учебники, хотя раньше их нельзя было заставить даже прикоснуться к ''этой макулатуре''.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 03-04-2007 13:20
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rus_Ivan
(Кровавый сталинский палач)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: СССР/Москва
Написал: 1778 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Сообщение #550819
Цитата:
Оригинальное сообщение от Pork6
[B]По личным наблюдения. Опрос производил среди Друзей/Знакомых - около 80 человек. Вот они и делятся на "Историков" и "Любителей спецэффектов" =)) Обычно это не совместим, но есть исключения =)))

Ну значит я один такой. Лично я не имею ничего против спецэффектов (даже компьютерных), если они грамотно вставлены в кадр и не противоречат смысловой канве фильма.

Цитата:
Его одинаково с интересом смотрят и взрослые и дети, не смотря на его специфику (историчность).
Уважаемый "интеллигент", не смеши честной народ. Единственная "историчность" в этой киногалиматье - это всего-лишь совпадение имён героев с реальными историческими персонажами.

Цитата:
Назовите мне еще такие фильмы.

Честно признаюсь ТАКИХ фильмов я пока не знаю (Боже упаси!). Но нет смысла унывать. Судя по тенденции - Гладиатор - Троя - 300 спартанцев, скоро мы увидим фильмы со спецэффектами типа "летающие крокодилы в армии Наполеона Бонапарта", или типа того. Уверен, успех у фильма будет оглушительный.
Как говаривал фельдмаршал Паулюс — главное, чтоб тебя окружали хорошие люди
Old Post 03-04-2007 13:49
Rus_Ivan отсутствует Посмотреть данные 'Rus_Ivan' Отправить Приватное Сообщение для 'Rus_Ivan' Найти другие сообщения 'Rus_Ivan' Добавить Rus_Ivan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Z.CoM
(The right man...)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Unknown/City17
Написал: 759 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #550824
У меня несколько вопросов: Rus_Ivan, вы смотрите только те фильмы, которые соответствуют историческим событиям? И ещё, если 300 спартанцев - такой ужасный фильм, то почему на одном из крупнейших кино-порталов интернета kino-govno он занимает одно из первых мест по рейтингу среди пользователей. Там публика очень привиредливая и всякой фигне такие рейтинги ставить не будет. Да, и, если уж на то пошло, как вы относитесь к старому, классическому фильму 300 спартанцев? Тже считаете, что он не соотвествует истории?
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с)Ария
Old Post 03-04-2007 14:02
Z.CoM отсутствует Посмотреть данные 'Z.CoM' Отправить Приватное Сообщение для 'Z.CoM' Найти другие сообщения 'Z.CoM' Добавить Z.CoM в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #550885
Rus_Ivan
Вот ты все пинаешься на фильм, а не читал ли ты о нем информацию? Информацию о комиксе? Я поясню - в комиксе была изображена битва с участием тысяч персидских воинов и ровно 300 спартанцев, рассказанная древнегреческим историком (Геродотом, вроде. Если ошибся, сильно не ругайтесь). Но рассказывал он это не по фактам, ловко преукрашивал моменты, сводя реальность и фэнтези вместе. Потом этот комикс перевели на экраны, но суть осталась та же. Просто полуфентезийная сказка о войне персов и греков. Не претендует на историчность и право быть кино-учебником по истории. Ему достаточно эффекто изобразить беспорядочную бойню двух армий просто для удовольствия зрителей. Так что фильм надо смотреть абсолютно забыв про историю и восхищаться спецэффектами и графикой.
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 03-04-2007 15:50
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niva_Killer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Russian Federation Foreve/Ярославское шоссе || Королев
Написал: 143 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #550912
Цитата:
Оригинальное сообщение от Knell
Так и было, говоришь...
Значит, обороняющихся было 300, Ксеркс был педиком, спартанцы сражались чуть ли не голышом, все персы были невообразимыми уродами, причём, "бессмертные" видимо, были ещё более уродливы, поэтому носили маски (), а Эфиальт действительно был Горлумом?

Моё мнение: фильм - очередная агитка, воспевающая борцов зв свободу(ведущие, куда надо аналогии чётко видны), заставляющая взглянуть на войну в Ираке (а также будущую войну в Иране - бывшей Персии) под другим углом, мол, смотрите, какие бравые парни, про них спустя века фильмы снимают, а вы, чёртовы правозащитники, чё-то вопите.
Как кто-то правильно сказал: "если вы любите во время фильма восклицать 'смотри как он его уе***!', или 'какие красивые мальчики!', то фильм- для вас"

ты чтоли считаеш нас педиками?

Niva_Killer добавил 03-04-2007 в 16:31:00:
в этом фильме ест и интим! то лучше закрывать детям глаза!
КЛАН"RUS"http://offtop.ru/clanrusКЛАН"RUS"
ROK
Old Post 03-04-2007 16:28
Niva_Killer отсутствует Посмотреть данные 'Niva_Killer' Отправить Приватное Сообщение для 'Niva_Killer' Посетить домашнюю страничку Niva_Killer Найти другие сообщения 'Niva_Killer' Добавить Niva_Killer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #550993
Блин, у вас рубка идет, не хуже чем в фильме.
Посмотрел на ДВД, с поганнейшим качеством и убогим звуком - фильм понравился
Ближе к делу: одни утверждают, что в фильме должна быть ист. достоверность, другие хотят по нему историю учить. Не надо крайностей. И ежу понятно, что раз фильм снят по комиксам, то какой там может быть сюжет? Понятно никакого! Фильм снят просто ради красивого сражения. На меня оно действительно впечатление произвело - куча slo-mo, крутые ракурсы, особенно впечатлил момент, когда слон сталкивал несчастных с обрыва, и их показывали на фоне неба черными силуэтами - сильно. Для этого я и смотрел - ради зрелища. Но я и не ожидал увидеть внятного сюжета. Он тут просто чтобы было ясно для чего рубятся греки и спартанцы.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 03-04-2007 18:46
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены