Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #365106
когда тестеры, переломав все зубы, дотестят тутор и смогут слепить что-нить..
Тока ФишМен замолчал что-то, видать занят...
Лишь был бы здоров да жив..
Old Post 09-04-2006 08:23
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CyberMax
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /Сочи
Написал: 525 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #370045
Цитата:
Оригинальное сообщение от orcan
Фиш! Может ограничить "круг посвящённых и посвящаемых" теми кто в дальнейшем посвятит себя модостроению или уже не новичёк на форумах и в модостроении? (во как сказанул!)
а то научаться и фьюить! Какая польза то будет?
Без обид,это моё мнение

Я щитаю что Fishman у нас в роли Промитея несёт просвешение в массы и плюс к тому если человек изучаю faq изначально проявляет тягу, стремление к творчеству на обшее благо и ограничивать его неправильно

CyberMax добавил 18-04-2006 в 01:42:23:
А ещё я думаю нужен faq по "Азбука мапинга"

Поправил CyberMax 18-04-2006 в 01:45

Old Post 18-04-2006 01:40
CyberMax отсутствует Посмотреть данные 'CyberMax' Отправить Приватное Сообщение для 'CyberMax' Найти другие сообщения 'CyberMax' Добавить CyberMax в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C*O*L*T
(EA Games employee)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Ukraine/Запорожье
Написал: 230 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #370993
Нет ну где справедливость, стоило мне отлучиться в Киев по работе Фиш как всегда начинает творить мега-проэкты. Фиш!!! Я тоже хочу!!!
Бог сотворил людей свободными, а Кольт, сделал их равными.
Old Post 19-04-2006 13:13
C*O*L*T отсутствует Посмотреть данные 'C*O*L*T' Отправить Приватное Сообщение для 'C*O*L*T' Найти другие сообщения 'C*O*L*T' Добавить C*O*L*T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
NightFox
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 67 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #376320
тутор то в этом году появится?
можете хотябы сказать приблизительное время когда он появится…
696Team
Old Post 29-04-2006 14:27
NightFox отсутствует Посмотреть данные 'NightFox' Отправить Приватное Сообщение для 'NightFox' Найти другие сообщения 'NightFox' Добавить NightFox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #376689
Эм...
Здравствуйте, ребята.

Прошу прощения за столь долгое молчание, я сначала полностью с азбуки переключился на проект, потом на учёбу в коллежде, а потом на поступление в НГТУ.

В данный момент, вернее с завтрашнего дня (1 мая), я относительно свободен и продолжу работу над покраской МП7 (там работы мало осталось - только приклад докрасить, вышло как всегда симпотично, но решать в итоге это вам, в общем, посмотрите на следующем медиа-релизе).
Как закончу МП7, мы с вами пойдём тестить тутор дальше.
Выйдет он определённо в этом году и я думаю, что даже в этом месяце, однако гарантировать ничего не могу, сами понимаете, - зона рискованного земледелия =).
Одно меня не радует - я получил жалобы на раздел об анврапе, поэтому его придётся тотально переписывать.
Затем, кусок о рисовании скина слишком сухой, я думаю надо тоже расширить. Сколько это времени займёт - не знаю.

И будьте терпеливы, не теряйте самообладание.
Не оставлю же я тутор у себя!

[вырезано по просьбе Monolif'а]

Цитата:
щитаю что Fishman у нас в роли Промитея несёт просвешение

Мдя, с Промитеем меня ещё не сравнивали! =))))

О! Кольт, рад видеть твою рожицу!
Давненько тебя не видно...
Хотя и меня тоже уже не видно стало, ну что поделаешь - проект, учёба, жись, тяжко на Руси бедному шарлотану.

Цитата:
Нет ну где справедливость, стоило мне отлучиться в Киев по работе Фиш как всегда начинает творить мега-проэкты. Фиш!!! Я тоже хочу!!!

Кольт, если ты о тестировании Азбуки, то все места забронированы уже... =)
Я даже думаю следующих тестеров не набирать, а сразу выпускать. А то что-то многие отнеслись безответственно, это меня слегка разочаровало. Вроде, что сложного? Бери, да читай, и делай, что написано. Ан-нет, даже тут люди ленятся!
Хотя, Кольт, я вот подумываю заменить неактивных тестеров, на других людей. Ну что мне ещё остаётся? Только что и буду менять пачками, пока не найду нужных.
В общем, если я решу так поступать окончательно, то я сообщу в этой теме, если есть жалание - не упускай свой шанс.

Цитата:
можете хотябы сказать приблизительное время когда он появится…

Уже обговорил этот момент выше по тексту.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 30-04-2006 в 16:36

Old Post 30-04-2006 12:25
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
TimOn
(Лицензионщик)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/Samara
Написал: 90 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #376947
Fish, извини что тебя подводим, я и сам по горле в учебе и свободного времени практически нет, читаю (изучаю) тутор по возможности. А не писал я ничего, т.к. многое уже написал monolife. В ближайшие две недели собираюсь уделять хотя бы 30-60 минут времени на тутор, буду стараться.
Old Post 30-04-2006 22:08
TimOn отсутствует Посмотреть данные 'TimOn' Отправить Приватное Сообщение для 'TimOn' Найти другие сообщения 'TimOn' Добавить TimOn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #377136
Продолжаем тесты.
Цитата:
А это что за настройки? (см. рисунок внизу)


Стандартные. Менять ничего не надо. Если бы надо было что-то настраивать - я бы написал.

Цитата:
Не мешало бы присоединить рисунок в 2D виде, на приложенном в туторе рисунке, не очень понято расположение вершин: то ли они на одной плоскости, то ли идут вверх.


Вобще положение вершин не имеет значения.
Поправил тутор.

Цитата:
подскажи, где увеличивается плоскость сечения до нажатия кнопки Slice


В окнах проекции.
Поправил.

Цитата:
Ну, раз в туторе приводится пример моделирования рукоятки именно ЭТОГО оружия, то и...


Упс. Забыл =)
Прикладываю к сообщению.

Цитата:
на уровне 3 (face) нет Chamfer.


Тут ошибка, теперь текст звучит так:
Теперь примените модификатор Edit Mesh и сразу перейдите на уровень редактирования рёбер (2).

З.Ы. раньше были грани, но правильнее рёбра, поэтому во всём туторе я грани заменил на рёбра.

Цитата:
И, честно, я не понял, после создания box для рукоятки, выделить грани в окне проекции Top или Left или вообще все грани? И рисунок, где с «alt’ом» снимается выделение, мне не понятен (не знаю, как другим, я Макс вижу 3-й раз в жизни!). Дык, к каким граням применяется Chamfer?

Переработал. Добавил картинок и сделал Step By Step, теперь понятнее, мне кажется.

Цитата:
Конечно, я буду пытаться допетрить, как это все же сделать сам, но тутор для того и нужен, что бы на первых порах, на пальцах разъяснили что к чему.

ИМХО
Это и вышесказанное написано под воздействием эмоций. Что вполне очевидно: если не получается, кто виноват? Автор! Но вы же тестеры, так что эмоции в сторону, просто пишите о конкретных местах, где что-то не так, я буду исправлять, помните - вас для этого я и привлёк. И если заметите, то я не отказываюсь исправлять какие-то места, не иду на принцип. Но и не ввязываюсь в авантюру, как говорится - это уже готовый продукт.

Цитата:
Рекомендую, для новичков в деле моделлинга, упоминать в туторе некоторые моменты, что бы бесконечно не возвращаться «наверх», к примеру,

Это индивидуальные проблемы. Не моя задача заниматься борьбой с чужой ленью и склерозом. Если кому-то взападло подняться наверх и перечитать, то этот туториал однозначно не для него написан.
Тем более откуда мне знать, где возникнет у человека потеря памяти, мне теперь каждый раз расписывать всё заново?
В общем, если есть КОНКРЕТНЫЕ предложения и конкретные места, где нужно поправить - то пожалуйста их и называйте, зачем говорить о туторе в общем. Это то же самое, что сказать: "у тебя где-то там, в туторе, ошибка".
Вы мне самому предлогаете искать недочёты?

Тем более вы тестеры, а не специалисты по предметной области, ваша задача, на которую вы сами подписались, находить недочёты, а не рекомендовать улучшения, тем более идеальное враг хорошего, так до бесконечности можно всё улучшать.

Цитата:
Angle – 0,5 – должно быть Amount?

В 6-ой версии Angle, в седьмой Amount.
Исправил.

Цитата:
Если продолжать «обрабатывать» меш телефона, хотя бы приблизительно до примера ФишМена, то следующий комментарий от меня, по крайней мере, придет к концу года

Всё приходит с опытом. =)
Главное - постоянно моделировать.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-05-2006 11:57
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #377138
Забыл:
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
f87667ba20260e5bbb4a22f8389f10c7
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-05-2006 12:00
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #377173
вот... Фиш освободился и взялся за нас - тестеров
Old Post 01-05-2006 12:59
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #377237
Вниманию участников форума.

Я объявляю набор новых тестеров на 4 вакансии.
Набор будет длиться до 3-го мая (включительно).
К тому времени я закончу переработку тутоиала и всем тестерам будет выслана ссылка на новую (более понятную) версию туториала. Торопитесь!

Требования:
• полное незнание 3D Studio Max;
• установленный 3DSMax версии 6 или 7;
• начальные знания пользования программой Adobe Photoshop;
• Много свободного времени;
• лицензионные версии Half-Life2 и Source SDK;
• умение читать;
• прописка на планете Земля.

Для того, чтобы ваша заявка рассматривалась необходимо изъявить желание в этой теме.

Заявки от людей состоящих в первой команде тестеров не принимаются.

2 TimOn
Цитата:
Fish, извини что тебя подводим, я и сам по горле в учебе и свободного времени практически нет, читаю (изучаю) тутор по возможности. А не писал я ничего, т.к. многое уже написал monolife. В ближайшие две недели собираюсь уделять хотя бы 30-60 минут времени на тутор, буду стараться.


Ну во-первых, я не Fish, а FishMan, ФишМан или максимум Фиш, рыбой меня не надо называть, потому что я не рыба.
Ты ведь человека обезьяной не называешь, верно?!

А во-вторых ты и остальные знали на что идут, я предупреждал, что тутор будет огромен, надо было сразу расчитывать своё время, тем более меня долго небыло, можно было за это время НЕСКОЛЬКО тестов провести. Так что извиняюсь уже я, за то, что меняю состав команды тестеров. Из старого состава останется только Monolife, единственный, кто отнёсся с пониманием и подошёл ответственно.
Ваши же обещания я уже слышу не первый раз, а мне нужно заботиться о благополоучии и развитии команды и нет времени на побочную трату времени, коим является тестирование этого туториала. Real Project не для написания туторов существует, команда итак страдает от малого внимания с моей стороны.
Приятно было иметь с вами дело, удачи и спасибо за попытку поучаствовать. Эти слова относятся ко всем тестерам, кроме Mololif'a.
Жаль, но ваши ники тоже придётся убрать из списка благодарностей, так как благодарить не за что.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"

Поправил FishMan 01-05-2006 в 14:37

Old Post 01-05-2006 14:22
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #377251
Время у меня есть, макс в живую можно сказать не знаю - короче, хочу участвовать во "второй волне".
Заявка типа .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 01-05-2006 14:49
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FishMan
(Real Project Leader)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: /
Написал: 9467 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Developer 
Сообщение #377291
Волна-то до сих пор первая...
Вернее даже 1.5, мы ж так до конца и не дотестировали, никто в итоге телефон не получил.

В общем тов. Лекс, поздравляю, вы вступили в партию! =) Да здравствует тов. Сталин!
Мыльник свой намыль...
Чтобы я те сцылку мог скинуть.

Осталось ещё три вакансии.
──╔═══╗| Displacement Sculpting
╔╗║╔══╝| --------------
╚╝║╚═╗─| Владимир Чернышёв (OBA Main Character) by Flagg
╔╗║╔═╝─| --------------
╚╝║╚══╗| Operation Broken Arrow: Seven Hour War
──╚═══╝| --------------


The "Earth" without "art" is just "eh"
Old Post 01-05-2006 15:54
FishMan отсутствует Посмотреть данные 'FishMan' Отправить Приватное Сообщение для 'FishMan' Найти другие сообщения 'FishMan' Добавить FishMan в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
J.D.
(Everything changes)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 463 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #377346
Фиш, давай, у меня сейчас как раз есть неделька свободная (болею сильно), посижу-почитаю-расскажу, что не понравилось-не понял-не сделал. (: А то первую версию наскоряк прочитал, а сейчас сел изучать, а тут уже вторая версия поперла.

ЗЫ Макс 8ой, но пока все тоже самое. (=
Old Post 01-05-2006 17:11
J.D. отсутствует Посмотреть данные 'J.D.' Отправить Приватное Сообщение для 'J.D.' Посетить домашнюю страничку J.D. Найти другие сообщения 'J.D.' Добавить J.D. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #377348
Удивлен, что вакансий много а ьжелающих мало.... Я бы за такую возможность зубами бы цеплялся...
Old Post 01-05-2006 17:13
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #377361
Цитата:
Удивлен, что вакансий много а ьжелающих мало.... Я бы за такую возможность зубами бы цеплялся...

Не у многих людей есть куча свободного времени... Я бы и сам не прочь поучаствовать...
Old Post 01-05-2006 17:28
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:48.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены