Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #756129
"Я думал AGP уже никто не пользуется" - ну в принципе бывает спрос))) я сам бы не отказался по полной прокачать свой второй старенький комп, чисто для прикола))
По теме: ребят, кто что может сказать о 9600GT ? Особенно интересно мнение того, кто юзал. А то прост мне над прокачаться срочно до dx10, а в бабосах пока ограничен =(
Old Post 12-08-2008 23:32
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #756159
Цитата:
По теме: ребят, кто что может сказать о 9600GT ? Особенно интересно мнение того, кто юзал. А то прост мне над прокачаться срочно до dx10, а в бабосах пока ограничен =(

Завтра пойду ее брать :] По производительности и деньгам в наличии максимум 150-200$ сия карточка - лучший вариант ;]
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-08-2008 05:31
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #756197
нормальная
середнячок такой.
Old Post 13-08-2008 07:53
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #756302
Не спешите брать новые карты до осени!
Уже сейчас за 200 у.е. можно найти Радик 4850 - а он на две ступени выше той 9600.
Плюс ко всему, дешевеют Джифорсы GTX 260 и 280 так что торопиться сейчас не стоит, рынок должен "устаканиться"!
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 13-08-2008 12:16
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #756351
Цитата:
Уже сейчас за 200 у.е. можно найти Радик 4850 - а он на две ступени выше той 9600.

Мне пофег ибо с карточкой мощнее 9600 мя надо еще и корку брать, на которую нет денег
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 13-08-2008 13:47
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #756359
Ну это уже лично ваши предпочтения, какой апгрейд делать - преспективный или не очень.
При желании можно потерпеть до зимы и менять всё (прежде накопив денег), но, как я уже говорил, это индивидуально...
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!
Old Post 13-08-2008 13:58
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #756444
Всем привет!

Помогите определиться с выбором видеокарты (Alkov только не смейся, прошу). Конкретно не могу выбрать между 4850 и 4870 у первой производительность на рубль больше чем у всех остальных (4870, 260, 280), да и не так уж сильно отстает в производительности от остальных (от 4870 около 14-19%), НО (!) меня смущает однослотовая система охлаждения с выбросом горячего воздуха в корпус.

В общем вопрос: Что можно сделать с 4850 такого чтобы воздух вылетал наружу или приведите доказательства преимущества 4870?

P.S. В деньгах не ограничен (просто не люблю выкидывать "лишние" деньги за то чего не стоит)...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 13-08-2008 18:33
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Optom-deshevle
(Я вернусь)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/
Написал: 375 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #756480
Значит так, всреднем 4850 стоит сейчас 200 баксов, 4870 - 330.
Вторая видяга дает до 20% больше скорости, это верно.
Но не только мы переплачиваем за эти 20% - у 4870 двухслотовая массивная система охлаждения, и воздух выдувается из корпуса. Греются обе карты неслабо и кушают мощности, хотя потише будут чем Джифорсы.

Единственная изьяна этого в том, что 4850 на все 100% попадает в рамки "лучшая цена/производительность", а 4870, по сравнению с ней, только на 65%!

Вывод - если сравнить производительность 4850 и 4870, то цена последней завышена, и в глазах покупателя должна смотреться не в районе 320 - 340 у.е., а где-то около 270 баксов, а то и меньше.

Так что тут лучше всего ждать падение цен на 4870, а то привлекательность цены 4850 здерживает покупателей в приобретении более мощной карты. Время покажет...
Half-life foreverrr!
Смерть Илая Венса поставила неизгладимый отпечаток на моей халферской жизни! СМЕРТЬ АДВАЙЗОРАМ!!!!!!!

Поправил Optom-deshevle 13-08-2008 в 20:03

Old Post 13-08-2008 19:55
Optom-deshevle отсутствует Посмотреть данные 'Optom-deshevle' Отправить Приватное Сообщение для 'Optom-deshevle' Найти другие сообщения 'Optom-deshevle' Добавить Optom-deshevle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #756912
лучше взять 4850 и прикупить к ней альтернативный кулер - и греться не будет и шума не будет. а в корпусе есть вытяжной вентилятор, выгонять воздух из корпуса - это не работа видеокарты.
Old Post 15-08-2008 08:36
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #757071
Есть http://www.xpertvision.com/main/vgapro.php?id=167
или дождаться пока фирма HIS выпустит со своим охлаждением IceQ 3.
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 15-08-2008 16:04
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magnus Moty
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 2036 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #757086
Цитата:
P.S. В деньгах не ограничен (просто не люблю выкидывать "лишние" деньги за то чего не стоит)... [/B]



Ну дык 4870X2 твой выбор ибо соотношение ценa/ производительность гораздо лучше чем у GTX280...[/QUOTE]
ли приведите доказательства преимущества 4870?
Цитата:

вобщем вот:

[QUOTE]Единственная изьяна этого в том, что 4850 на все 100% попадает в рамки "лучшая цена/производительность", а 4870, по сравнению с ней, только на 65%!




и несмотря на мизерное казалось-бы приемущество ddr5 памяти, 4850 даже с большим разгоном трудно нагнать 4870-ю со слегка разогнанной памятью...
Old Post 15-08-2008 16:30
Magnus Moty отсутствует Посмотреть данные 'Magnus Moty' Отправить Приватное Сообщение для 'Magnus Moty' Найти другие сообщения 'Magnus Moty' Добавить Magnus Moty в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #758579
Выбрал себе такую, в основном из-за охлаждения, ну и думаю если нужно, можно и подразогнать. Жду когда прийдет...
http://www.sapphiretech.com/rs/prod...ew.php?gpid=245
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.
Old Post 19-08-2008 14:13
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
XIMERA123
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Зембаба/КУРИМУРИ
Написал: 1359 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Сообщение #759476
воздух у ati 4850 тоже дует в сторону отверстий корпуса (pci), если их открыть то весь горячий воздух тоже выходит наружу, и по умолчанию кулер работает только 15% от своей мощности, на 100% он работает только после 100 градусов Оо, по этому тут надо его настраивать программно, например ati tray tools
ИМХО
Old Post 21-08-2008 14:25
XIMERA123 отсутствует Посмотреть данные 'XIMERA123' Отправить Приватное Сообщение для 'XIMERA123' Найти другие сообщения 'XIMERA123' Добавить XIMERA123 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alkov
(Модератор)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: /dev/null
Написал: 9797 сообщений

Оценка: 130 Votes 130 чел.

Админ cs.nashalife.ru Большой респект! Команда NashaLife Почетный Писака 
Сообщение #759482
воздух от видеокарты прекрасно выдувает вытяжной корпусный вентилятор на задней стенке.
поэтому я бы не стал делать приоритетным наличие двухслотовой СО у видеокарты. Другой вопрос, что стоковая СО у 4850 ну совершенно не годится для разгона карты - факт.
Old Post 21-08-2008 14:38
Alkov отсутствует Посмотреть данные 'Alkov' Отправить Приватное Сообщение для 'Alkov' Найти другие сообщения 'Alkov' Добавить Alkov в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DEAD-HEAD
(_/\_READ_/\_)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: :·:·:·:·:/:·:·:·:·:
Написал: 1086 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Сообщение #759505
А как же без разгона? Рано или поздно это точно понадобится.
Дополнительные кулера - лишний источник шума...
Цитата:
Оригинальное сообщение от XIMERA123
воздух у ati 4850 тоже дует в сторону отверстий корпуса (pci), если их открыть то весь горячий воздух тоже выходит наружу, и по умолчанию кулер работает только 15% от своей мощности, на 100% он работает только после 100 градусов Оо, по этому тут надо его настраивать программно, например ati tray tools

В двухслотовой видюхе и площадь радиатора побольше, а расскручивать - увеличивать шум, да и не весь воздух выходит через просто открытые слоты, чать остается в корпусе, дополнительные кулера в корпусе решают проблему, но, опять же шум.
Конечно остатки горячего воздуха поднимаются вверх, где выдуваются кулером БП, но так лишний разогрев БП, тоже не лучший вариант. Хватит и нагрева от проца и чипсета...

А так видюха ниже всех других "нагревателей" и подсасывает самый холодный воздух из имеющегося в системнике и выплевывает его наружу, что и должно быть как на меня, так как она является самым сильным нагревателем в режиме 3Д(ведь ради него все старания) и результаты ее нагрева лучше сразу же и выводить подальше...
G o o g l e !!!
Если съели вы @, то это не значит, что вы @ съели, на том как есть @! (Моё) Народная корейская мудрость.

Поправил DEAD-HEAD 21-08-2008 в 15:59

Old Post 21-08-2008 15:44
DEAD-HEAD отсутствует Посмотреть данные 'DEAD-HEAD' Отправить Приватное Сообщение для 'DEAD-HEAD' Найти другие сообщения 'DEAD-HEAD' Добавить DEAD-HEAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены