Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Какой СЮЖЕТ вам именно нравиться?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Именно Хл1
51 43.59%
Именно Хл2
59 50.43%
Никакой
7 5.98%
Всего: 117 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #335097
Цитата:
Оригинальное сообщение от KOMmando
Раз уж вам захотелось пофилософствовать...

Разделение и градуировка чего-либо по критериям, классификация в том или ином роде никогда не даст точной оценки. Рассматривая один параметр мы упускаем другие, возможно не менее важные. Мы классифицируем что-либо, не задумываясь на какой ступени это должно стоять в другой классификации. Как в физике существует множество равноправных систем отсчёта, так и в мире существует множество ценностей, по которым можно оценивать те или иные вещи.
Атмосферность - понятие в общем то субъективное. Оно складывается из множества критериев и оценок, т.е. подразумевается то, как пользователь оценивает каждый критерий и как он определяет их совокупность. Что главнее, графика или физика? Реализм или аркадность? Каждому своё. Каждый ставит что-то впереди другого. У меня есть много знакомых, которые при виде тех древностей, в которые я подчас играю говорят: "фу, что это? Это же ужасно выглядит? Никакой графики!" И они по совему правы...для себя, но не для меня.

Пожалуй на этом закончу умничать.
А что из этого следует: то что атмосферность - понятие вымышленное а любая оценка относительна.



Да-да.. и вот именно... Вот это и бесит, то что кто-то говорит что-то плохое про хл1 из-за графики даже не игравши в неё! Я эту тему вообще создал, из-за того что мои друзья не игравши в хл, сразу кричат, что мол, что это за фигня. Где вы фигню увидели, Зачем вам графика, зачем физика, если кода я наблюдаю за вашей игрой, то вы её используете только на 2 раза шмальнуть из грави гана, в равенхольме... Когда показывали геймплей в каком-то видео, там он вышел из багги и начал по мураьиным львам стрелять. Это и есть геймплей, для которого нада выйти из багги (непонятно зачем если можно проехать не повредившись)-геймплей, если они задумывали как на берегу с муравьиными львами, так его нада было сделать пренуждённым??? Зачем вам реалистичность, если вы хл2 проходите неделями(что скучно, больше часа не посидеть??? вот-вот) Если в первом знакомстве с игрой за день не прошёл игру, то считай, что её можно забыть (Вплане не по продолжительности... продолжительность у всех както равная получается, а в плане играбельности)
Old Post 19-02-2006 17:04
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
WTF108
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Собянинск
Написал: 3342 сообщений

Оценка: 110 Votes 110 чел.

Сообщение #335410
Najomnik, скажи честно, тебе неинтересно было в первый раз ХЛ2 проходить? Неужели было так скучно? Ты на протяжении всей игры не пользовался гравитиганом? Поверь, есть много людей, которые пользуются гравипушкой на протяжении всей игры - их даже не тянет стрелять из обычного оружия.
Спроси тогда себя сам: "А нужен ли мне вообще этот ХЛ2? Может быть мне лучше сыграть в обыкновенный шутер?". Если не нравится ХЛ2, есть куча других, стандартных шутеров с отличным, по твоему мнению, геймплеем. Без всяких заморочек с физикой и графикой. Ты, надеюсь, понимаешь, зачем нужна гравипушка, катер, багги и другие нововведения в ХЛ2? Для разнообразия, естессно - чтобы игроку не было скучно, как, например, в DOOM3 (ИМХО). Никто не заставляет тебя ехать постоянно на багги - всегда можно из него выйти, осмотреться, поизучать игровой мир. Благо он богат, действительно богат - обрати внимание на количество деталей - ТАКОЙ детализации и разнообразия предметов я не видел ни в одной игре... Естесственно, всем людям угодить невозможно, но ВЭЛВ попытались это сделать, они создали игру, в которую просто приятно и интересно играть большинству людей.
Old Post 20-02-2006 10:03
WTF108 отсутствует Посмотреть данные 'WTF108' Отправить Приватное Сообщение для 'WTF108' Посетить домашнюю страничку WTF108 Найти другие сообщения 'WTF108' Добавить WTF108 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #335603
Цитата:
Оригинальное сообщение от WTF108
Najomnik, скажи честно, тебе неинтересно было в первый раз ХЛ2 проходить? Неужели было так скучно? Ты на протяжении всей игры не пользовался гравитиганом? Поверь, есть много людей, которые пользуются гравипушкой на протяжении всей игры - их даже не тянет стрелять из обычного оружия.
Спроси тогда себя сам: "А нужен ли мне вообще этот ХЛ2? Может быть мне лучше сыграть в обыкновенный шутер?". Если не нравится ХЛ2, есть куча других, стандартных шутеров с отличным, по твоему мнению, геймплеем. Без всяких заморочек с физикой и графикой. Ты, надеюсь, понимаешь, зачем нужна гравипушка, катер, багги и другие нововведения в ХЛ2? Для разнообразия, естессно - чтобы игроку не было скучно, как, например, в DOOM3 (ИМХО). Никто не заставляет тебя ехать постоянно на багги - всегда можно из него выйти, осмотреться, поизучать игровой мир. Благо он богат, действительно богат - обрати внимание на количество деталей - ТАКОЙ детализации и разнообразия предметов я не видел ни в одной игре... Естесственно, всем людям угодить невозможно, но ВЭЛВ попытались это сделать, они создали игру, в которую просто приятно и интересно играть большинству людей.


Прочитай мой предыдущий пост внимательно... Я как раз таки и использовал гравити ган... Я сказал про других! Я кода за друзьями наблюдая, вижу сцену что никто и не использует его, хотя это классная пушка... ЭТо вообще есть вещь в хл2, а они-же в этоже время комментирують, что мол, Вау какая физика... Я например не понимаю прикола искать на крте ящики, что-бы их разбить, или измываться над рагдоллами по часу (Честно вам это интересно? объясните что?мне это нравилось кода я в детстве кубики собирал, и унечтожал построенное) Ты прав... играть мне было интересно... потому, что я думал что будет что-нить интересное ((( Я так нехотя проходил, но надеялся! Надеялся! Ниченго может Hl2:Episode 1 будет прикольной, и я забуду про недостатки! "А нужен ли мне вообще этот ХЛ2? Может быть мне лучше сыграть в обыкновенный шутер?" Очень много раз себя спрашивал, потом уходил поиграть по нету в HLDM и на прохождение... И потом опять начинал думать, что раз хл2 модно, значит и надо в него играть, но это только модно, и всё (((
Old Post 20-02-2006 15:26
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #335649
Обсуждение куда то не туда пошло. Призываю вернуть его на правильные рельсы.
Old Post 20-02-2006 16:18
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Я это Я
(Мягкий и пушистый...)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Ukraine/Poltava
Написал: 1750 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #336036
Человечество медленно но уверенно теряет агрессивность и азарт, на это влияет одомашненный образ жизни и множество запретов со стороны властей... имненно по этому большинству и нравится одомашненная спокойная атмосфера игры (я удивляюсь как Валв вообще кровь оставила) в ХЛ2, это и мне не нравится, но зато нам дали уникальную возможность воздействовать на окружающий Мир, но нет возможности это полностью использовать, для противостояния врагу.
В первой ХЛ нам дали возможность окунуться в неземной Мир, и в доволь навоеваться с неземными существами в нормальной атмосфере напряженности, а это именно то, что мне бы хотелось от шутеров - отвести душу от обрыдлой скуки и обыденности (вот если бы в Фаркрае можно было настолько хорошо воздействовать на окружение, как в ХЛ2, то он мне нравился бы больше, хоть там и можно толкать предметы, но этого мало...).
Короче в ХЛ2 недостает напряженности, но это ее единственный недостаток, и основной...
ПОМНИТЕ: Всего 25 балов, и бесплатная БАНЯ!
+_____________________________________________________________________________________
"Никогда незнание не делает зла; пагубно только заблуждение. Заблуждаются же люди не потому, что не знают, а потому, что воображают себя знающими." _____________ Жан-Жак Руссо
Old Post 21-02-2006 09:54
Я это Я отсутствует Посмотреть данные 'Я это Я' Отправить Приватное Сообщение для 'Я это Я' Найти другие сообщения 'Я это Я' Добавить Я это Я в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #336060
Кстати да. Когда я в хл играл, то реально дергался от каждого шороха. Вслушивался в каждый звук. В блекмесе была какая то атмосфера катастрофы. Ну понятно- ее создавали с оглядкой на рассказ С. Кинга. А во второй как то уже не так. Равенхольм и особенно нова проспект еще ничего - довольно мрачные. А в городе вообще как будто в кол лф дьюти играл. Мне кажется если бы они сделали ландшафт как и задумывалось - полностью опустошенный, с эйр-иксчейндж заводом, то атмосфера катастрофы перенеслась бы с месы на всю землю. А так - травка зеленеет, солнышко блестит, фриман на прогулке.
Хотя конечно давать заочные советы разрабам это самое глупое занятие
Old Post 21-02-2006 10:41
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Ha1fer
(Free Man)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Крым/
Написал: 2400 сообщений

Оценка: 68 Votes 68 чел.

Сообщение #336076
В ХЛ2 недостаёт расчленёнки как в ХЛ1.
Бывало, стреляю в солдат из подствольника, и во все стороны летят их мясо и кости...
Я вроде видел в одном интервью, что Valve собирались сделать расчленёнку.
Например когда стреляешь в голову, то отвалится та часть головы в которую ты попал.
Жалко что это так и не сделали...

Поправил Ha1fer 21-02-2006 в 11:31

Old Post 21-02-2006 11:22
Ha1fer отсутствует Посмотреть данные 'Ha1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Ha1fer' Посетить домашнюю страничку Ha1fer Найти другие сообщения 'Ha1fer' Добавить Ha1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Dominik
(Самурай)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: San Andreas/Los Santos/Groove street
Написал: 665 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #336085
каждая ХЛ хороша по-разному,раньше все в клубах в неё мясились а щас мне кажется упор на одиночку пошёл
...Блажен тот пастырь,который во имя милосердия и доброты ведёт слабых за собой сквозь долину тьмы,ибо именно он и есть тот кто воистину печётся о ближнем своём и возвращает детей заблудших, и совершу я над ними великое мщение наказаниями яростными, над теми кто замыслит отравить и повредить братьям моим, и узнаешь ты что имя моё господь!!Когда мщение моё падёт на тебя!!...
ася 242694711 and 446066870
2pac is LIVE!!!
Skateboarding is not a crime...
Welcome to my life =)
Old Post 21-02-2006 11:35
Dominik отсутствует Посмотреть данные 'Dominik' Отправить Приватное Сообщение для 'Dominik' Найти другие сообщения 'Dominik' Добавить Dominik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KOMmando
(Просто халфер)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Халфа/Где-то между Ревенхольмом и Нова-проспект
Написал: 214 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #339857
Может ХЛ3 всех обрадует
Только тут ещё лет пять ждать...
Сравнение игр, пусть даже разных частей одной игры, неблагодарное занятие.

ЗЫ: Как-то встречал на одном игровом форуме мега-тему: "Что лучше, STALKER или Counter-Strike", причём чел который её создал совершенно серьёзно ставил вопрос Я как говорится "был падстулом"
"Нужный человек не в том месте может перевернуть мир"
"Нужный человек в нужном месте может создать мир."
Old Post 27-02-2006 14:04
KOMmando отсутствует Посмотреть данные 'KOMmando' Отправить Приватное Сообщение для 'KOMmando' Посетить домашнюю страничку KOMmando Найти другие сообщения 'KOMmando' Добавить KOMmando в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Headliner
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Рашн деревяшн ;)/Катериненбург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #341441
Господа. Весь рабочий день читаю форум. Ваш.

Ага. HL - любимейший FPS. Ещё - Transport Tycoon Deluxe - старющая такая экономическая стратегия. Ну да не к месту это.

Время появления HL - время становления 3D ускорителей. Когда только стали массово выползать с software режима, и обалдевали от красот. Все однозначно тыкали пальцем и говорили: "Вот это грааафикааа!! У меня не пойдет. 8("
HL - нестандартный для того времени сюжет(и для сегодня тоже, качество). Не адские пущи дума с бочками, и не монахи бладовские с пулеметом... А вот она - реальность! Жисть! И опансон - это кто такие? Спецназ?! /и понеслась/

Кто особенно ждал HL2? Те, кто, откровенно говоря, обалдели от HL1. А не те, кто в клубах переиграл на кроссфаере или френзи. И не те, что играют в игру "Кантир-страйк", говоря что "Халф-файф - гавно".

Ждали? Хотели получить ту же конфетку, тот же шок?
Невозможно. Не в реализме дело, товарищи. Те, кто играли в девяностых в Doom-2 ночами по сети напролет - погружались в её мир не хуже чем сейчас в HL2. Не в графике и реализме. Не в красочных героях. И не в слепящем солнце соль. Считайте HL2 успешной экранизацией продолжения HL1. Браво! А могли сделать римейк...

Спасибо Valve!

Брошу камень в каждого, кто, будучи некомпетентен до предела, будет выдвигать необоснованные инсинуации про "якобы хацкера <скипано>", и после этого в следующем посте писать "а ты откуда знаешь? <скипано>".

Сильно удручает ситуация со Стимом. Совсем удручает. Забежал я на форум собственно в поисках Хаммера для ХЛ2. А оказывается уже лицензии давным давно продаются... 8) Но это всё дела - Валвы, разберутся, и все будет хорошо.

/пошёл на озон за всеми дисками с продукцией околохалфовой тематики/

По сабжу? А что по сабжу? Тема сабжа в старттреде не раскрыта, вопросы не поставлены.

Искренне завидую ребятам, что в соседнем топике от души спорили по поводу Джинки. Ещё вернусь. С Хаммером и Халвой второй наперевес.

P.S. HL2 короткий. HL1 самое то. А вообще, лучше бы они никогда не кончались!

Поправил Headliner 02-03-2006 в 12:31

Old Post 02-03-2006 11:42
Headliner отсутствует Посмотреть данные 'Headliner' Отправить Приватное Сообщение для 'Headliner' Найти другие сообщения 'Headliner' Добавить Headliner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #341452
Извини, но я что-то не понимаю написанного тобою... Набор слов??? Как ни пытаюсь не могу понять о чём твой пост. Только последнюю фразу понял.
Old Post 02-03-2006 12:05
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Headliner
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Рашн деревяшн ;)/Катериненбург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #341468
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Извини, но я что-то не понимаю написанного тобою... Набор слов??? Как ни пытаюсь не могу понять о чём твой пост. Только последнюю фразу понял.
Мой пост - чрезмерная эмоциональная реакция на прочитанные страница темы. =)

Что непонятного? Точка зрения на извечные споры "Сукс/рулез".
Спробуй заячий помёт - он ядрёный, он проймет.
Old Post 02-03-2006 12:32
Headliner отсутствует Посмотреть данные 'Headliner' Отправить Приватное Сообщение для 'Headliner' Найти другие сообщения 'Headliner' Добавить Headliner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Najomnik
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: /
Написал: 2426 сообщений

Оценка: 61 Votes 61 чел.

Старожил 
Сообщение #341487
Я не понял того, что в каждой фразе ты противоречишь сам себе, и не ясно про что ты толком говоришь?? Хл рулез или сакс, поконкретней скажи.
Old Post 02-03-2006 12:52
Najomnik отсутствует Посмотреть данные 'Najomnik' Отправить Приватное Сообщение для 'Najomnik' Найти другие сообщения 'Najomnik' Добавить Najomnik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Headliner
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Рашн деревяшн ;)/Катериненбург
Написал: 18 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #341494
Цитата:
Оригинальное сообщение от Najomnik
Я не понял того, что в каждой фразе ты противоречишь сам себе, и не ясно про что ты толком говоришь??
Это вопрос?
Линейка HL - это "рулез".

Какие конкретно фразы перевести в английскую/французкую версию для особливой понятливости?
Спробуй заячий помёт - он ядрёный, он проймет.
Old Post 02-03-2006 12:58
Headliner отсутствует Посмотреть данные 'Headliner' Отправить Приватное Сообщение для 'Headliner' Найти другие сообщения 'Headliner' Добавить Headliner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #341525
2 Headliner
Мы всегда рады видеть на форуме новых пользователей - истиных фанатов Half-Life, добро пожаловать!
Твои соображения и рассуждения очень интересны, однако, обращаю твое внимание на то, что у нас не приветсвуется оффтоп, т.е. сообщения, не имеющие непосредственного отношения к обсуждаемой теме.

2 Najomnik&Headliner
Настоятельно рекомендую перенести вашу дискуссию в приват. Флеймо-флуд - наказуемые деяния на НАШем форуме.
Old Post 02-03-2006 13:56
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 20:05.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены