Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1925 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1071170
Ну небольшая такая рецензия об сингле и мультиплеере.

Вообщем как говорилось ранее сюжет не блещет своим мастерством, нет тебе мистики, какойто закрученности, в самом начале уже можно понять кто плохой. Да и глупостей полно ну вообщем пройдя вы поймете какие глупости. Бесконечное количество кат сцен убивает, каждая дверь это очередная кат сцена, складывается такое ощющение что рокстар для себя открыли недавно новую возможность снимать тонный мокап видео и интергрировать в игру все это, "ой как круто раз у нас столько денег давайте чуть ли не всю игру сделаем кат сценой." И что добивает при каждой такой кат сцене оружие переключается, что немного раздражает да и некоторые в основном двуручное, оружие проподает простаки после очередной кат сцены (вроде бы это можно понять по кат сцене макс лезел в шахту лифта ну явно ему РПД мешает лезть).

Положительные эмоции даёт только перестрелки, они очень динамичны, да все мне щаз скажут они сложное, ну и пусть мне надоело из себя изображать мистера крутого, плюс это дань уважения 1 части которая в свои времена была сложна. Да и не обижены техони и хардкорщики, можно на свете всего бояться и стрелять из укрытия по качанам, а можно вспомнить 2000-2001 год и прыгнуть в толпу с двумя береттами с криком "Я вернулся!!!". Болеутоляющие ни куда не делись, но разбросано их как то мало.

Мультиплеер старомодный, перестрелка, командный бой, таже перестрелка и командный бой только на арене побольше м с количеством игроков побольше, присутствует война банд, в каждом раунде по разному сценарию различные задачи, захват территории, взорвать один из 3 объектов, перебить больше народу, защитить своего командира и тд, также присутствует теже режими но в хардкоре.
Присутствует прокачка, у вас имеется определенный арсенал уже в самом начале, у каждого ствола есть шкала опыта, при повышении приобретаются девайсы, целеуказатель (повышает точность 1 выстрела), глушитель (ну тут понятно.), увеличенные магазины и т.д.
Есть еще одна интересная диталь, при создании класса имеется шкала веса снаряжения, с легким весом можно дольше бегать и быстрей выстанавливать здоровье, со среднем чуть медленее бегаете и чуть медленее выстанавливаетесь и т.д., весит практически все оружие прикрёпленные девайсы, дополнительная защита и т.д.

Вообщем отценка:
8.0 увы сюжет не дал мне возможность поставить 9.0
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 10-06-2012 10:48
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Q-NeilL
(!)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2625 сообщений

Оценка: 44 Votes 44 чел.

Старожил 
Сообщение #1071172
Я немного поиграл, но я не выдержал такого. Честно, мне понравилась стрельба, понравились шутки, но..картинка.., это невозможно играть, столько лишних эффектов, глюков, бликов, после 1часа игры моя голова превратилась в кашу я уже не понимал, где нахожусь. Это.. Я не знаю.. После игры только образ Макса бредущего по узкому коридору( из макс пейн 2,в том эпизоде, где пожар в полицейском участке), Макс пьяный, ему вкололи дешевые наркотики и он идёт по этому коридору, падая, неуклюже перебирая ноги, а потом сам коридор начинает крутиться и Макс уже вверх ногами идет к двери, которая открывает новый коридор..

Мои глаза болят после такого.
Old Post 10-06-2012 10:59
Q-NeilL отсутствует Посмотреть данные 'Q-NeilL' Отправить Приватное Сообщение для 'Q-NeilL' Найти другие сообщения 'Q-NeilL' Добавить Q-NeilL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1071180
Прошёл за 11 часов, совершив 2500 убийств. Игра понравилась, думаю что пройду ещё несколько раз.Атмосфера уже не та. Но всё же цепляет в определённых главах. Порадовала физика.
Нашёл очень прикольный баг :
Как вы наверное заметили, оружие перезаряжается моментально в прыжке. Так вот, если быстро нажимать на r (кнопку перезарядки) и одновременно стрелять, то скорость стрельбы получается просто дикая. Я так выстреливал за 1 прыжок ~ 90 пуль из двух кольтов 1911 (в котором магазин 8 патронов ). Так можно делать со всем оружием, не пробовал ещё с дробовиком, но подозреваю что это забавно.
Представляю, как будет весело когда откроется перк с бесконечными патронами.


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 10-06-2012 11:51
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1071254
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тишка
Прошёл за 11 часов, совершив 2500 убийств.
Может 250?
Old Post 11-06-2012 08:09
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1071280
У меня тоже сложилось впечатление, что я убил более 2000 человек в этой игре очень уж много врагов.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 11-06-2012 10:47
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1925 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1071282
как не крути но мне этот скриншот (между прочим мой) напомнил ЖУТКО 1 часть.
http://cloud.steampowered.com/ugc/5...657F6DBEFB5672/
в голове сразу вспомнился диалог.
"Все господа мы здесь закончили, отвезите меня в холодную сталь."
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент

Поправил Сержант Никлз 11-06-2012 в 11:01

Old Post 11-06-2012 10:57
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1071349
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Может 250?



Дело в том что в сингл плеере я не гонюсь за фпс, поэтому настройки были максимальными и 25 фпс. Я играл на 3 уровне сложности, максимальным из доступных в начале, в общем когда я прошёл игру у меня было ~2500 убийств и 250 смертей. Убийств так много потому что перепроходил чекпоинты по многу раз, ибо часто умирал.

Вот убийства : http://cloud-2.steampowered.com/ugc...FABD72B7C82906/

Вот смерти : http://cloud-2.steampowered.com/ugc...4646770AE55072/


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82

Поправил Тишка 11-06-2012 в 21:57

Old Post 11-06-2012 21:40
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1071357
Цитата:
Оригинальное сообщение от Тишка
Вот убийства : http://cloud-2.steampowered.com/ugc...FABD72B7C82906/


Всего 12 часов на прохождение игры, и то за многократно переигрываемые перестрелки? Пфф. Ещё раз не жалею, что не купил игру в момент релиза, а жду 50% скидки.
Old Post 12-06-2012 07:27
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xdgamer
(Junior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 10 сообщений

Сообщение #1071362
Да уж, теперь кинцо снимают с расчётом на объём ведра попкорна. Тут уж ничего не попишешь.
Rising.
Old Post 12-06-2012 08:36
Xdgamer отсутствует Посмотреть данные 'Xdgamer' Отправить Приватное Сообщение для 'Xdgamer' Посетить домашнюю страничку Xdgamer Найти другие сообщения 'Xdgamer' Добавить Xdgamer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Тишка
(kruchiniii)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russian Federation/Санкт Петербург
Написал: 1490 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #1071373
Цитата:
Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h]
Всего 12 часов на прохождение игры, и то за многократно переигрываемые перестрелки? Пфф. Ещё раз не жалею, что не купил игру в момент релиза, а жду 50% скидки.


Вообще-то за 11. И там больше половины этого времени видеоролики =)


History of my video cards :

GeForce MX440(2001) -> ATI Radeon 8500 (2003) -> GeForce 6600 GT (2006) -> ATI Radeon X1950 XTX (2007) -> GeForce 8800 GT (2008, Died) -> ATI Radeon X1950XTX -> ATI Radeon HD 5850 Sapphire Vapor 2048Mb

History of my CPUS :

AMD Duron 700 mHz -> AMD Duron 1200 mHz -> AMD Athlon 2500+ -> AMD Athlon 3000+ 1.8 gHz -> AMD Phenom II 940 (2009)

History of my mobile phones and smartphones :

Sony Ericsson T100 (2000-2002) -> Siemens SL45 (2002-2006) -> Nokia 6600 (2006-2007) -> Nokia 3250 Express Music (2007-2008) -> Nokia N95 (2007-2008,Died) -> Nokia N82
Old Post 12-06-2012 10:31
Тишка отсутствует Посмотреть данные 'Тишка' Отправить Приватное Сообщение для 'Тишка' Найти другие сообщения 'Тишка' Добавить Тишка в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1072486
Old Post 28-06-2012 19:33
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1925 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1072521
Мда печаль что только 17 числа, но очень порадовало возвращение М4
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 29-06-2012 04:03
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #1073711
Игру наконец прошёл. Что ж, это великолепное кинцо и офигенный экшен, но очень хреновый макс пейн.
Всё худшие опасения по поводу сюжета, атмосферы и похожести на предшественников подтвердились. Тут нет нуара, нет комиксов, нет ночных/галлюциногенных кошмаров Макса, нет интересных персонажей и интересной истории. Даже нынешний Макс как персонаж - совсем не тот Макс, которого мы знаем и любим, а страшный алкоголик, который бухает в каждом втором ролике, а в каждом втором монологе сетует на то, какой он алкоголик и как ему надело бухать. Очень раздражает.
Всё, что осталось в игре от старых "Максов" - это уровни в Нью-Джерси (которые, не смотря на явное старание Rockstar, по атмосфере всё равно не похожи на первые две части) и монологи Макса, которых в игре как-то слишком уж много (доходит до смешного - ближе к концу фразы вроде "Я знал, что за сдедующей дверью меня не ждёт ничего хорошего, но выбора у меня не было" встречаются чуть ли не на каждом шагу) и из которых большая часть посвещена нытью Максу на тему, какой он тупой и жалкий алкоголик, а лишь четверть хоть как-то напоминает, что перед нами тот самый Макс, а не Джон Макклейн из третьего "Крепкого орешка".
Собственно, с сюжетом дела обстоят и того хуже. Конечно, по современным меркам, когда история в экшенах редко представляет собой что-то интересное, сюжет в MP3 вполне "океюшный", но по сравнению с предыдущими частями - это полный фейл. Это настолько глупый и предсказуемый бимуви-боевик, что воспринимать его всерьез ну никак не получается. Что ж, хотя бы стоит отдать Rockstar должное - за счёт того, что в кадре постоянно что-то происходит, а Макс не перестаёт трындеть ни на секунду, иллюзия наличия интересной и постоянно развивающеся истории (которой на самом деле в игре нет) сохраняется даже тогда, когда этот самый сюжет топчется на месте несколько глав подряд.
С атмосферой не лучше - её практически нет. Уровни в Нью-Джерси - единственные хоть сколько-нибудь атмосферные. Всё остальное - типичные декорации типичного камерного боевичка: клубы, фавелы, заброшенные здания, полицейский участок (и т.д.), которые в плане дизайна проработаны действительно офигенно (видно, почему игру делали так долго - локации с таким количеством деталей и такой проработкой нынче в играх большая редкость), но полностью лишены хоть какой-то атмосферы, не говоря уже о нуарной.

Впрочем, MP3 - это тот редкий случай, когда геймплей вытягивает всё остальное. А игровой процесс в MP3 - это
настоящая жемчужина жанра и, пожалуй, самый крутой и живой экшен современности. Вообще по сути это тот же MP1-2 с возможностью замедлять время и стрелять в полёте с двух рук, но осовремененный ровно в тех местах, где это требовалось: добавили укрытия (которые вопреки стереотипам не делают игру легкой), прикрутили постановочные моменты, когда макс откуда-то красиво прыгает/свисает, а мы должны в этот момент стрелять в выбегающих изо всех щелей врагов, добавили гта-шную "эйфорию", придающую проиходящему живости. Особенно радует последнее - именно механика и физика стрельбы, тел, и поведения врагов из GTA4 превращает MP3 в столь великолепный экшен: противники настолько живо реагируют на попадания пуль и настолько красиво и кинематографично умирают, а окружение настолько по-киношному круто взлетает на воздух, что, честное слово, порой после прохождения игры хочется вновь запустить какой-нибудь уровень и пострелять в своё удовольствие, чтобы просто полюбоваться красивым экшеном на экране. Последний раз такой кайф от стрельбы в экшене давал первый F.E.A.R., но по сравнению с MP3 он - ничто.
Плюс, конечно, радует, что не смотря на постановку, интерактивные тиры на транспорте, укрытия и миллионы роликов, включающихся с частотой "по ролику в полторы минуты", из-за которых MP3 очень хочется справедливо окрестить кинцом (не мыльным, впрочем), MP3 - это весьма хардкорный экшен: даже на нормале многие моменты приходится перепроходить по нескольку раз, а за уровень умирать раз по десять-пятнадцать (а на харде каждый бой и вовсе превращается в своеобразную головоломку типа "придумай в каком порядке убить врагов так, чтобы они не успели убить тебя"). Хардкорность касается и продолжительности - что бы кто ни говорил по поводу количества роликов, а MP3 - это всё равно одна из самых длинных игр своего жанра за последние несколько лет. Настолько длинная, что к концу может истощить не меньше финальных этапов Serious Sam 3. Ну и, конечно, мало кто в наши дни делает в экшене каждую главу длительностью в час (а то и больше).

В остальном игра не сильно удивляет. Графика - хороша, но не более. Не понимаю претензий некоторых людей к внешнему виду игры. Да, не прорыв и не "крайзис", но всё равно весьма приятная внешне игра, которая, что весьма приятно удивило, очень хорошо оптимизирована и ни разу не позволила себе снизить количество кадров в секунду.
Чуть хуже со звуковой составляющей. К озвучке претензий никаких, но вот музыка совсем не порадовала: кроме главной темы из предыдущих частей, тут нет ни одного нормального трека, а большую часть времени из колонок звучит какое-то непотребство.

В целом, не смотря на то, что Макс Пейн 3 - это вовсе не Макс Пейн, я считаю, что игру должен попробовать каждый любитель жанра "экшен". Как бы плох не был сюжет и атмосфера, но экшена со столь же крутыми перестрелками сейчас больше нигде не найти. Уже за это игра достойна местечка в списке лучших игр года. Мне бы очень хотелось увидеть продолжение с таким же геймплеем, только чтобы за сценарий в нём отвечал Сэм Лэйк.
9/10. Впрочем, для особо ранимых фанатов серии игра потянет баллов на 7-8, не больше.
Автор MODs-Inside

Поправил DIMON13$ 19-07-2012 в 21:13

Old Post 19-07-2012 21:10
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1925 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1073897
Товарищи никто не в курсе че там с DLC, купил недели 3 назал рокстар пасс активировал, длс вышло вродебы на пс уже а чет его не нахожу, неужели опять задержка или в нашей стране опять задержка?
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 23-07-2012 17:54
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1074723
начал игру,пока все круто,картинка радует,да и оптимизация хорошая,в отличие от гта,которая все равно иногда подтормаживает на максималке,а тут достаточно вырубить сглаживание и все ок,летает
единственное,что пока не нравится,дак это 5 минут поиграл 30 минут смотришь кино
forza ferrari
Old Post 03-08-2012 11:25
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены