Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #317706
топик ушел в папку humour
Old Post 24-01-2006 11:30
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #317709
Цитата:
Оригинальное сообщение от CF|al
топик ушел в папку humour


правили пусть люди знают своих героев рагоняющих мыши...

Old Post 24-01-2006 11:33
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kusanagi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #317712
Короче, RafZilla [73]

Я просто не люблю общаться с людьми, которые бьют кулаком в грудь, брызгают слюной, приводя глупые доводы, абсолютно не понимая, о чём они говорят. И свято верят при этом, что они правы.

Вот, почитай статейку на NVIDIA WORLD

http://www.nvworld.ru/docs/30fps.html

Красивый линк, да?

Заголовок:

Почему нам мало 30 fps?
или
Почему в фильмах нам почти достаточно 24 кадров в секунду, а в игрушках хочется больше


Занимательно, правда? Удачи.
: weyland-yutani bioweapons division :
: uscm /180286/ stormdog:

I'm a fan of ZX-Spectrum and Nintendo.
--> AGF Protek Interfaces
Old Post 24-01-2006 11:36
kusanagi отсутствует Посмотреть данные 'kusanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'kusanagi' Посетить домашнюю страничку kusanagi Найти другие сообщения 'kusanagi' Добавить kusanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #317714
Цитата:
правили пусть люди знают своих героев рагоняющих мыши...

ну если ты не видишь разницы между 25 и 100 фпс, а также usb rate 125 мгц и 500 мгц -- я тебе сочуствую :-)
Old Post 24-01-2006 11:38
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
b4nd1t00 [RUS]
(old ninja)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russian Federation/москва
Написал: 542 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #317715
в кино хоть и 24 кадра (в видео пал 25, в нтсц вапще 30 - но это в америке и в японии) но ненадо забывать что никакого отношения эти 24 (25) кадров к фпс не имеют. по следующим причинам:
1. в каждом кадре видео присутствуют ДВА! статичных изображения (поля так называемые) т. е. на деле в обычном видео 25х2 = 50 статичных изображений. а фпс это именно число статичных изображений, условно говоря картинок, которые выдает видеокарта. именно поэтому большинство телеков имеют развертку в 50 гц - максимальное число обновлений.
2. к тому же в монике, например в моем 100 гц - это значит что оптимальное значение фпс =100.
http://b4nd1t00.livejournal.com/
Old Post 24-01-2006 11:40
b4nd1t00 [RUS] отсутствует Посмотреть данные 'b4nd1t00 [RUS]' Отправить Приватное Сообщение для 'b4nd1t00 [RUS]' Посетить домашнюю страничку b4nd1t00 [RUS] Найти другие сообщения 'b4nd1t00 [RUS]' Добавить b4nd1t00 [RUS] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #317720
Цитата:
Оригинальное сообщение от CF|al
ну если ты не видишь разницы между 25 и 100 фпс, а также usb rate 125 мгц и 500 мгц -- я тебе сочуствую :-)

сочувствуй себе а мне твое сочуствие не надо...

""если в фильме идет 24 кадра в секунду через одинаковые промежутки времени, то в игре, текущее значение fps зависит от сложности наблюдаемой сцены и многих других параметров. Чем ближе друг к другу будут значения минимального и максимального fps, тем лучше, однако если fps ниже частоты обновления экрана, то будет наблюдаться эффект «раздвоения» движущихся относительно наблюдателя объектов, что ухудшает восприятие. Приблизится к совершенной плавности можно, добившись от игры постоянного значения fps и установив на такое же значение частоту обновления экрана, но если частота обновления экрана низкая, это будет вредно для глаз;"""

я ж написал примерно тоже самоет ЕСЛИ У ТЕБЯ ВСЕГДА БУДЕТ 25 ФПС ВЫ НИ ЧЕГО НЕ ЗАМЕТИТЕ....
а тут ссылаются на то что при мзменении направления взгляда происходит не равномерно е распределение фпсв секунду
пример за первые пол секуннды пройдет 20 кадров а за остальные пройдет 5 то при этом понятно дело вы заметите лаг...
те идет ссылка на то что комп не справится с резким изменение ситуации...

как я понимаю ты сам не понял эту статью....

Поправил RafZilla [73] 25-01-2006 в 07:17

Old Post 24-01-2006 11:52
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
kam1k
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian/Moscow
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #317721
Короче.
2800 Mhz
512 RAM
128 Video GT6600

у меня на всех картах в любое время (взрыв бомбы, снайперская стрельба) показывает всегда 200 FPS
Позже напишу, как всё настроить.
Old Post 24-01-2006 11:53
kam1k отсутствует Посмотреть данные 'kam1k' Отправить Приватное Сообщение для 'kam1k' Найти другие сообщения 'kam1k' Добавить kam1k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #317722
Цитата:
Оригинальное сообщение от kam1k
Короче.
2800 Mhz
512 RAM
128 Video GT6600

у меня на всех картах в любое время (взрыв бомбы, снайперская стрельба) показывает всегда 200 FPS
Позже напишу, как всё настроить.


с нетерпением жду...
Old Post 24-01-2006 11:56
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kusanagi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #317725
МЫ ЗАМЕТИМ ТОРМОЗА! ВСЕ, КРОМЕ ТЕБЯ!
Это ты статью не понял ни черта, потому что пробежал глазами. Ты упрямый, не хочешь видеть фактов.

Ты хотя бы название статьи прочти ещё раз "Почему нам мало 30 fps?"
: weyland-yutani bioweapons division :
: uscm /180286/ stormdog:

I'm a fan of ZX-Spectrum and Nintendo.
--> AGF Protek Interfaces

Поправил kusanagi 24-01-2006 в 12:44

Old Post 24-01-2006 12:00
kusanagi отсутствует Посмотреть данные 'kusanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'kusanagi' Посетить домашнюю страничку kusanagi Найти другие сообщения 'kusanagi' Добавить kusanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #317729
Цитата:
Оригинальное сообщение от kusanagi
МЫ ЗАМЕТИМ ТОРМОЗА! ВСЕ, КРОМЕ ТЕБЯ!
Это ты статью не понял ни черта, потому что пробежал глазами. Ты упёртый как баран, не хочешь видеть фактов.

Ты хотя бы название статьи прочти ещё раз "Почему нам мало 30 fps?"
ИЗВИНИ, НО ты дурак.


ну если ты читаешь 1 листик 30 минут и потом делаешь выводы еще 30 минут то ты даже не дурак...

ты выводы читал ???
если да то напиши мне своими словами почему ты заметишь лаги при 30 фпс

вот второй вывод не плох
а вот 1 и 3 чушь и если считать это выводами то это выводы не из статьи а из 2 вывода...
тот кто писал статью логику не то что не изучал он даже ее не использовал....

во 2 выводе явно написано почему мало 30 фпс...
почитай внимательно...

то что ты привел статью не значит что ты умнее всех а тем более если ты ее не понял даже... а орать я понял ее ты сам дурак может каждый....

Поправил RafZilla [73] 25-01-2006 в 07:18

Old Post 24-01-2006 12:10
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CF|al
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: Zimbabwe/
Написал: 434 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #317732
короче, все с тобой понятно... тебе пох на любые статье и на то что тебе говорят все остальные, единственное правильное мнение -- твое, и ты всегда прав =))
Old Post 24-01-2006 12:13
CF|al отсутствует Посмотреть данные 'CF|al' Отправить Приватное Сообщение для 'CF|al' Посетить домашнюю страничку CF|al Найти другие сообщения 'CF|al' Добавить CF|al в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kusanagi
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Belarus/Minsk
Написал: 24 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #317735
Запишись в ряды nvidia world, тебя примут, а Александра Кондратюка уволят )

Больше ничего не буду тебе писать.
: weyland-yutani bioweapons division :
: uscm /180286/ stormdog:

I'm a fan of ZX-Spectrum and Nintendo.
--> AGF Protek Interfaces

Поправил kusanagi 24-01-2006 в 12:45

Old Post 24-01-2006 12:18
kusanagi отсутствует Посмотреть данные 'kusanagi' Отправить Приватное Сообщение для 'kusanagi' Посетить домашнюю страничку kusanagi Найти другие сообщения 'kusanagi' Добавить kusanagi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mustafa
(senior pensioner)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: /
Написал: 3875 сообщений

Оценка: 208 Votes 208 чел.

Большой респект! Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #317748
спорить и аргументировать своё мнение,не переходя на личные оскорбления, не каждому дано.
конечно, легче всего назвать собеседника дураком и дебилом,но этим вы только расписываетесь в собственной беспомощности в споре.

автор любого следующего поста содержащего оскорбление участников форума отправится остывать в ридонли без предупреждений.

тем, кто уже успел нахамить друг другу предлагаю отредактировать свои посты.
Old Post 24-01-2006 12:32
Mustafa отсутствует Посмотреть данные 'Mustafa' Отправить Приватное Сообщение для 'Mustafa' Найти другие сообщения 'Mustafa' Добавить Mustafa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RafZilla [73]
(pRAFessional...)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: russia/lubersi
Написал: 522 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #317751
ок нет скарблениям тока факты

зачем закрылито тему на чел хотел написать как 200 выжать из сорса

Цитата:
Оригинальное сообщение от CF|al
короче, все с тобой понятно... тебе пох на любые статье и на то что тебе говорят все остальные, единственное правильное мнение -- твое, и ты всегда прав =))


а твоя проблема ал что ты читаешь статьи а понять их не можешь...
если внимательно прочитать 2 вывод то там явно написано что КАДРЫ В СЕКУНДЕ БУДУТ РАСПРЕДЕЛЕНЫ НЕ РАВНОМЕРНО...
как я понимаю вы этого не поняли

допустим есть 3 секунды в них 75 кадров...
они распределены не равномерно как это написаннов статье...
предположим что все 70 кадров попали на первые 2 секунды конечно ты увидишь лаг тк в 3 секунде будет всего 5 кадров..
а если у нас теже 3 секунды ино тока 750 кадров...
также в первые 2 попадает 700 кадров а в 3 попадает 50 конечно ты не увидишь лагов...

вся статья основывается на том что фпс расчитывается раз в секунду а хотя в играх значения фпсобновляется явно чаще чем раз в секунду... (идет расчет не количества кадров секунду а время за которое был прорисован 1 кадр и из ходя из это расчитывается сколько таких кадров могло поместится в секунде)

вот поэтому и мало 30 фпс в секунду так как кадры распределены не РАВНОМЕРНО следовательно говорить о СТАБИЛЬНЫХ 25 кадрах в секунду говорить нет смысла
а в фильме все кадры распределены равномерно и поэтому нет лагов

я не говорю что статья плохая мне в ней не нравятся тока 1 и 3 выводы а так хорошая тока вы ее не поняли

если вы даже из этого примера не поняли что хотел сказать автор приведенной выше статьи то извеняюсь... бред...

Поправил RafZilla [73] 24-01-2006 в 12:40

Old Post 24-01-2006 12:35
RafZilla [73] отсутствует Посмотреть данные 'RafZilla [73]' Отправить Приватное Сообщение для 'RafZilla [73]' Найти другие сообщения 'RafZilla [73]' Добавить RafZilla [73] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
I-RoboT
(Спорить со мной бесполезно!)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Holland/Krasnie fonari
Написал: 474 сообщений

Сообщение #317785
Ндаа много здесь напостили фуфлятины... особенно ето косается господина Kusanagi, ты хоть сам читал название темы?
И про разгон П4 до 6,6 я что скозал что на нём Фир играли?? Пипец, я про то что потенциал большой для разгона. У моего друга П4 который пашет на 4гих и он на нём играет Фир.

А то что Kамик скозал что у него на той системе такой ФПС я в жизне не поверю.... если только в углу стоять и в пол смотреть скажем в тунеле.

П.С. давайте без оскорблений плизз!

I-RoboT добавил 24-01-2006 в 14:09:36:
Камик с таким процессором тольком в 1.6 нормально играть. АМД2800+ как я понимаю Семфрон он работает с ФСБ 333 соответственно ДДР400 не поддерживает. И он слаб для 6600гт - ета карта не покажет всей мошности при таком слабом процессоре. Сам проверял.

I-RoboT добавил 24-01-2006 в 14:10:27:
ето я про твои 200ФПС
Скачиваем фильмы отсюда http://videofiles.com.ru/
Old Post 24-01-2006 14:03
I-RoboT отсутствует Посмотреть данные 'I-RoboT' Отправить Приватное Сообщение для 'I-RoboT' Посетить домашнюю страничку I-RoboT Найти другие сообщения 'I-RoboT' Добавить I-RoboT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:08.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены