Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876379
А я не хочу тратить своё время, изучать язык, экспериментировать, а потом отдать это в руки нубасам. Кто хочет - пишет туторы.
Цитата:
Я например хочу играть в S-мод на эпизодах (после с-мода в обычную ХЛ2 уже не могу играть) и я не хочу ждать пока его светлости разработчику придёт в голову выпустить оранж-бокс версию своего мода.

Ну так пиши заново. Разработчик и так оказал услугу, предоставив тебе мод.

Щас придёт FishMan и устроит тебе =)
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 14:53
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876387
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II

Ну так пиши заново. Разработчик и так оказал услугу, предоставив тебе мод.

Ну ведь модельки-то, звуки и тому подобное можно же свободно вставлять из других модов. И как я уже сказал не обязательно чтоб был код главное чтоб была возможность задействовать сразу физику из нескольких модов, также как и модельки и звуки. А раз её нет и мод бесплатен и одиночный - надо выкладывать исходный код. Ведь писать код для не программиста а рядового геймера практически невозможно и очень долго и нудно, и главное это всё равно что изобретать велосипед если это уже давно сделано другими. Вообще предлагаю закончить оффтоп.
Old Post 25-06-2009 15:24
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876390
Цитата:
Оригинальное сообщение от DavidBlane
Ведь писать код для не программиста а рядового геймера практически невозможно и очень долго и нудно, и главное это всё равно что изобретать велосипед если это уже давно сделано другими. Вообще предлагаю закончить оффтоп.


Жизнь вообще жестокая штука.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 15:27
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876392
Спасибо за подсказки. Возможно появятся ещё вопросы, но врядли. И ещё народ: давайте всё таки здесь "чат" не устраивать. Вы хотябы что-нибудь в тему пишите.
Old Post 25-06-2009 15:31
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BlooD_FreeZe
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #876418
ИМХО, это лишнее... Игра не может быть 100% реальной, на то она и игра =) И помоему, весьма неплохо сделанная игра )))
Old Post 25-06-2009 16:33
BlooD_FreeZe отсутствует Посмотреть данные 'BlooD_FreeZe' Отправить Приватное Сообщение для 'BlooD_FreeZe' Найти другие сообщения 'BlooD_FreeZe' Добавить BlooD_FreeZe в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #876447
Цитата:
2) А про хэдкрабов мне опытный энциклопедист по HL рассказывал, а вы предположения высказываете..

ОМГ, не ударжался...
Это So1o тебе такую чуш сказал?
Или я?) В свое время участвовал в создании материала, да потом заленился и оставил работу более трудолюбивым).

И ещё (не удержался снова) - неужели прописанный скрипт при убийстве зомби в (!)тело, снимающий с него хедкраба, - это баг по твоему? Я понимаю если бы на теле оставался хедкраб, а вываливался новый, но это уже точно ошибка.

Советую автору (если он интересуется вселенной Half-Life) почитать материалы по первой части ХЛ (а лучше в живую пройти). Там ты много откроешь для себя о хедкрабах (хоть они и не отваливались там от тела). А так же почитай тему про зомби. Там выдвинуто множество теорий, которые позволяют хеду управлять телом. Выбери себе по вкусу самую "реалистичную" и восхищайся, не зря же ты фанат (или нет?).


ПС: люди которые помогли вскрыть код - респект за серьёзное отношение к делу.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 25-06-2009 17:14
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876607
Народ, в скрипте я разобрался. Там надо было вместо "immediate" вставить "no". Вот и всё.. Теперь осталось сделать всё остальное. Расскажите коротко кто-нибудь (а лучше подробно): для чего нужна Visual Studio и как создать dll-архив. Заранее спасибо.
И ещё: параллельно хочу задать вопрос не относящийся к теме. У меня немного тупо переведены названия глав в hl2 (не хочется из-за этого новую тему создавать). Точно знаю, что где-то (в каком-то скрипте) они должны быть написаны. Ну типа <<chapter_name: "Шоссе-17">>. Если кто знает как их переписать, пожалуйста напишите (надеюсь их можно просто переписать без всяких заморочек).
SHARK2, я уже писал, что это разумеется не баг. Просто мне этот момент показался нереалистичным(визуально), а при прохождении ep1 пробесил настолько, что я решил докопаться до этой фигни. Зато будет повод пройти HL2 ещё раз. (hl1 я уже проходил)

Поправил 6aJI6eC 25-06-2009 в 20:38

Old Post 25-06-2009 20:19
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876632
Цитата:
Оригинальное сообщение от 6aJI6eC

И ещё: параллельно хочу задать вопрос не относящийся к теме. У меня немного тупо переведены названия глав в hl2 (не хочется из-за этого новую тему создавать). Точно знаю, что где-то (в каком-то скрипте) они должны быть написаны. Ну типа <<chapter_name: "Шоссе-17">>.

Извлеки и подправь файл hl2/resource/hl2_russian.txt. Оригинал лежит в source engine.gcf или base source engine 2.gcf

Цитата:
Оригинальное сообщение от 6aJI6eC
Расскажите коротко кто-нибудь (а лучше подробно): для чего нужна Visual Studio и как создать dll-архив. Заранее спасибо.

Визуал студия нужна чтобы писать программы и их части для компа не на двоичном языке 0-1, а с более понятным синтаксисом (в данном случае язык C++). И затем преобразовывать в программы (exe) или подключаемому к программе "набору функций" (dll). Короче программа чтоб писать свои проги под винду.

Как компилировать я объянил - открываешь проект, вверху будет строка с кнопками, жмём кнопку Построение (или Компиляция - зависит от перевода), дальше в открывшемся списке - выбираешь нижний элемент - Диспетчер конфигураций - если там стоит Debug то меняешь на Release. Потом снова жмёшь Построение и выбираешь Построить решение (верхняя строка). Дальше минут за 10-20 файлы должны создаться.
Old Post 25-06-2009 20:44
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #876743
> Дальше минут за 10-20 файлы должны создаться.
Должны. При условии, что 6aJI6eC не проигнорировал эту ссылку))
Old Post 25-06-2009 23:23
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876840
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
> Дальше минут за 10-20 файлы должны создаться.
Должны. При условии, что 6aJI6eC не проигнорировал эту ссылку))

Я вообще никогда с сайта того особо ничего и не смотрел. И компилировалось всё нормально (именно под 2005 студией, под 2008ой уже были глюки). Чтобы их на 2008ой не было надо кое-где поправить строки в нескольких файлах, где то на этом форуме была тема в разделе Кодинг
Old Post 26-06-2009 08:26
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #876966
Цитата:
Оригинальное сообщение от Patcher

Марк Лейдлоу когда его спрашивали где появились хедкрабы - ответил что они мутировали из за долгого пребывания за Земле.

Лол,жестОкая ошибка)) Уже давно и точно известно,что Альянс поработал над хэдами,листай сюжет и устройство.
Old Post 26-06-2009 12:22
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #876983
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Лол,жестОкая ошибка)) Уже давно и точно известно,что Альянс поработал над хэдами,листай сюжет и устройство.

Вам лучше знать чем ему
^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 26-06-2009 12:40
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #877033
Ещё вопрос: этот мод, что я создам надо отдельно как-то запускать, или он будет работать в самой Half-Life 2?
Old Post 26-06-2009 13:28
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #877039
Если если создашь отдельный мод - то отдельно. Если засунешь дллки в папку hl2/bin - будет изменена хл.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 26-06-2009 13:32
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #877051
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Если если создашь отдельный мод - то отдельно. Если засунешь дллки в папку hl2/bin - будет изменена хл.

Если поставить атрибут Только чтение в свойствах файлов - не будет заменена. Только запускать надо не через стим а через hl2.exe.

Можно как вариант создать отдельную папку hl2 (или как-то по другому можно назвать), скопировать туда gameinfo.txt из халвы, в ней создать папку bin и кинуть новые dll-ки туда и будет тогда в виде отдельного мода (папку класть в SourceMods). Там будет отображаться две Half-Life 2 - та напротив которой написано 100% сторонний мод - и есть твоя модификация.

Поправил DavidBlane 26-06-2009 в 13:51

Old Post 26-06-2009 13:44
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены