Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986193
Работа продолжается.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
a00a460f028f17ec98a0e6657df6324e
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 10-09-2010 20:12
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #986225
ковер детектед

а если честно, то отлично! атмосфера СХ есть и даже часы у стенки как во второй части = ) Тут тоже за ними проход ?
Old Post 11-09-2010 07:37
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986254
Нет никово прохода (стараюсь без копирования всего подряд, придумываю свои фишки), локация похожа на партаменты, но этой локации в оригенале нет, собственная фантазия. Чуть больше скриншотов здесь: http://alchemillamod.at.ua/news/pro...a/2010-09-10-15
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 11-09-2010 11:00
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #986453
Понравилась задумка мода, т.к. являюсь фанатом Сайлент хилла и халфы, буду с нетерпением ждать!
Old Post 13-09-2010 17:06
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #986459
xallienx, а ты с этим модом где-нибудь, кроме инсайда светился? В каком-нибудь Сайлент Хилльном сообществе? Если да, то дай ссыль. Если нет, то бегом!
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 13-09-2010 в 17:27

Old Post 13-09-2010 17:22
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986464
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 13-09-2010 17:39
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #986474
Какие у тебя там замечательные аватарки... Почему сюда такую не поставишь?
The Cake is a Pie!
Old Post 13-09-2010 18:20
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986483
Так сойдёт?
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 13-09-2010 18:42
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #986488
Приписка снизу тут явно лишняя - с ником-то не совпадает.
лучше её обрезать, а остальное растянуть на полноценные 100 пикселей.
The Cake is a Pie!
Old Post 13-09-2010 18:52
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #986500
ухты, только заметил тему
с нетерпением жду выхода, тема СХ моему сердцу тоже очень близка, да и вообще мрачный ужас люблю.
Old Post 13-09-2010 20:21 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986502
Качай и играй, 1.1 недавно вышла.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 13-09-2010 20:46
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2959 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #986579
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Какие у тебя там замечательные аватарки... Почему сюда такую не поставишь?

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Приписка снизу тут явно лишняя - с ником-то не совпадает.
лучше её обрезать, а остальное растянуть на полноценные 100 пикселей.

Teod, напоминаю, что подобные сообщения стоит писать в приват. В противном случае ты не только сам получаешь баллы, но и других подвергаешь этой опасности, переводя их на оффтоп. xallienx в данном случае не пострадал только из-за того, что он, собственно, и есть автор данной темы и обсуждающегося здесь мода.
Old Post 14-09-2010 13:55
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEXX
(...пока живой...)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 1848 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #986653
Хоть последнее время я и не частый гость на форуме, но данный мод вызвал у меня не поддельный интерес. Я уже давний фан серии Сайлент Хилл и в моем списке он наверно даже выше чем халф-лайф. И первыми моими шагами в мапинге было воссаздание улочек СХ. Посему пропустить данную тему я не мог, специльно чтобы поиграть в мод установил СТиМ.

Вкратце впечатления... Что понравилось что нет.
Многие ремейки и воссозданные различных игровых вселенных (если это не тотальная переработка) имели такой минус как , эм скажем Халфизна = ) Не смотря на новые локации и.т.д всегда чувствовалось что играешь на 50% в ХЛ. Алчемила(по моему правильно читать именно так, а не Алхемила) то же не избежала данной участи, но чувствуется что автор всячески пытается бороться с этим, реализовывая свойственные СХ аспекты (перемещение между помещениями с затуханием, листы разбросанные по локации с подсказками), также стараясь максимально приблизить мод к первоисточнику автор использует текстуры и некоторые модели из первоисточника, в принципе на безрыбье и рак рыба, но хотя бы текстуры я советовал частично начать рисовать самому, это не так трудоемко как создание пропов.

В плане маппинга все на твердую 4, но местами лично я заменил бы текстуры, не везде они гармонично смотрятся. Пожалуй во вселенной СХ(в одной из не многих) при создании мода можно использовать пропы из ХЛ2 которые так всем приелись, некоторые правда я тоже заменил бы. Но опять же учитывая что мод развивается, будем надеется что постепенно это все будет убрано и заменено.
Так, дальше по поводу света, местами он сделан вполне сносно, но кое где можно поработать еще. Расположение монстров тоже местами не совсем в духе СХ, пугать монстром выпрыгивающим из туалета никогда не было в духе оригинала. страх психологический тихому холму свойственен )

Короче увиденным остался доволен,модификация на 90% оправдала мои ожидания. Для всех новичков кто хочет создать "мега супер мод с блекджеком и шл...ми, только вступайте ко мне в команду! " берите пример с xallienx, человек работает толково, представив свои наработки, причем качественные, а не склепанные в хамере за 30 мин. За что ему от меня отдельный респект.

От всей души желаю моду развиваться и дальше в том же направлении, найти толковых моделлеров и кодера, что бы реализовать не достающие звенья вселенной СХ (вид от 3 лица с движением камеры как к примеру в СХ2, карты и инвентарь), даже при переключении на вид от 3его лица игра нначинает восприниматься совсем по другому, не смотря на то что бегаешь чурбаном без текстуры)

ЗЫ: еще раз убедился в том что кроме самих разработчиков оригинала, качественную игру по вселенной СХ могут сделать только ее фаны, а остальные делают Хоумкаминг)
Вот вроде и все что хотел написать)) Пара вопросов только осталось, сюжет расписан уже наперед или по ходу разработки продумывается? xallienx мне показалось что возможность брать и двигать все физ.предметы не очень удачно вписывается в игру, как бы это сказать... Получается как некая помойка что ли После того как прошелся по больнице все было раскидано и перевернуто))) на мой взгяди было бы лучше как в оригинале нажав Е у , скажем полки с книгами, они бы не брались в руки, а появлялась надпись типа "какие-то бесполезные книги по медицине" или "я не вижу зднсь ничего интересного"
( но опять же это только моей мнение) жду с нетерпением след версий мода и с удовольствием помогу советом ( если надо) как фан СХ и человек знакомый с созданием модов для ХЛ не по наслышке)

Поправил LEXX 15-09-2010 в 00:16

Old Post 15-09-2010 00:00
LEXX отсутствует Посмотреть данные 'LEXX' Отправить Приватное Сообщение для 'LEXX' Найти другие сообщения 'LEXX' Добавить LEXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
xallienx
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Ukraine/Николаев
Написал: 347 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #986660
Цитата:
Вно местами лично я заменил бы текстуры, не везде они гармонично смотрятся.
дальше по поводу света, местами он сделан вполне сносно, но кое где можно поработать еще.

Желательно конкретно примеры что не понравилось и как или на что считаешь стоит изменить
П.С. В данный момент думаю над рэдизайном дворика, уж очень он убогий, может сделать в нём газоны как в СХ1?

Цитата:
найти толковых моделлеров и кодера, что бы реализовать не достающие звенья вселенной СХ

А... Бесполезно занятие.

Цитата:
сюжет расписан уже наперед или по ходу разработки продумывается?

Детали продумываю по ходу, основной сюжет на перёд продумал.
Alchemilla - мод в разработке.
Old Post 15-09-2010 06:09
xallienx отсутствует Посмотреть данные 'xallienx' Отправить Приватное Сообщение для 'xallienx' Посетить домашнюю страничку xallienx Найти другие сообщения 'xallienx' Добавить xallienx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2959 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #986682
Цитата:
Оригинальное сообщение от LEXX
Алчемила(по моему правильно читать именно так, а не Алхемила)

Вообще, правильнее всего будет читать "Алкемилла".
Old Post 15-09-2010 10:01
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:40.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены