Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #894537
Ребята важное замечание:
3D экшены/шутеры от первого/третьего лица в принципе не могут подходить под понятие "казуальная игра"
И это должно быть понятно каждому
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 18-08-2009 11:32
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894541
to OLmer, обоснуй.
Цитата из Вики: "For this reason, games which attempt to appeal to the casual player tend to strive for simple rules and ease of game play, the goal being to present a pick-up-and-play experience that people from any age group or skill level could enjoy". Для игры в КоД нужен большой опыт игры в компьютерные игры, изучение больших правил, достижение определенного возраста? Основываясь на личном наблюдении, заявляю - нет.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 11:39
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #894545
4amper слил, как только затеял этот спор.
В этом году из шутеров по интересности вряд ли что-то сможет противостоять MW2.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 18-08-2009 11:51
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #894631
По мощи корридорности САМОГО казуального шутера,Где идя по речке ровно метр шириной нельзя свернуть а в конце этой речки будет камень который нельзя перепрыгнуть,СЕЙВ который ты загрузишь 5 000 000 раз и ты увидишь один и тот же момент ибо ОДНИ скрипты, и сплошная нитка,игра где можно от танка спрятаться за бочкой,где ПРИЕМНИК приклеен к столу,где нету физики,где РЕШАЕТ сложность как мне тут сказали,и от нее игра становится шире DDD эта та игра которую вы пройдете 5 раз и вы не заметите никаких изменений с первого прохождения,эта игра УНЫЛА и однообразно,а так к же не отрицают Активижен она идет с расчетеом на казуалов.

зы самый лучший CoD это CoD: UO,остальное шляпа :/
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 18-08-2009 15:24
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #894653
Цитата:
Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy
По мощи корридорности САМОГО казуального шутера,Где идя по речке ровно метр шириной нельзя свернуть а в конце этой речки будет камень который нельзя перепрыгнуть,СЕЙВ который ты загрузишь 5 000 000 раз и ты увидишь один и тот же момент ибо ОДНИ скрипты, и сплошная нитка,игра где можно от танка спрятаться за бочкой,где ПРИЕМНИК приклеен к столу,где нету физики,где РЕШАЕТ сложность как мне тут сказали,и от нее игра становится шире DDD эта та игра которую вы пройдете 5 раз и вы не заметите никаких изменений с первого прохождения,эта игра УНЫЛА и однообразно,а так к же не отрицают Активижен она идет с расчетеом на казуалов.


Верь, не верь, но человек, который ОЧЕНЬ не любит ту или иную игру может вот так обосрать ЛЮБУЮ игру. А еще, если ты не в курсе, причина линейности КоД - зрелищность. Такой зрелищности и разнообразия ситуаций нет ни в одном другом шутере и уж тем более её нет в сэндбокс-шутерах. Имхо, те, кто упрекает КоД в линейности, не замечая этого - люди как минимум странные.

Цитата:
Оригинальное сообщение от LEON's_Kennedy
зы самый лучший CoD это CoD: UO


Это немылсимо и невероятно, но я впервые в жизни могу с тобой согласиться. Зато, замечу, что проблем с линейностью там было еще больше.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 18-08-2009 в 16:34

Old Post 18-08-2009 16:25
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894697
Цитата:
Оригинальное сообщение от Майор Пейн
4amper слил, как только затеял этот спор.
В этом году из шутеров по интересности вряд ли что-то сможет противостоять MW2.


Killzone 2. Если у вас нет PS3, то 99% вероятности, что вы его ненавидите. Однако это действительно гораздо более зрелищная, разнообразная и атмосферная игра.
И не я этот спор затевал, осмелюсь заметить.

Цитата:
Верь, не верь, но человек, который ОЧЕНЬ не любит ту или иную игру может вот так обосрать ЛЮБУЮ игру.


Абсолютно верю. Кстати, это порой бывает даже забавно.

Цитата:
Такой зрелищности и разнообразия ситуаций нет ни в одном другом шутере и уж тем более её нет в сэндбокс-шутерах.


Знаешь что поражает в сэнд-боксе? Когда ты, чисто к примеру, кидаешь во вражину гранату и чуть-чуть перебарщиваешь. Она врывается и ломает дерево. И тут оно, подчиняясь неумолимым законам тяготения, падает прямёхонько на голову ничего не подозревающего врага, раскраивая ему череп! И в такие моменты восхищенно замираешь, задержав дыхание.
Если такое случится в CoD'е - даже глазом не поведу, поскольку знаю, что так оно положено этому солдату судь.. скриптом - умереть от падения дерева.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 18:40
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #894712
Проблема сандбокс игр в том, что вам дают огромные пространства, в которых аблосютно нечего делать, кроме как проходить миссии. Тоесть вообще нечего. В пресловутой GTA, конечно, можно походить по барам, поиграть в миниигры, устаивать полный беспредел и потом сваливать от национальной гвардии по всему городу, но это скорее исключение, которое потверждает правило.

А КоДу такое безделье не грозит. Да, каждый метр заскриптован, да, каджый раз заходя за тот поворот на того корейца будет падать плита. Но зато все время на экране что-то происходит, действие практически никогда не прекращается. И это здорово.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 18-08-2009 19:09
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #894718
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
Знаешь что поражает в сэнд-боксе? Когда ты, чисто к примеру, кидаешь во вражину гранату и чуть-чуть перебарщиваешь. Она врывается и ломает дерево. И тут оно, подчиняясь неумолимым законам тяготения, падает прямёхонько на голову ничего не подозревающего врага, раскраивая ему череп! И в такие моменты восхищенно замираешь, задержав дыхание.


Только вот подобные моменты в большинстве своем случайны - могут произойти, могут не произойти.
Автор MODs-Inside
Old Post 18-08-2009 19:19
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #894732
Цитата:
Killzone 2. Если у вас нет PS3, то 99% вероятности, что вы его ненавидите.

На nintendo DS мне еще эксклюзив найдите, ага.
Леон, в MW2 ты поиграешь и тебе понравится, как ни крути.

Я лично я развитие сэндбокс-шутеров (и правда здорово - та же ситуация с вышеописанной пальмой и раскроенным черепом ), но и опыт Crysis, и Far Cry 2 показывает, что скрипты до сих пор правят балом.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 18-08-2009 20:05
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894734
Цитата:
Оригинальное сообщение от Майор Пейн
На nintendo DS мне еще эксклюзив найдите, ага.


О, сейчас спор перейдет в разряд "ПК онли энд форева".
Эксклюзивность платформы не делает Killzone 2 каким-то инопланетянином и с ним приходится считаться - он уделывает любой CoD по самые помидоры.

Цитата:
Только вот подобные моменты в большинстве своем случайны - могут произойти, могут не произойти.


В этом и прелесть.
- Вы слышали по радио о скором дожде и вечером действительно наблюдаете его из окна.
- Вы гуляли по улице и тут хлынул ливень.
Что запомнится на всю жизнь?
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 20:19
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #894736
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
В этом и прелесть.


А для меня причина считать сэндбокс-шутеры скучными и унылыми.
И, кстати, я люблю смотреть на дождь из окна.
Автор MODs-Inside
Old Post 18-08-2009 20:23
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4amper
(Нездоровый цинизм)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 541 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Сообщение #894738
Лично я вопросов больше не имею.
Предлагаю замять спор.
Ты не твоя подпись на форуме.
Old Post 18-08-2009 20:27
4amper отсутствует Посмотреть данные '4amper' Отправить Приватное Сообщение для '4amper' Посетить домашнюю страничку 4amper Найти другие сообщения '4amper' Добавить 4amper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #894748
Тут спорили про "коридорность" Кол оф дюти, так вот, я тут играл в ФАР КРАЙ 2 и там конечно огромные карты- можно ехать, можно пешком(долго) добираться к какой-нибудь миссии. И организовать засаду там на перекрёстке. По началу это круто, но потом так надоедает это ездилово, что я доигрывал уже на "от**бись" для галочки, без побочных квестов. Тупо всех убил, в конце два провода на аккумулятор, посмотрел ролик и снёс игру нафиг.

Кол оф дюти после такого с её голливудскими сценами как бальзам на душу. Там не успеешь заскучать, всегда что-то происходит, всегда интересно. Не то что ехать на джипе из одного конца карты в другой, а потом обратно. Да ещё и пешком набегаешся вдоволь. Теряется экшен.
They will never take our freedom!©Freedom Fighters
Old Post 18-08-2009 20:48
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Grang_2k
(Тупо мяу)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Владивосток
Написал: 2512 сообщений

Старожил 
Сообщение #894765
Цитата:
Оригинальное сообщение от 4amper
О, сейчас спор перейдет в разряд "ПК онли энд форева".
Эксклюзивность платформы не делает Killzone 2 каким-то инопланетянином и с ним приходится считаться - он уделывает любой CoD по самые помидоры.

Щито? Я мультиплатформер и в кз1 и кз2 я играл, но по каким-то странным обстоятельством мне больше понравился код.
Наверное я просто не люблю скайфай экшены ^_^
Old Post 18-08-2009 22:21
Grang_2k отсутствует Посмотреть данные 'Grang_2k' Отправить Приватное Сообщение для 'Grang_2k' Найти другие сообщения 'Grang_2k' Добавить Grang_2k в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #894779
2 ПЕЙН

я то поиграю в MW2,как собсвенно играл и в MW,но так и не смог кончить как вы все.так что дело не изменится,я не уйду от своих слов,да будет все Козырно,БУМ-БАМ,крутые перцы,мега зрелищные моменты,но как бэ меня эти уже давно не удивить.

KZ2 в этом плане намного лучше,да не идеал,но наличие больших аспектов ставит эту игру в моем списке выше чем CoD.

2all

просто MW такая игра что нет мативации пройти ее еще раз,даже через год,ибо там все настолько однообразно что пройти второй раз смысла нету,потому как увидить что то новое не предоставиться возможным.
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 19-08-2009 01:49
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:10.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены