Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #716732
Да, Хэви может лично воспринимать "Сашу" как что-то женского рода, в не зависимости от того, как эта пушка называется официально - хоть "Александр Пушкин", хоть "Печенег", хоть "Половецкая баба".
Да и ПУШКА "Александр Пушкин" будет женского рода, вне зависимости от названия модели.
P.S. А реально существующее орудие "Печенег" - это как раз пехотный крупнокалиберный пулемёт.

Поправил Imperialist 01-05-2008 в 14:05

Old Post 01-05-2008 13:57
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Evil NPC
(spy is sapping my identity)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 1307 сообщений

Сообщение #716754
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
Малышкой Хэви называет свою пушку только в российском варианте, а в оригинальном, похоже, нет. Вообще надо бы пересмотреть ролик по-английски. Цитировал Кэролла не из-за самой фразы, а из-за контекста того места, где она встречается (оценка Алисой Моржа и Плотника, кто из них лучше; "Алиса в Зазеркалье").

Он говорит "Oh my God! Who touched Sasha?! Well then... WHO TOUCHED MY GUN?!" Один америкос рассыпал горстями рофлы когда увидел в профайле что меня зовут так же ^_^
Old Post 01-05-2008 14:52
Evil NPC отсутствует Посмотреть данные 'Evil NPC' Отправить Приватное Сообщение для 'Evil NPC' Найти другие сообщения 'Evil NPC' Добавить Evil NPC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #716780
По-моему, постройки красных похожи не на временные лагеря, а на маскировку военных объектов. А расшифровка названия пулемёта достойна аплодисментов - теперь понятно, почему хеви так трепетно к нему относится.
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 01-05-2008 15:45
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #717035
Расшифровка названия пулемёта - это моя самопародия на поиск скрытого подтекста. Но иногда пародия оказывается удачнее оригинала.
P.S. Пересмотрел русский и английский вариант Meet the Heavy. "Малышкой" Хэви называет свою пушку действительно только в русском переводе.

Поправил Imperialist 19-05-2008 в 19:28

Old Post 02-05-2008 12:09
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Otpomo3ok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Rus/Спб
Написал: 33 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #719047
Вернусь к сюжету, а что если была одна организация и потом распалась на две?
Прогеймер плачет:
- Меня убили критом!
Old Post 07-05-2008 21:10
Otpomo3ok отсутствует Посмотреть данные 'Otpomo3ok' Отправить Приватное Сообщение для 'Otpomo3ok' Найти другие сообщения 'Otpomo3ok' Добавить Otpomo3ok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Adviser 13
(Космополит.)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/
Написал: 457 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #719264
А что, это идея. Заодно объясним исключительно цвето-логотипное различие фракций, и близость их построек. Вот только что это была за организация, и почему в ней случился раскол?
Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным. А. и Б. Стругацкие.
Old Post 08-05-2008 15:02
Adviser 13 отсутствует Посмотреть данные 'Adviser 13' Отправить Приватное Сообщение для 'Adviser 13' Найти другие сообщения 'Adviser 13' Добавить Adviser 13 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #719400
Мне тут в голову пришли вот такие мысли. Если календарь не врёт, и действие Team Fortress 2 происходит действительно в 1968 (и если это по привычному нам летоисчислению), то это дата имеет огромное значение. Только сейчас сообразил. В 1968 в двух соперничающих блоках разразился внутренний кризис. В ОВД это была (как я уже писал выше) так называемая "Пражская весна", когда в Чехословакии местные власти хотели провести либеральные реформы, но руководство СССР посчитало это опасным и ввело в Чехославакию войска. В НАТО весной 1968 году происходили следующие события: в Париже весной 1968 начались студенческие волнения, которые затем переросли во всеобщие волнения и, к тому же, вышли за пределы Парижа и вообще Франции и стали происходить почти повсместно в странах западного блока.
Так что действия Team Fortress 2 происходят в условиях КРИЗИСА обоих систем, если опять же в календаре нет "подвоха".
И в таком случае можно считать, что выпуск Team Fortress 2 приурочен к сорокалетию событий весны 1968 года.
Old Post 08-05-2008 19:54
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hooman
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 511 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #719435
Imerialist, отсыпь =)
Вы все всё равно скоро сдохнете - © Call of Duty 4: Modern Warfare.
Old Post 08-05-2008 21:22
hooman отсутствует Посмотреть данные 'hooman' Отправить Приватное Сообщение для 'hooman' Найти другие сообщения 'hooman' Добавить hooman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #719452
А вообще, противостояние севера и юга было почти всегда!
Как например в Америке.
Север технологически превосходил юг.
Вот и у синих (север) постройки более... урбанистические что ли.
А юг - аграрная сторона. Вот у красных все в деревенском антураже!

EvGenius добавил 08-05-2008 в 21:45:17:
А причем тут пушка Хеви?
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 08-05-2008 21:44
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #719583
EvGenius, хорошая мысль! Действительно, высказанное тобой мнение очень даже интересно.
А пушку хэви мы просто так обсуждали по ходу дела - просто я заметил интересное совпадение и написал его как шутку в постскриптуме, я, честно, не ожидал, что это вызовет такой резонанс - вот и всё.
Old Post 09-05-2008 10:02
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #719593
Да и эта тема очень близка Valve.
Они как-никак в Америке живут!
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 09-05-2008 10:07
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2953 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #719602
Да, тема очень близка для американцев, единственно Team Fortress 2 явно рассказывает нам не о гражданской войне в США, так как она происходила в середине XIX века, да и состав персонажей TF2 интернационален. Но намёк действительно может быть!
Про моё замечание относительно 1968 года скажу - это не пустая болтовня, я превёл реальные факты из реальной истории, и если разработчики указали нам именно эту дату на календаре, то это не просто так! Это в нашей стране мало кто знает о событиях 1968 года, но для западных стран эта дата имеет огромное значение!
Old Post 09-05-2008 10:21
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
РОМАН MG-S. GD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/Луганск
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #719711
Бред. Ничего она не имеет, разве что для Франции, но она в НАТО, как известно, на момент 1968 года не входило.

Пипец, я представляю как смеются разрабы читая (если вообще читают) все эти "версии".)))) Проще надо быть - с момента появления сетевых стрелялок возникла концепция деления их по цвету в частности. Блю это блю, ред это ред, при желании можно придумать любой сюжет, я это демонстрировал, но нахера искать черную кошку в темной комнате мне не понятно.
защищайтесь помидоры
вам не скрыться от меня
закую я вас в оковы
огурец ведь гордый я
Old Post 09-05-2008 14:41
РОМАН MG-S. GD отсутствует Посмотреть данные 'РОМАН MG-S. GD' Отправить Приватное Сообщение для 'РОМАН MG-S. GD' Найти другие сообщения 'РОМАН MG-S. GD' Добавить РОМАН MG-S. GD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EvGenius
(Сеньор Член)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 1634 сообщений

Оценка: 47 Votes 47 чел.

Сообщение #719720
Как говорится, не мешай людям фантазировать.
Всем и так понятно, что Блю это блю, ред это ред, просто интересно читать эти версии.
Last.fm
DA
Idle Pyro

Every time you make a fat joke about Gabe, he delays Episode 3 a month.
Old Post 09-05-2008 15:00
EvGenius отсутствует Посмотреть данные 'EvGenius' Отправить Приватное Сообщение для 'EvGenius' Найти другие сообщения 'EvGenius' Добавить EvGenius в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
РОМАН MG-S. GD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Ukraine/Луганск
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #719848
Все, пойду помою руки. )))))))
защищайтесь помидоры
вам не скрыться от меня
закую я вас в оковы
огурец ведь гордый я
Old Post 09-05-2008 21:22
РОМАН MG-S. GD отсутствует Посмотреть данные 'РОМАН MG-S. GD' Отправить Приватное Сообщение для 'РОМАН MG-S. GD' Найти другие сообщения 'РОМАН MG-S. GD' Добавить РОМАН MG-S. GD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены