Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876327
Начал качать source sdk в Steam. На счёт Visual Studio: ну почему же не говорит? Говорит о том, что это какая-то программа, в которой что-то надо редактировать так? XD Не пойму зачем нужно столько всего, чтобы просто переписать пару строк в скрипте... Ладно разберёмся, только последний вопрос на счёт мода: где он по стандартному должен располагаться? Я так понимаю: 'steamapps\<login name>\<название мода>'. Напиши, если что-то не так.
p.s. Балбес он и в Африке балбес.
Old Post 25-06-2009 13:24
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Patcher
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Україна/
Написал: 654 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #876330
Цитата:
Оригинальное сообщение от 6aJI6eC
Начал качать source sdk в Steam. На счёт Visual Studio: ну почему же не говорит? Говорит о том, что это какая-то программа, в которой что-то надо редактировать так? XD Не пойму зачем нужно столько всего, чтобы просто переписать пару строк в скрипте... Ладно разберёмся, только последний вопрос на счёт мода: где он по стандартному должен располагаться? Я так понимаю: 'steamapps\<login name>\<название мода>'. Напиши, если что-то не так.
p.s. Балбес он и в Африке балбес.

Steam\steamapps\SourceMods

Мод создается через сурс сдк автоматически.
пс. зачем тебе єто все? что мешает играть нормально? єто же просто хедкраб

^читайте внимательно, второй раз я это писать не буду.^


I have repeatedly returned to Gordon Freeman! He must be BURAKKUMESAISUTO!
Old Post 25-06-2009 13:28
Patcher отсутствует Посмотреть данные 'Patcher' Отправить Приватное Сообщение для 'Patcher' Посетить домашнюю страничку Patcher Найти другие сообщения 'Patcher' Добавить Patcher в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876341
Нет ну я понимаю сетовать на то, что у мп7 есть подствольник, или из вертолёта вываливается 9000 бомб, но из-за жалкого хедкраба такой огород городить...
Где находится мод написал Patcher. Адрес исходников ты указываешь при создании мода.
Ещё раз повторяю: cpp-файл - это не скрипт. Это часть исходного кода, который компилируюется в динамическую библиотеку.
Рекомендую тебе бросить это дело. Без знания хотя бы основ программирования тут нечего ловить.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 13:43
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876342
Цитата:
Оригинальное сообщение от manJak
1. Создаёшь мод в SSDK
manJak добавил 25-06-2009 в 10:50:23:
припоздал..


1.Создавать мод в Source SDK слишком громоздко, ибо нужен лишь код и не нужно лишнего в меню стима. Открываешь GCF-Scape'ом Sourcesdk.gcf и извлекаешь папку src_mod. Дальше в этой папке удаляешь всё кроме папок ep1 и orangebox. В первой папке лежит версия для движка Халфы (она тебе и нужна), во второй - для эп2. Среди файлов в ней тебе нужен Game_HL2-2005.sln/

2. Visual Studio нужен не столько для редактирования кода на C++ (это и в блокноте можно сделать), сколько для его конвертации в файлы DLL (код на языке компа 0-1). Но здесь нужно разбираться в C++ и главное понимать структуру части движка и знать некоторые его переменные. Ибо я например в C++ разбираюсь на базовом уровне но это не даёт знаний о структуре игры.
Old Post 25-06-2009 13:45
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876343
Отвечаю: меня спадающий npc-headcrab с самого начала раздражал. Я просто даже в самый первый раз поиграл, посмотрел, подумал: "чё за чушь?" Ну не бывает такого просто понимаешь? Выглядит это глупо!.. Может правда он когда-то и сползает, но не так же быстро и не с убитого зомби. Я понимаю, что многим эта деталь покажется незначительной и никак не помешает играть. Ну не знаю... Каждый раз, когда зомби подстрелю наблюдаю этот бред. Для меня в игре все детали значительны от ландшафта местности до этой чуши, что мы тут никак не разберём. Из мелочей таких вся игра то и строится. Вот так..

Поправил 6aJI6eC 25-06-2009 в 14:02

Old Post 25-06-2009 13:47
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876344
А подствольник и вертолёт с анлимом боеприпасов не раздражали?
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 13:52
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876346
Цитата:
Оригинальное сообщение от 6aJI6eC
Не пойму зачем нужно столько всего, чтобы просто переписать пару строк в скрипте...

Потому-что разрабы гады засунули эту часть скрипта в DLL в виде 0-1 а не в виде свободных скриптов. Мне бы тоже хотелось бы чтобы все npc, оружия и т.п. были сделаны именно как скрипты чтоб их можно было менять и новые ставить (что и реализовано в гаррис-моде). Но Валве к сожалению сделало не так. Чтобы открыть DLL его нужно декомпилировать в код на каком-то языке, менять, и снова компилировать. Чтобы избежать первого этапа и есть код в SDK. Правда никто не мешает вынести нужную часть кода в виде скриптов в текстовый файл и создать внутри DLL процедуру которая всё это будет читать, анализировать и задействовать, но тут опять же структуру движка знать надо.
Old Post 25-06-2009 13:54
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876349
Нормально декомпилировать библиотеки халфы ещё никому не удавалось.
И кстати, зачем lua, если есть исходники? Чтобы было как со сталкером, где из каждого мода тырили его элементы, собирали в новый и так до бесконечности? Про мультиплеер вообще молчу.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 14:02
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876351
Дописываю: sourcesdk.gcf появится, когда скачается прога 'source sdk' так? Потому что до этого у меня не было этого архива. GCFscape у меня есть. Спасибо.
И несколько слов про вертолёт с сотнями бомб: а вы не думали, что бомбы могут быть в разобранном состоянии и при выбросе автоматически собираться или может в вертолёте мини-телепорт для них стоит? Кабина у него маленькая, а отсек вон какой здоровый.
Old Post 25-06-2009 14:03
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876354
Ну а вы не думали, что клещ, напившийся крови, самостоятельно погидает тело хозяина? Что мешает так сделать крабу, обнаружившему, что тело мертво?

Блин, только сейчас заметил, что realspaik тебе даже код дал. Лучше будет, если кто-нибудь с установленной студией просто откомпилирует тебе исходники и скинет. Сделал бы сам, но студия сейчас у меня не стоит и поставить нет возможности.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 14:10
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
1337_n00b
(Охотник на белок. Еретик.)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Promotion Land/Genocide City
Написал: 3961 сообщений

Оценка: 94 Votes 94 чел.

Команда NashaLife Самый любознательный 
Сообщение #876356
Кстати, есть менее гемморойный выход из этого баттхерт-эффекта. Убивай зомби в голову и только в голову.
Ой, плохо-то все как.

Человек года-2011, хотя вообще никакой не человек. Стрелочник.

Обдолбанный Харон.
Old Post 25-06-2009 14:14
1337_n00b отсутствует Посмотреть данные '1337_n00b' Отправить Приватное Сообщение для '1337_n00b' Посетить домашнюю страничку 1337_n00b Найти другие сообщения '1337_n00b' Добавить 1337_n00b в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
6aJI6eC
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Россия/Питер
Написал: 189 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #876364
Народ, ещё пара шагов и можно будет закрыть эту тему. Вот передо мной та самая папка. Я нашёл "npc_basezombie.cpp". Что делать с 'Game_HL2-2005.sln'? И куда потом совать всё это изменённое дело? Надо ли качать Visual Studio?
Old Post 25-06-2009 14:28
6aJI6eC отсутствует Посмотреть данные '6aJI6eC' Отправить Приватное Сообщение для '6aJI6eC' Найти другие сообщения '6aJI6eC' Добавить 6aJI6eC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876366
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
И кстати, зачем lua, если есть исходники? Чтобы было как со сталкером, где из каждого мода тырили его элементы, собирали в новый и так до бесконечности? Про мультиплеер вообще молчу.

В этом вся и суть. Люди должны иметь возможность модифицировать другие моды на свой вкус и использовать чужие элементы в своих модификациях. Например есть 1 мод в нём есть такое-то оружие, есть другой в нём есть другое, но нет мода в котором есть всё сразу. Например я хочу добавить все фичи S-mod'а во 2 эпизод, но проблема - С-мода под оранж-бокс нет => мне нужен код мода, понашарив в гугле я вообще не нашёл почему-то исходных кодов одиночных модов (может плохо искал?). Поэтому все оружия, нпц, фичи должны быть основаны на скриптах чтобы каждый мог соединить несколько чужих сборок в одно целое.

P.S. Я что-то сказал про lua? У Валве все открытые скрипты сделаны на С+. На Lua написано в Г-моде и некоторых других модах (там они правда незначительные).

DavidBlane добавил 25-06-2009 в 14:37:28:
Цитата:
Оригинальное сообщение от 6aJI6eC
Народ, ещё пара шагов и можно будет закрыть эту тему. Вот передо мной та самая папка. Я нашёл "npc_basezombie.cpp". Что делать с 'Game_HL2-2005.sln'? И куда потом совать всё это изменённое дело? Надо ли качать Visual Studio?

1. Редактируешь файл cpp как тебе надо.
2. Открываешь sln (это файл проэкта) в Visual Studio. После установки Визуала он по идее должен стать программой по умолчанию.
3. В панели сверху выбираешь Построение - Диспетчер конфигураций и меняешь Debug на Release.
4. Жмёшь построение - Построить решение.
5. После компиляции копируешь dll-ки в папку steamapps/логин/half-life 2/hl2/bin и ставишь им атрибут Только чтение.
6. Играешь.

Поправил DavidBlane 25-06-2009 в 14:39

Old Post 25-06-2009 14:29
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #876375
Ну а если разработчик мода не хочет, чтобы его четырёхлетнюю работу растаскивали 12летние бумеры и потом говорили: "смотрите, я сделал крутой мод"?
А насчёт lua - ну это просто очепятка по Фрейду) Думал про гарисмод и завернул.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 25-06-2009 14:39
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DavidBlane
(Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 311 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #876377
Цитата:
Оригинальное сообщение от Alf-Life II
Ну а если разработчик мода не хочет, чтобы его четырёхлетнюю работу растаскивали 12летние бумеры и потом говорили: "смотрите, я сделал крутой мод"?
А насчёт lua - ну это просто очепятка по Фрейду) Думал про гарисмод и завернул.

Главное не разработчик - главное ИНТЕРЕСЫ ПОТРЕБИТЕЛЯ, т.е. геймера. И потребитель должен иметь возможность использовать данную фишку в своих целях. Разве тебе не хотелось никогда играть ТАК КАК ТЫ ХОЧЕШЬ а не КАК ЗАДУМАЛ РАЗРАБ? Тем более что любой разраб это и есть потребитель для себя. Я например хочу играть в S-мод на эпизодах (после с-мода в обычную ХЛ2 уже не могу играть) и я не хочу ждать пока его светлости разработчику придёт в голову выпустить оранж-бокс версию своего мода.
Old Post 25-06-2009 14:44
DavidBlane отсутствует Посмотреть данные 'DavidBlane' Отправить Приватное Сообщение для 'DavidBlane' Найти другие сообщения 'DavidBlane' Добавить DavidBlane в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены