Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #397129
Цитата:
Оригинальное сообщение от so1o
Чувак, это просто моя идея. Про то что НИхилант-наместник альянса, тоже никто не говорил, но косвенные данные утверждают, что он был.
И тем более это токо моя версия.
Не нравится-не читай.

Косвенных данных утверждающих, что он не был тоже достаточно. И вообще это оффтоп. Не нравится читать ответы - не пиши
Просто то что ты написал это такой хмм бред. даже "косвенных данных" про это нет.
Old Post 09-06-2006 13:28
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #397141
Цитата:
Оригинальное сообщение от DarkAssassin
имхо если человека разобрать на молекулы, после сборки от врятли "запустится"

Это смотря какую ОС поставить
Old Post 09-06-2006 14:03
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ViZarD
(VoлsheбнiK)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/МСК
Написал: 56 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #397459
Люди! Мое ИМХО, это то что тормознул именно глючный телепорт Кляйнера, так сказать портал в НОва Проспект отослал энергию на портал Кляйнера, а его портал в свою очередь синтезировал эту энергию в Гордона и Аликс долго. Да и вообще я удивляюсь как его портал в очередной раз не расхреначило, он же весь на соплях. Кстати моя версию о глючности именно Кляйнеровского телепорта объясняет тот факт что Моссман с Илаем долетели до Цитадели в доли секунды. Да и вообще, портал Кляйнера имеет свою критическую массу. Помните мини-модель портала которую мы запарывали навалив в отдающий пункт дохрена всего. Помните что происходило? Телепортация осуществлялась, затем на приемном пункте энергия, не успевшая досинтезироватся загружала телепорт и его долбасило. Здесь могут быть 2 варианта: превышение критической массы на прием пункте или разрыв канала между порталами опять таки изза превышения критмассы. Я к чему веду то. Помните самое начало. Аликс телепортнулась нормально а Гордона начало носить туда сюда между телепортами гонять. Опять таки есть 2 объяснения, нет, даже 3, и опять критическая масса. Летит телепорт Кляйнера, либо летит телепорт Вэнса на Восточной Блэк Месе, либо летит канал связи между ними. Если летит кляйнеровский портал, то Гордон в нем застрявает и его тянет обратно когда он оказывается у Илая, если канал связи то его носит по всей земле, что кстати вероятнее всего, Гордона ведь не только между 2мя порталами гоняет, а еще в рандомных местах спаунит (о как замудрил), ну соответсвенно если летит портал Илая то изза того что он несправляется в результате вревышения критмассы он его отсылает обратно к Кляйнеру, мол забирай обратно, не можем принять, у Кляйнера же как я сказал все на соплях, его телепорту энергии не хватает чтоб туда сюда Гордона перебрасывать, а тут еще Ламарр какой то кабель расхреначивает (скорее всего подачу питания). В результе не выдерживает канал связи изза перебрасывания и Гордона вообще начинает швырять везде, при этом все таки притягивая к обоим порталам, и это обьясняет тот факт что в конце Гордона заспаунило рядом с лабороторией Кляйнера, все таки он там вероятнее всего застрял. Ну а в ситуации с Нова Проспект по изложенной выше теории ясно, что один портал кидает Гордона на другой конец, у того опять какие то глюки, он его швыряет обратно, а обратно то некуда, при телепортации всю Нова Проспект вместе с порталом раздербанило, вот они и пребывали в стазисе, пока портал Кляйнера не соизволил затянуть их к себе, отсюда и задержка.

Щас так смотрю, фигасе я замудрил, я в мыслях представляю, а сформулировать трудно, если кому чето неясно, справшивайте, постараюсь объяснить
alyx playing CChoreoEvent::SEQUENCE but AI has forced them to do something different
Old Post 09-06-2006 22:06
ViZarD отсутствует Посмотреть данные 'ViZarD' Отправить Приватное Сообщение для 'ViZarD' Найти другие сообщения 'ViZarD' Добавить ViZarD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #397469
Товарисч. Ваша версия не выдерживает критики Во-первых телепорт Кляйнера не "собирал " Аликс с Фриманом всю неделю - он просто стоял и не работал, иначе почему бы Кляйнер так удивился нашему появлению и встретил нас с дробовиком? В самом начале сломала телепорт Кляйнера Ламарр, причем именно поломка стала причиной бросков фримана ,а вовсе не низкая мощность телепорта(вы играли в игру??) И вообще почитайте вы в конце концов тред - тут и поинтереснее бред был
Old Post 09-06-2006 22:12
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
so1o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 161 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #397595
2 wireless попробуй сам что-нить написать, которое входит в сюжет.
Life is Half-Life.
Все мысли-только мое ИМХО
Old Post 10-06-2006 08:25
so1o отсутствует Посмотреть данные 'so1o' Отправить Приватное Сообщение для 'so1o' Найти другие сообщения 'so1o' Добавить so1o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #397608
wireless дело говорит. Написать брeд не шибко сложно. Но поскольку бред в силу своего назначения обычно содержит фактичические ошибки - критиковать его еще легче.

Поправил Flash_Haos 10-06-2006 в 12:01

Old Post 10-06-2006 08:54
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
ViZarD
(VoлsheбнiK)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/МСК
Написал: 56 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #397616
Цитата:
Оригинальное сообщение от wireless
Товарисч. Ваша версия не выдерживает критики Во-первых телепорт Кляйнера не "собирал " Аликс с Фриманом всю неделю - он просто стоял и не работал, иначе почему бы Кляйнер так удивился нашему появлению и встретил нас с дробовиком? В самом начале сломала телепорт Кляйнера Ламарр, причем именно поломка стала причиной бросков фримана ,а вовсе не низкая мощность телепорта(вы играли в игру??) И вообще почитайте вы в конце концов тред - тут и поинтереснее бред был

Вы меня просто не поняли. Ну что ж, как я уже говорил, у меня просто родилась мысль, а объснить по нормальному не смог. Сейчас уже наверно и не смогу, т.к. она ушла. Но вчера мне все это казалось идеальной теорией. Да и вообще телепортация абстрактна. До поры до времени
alyx playing CChoreoEvent::SEQUENCE but AI has forced them to do something different
Old Post 10-06-2006 09:08
ViZarD отсутствует Посмотреть данные 'ViZarD' Отправить Приватное Сообщение для 'ViZarD' Найти другие сообщения 'ViZarD' Добавить ViZarD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #397703
Цитата:
Оригинальное сообщение от so1o
2 wireless попробуй сам что-нить написать, которое входит в сюжет.

Так я и говорю - почитайте тред. Или "чукча не читатель, чукча писатель"? Самое интересное предположение - что фримана задержал в портале гыман, (а теперь приходит и еще более крамоьная мысль - вортигонты), потому что очень уж удачно он попал в гущу восстания. Там и про то что думает о телепортах СТО и еще кое какие мысли были. Почитайте
Old Post 10-06-2006 11:06
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
so1o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 161 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #397747
Да я и не говорю, что моя теория верна, это просто мое предположение, а насчет данных- ИМХО, чтоьони есть, просто они тааак глубоко запрячтаны, что их может обнаружить только жутко крутой чувак. Шутка.
Life is Half-Life.
Все мысли-только мое ИМХО
Old Post 10-06-2006 12:05
so1o отсутствует Посмотреть данные 'so1o' Отправить Приватное Сообщение для 'so1o' Найти другие сообщения 'so1o' Добавить so1o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
-=Dr. FreeMan=-
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Israel/Tel-Aviv
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #397759
mne kajitsa vopros teleportov ostanica zagatkai dlya nas...
Old Post 10-06-2006 12:14
-=Dr. FreeMan=- отсутствует Посмотреть данные '-=Dr. FreeMan=-' Отправить Приватное Сообщение для '-=Dr. FreeMan=-' Найти другие сообщения '-=Dr. FreeMan=-' Добавить -=Dr. FreeMan=- в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
so1o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 161 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #398198
Кстакти, однозначно, что телепорты работают не "разбиранием людей на молекулы". Потому что:
1. Если бы нас разобрали, тонанесколько секунд мы бы потеряли способность видеть, а мы все видим. Но это не главное.
2. ГЛАВНОЕ когда в Блю Шит Барни возвращался обратно,там уже висел "шарик портала" и там были слышны голоса ученых, работающих в той лаборатории. И это невоспоминания, как у Фримана, т.к. такого мы больше нигде не слышали.
Life is Half-Life.
Все мысли-только мое ИМХО
Old Post 11-06-2006 05:35
so1o отсутствует Посмотреть данные 'so1o' Отправить Приватное Сообщение для 'so1o' Найти другие сообщения 'so1o' Добавить so1o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #398433
Цитата:
Оригинальное сообщение от -=Dr. FreeMan=-
mne kajitsa vopros teleportov ostanica zagatkai dlya nas...

Транслит не приветствуется на Нашем форуме. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой перевода с транслита, расположенной слева от окна сообщения.
Old Post 11-06-2006 14:06
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Precursor
(Борец с человечеством)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Ukraine/
Написал: 124 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #400015
Давно я сюда не заходил...
Все тут строят догадки и переодически говорят о том, что всё равно из игры нечего не понятно.
Я не буду вам навязывать свои идеи, просто хочу обратить ваше внимание, что лаборатория Кляйнера всюду содержит упоминания о квантовой телепортации.
Научно-популярные статьи по этой тематике появились как раз во время создания ХЛ2. С тех пор и на сегодняшний момент это самое перспективное направление для создания "телепортов".
Что тут ещё добавить? Valve показала нам первоисточник технологий, а открытия будующего, они и есть открытия будующего, их ещё никто не знает
Old Post 14-06-2006 08:24
Precursor отсутствует Посмотреть данные 'Precursor' Найти другие сообщения 'Precursor' Добавить Precursor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
so1o
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 161 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #400023
Но ведь интересно, как это все работает, и мы можем строить предположения, благо, материала у нас достаточно.
Life is Half-Life.
Все мысли-только мое ИМХО
Old Post 14-06-2006 08:36
so1o отсутствует Посмотреть данные 'so1o' Отправить Приватное Сообщение для 'so1o' Найти другие сообщения 'so1o' Добавить so1o в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
insane_hostage
(Редко, но метко)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Красивый западный городок
Написал: 312 сообщений

Сообщение #400138
Да это просто для стыковки сюжета, нужно же было время
чтобы переделать "послушный" сити17 в бунтующий город... ля-ля-ля за время вашего отутствия... мятежники взбунтовались, началась война с Альянсом, Барни рулит на баррикадах...

Я почему-то даже не обратил внимания на это, сразу видно, что тут нелепая отговорка. Точно так же и с Ревенхольмом - пёс беги открой Гордону дверь туда, а потом вернись разбери завал и найди меня...

Вспомните ещё глюки с телепортом в самом начале, когда Гордона телепортировало повсюду, хорошо что не в стену. Причиной этому несомненно послужил ручной питомец Кляйнера - хедкраб Ламмар...
Ну и ладно, от этого сюжет игры всё равно обалденный, а если вдумываться и читать надписи на стенах(и вырезки из газет на стенах тоже) про семичасовую войну и т.п., то ваще дух заватывает...

Прикольная фотка висит в лабе Кляйнера - Кляйнер, Илай, Фримен и Брин на одной фотке с сотрудниками Black Mesa, лицо Брина затёрто и там нарисован значок Халф-Лайф...

Короче есть над чем подумать, но телепорт медленный это для "растяжки" сюжетного смысла, ну не могли они нигде подождать, пока начнётся восстание! И всё тут...
Здесь могла быть Ваша реклама.
Old Post 14-06-2006 12:28
insane_hostage отсутствует Посмотреть данные 'insane_hostage' Отправить Приватное Сообщение для 'insane_hostage' Посетить домашнюю страничку insane_hostage Найти другие сообщения 'insane_hostage' Добавить insane_hostage в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 08:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены