Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061767
Прошёл где-то полтора эпизода, пока что всё очень-очень нравится, не смотря на то, что о всех событиях первого эпизода знал ещё в 2010-м, когда решил посмотреть марафон по игре на сайте игромании.
Реально ничего крышесносного в игре нет, но при этом она хороша во всех аспектах. Геймплей - вполне интересный, хоть и состоит в основном из беготни по лесу и редких стычек с "людьми-тенями". Бои оказались довольно сложными и напряженными, атмосферу игра нагоняет мастерски, ты постоянно находишься в напряжении, а если напряжения нет - то как минимум тревога (это при том, что игра не особо-то и страшная). На сто процентов вживаешься в роль.
Графика на максах очень крута. Местный лес, наверное, самый красивый, что мне приходилось видеть в видеоиграх. Отличное освещение и впечатляющая игра света и тени.
Дизайн тоже порадовал. Почерк Remedy сразу узнается - миллион мелких деталей в каждом уголке уровня. Видно, что даже лес разработчики делали не путём рандомной рассадки деревьев и камней, а долго и со старанием, тщательно отмеряя какое дерево где должно стоять и в каком месте должны напасть враги.
Сюжет очень интригует и радует фирменной ремедевской психоделикой, а также полным непониманием происходящего в игре. Я, конечно, уже много плохого слышал про сценарий игры и её концовку, но всё-таки надеюсь, что эти негативные мнения были неверны. Ну, по крайней мере в сюжете есть интрига, а это, по-моему, главное. И ещё меня порадовали отсылки к Max Payne.

Играем дальше.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 17-02-2012 в 16:48

Old Post 17-02-2012 11:07
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1061814
соглашусь. Тоже очень понравилось, такое очарование со времен сайлент хилл 2 не испытывал. Драки и правда иногда сложные и интересные
Old Post 17-02-2012 18:46 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1061828
У меня ноут тоже не потянул даже на минимуме... играю на стационаре, благо он тянет.
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 17-02-2012 20:47
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1061838
Игра захватила. Не мог остановиться, пока не дошел до 5-го эпизода - просто устал уже играть. Редкий случай, когда нравится буквально всё. Ремеди молодцы.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 17-02-2012 23:41
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1061847
А мне вот наоборот, интересный сюжет, но одного сюжета мало. Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3, а это между прочим предыдущее поколение. Геймплей однообразен. Игра светотени красива, но жутко нереалистична, под фонарями не свет, а шалаши какие-то. В целом-то интересно, но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.
Cane Corso
Old Post 18-02-2012 07:09
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #1061848
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
А мне вот наоборот, интересный сюжет, но одного сюжета мало. Игра выглядит жутко устарело, модельки персонажей хуже чем в Silent Hill 3, а это между прочим предыдущее поколение. Геймплей однообразен. Игра светотени красива, но жутко нереалистична, под фонарями не свет, а шалаши какие-то. В целом-то интересно, но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.
Никогда его так не пиарили. Сколько не спрашивал людей, все просто говорили, что хорошая игра, но объективно хуже любого другого проекта Ремеди.
Old Post 18-02-2012 07:24
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1061850
Раз уж зашла речь, скажите еще проекты Remedy на ПК, если есть.
Old Post 18-02-2012 08:19 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061854
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
но никак не тянет на СУПЕР ШЕДЕВР, как его пиарили обладатели Ящика360.


Не знаю кто там как его пиарил, но после релиза игры на Xbox360, по-моему, никто не кричал, что это шедевр, даже обладатели консоли и игромания это признали.
Автор MODs-Inside
Old Post 18-02-2012 09:07
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1061856
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Раз уж зашла речь, скажите еще проекты Remedy на ПК, если есть.

Эмм, что? Игры Remedy на ПК? Как бы Max Payne и Death Rally.
Old Post 18-02-2012 09:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1061885
Все как всегда: удовольствие от игры и желание проходить улетучивается одной мелкой но злой недоработкой: паршивые автосейвы. Я к такому не привык, чтобы по десять раз пробегать сто метров до драки, потом снова и снова. Я же не в инди играю.
Old Post 18-02-2012 20:03 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #1061887
Так... Alan Wake таки вышла на РС чтоль ? Внезапно.
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 18-02-2012 20:27
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1061896
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Все как всегда: удовольствие от игры и желание проходить улетучивается одной мелкой но злой недоработкой: паршивые автосейвы. Я к такому не привык, чтобы по десять раз пробегать сто метров до драки, потом снова и снова. Я же не в инди играю.


На какой сложности проходишь? На нормале всего пара мест было, где приходилось переигрывать.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 19-02-2012 08:19
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1061898
на нормале вроде, я просто не очень искушенный игрок скорее всего.
Old Post 19-02-2012 08:31 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
koff33
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: /
Написал: 813 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Команда NashaLife Большой респект! Старожил 
Сообщение #1061935
Bogomol
некоторые моменты проще тупо пробежать, чем тратить патроны на "одержимых". Я так и делаю т.к. в некоторых моментах бывает, не хватает 1-2 патронов, а враг живой и убить-то толком никак нельзя... хоть бегает Алан не очень-то быстро...

а вообще игра нравится, но мне кажется, что время пребывания "во тьме" надо уменьшить, а то я по-тихоньку уставать начинаю, хочется чего-то другого. хочется минут 5-7 экшен, а потом столько же отдых и так и т.д.
Old Post 19-02-2012 14:37
koff33 отсутствует Посмотреть данные 'koff33' Отправить Приватное Сообщение для 'koff33' Найти другие сообщения 'koff33' Добавить koff33 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1061956
Позади три эпизода, и игра радует всё больше и больше. Особенно атмосфера - вторая половина третьего эпизода (начиная с железнодорожного депо) вообще шик, таким одиноким и заблудившимся я себя в играх не чувствовал со времён Half-Life 2.

Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man
На нормале всего пара мест было, где приходилось переигрывать.


Вот не сказал бы! Начиная с третьего эпизода игра вообще безжалостной по отношению к игроку становится. Врагов всегда много и респятся в пяти метрах от игрока. Хотя патронов дофига, регулярно банально не успеваешь увернуться, когда на тебя летит здоровяк с топором и два врага поменьше, а дохнет Алан от трех-четырех ударов.
А момент на железнодорожном мосту, когда впервые появляются враждебные летающие предметы, я вообще раз пять переигрывал.
Автор MODs-Inside
Old Post 19-02-2012 17:23
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 16:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены