Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Talking 
Сообщение #874784
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
У меня опыта срача с ним побольше, раньше от каждого его поста доставлялся баттхерт. Ртфм.
---
следующая неделя началась. Когда уже главстраницу обновят...

Ну с моей регистрации он всегда так делал)
Old Post 22-06-2009 10:15
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #874809
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
* Карта-туториал теперь кампания под названием "Dead Line"
Это гуд.

P.S.: Очень надеюсь, что VALVe додумается запаковать вторую часть в GCF. От NCF меня уже воротит. Так допустим L4DAT и L4DDS подавай именно английскую версию, если стоит русская - начинает качать озвучку.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 22-06-2009 11:33
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #874949
>>Просто, как бы тебе объяснить, добавить в л4д то же НОВОЕ оружие, да еще и постоянно - это баттхерт, вот попробуй его придумать. Плюс у вас, в отличие от нас, нихрена нет доказательств, что это - последнее, что выходит на л4д хотя бы до релиза л4д2. Так что ты стал толстовато троллить и очень слабо отвечать.

Сначала иди, и прочитай, что такое баттхерт. А потом пойди в аптеку и купи таблетки для уменьшения ЧСВ, а то тут все вокруг тебя тролли. Все аргументы, которые я приводил - вы тщательно проигнорировали, предпочтя высасывать из пальца примеры или даже выдумывать. Как говорится кесарю - кесарево.

Оружие? На тебе оружие.
а) Револьвер .357 магнум, имеет свойства той снайперки, что есть, за исключением патронов. Подбирается как второй пистолет, при падении может быть юзается старый.
б) Дифференциация винтовок как в halo, например. Менее скорострельная с оптикой(L85, например), более скорострельная, но менее точная и дальнобойная.
в) Экзотика типа луков/арбалетов. Убивают с одного удара, бесшумны.
г) Практически не раскрыта в игре тема крупного калибра, .50, например.

Со всем этим мы получаем разнообразие тактик, и реальный выбор оружия в убежище.

И это за ~3 минуты раздумий, ты думаешь валв не смогли бы до этого дойти?
Old Post 22-06-2009 17:06
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #874964
эне, цитировать у меня сил не хватит.
Баттхерт - используется также синонимом геммороя. Если я вообще ничего не путаю.
Тролля я тут вижу только одного... Ну, еще некоторые иногда приходят, и создают невероятно доставляющие темы, так что это фэйлится очень стремительно.
Цитата:
а) Револьвер .357 магнум, имеет свойства той снайперки, что есть, за исключением патронов. Подбирается как второй пистолет, при падении может быть юзается старый.
б) Дифференциация винтовок как в halo, например. Менее скорострельная с оптикой(L85, например), более скорострельная, но менее точная и дальнобойная.
в) Экзотика типа луков/арбалетов. Убивают с одного удара, бесшумны.
г) Практически не раскрыта в игре тема крупного калибра, .50, например.

Со всем этим мы получаем разнообразие тактик, и реальный выбор оружия в убежище.

1 Учитывая его достойную, насколько я знаю, скорострельность, старый пистолет куда надежнее и удобнее. Не забудем то, что это не тф2, и тут махина, которая еще больше магнума по калибру и размеру, не может бить неподвижную белку в глаз с километра, и магнум от нее в реальности мало, по-моему, отличается по точности. На магнуме же оптики все-таки нет, да и патроны, думается мне, не бесконечные, отнюдь. И, кстати, по слухам, тех же вруно-гамеров, он в л4д2 будет.
2: Это уже доведет валв до птичек и звездочек вокруг головы. Ибо они обязательно сделают что-то такой имбой, что по каждому апдейту, где что-то правится, имбой становится другое. Да и, по сути, оригинал идеален во всем - очень точный, почти как снайперка, но без увеличения, если стрелять с присяди, скорострелен и убоен так, что несильно отстает от дробовика при пробое толп, и при этом замечательно используется для отстрела одиночек. Тут уже разве что нерфить и нерфить и нерфить и нерфить оригинал, что не гут.
3: Хоспаде иисусе избави нас от этого. Убивают с одного удара? Это луки и арбалеты, это же очень долгая перезарядка, и отсутствие прострела. Разве что они очень, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно убивают танка и витчу. И самое страшное то, что по инфе гамеров, нечто подобное будет в л4д2...
4: В основном потому, что уже хватает мощных стволов. Больше - будет просто не нужно.
да, я понимаю, что огнемет и ракетомет заведомо игнорируются, как дикий идиотизм, но вот в чем дело - кроме этого того, что ты надумал за три минуты, придумать что-то может только, дунно, очень изобретательный помешанный на оружии гений, либо некто, употребляющий вещества. Плюс то, что даже это надуманное в половине своей не нужно, еще некоторая часть - чистый бред, а еще что-то по слухам уже делается, то... В л4д2 новое оружие взяло самое лучшее из того, что могла. Не хватает только монтировки вместо сковородки.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 22-06-2009 17:34
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #874978
>>Учитывая его достойную, насколько я знаю, скорострельность, старый пистолет куда надежнее и удобнее.

Дело вкуса. Мне вот кажется что Мка гораздо надёжнее и удобнее, а кто-то дробовики юзает.

>>Не забудем то, что это не тф2, и тут махина, которая еще больше магнума по калибру и размеру,

Патроны 9мм повышенной мощности это по-твоему артилерийский калибр?

>>На магнуме же оптики все-таки нет, да и патроны, думается мне, не бесконечные, отнюдь.

Правда?

>>Это уже доведет валв до птичек и звездочек вокруг головы. Ибо они обязательно сделают что-то такой имбой, что по каждому апдейту, где что-то правится, имбой становится другое.

Поэтому создать отличный баланс - почти исскуство, и валв этим всегда славились.


>>Тут уже разве что нерфить и нерфить и нерфить и нерфить оригинал, что не гут.

Извините, в вовку не гонял.

>>Хоспаде иисусе избави нас от этого. Убивают с одного удара? Это луки и арбалеты, это же очень долгая перезарядка, и отсутствие прострела.

Зато абсолютная бесшумность, и мы имеем новую тактику - не рвать со всех ног в убежище, паля во все стороны, а тихо и вдумчиво идти стелсом. Заодно и уберётся главная непонятность игры - какого чёрта на звуки лифта сбегается пол-района, а на пальбу и взрывы(даже бензоколонки) зомби наплевать?

>>В основном потому, что уже хватает мощных стволов. Больше - будет просто не нужно.

Тебе не нужно, начнём с этого.

>>кроме этого того, что ты надумал за три минуты, придумать что-то может только, дунно, очень изобретательный помешанный на оружии гений, либо некто, употребляющий вещества.

А пушку, стреляющую инопланетными жуками кто по-твоему придумал? А манипулятор энергетического поля нулевого уровня?
Old Post 22-06-2009 17:58
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #874984
Цитата:
Патроны 9мм повышенной мощности это по-твоему артилерийский калибр?

Ну не настолько, однако он точно не будет точным как снайперка >= его единственный смысл - пробой толп.
Цитата:
Дело вкуса. Мне вот кажется что Мка гораздо надёжнее и удобнее, а кто-то дробовики юзает.

Хоть в чем-то мы похожи. Но ЭТО будут брать по двум причинам и только: красиво выглядят/валвы опять какой-то эксплоит допустили. А надо, чтобы оно было по-настоящему нужно.
Цитата:
Правда?

Правда.
Цитата:
Поэтому создать отличный баланс - почти исскуство, и валв этим всегда славились.

угу. А потом его править эдак полгода... У них сначала релиз чего-то, а потом багфиксы. Плюс это слишком много и так.
Цитата:

Зато абсолютная бесшумность, и мы имеем новую тактику - не рвать со всех ног в убежище, паля во все стороны, а тихо и вдумчиво идти стелсом. Заодно и уберётся главная непонятность игры - какого чёрта на звуки лифта сбегается пол-района, а на пальбу и взрывы(даже бензоколонки) зомби наплевать?

омг как это поможет? Зомби реагируют даже если просто близко пройти. Стелс тут только при витче, которую все убивают. Постоянно. Даже если просить не убивать. Это делает это оружие бесполезным, офк если не переделывать л4д под стелс.
Цитата:
Тебе не нужно, начнём с этого.

И не только, как мне кажется. то, что есть сейчас - идеально подогнано и требует дополнения разве что по части ближнего боя. В л4д2 валвы как раз, кстати, добавили мили-оружие, на которое не тратятся патроны, что удобно для экономии, ибо экономить надо.
Цитата:
А пушку, стреляющую инопланетными жуками кто по-твоему придумал? А манипулятор энергетического поля нулевого уровня?

Не путай корову с космолетом. Сеттинг такой, что сильно не разфантазируешься. Разве что какие-нибудь дьявольские девайсы наподобие фалаута третьего, но шансов на это... Да впрочем их представитель уже есть, в трех экземплярах - пайпа, молотов и зажпатроны(по-меому их кто-то сам делал). Что еще придумывается - разве что какая-нибудь хрень, которая издает очень неприятные и оглушающие инфектедов звуки да растяжка. А оно с учетом пайпы и канистр(хотя канистры еще поди взорви когда надо) надо?
Хотя вот с растяжками идея занимательная. Мб даже и будет в л4д2, ибо мы о нем почти ничего не знаем...
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 22-06-2009 18:10
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #874990
>>Ну не настолько, однако он точно не будет точным как снайперка >= его единственный смысл - пробой толп.

Ты уже начал моё оружие под свои нужды подгонять? А выкуси, за счёт увеличенной длинной ствола и высокой мощности/массы патрона он сможет бить за 100-200 метров, притом довольно точно.

>>Но ЭТО будут брать по двум причинам и только: красиво выглядят/валвы опять какой-то эксплоит допустили. А надо, чтобы оно было по-настоящему нужно.

Значит надо сделать так, чтоб было нужно. Я, помнится, редизайн снайперки ещё в феврале предлагал, вместе с паком карт, где это реально нужно(большие открытые расстояния, необходимость разделятся, и надеятся на прикрытие товарищей и т.д.), правда тогда ещё не здесь. А кто-то будет юзать что-то просто из-за внешнего вида, т.к. ему нравится.

>>Правда.

Врёш, зараза, бесконечный мой револьвер, как и пистолет! И перезаряжется с помощью кассет, так что не надо ждать набивки всех патронов.

>>А потом его править эдак полгода... У них сначала релиз чего-то, а потом багфиксы. Плюс это слишком много и так.

В ТФ2 с вводом новых видов вооружений балланс сильно сместился?

>>омг как это поможет? Зомби реагируют даже если просто близко пройти.

А ты фонарик-то выключай, они тебя трогать не будут. По крайней мере те, кто в углу стоит.

И не только, как мне кажется. то, что есть сейчас - идеально подогнано

Это не значит что нового добавить нельзя.

"вот попробуй его придумать" Придумал, и что?

>>Не путай корову с космолетом. Сеттинг такой, что сильно не разфантазируешься.

Да, в современном мире стрелковое оружие как правило развито весьма посредственно и однобоко. Ты даже не представляешь, какие девайсы существуют в мире. Подствольный дробовик, например. Идеально вписывается что в сеттинг, что в геймплей.

>>Хотя вот с растяжками идея занимательная. Мб даже и будет в л4д2, ибо мы о нем почти ничего не знаем...

Только если растяжки будут делать зомби.
Old Post 22-06-2009 18:23
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DarAmetis
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 1196 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #875004
--Ты уже начал моё оружие под свои нужды подгонять? А выкуси, за счёт увеличенной длинной ствола и высокой мощности/массы патрона он сможет бить за 100-200 метров, притом довольно точно.--
Не фантазируй.
--Врёш, зараза, бесконечный мой револьвер, как и пистолет! И перезаряжется с помощью кассет, так что не надо ждать набивки всех патронов.--
И получаем скорострельную, точную на близких дистанциях и при беге снайперку с бесконечными патронами? И о каком балансе речь?
--В ТФ2 с вводом новых видов вооружений балланс сильно сместился? --
В тф2 одни классы играют против таких же классов. Не пори хренотень, хоть иногда думай. Тогда уж и зомбакам давай ракетомет в руку встроим? Для баланса?
--А ты фонарик-то выключай, они тебя трогать не будут. По крайней мере те, кто в углу стоит.--
И без фонарика в стелсе трогают.
--Да, в современном мире стрелковое оружие как правило развито весьма посредственно и однобоко. Ты даже не представляешь, какие девайсы существуют в мире. Подствольный дробовик, например. Идеально вписывается что в сеттинг, что в геймплей.--
Снайперка с подствольным дробашом. и накуй весь баланс. Так? Думай, думай башкой, а не жопой!
--Правда?--
Пример твоих неопровержимых аргументов и фактов, которые мы игнорируем.
--Дело вкуса. Мне вот кажется что Мка гораздо надёжнее и удобнее, а кто-то дробовики юзает. --
Они для разных нужд и стилйе игры.
--Извините, в вовку не гонял.--
Еще один просто потрясающий аргумент.
--Зато абсолютная бесшумность, и мы имеем новую тактику - не рвать со всех ног в убежище, паля во все стороны, а тихо и вдумчиво идти стелсом. Заодно и уберётся главная непонятность игры - какого чёрта на звуки лифта сбегается пол-района, а на пальбу и взрывы(даже бензоколонки) зомби наплевать?--
во-первых. 20 (пусть даже 40) стрел у лука, перезарядка КАЖДОЙ стрелы 3-4 секунды, невозможность рукопашной атаки (ну представь, как бить тоненьким луком оО он сломается с 1 удара)
во-вторых. кому нужна эта бесшумность? Если идти в стелсе зараза атакует в 3 раза больше, чем если рашить.
--Тебе не нужно, начнём с этого.--
Ему, мне и большинству игроков л4д.
--А пушку, стреляющую инопланетными жуками кто по-твоему придумал? А манипулятор энергетического поля нулевого уровня?--
В л4д? XD Л4д более-менее реалистичная игра) Насколько это возможно)

DarAmetis добавил 22-06-2009 в 18:55:07:
--Сначала иди, и прочитай, что такое баттхерт. А потом пойди в аптеку и купи таблетки для уменьшения ЧСВ, а то тут все вокруг тебя тролли. Все аргументы, которые я приводил - вы тщательно проигнорировали, предпочтя высасывать из пальца примеры или даже выдумывать. Как говорится кесарю - кесарево.--
Выше есть пара твоих аргументов. поэтому харе троллить. И высасываешь из пальца тут ты. Хоть одно придуманное нами назови?

DarAmetis добавил 22-06-2009 в 18:57:22:
--Оружие? На тебе оружие.
а) Револьвер .357 магнум, имеет свойства той снайперки, что есть, за исключением патронов. Подбирается как второй пистолет, при падении может быть юзается старый.
б) Дифференциация винтовок как в halo, например. Менее скорострельная с оптикой(L85, например), более скорострельная, но менее точная и дальнобойная.
в) Экзотика типа луков/арбалетов. Убивают с одного удара, бесшумны.
г) Практически не раскрыта в игре тема крупного калибра, .50, например.--
а) написал выше. полный дисбаланс
б) МКа - снайперка. Чем тебе не дифференциация? А более детальная..... Кому как, лично я проживу....
в) Опять же выше. Совершенно безполезный предмет.
г). Ага. А еще огнемет, базуку, пару РПГ и вызов арт-удара.

DarAmetis добавил 22-06-2009 в 18:59:51:
ПС. а почему перебрались из темы байкот? оО
Нуб, теряешь позиции - враг наступает на остальные темы форума XD

DarAmetis добавил 22-06-2009 в 19:11:07:
ПСС. знаю, что говорил больше не буду спорить. Но мне больше делать нечего)))

Поправил DarAmetis 22-06-2009 в 19:00

Old Post 22-06-2009 18:53
DarAmetis отсутствует Посмотреть данные 'DarAmetis' Отправить Приватное Сообщение для 'DarAmetis' Найти другие сообщения 'DarAmetis' Добавить DarAmetis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #875014
>>Не фантазируй.

Да действительно, такого не бывает.

>>Врёш, зараза, бесконечный мой револьвер, как и пистолет! И перезаряжется с помощью кассет, так что не надо ждать набивки всех патронов.--
И получаем скорострельную, точную на близких дистанциях и при беге снайперку с бесконечными патронами? И о каком балансе речь?

О таком, что у неё в барабане всего 6 патронов. И про бег я ничего не говорил, это твои личные выдумки. На бегу вес наоборот действует хуже. Кстати сейчас у нас двойной пистолет, да при скриптах/быстрых нажатиях практически равен по скорострельности Мке. И зомбей валит ничуть не хуже, да только никто не жалуется)

>>Тогда уж и зомбакам давай ракетомет в руку встроим? Для баланса?

Я говорил что-то про ракетомёт? Сейчас, за счёт широкой специализации оружия выжившие имеют гораздо большее преимущество. Если разделить винтовки на более точную и более скорострельную, зомби не проиграют, согласись?

>>И без фонарика в стелсе трогают.

Гораздо меньше. В метро, например, можно пройти мимо 70-80% стоящих зомби(орду не считаем). Естественно, с выходом арбалетов кое-что подправить в угоду стелсу, ведь если выжившие еле - еле крадутся, с чего идти орде? Зато мы имеем новый игровой опыт™ и дополнительную реиграбельность кампании.


>>Снайперка с подствольным дробашом. и накуй весь баланс. Так? Думай, думай башкой, а не жопой!

Возможность раз в ~2 секунды(перезарядка, мой друг, перезарядка) стрельнуть в набигающую толпу, чтобы отбить её - дисбалланс? Не более, чем огненные патроны.

--Правда?--
Пример твоих неопровержимых аргументов и фактов, которые мы игнорируем.

>>Они для разных нужд и стилйе игры.

А пистолет и револьвер - нет?

>>Еще один просто потрясающий аргумент.

Не вырывай слова из контекста. Когда на тематическом форуме используют сленг другой тематики, изначально интуитивно непонятный, я считаю это неуважение. Я тоже сейчас могу на дюжине сленгов общатся, так, что вы ничего не поймёте, но я же не делаю так? Что мешало нубу вместо непонятного "нерфить" употребить простое "ухудшать", чтобы поняли все?

>>во-первых. 20 (пусть даже 40)

128 патронов для дробовика. СТО ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ. Тому, кто бегает, таща на себе столько дроби не составит труда перенести колчан на 150-200 стрел.

>>невозможность рукопашной атаки (ну представь, как бить тоненьким луком оО он сломается с 1 удара)

Пилзами и аптеками они дерутся. Никто не мешает просто бить рукой.

>>во-вторых. кому нужна эта бесшумность? Если идти в стелсе зараза атакует в 3 раза больше, чем если рашить.

А вот это недоработки игровой механики, но исправить можно, простым скриптом для режиссёра - чем больше шумим - тем больше зомби(логично, правда?)

>>Ему, мне и большинству игроков л4д.

Ждём мнения большинства игроков.

--А пушку, стреляющую инопланетными жуками кто по-твоему придумал? А манипулятор энергетического поля нулевого уровня?--
В л4д? XD Л4д более-менее реалистичная игра) Насколько это возможно)

>>Выше есть пара твоих аргументов. поэтому харе троллить. И высасываешь из пальца тут ты. Хоть одно придуманное нами назови?

Уж извини, но характерный переход на личности(БАРАН!!! БАРАН!!! БАРАН!!!) и разведение срача, столь характерное для троллей идёт всё больше от тебя. Придуманное? Ок.

Цитата:
Ибо если бы они делали игры так, чтоб потом не апдейтить - наверное, хл1 вышел бы года через два


Эпик фейл намба раз.

Валв игнорит письма бойкотчиков(извини, искать лень цитату) - эпик фейл намба два.

Цитата:
А байкот требует запретить л4д2 и утверждает, что валв не делают обновы на л4д.


Намба три.

Продолжать?


>>написал выше. полный дисбаланс

Отписал, никакого дисбаланса.

>>МКа - снайперка. Чем тебе не дифференциация? А более детальная..... Кому как, лично я проживу....

Разнообразие оружия и тактик. И усложнение игры, вместо "на все руки" м-ки мы получаем несколько стволов под в целом схожие, но разные задачи.

>>Опять же выше. Совершенно безполезный предмет.

Сейчас - да. Как идея для небольшого апдейта - вполне годно. Особенно если использовать карты на природе(никогда не думали, откуда посреди леса аккуратно разложены винтовки?) Хотя, я так-же могу сказать что эти ваши сковородки не менее бесполезны.

Поправил Desu4dead 22-06-2009 в 19:27

Old Post 22-06-2009 19:24
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #875016
Цитата:
Ты уже начал моё оружие под свои нужды подгонять? А выкуси, за счёт увеличенной длинной ствола и высокой мощности/массы патрона он сможет бить за 100-200 метров, притом довольно точно.

Охлол, магнум изобрел далеко не ты и далеко не ты его придумал для л4д.
Плюс если сделать его таким - имбущая имба будет, и нахрен теперь снайперка.
Цитата:
Значит надо сделать так, чтоб было нужно. Я, помнится, редизайн снайперки ещё в феврале предлагал, вместе с паком карт, где это реально нужно(большие открытые расстояния, необходимость разделятся, и надеятся на прикрытие товарищей и т.д.), правда тогда ещё не здесь. А кто-то будет юзать что-то просто из-за внешнего вида, т.к. ему нравится.

Вне нашей компетенции. нам остается гадать, как это будет, если валвы это вообще сделают, что вряд ли, ибо гемора с балансом будет очень много.
Цитата:
В ТФ2 с вводом новых видов вооружений балланс сильно сместился?

Более-менее, но баги и эксплоиты с ним валвы апдейта три-четыре правили. А апдейты они редкие.
Цитата:
А ты фонарик-то выключай, они тебя трогать не будут. По крайней мере те, кто в углу стоит.

Так я без него. Бегу через склад по пустому проходу между стеллажами с выключенным фонарем и мертвыми тиммейтами - они все равно за мной бегут.
Цитата:
Это не значит что нового добавить нельзя.

Да. Это скорее значит, что новое добавлять если и нужно, то ОЧЕНЬ осторожно. Мили хватит, по-моему. Иначе будет нехорошо.
Цитата:
Да, в современном мире стрелковое оружие как правило развито весьма посредственно и однобоко. Ты даже не представляешь, какие девайсы существуют в мире. Подствольный дробовик, например. Идеально вписывается что в сеттинг, что в геймплей.

Подствольный дробовик... Охщит, такого игромир еще не видовал. Один более-менее аргумент.
Но есть проблема - валв об этом должны узнать, реализовать, отбалансировать, и еще и решить, не делали ли они все это зря. Ведь часть обаяния л4д - в том, что средства выживания представлены в очень небольших количествах, но строго необходимо КАЖДОЕ. Каждое для своей ситуации. Из них выделяется разве что аутсайдер-снайперка, которая нужна разве что на эксперте - чтобы издалека изничтожать толпы и спешлов, да и попасть по своим из нее сложно. И если сделать какие-то переходные варианты, то выйдет, прости господи, попсовенько - ибо аскетизм в оружии сейчас непопулярен, всюду смешивания подавай итд. Напомнило эволюцию языка, наскальная живопись - пиктограммы - буквы - смайлы - пиктограммы...
Цитата:
Нуб, теряешь позиции - враг наступает на остальные темы форума XD

ХДЕ?777 омг, я слепею =\
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 22-06-2009 19:27
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #875019
Цитата:
Оригинальное сообщение от 1337_n00b
Ведь часть обаяния л4д - в том, что средства выживания представлены в очень небольших количествах, но строго необходимо КАЖДОЕ. Каждое для своей ситуации. Из них выделяется разве что аутсайдер-снайперка, которая нужна разве что на эксперте - чтобы издалека изничтожать толпы и спешлов, да и попасть по своим из нее сложно.


Ага. Т2 дробовик - имба в коридорах, да и при раше не подведёт, Т2 автомат - хорош везде. Отличная необходимость каждого вида вооружения в своей ситуации.
Тебе не кажется, что моя идея как-то ближе к тому, что ты написал?
Old Post 22-06-2009 19:31
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #875021
десу, цензура, я когда-нибудь вылезу из тем, где ты?
Цитата:
Что мешало нубу вместо непонятного "нерфить" употребить простое "ухудшать", чтобы поняли все?

Пока я напишу "ухудшить", ты успеешь понаписать таких постов по темам л4д2, что мне потом там везде разрываться и защищать честь л4д2 и валв.
Цитата:

Валв игнорит письма бойкотчиков(извини, искать лень цитату) - эпик фейл намба два.

Хеей. Вообще-то в оригинале говорилось, что они не не реагруют на письма, а что они не регаируют на все эти просьбы бойкота... Не считая длц, который/е они выпускали бы и без вас.
Цитата:

Эпик фейл намба раз.

признаю, пошел исправлять на тф2.
Цитата:
Намба три.

Запретить л4д2 вы не просите, вы просите переделать его в длц на л4д. Ну а что л4д длц больше не будет вы не утверждаете на главстранице группы, но до сего дня активно это утверждали сами. Не фейл.
Цитата:
вместо "на все руки" м-ки

Не соглашусь. Дробовик куда быстрее отразит плотную волну и поможет в тесных помещениях, снайперка, при умении, куда моментальнее снайперит спешлов. Остается что-то, что должно занимать нишу среднячка на-все-руки-мастера, который должен быть везде, и эмка тут - идеал, ибо и штурмвинтовка сама по себе, и выглядит канонично, да и эффективна.

1337_n00b добавил 22-06-2009 в 19:36:33:
Цитата:
Т2 автомат - хорош везде

Как сказать, дробовик имеет огромный плюс - на него намного медленнее тратятся патроны. Ибо на отстрел полной орды, прущей в дверь, уходит около магазина, а это - одна шестая всего арсенала. У дробовика - 5-6 выстрелов, одна двадцать первая.
Цитата:
Тебе не кажется, что моя идея как-то ближе к тому, что ты написал?

Нет. Вместо двух самостоятельных и одного комбинирующего оружий мы получаем кучу оружий, которые представляют из себя ту же эмку, но со слегка измененными параметрами/прицелом. По-моему многие будут глубоко игнорировать эти помеси и брать саму винтовку. Ибо ее, по-моему, убирать не будут - слишком многие ее любят, да и не мешает она никому. И вместо то не особо скорострельной и мощной, но точной и скорострельной, но слабой и дико мажущей(узи, ты?) будут брать ту, которая и скорострельная, и точная, и мощная, даже если ее понерфят. Да и писал я уже, все эти оружия, которые есть копия другого, но перезаточенные под что-то еще есть всюду и везде и чуть не добрались в лице эмки до л4д. По-моему валв не будут делать все так ожидаемо.
---
бтв, мнение, что эмка - дикая имба и с ней больше ничего не нужно, лишь персональное мнение, ОЧЕНЬ много игроков юзают только дробовик. Кстати, в основном из-за патронов и эффективности против танка.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.

Поправил 1337_n00b 22-06-2009 в 19:43

Old Post 22-06-2009 19:34
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #875040
>>десу, цензура, я когда-нибудь вылезу из тем, где ты?

Где-нибудь году к 2012, наверное.

>>Пока я напишу "ухудшить", ты успеешь понаписать таких постов по темам л4д2, что мне потом там везде разрываться и защищать честь л4д2 и валв.

Этапять.

Кстати, нерфить = 7 букв. ухудшить = 8 букв. За то время пока ты набираешь одну букву я могу сделать многое.

>>Хеей. Вообще-то в оригинале говорилось, что они не не реагруют на письма, а что они не регаируют на все эти просьбы бойкота... Не считая длц, который/е они выпускали бы и без вас.

Это тебе лично Гейб сказал за чашечкой утреннего кофе? "Эй, нуб, ты знаешь, там в инете какие-то бойкотеры объявились, письма нам шлют, обзываются.. Так вот, мы на них не реагируем даже. Только, эцсамое, ты нашу честь на форуме держи, мы без тебя никак."

>>Запретить л4д2 вы не просите, вы просите переделать его в длц на л4д. Ну а что л4д длц больше не будет вы не утверждаете на главстранице группы, но до сего дня активно это утверждали сами. Не фейл.

Не больше не будет, но то что он будет проигрывать ДЛЦ для второй части. По крайней мере полгода после её выхода.

>>Не согласен. <blah blah blah> Остается что-то, что должно занимать нишу среднячка на-все-руки-мастера, который должен быть везде, и эмка тут - идеал, ибо и штурмвинтовка сама по себе, и выглядит канонично, да и эффективна.

И чем это отличается от ""на все руки" м-ки "? Или ты пишешь просто чтобы написать?


>>Как сказать, дробовик имеет огромный плюс - на него намного медленнее тратятся патроны.

Странно, никогда не экономлю патроны, но кончаются они только если прямо перед следующей горстью боеприпасов был танк, в которого всё ушло.

>>Нет. <<blah blah blah> По-моему валв не будут делать все так ожидаемо.

Вместо того, чтобы каждый раз брать одно и тоже мы получаем РАЗНООБРАЗИЕ. Будут открытые пространства - берём модификацию с оптикой. Коридоры - ту, что шмаляет(изменённую оригинальную м-ку). Заодно и немного повышаем реализм, кстате.

Поправил Desu4dead 22-06-2009 в 20:02

Old Post 22-06-2009 19:59
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #875042
Господа, а вы не забыли, о чем эта тема? А то дискуссия если еще не скатилась, то скатывается к обмену постами типа "ты - йух", замаскированными кучей непонятных слов.

По большому счету, я против Десу, и на одной стороне с ДарАметисом и нубом. НО! Десу [n]иногда[/n] говорит дело. Но про оружие он жёстко фейлит.

Чего стоит один бесконечный магнум, который на самом деле как снайперка, только с 6 паронами в обойме и бесконечным боезапасом. Да еще и перезаряжается почему-то "кассетами", а не запихиванием 6 пуль в барабан. Мож если ему не кассеты, а ДВД давать, он лучше палить будет?

Про стелс и арбалет тоже фейл, но не такой жесткий (по части стелса, арбалет это былинный отказ). При описанном тобой стелсе ВСЯ КОНЦЕПЦИЯ РЕЖИССЕРА летит к чертям собачьим. Ползут они себе всю кампанию, шума нету, значит и орды нету. Только ивенты хоть как-то веселят. И это интересно? И как ты себе представляешь стрелу, которая убивает максимум 2х зараженных за раз (и это уже перебор)? Плюс скорострельность у арбалета весьма низкая, даже если он многозарядный. Короче, я чо хотел сказать. С каждым предложенным видом оружия балланс летит к чертям. И тем же пресловутым инфектедам в версусе станет практически невозможно убить сюрвов.


Короче, не заражайте меня своим бредом. Тема не про пушки, а про обсуждение новости. Надо модеров позвать, пускай прикрывают.

И да, на письма бойкотеров Валв не реагирует. Иначе бы мы (всмысле комюнити) об этом бы узнали очень быстро.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 22-06-2009 20:05
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #875047
начну с конца.
Цитата:
Будут открытые пространства - берём модификацию с оптикой. Коридоры - ту, что шмаляет(изменённую оригинальную м-ку)

И ничто не мешает везде брать простую эмку, которая почти идеальна и там и там. Да, понимаю, что это не только мое личное мнение, но еще и просто твоя идея - бтв создай топик, мне баллов пока не надо - но простая эмка будет хороша везде. Ведь, посмотрим, для примера два открытых уровня- - дт4 и да5. Почти никто не берет снайперку, но вот одну-две-три эмки я вижу всегда.
Цитата:
Странно, никогда не экономлю патроны, но кончаются они только если прямо перед следующей горстью боеприпасов был танк, в которого всё ушло.

Когда как, все зависит от интенсивности атак. Однако патроны в дробовике не заканчиваются почти никогда - просто не успевают. А вот в эмке постоянно. Что очень бесит.
Цитата:
И чем это отличается от ""на все руки" м-ки "? Или ты пишешь просто чтобы написать?

Да, мой персональный фэйл. Не соглашусь пункт придется расширить. Я имел ввиду, *почему это плохо*.
Цитата:

Не больше не будет, но то что он будет проигрывать ДЛЦ для второй части. По крайней мере полгода после её выхода.

длц на л4д2? Полгода? тут уже или я все, лечиться пора, или вы путаетесь. Вы же частенько заявляете, что дальше будет л4д3 итд? Какие же длц на л4д2? Особенно через полгода? Особенно в множественном числе.
Тут остается лишь верить валв, что длц будет на л4д1 и после релиза л4д2, и, по их намекам, длц на л4д2 долго не будет. Ибо если они не будут делать нормальных длц на л4д. то получится, что вы их выиграли, а они этого не позволят.
Цитата:
Это тебе лично Гейб сказал за чашечкой утреннего кофе? "Эй, нуб, ты знаешь, там в инете какие-то бойкотеры объявились, так вот, мы на них не реагируем даже. Только, эцсамое, ты нашу честь на форуме держи, мы без тебя никак."

Не мне, не гейб и не за кофе(как минимум паре человек, даг и по имейлу). Но примерно то же самое. Правда вот эта защита валв - моя персональная инициатива, измотавшая мне все огрызки моих нервов. Ибо нельзя, чтобы один из крупнейших сайтов по продукции валв имел раздел л4д, забитый бойкотоидами. Ну, я такого допустить не могу и стараюсь в меру сил.
Цитата:
Этапять.

Кстати, нерфить = 7 букв. ухудшить = 8 букв. За то время пока ты набираешь одну букву я могу сделать многое.

Все зависит от привычки, я куда чаще пишу англицизмы, мемы и прочее чем русяз-варианты.
Цитата:
Где-нибудь году к 2012, наверное.

что правда то правда, и то, из-за конца света.

1337_n00b добавил 22-06-2009 в 20:12:18:
тем временем создал тему об оружии, дабы не получить кучу баллов.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 22-06-2009 20:10
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 17:41.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены