Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
x8632
(STALKER)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Russian Federation/Уфа
Написал: 450 сообщений

Сообщение #938979
с гранатометом можно сделать так, что-бы он брался в единственном числе, т.е. взял и нету его больше, вроде это даже конфигом поправить легко.
http://steamcommunity.com/profiles/76561198002434856/
Old Post 10-01-2010 16:11
x8632 отсутствует Посмотреть данные 'x8632' Отправить Приватное Сообщение для 'x8632' Найти другие сообщения 'x8632' Добавить x8632 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MythRiL
(Team Prior.l4d Manager)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 182 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #938980
Стоп, никто не говорит про отмену особых боеприпасов, или полную отмену гранатомета. Ну т.е. создатели конфигов пытаются это сделать, но это везде регулируется, и в любом случае на данный момент, на этот турнир вряд ли кто-то из них будет использоваться - вероятность бага слишком большая, нормально потестить вряд ли успеем. И хотя многие моменты из конфогла, например, мне весьма симпатичны, как правильно заметил Аир, его пока попросту нельзя использовать на соревнованиях. А потому постараемся сбалансировать то, что можно, правилами и, к сожалению, запретами.

Но, напоминаю, игровые вещи запрещать я не намерен. Другое дело, конкретное место на ДК5, с бесконечным гранатометом - по-моему, это все-таки недоработка, или просто пропустили Вальвы этот момент. Как в свое время с дверью ошиблись, на НМ3. В любом случае, на мой взгляд, надо как-то это ограничивать.

Один-единственный гранатомет без права перезарядки - мне кажется это достаточно справедливым. Чтобы, как и на протяжении всех остальных карт, приходилось экономить, ну и вообще как-то с умом его использовать.
Old Post 10-01-2010 16:21
MythRiL отсутствует Посмотреть данные 'MythRiL' Отправить Приватное Сообщение для 'MythRiL' Посетить домашнюю страничку MythRiL Найти другие сообщения 'MythRiL' Добавить MythRiL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #939028
Можно два-три позволить, чтоб было пространство для маневра. Ну взял гранотомет, пострелял, спустился, взял винтовку, на следующем танке повторил. Проблема-то именно в том что он бесконечный, т.е. стрелять можно как из пулемета.
Old Post 10-01-2010 20:49
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MythRiL
(Team Prior.l4d Manager)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 182 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #939040
То, что он бесконечный, несет в себе, на мой взгляд, две существенные проблемы. Номер раз - собственно "пулеметный огонь", здесь комментарии не нужны. Номер два - бесконечность означенных гранатометов. Если на любой другой карте взять гранатомет, то через 30 патронов его не будет, перезарядить не получится - т.е. расходовать его надо с умом, экономя так или иначе. Здесь же можно не опасаясь расходовать его как угодно - все равно еще один можно взять. Фишка гранатомета, как я это все вижу - как раз в его уникальности, и из этого вытекающей необходимости экономить патроны. А потому, опять же на мой взгляд, его следует ограничить одной штукой на этой карте... ну, максимум - двумя.
Old Post 10-01-2010 22:03
MythRiL отсутствует Посмотреть данные 'MythRiL' Отправить Приватное Сообщение для 'MythRiL' Посетить домашнюю страничку MythRiL Найти другие сообщения 'MythRiL' Добавить MythRiL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HELLVIS
(Мега приколист)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Российская Федерация/Санкт-Петербург
Написал: 342 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #939116
Фига с моей подачи такой диалог

Миф, мне кажется сами игроки после нескольких попыток "пулеметной стрельбы" перестанут граник так использовать. Фишка в том, что при большом накоплении б/у граников в одном месте(то бишь под ногами на вышке), резко взлетают неприятные параметры сервера типа VAR, Loss, Ping. Если вовремя не стрельнуть себе под ноги, чтоб уменьшить концентрацию оружия, то дело может дойти до массового дисконекта и падения сервера. Я пробовал это лишь однажды, по незнанию, фиг знает на каком серве, поэтому не могу ручаться за остальные сервера. Думаю ради интереса это стоит затестить хотя бы на летсплее.

Мне кажется нужно запретить лишь саму "пулеметную стрельбу", потому что твой вариант одиночного одноразового гранатомета, при наличии бесконечного может вызвать кучу спорных ситуаций, причем, возможно, настолько идиотских, что их будет очень сложно решить.
Идущий на смерть приветствует тебя
Old Post 11-01-2010 09:27
HELLVIS отсутствует Посмотреть данные 'HELLVIS' Отправить Приватное Сообщение для 'HELLVIS' Найти другие сообщения 'HELLVIS' Добавить HELLVIS в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939121
Цитата:
Оригинальное сообщение от AirDecade
Можно было бы уменьшить множитель дамага гранатомёта по танку (опять привет конфоглу, где дамаг против танка снижен втрое)
Конфогл это идиотизм, посмотрел я его и подумал, никогда бы такое никому не посоветовал.

Если что-то убирать из игры, но делать это надо оккуратно. Например ограничить один грантомёт на карту, сделать чуть меньше аптек (не на какое то рандомное число а в 2 раза), остальное запрещать смысла нет.

Л4Д2 эьто другая игра, не понимаю людей которые после её выхода сразу бегут запрещать мили, дамаг у ГЛ уменьшать, аптеки убирать, патроны, дефибриляторы, адреналин. Нехрена затачивать её под Л4Д-1, просто надо пофиксить дисбалансирующие вещи (каких мелочи).

А играться с балансом регулируя дамаг разных видов оружия верх идиотизма.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 11-01-2010 09:51
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MythRiL
(Team Prior.l4d Manager)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Москва
Написал: 182 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #939122
Мммм, меня совершенно не устраивают варианты падения сервера. А что касается идиотских спорных ситуаций.... я думаю, вполне понятно - взять один гранатомет, и его уже передавать как угодно. Ну не знаю, я вижу смысл гранатомета именно в его уникальности и необходимости экономить - кроме всего прочего...
Old Post 11-01-2010 09:52
MythRiL отсутствует Посмотреть данные 'MythRiL' Отправить Приватное Сообщение для 'MythRiL' Посетить домашнюю страничку MythRiL Найти другие сообщения 'MythRiL' Добавить MythRiL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939131
Цитата:
Фишка в том, что при большом накоплении б/у граников в одном месте(то бишь под ногами на вышке), резко взлетают неприятные параметры сервера типа VAR, Loss, Ping
Кто будет брать ГЛ и менять его с другим оружием сто раз подряд бегая с вышки-на вышку?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 11-01-2010 10:10
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BloodLizard
(Генератор случайных матов)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: /Омск
Написал: 258 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #939142
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Кто будет брать ГЛ и менять его с другим оружием сто раз подряд бегая с вышки-на вышку?

Достаточно сделать 1 выстрел, и сменить ГЛ на новый. Под ногами действительно образуется неописуемая, беспрестанно растущая куча. В то же время в режиме коопа там всего 1 гранатомет - то есть одноразовый. Имхо, надо также.
Old Post 11-01-2010 11:21
BloodLizard отсутствует Посмотреть данные 'BloodLizard' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodLizard' Найти другие сообщения 'BloodLizard' Добавить BloodLizard в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KoT [EoD]
(Олень Белокрылый)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Россия/Крыжополь
Написал: 458 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #939143
На всех картах гранатомёт один, пятая ДК исключением быть не должна. Хотя бы потому, что и там он лежит только один. То, что поднять можно сколько угодно из одного, недоработка вальв, думаю никто с этим спорить не будет. Дк5 и так по факту вся состоит из танка сразу после выхода из убежища и из танка перед вертолетом, всё остальное это в 90% случаев так, на закусь, все сидят в одном углу с автоматикой и отстреливают бегающих СИ.

По поводу разрывных и etc- игра на цево более показательна, как и в первой части. Дефики, хоть и есть у обоих команд в одном месте, а всё равно сильно мешают карты. Разыгранный на минус 1 танк может быть попросту вычеркнут одним дефиком, тогда как вторая команда пройдет хуже в целом, но танка убьют без потерь. И вместо разницы в N сотен будет разница в 25 очков. Зажигательные и разрывные так не влияют, они скорее тактическая часть, смысла в их отмене я не вижу. Аптеки и дефики на таблетки, вот и всё, что надо для щястя, имхо.
In'KoT

Кот (00:50:59 8/02/2010)
прикинь на форуме нашейлайф зарегиться под ником "яйца". Написать пост и отредактировать.
Кот (00:51:15 8/02/2010)
Снизу будет написано "Поправил яйца" и дата

Рекламка- eod.su -Обитель Зла

"Доверие к людям- ошибка программ" (с) Дельфин
Old Post 11-01-2010 11:24
KoT [EoD] отсутствует Посмотреть данные 'KoT [EoD]' Отправить Приватное Сообщение для 'KoT [EoD]' Посетить домашнюю страничку KoT [EoD] Найти другие сообщения 'KoT [EoD]' Добавить KoT [EoD] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AirDecade
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 163 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #939149
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Конфогл это идиотизм

1. Безапелляционно объявить что-то идиотизмом — это конструктивно, это аргумент, ага.
2. Что в твоём понимании "пофиксить мелочи", если это не регулирование дамага?
3. Адреналин убирать никто не собирался.
4. Вещи убираются из игры для ослабления выживших. На этом пункте можно остановиться подробнее, если есть желание.
5. аккуратно пишется через "а".
Old Post 11-01-2010 11:36
AirDecade отсутствует Посмотреть данные 'AirDecade' Отправить Приватное Сообщение для 'AirDecade' Найти другие сообщения 'AirDecade' Добавить AirDecade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Desu4dead
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: /
Написал: 1046 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #939152
Дефибы убирать не нужно, пропадает соль нововведений. Можно вообще новое оружие все убрать, и новых спешлов. А чо они тоже баланс портят!

Кмк, нужно пофиксить спаун вещей и танков, сейчас разброс ну ОООЧЕНЬ большой, т.е. кто-то находит залежи молотовых после танка, кто-то до. Особенно когда выжившие знают когда будет танк, а тут нахаляву им молотовых вагон - немного раздражает.

И tie breaker нужно сменить, чтобы очки выдавали пропорционально урону. Если мы нанесли допустим их команде в 10-12 раз больше урона (а такое бывало не раз в тимверсусе) то стоит дать немного больше, чем просто 25 очков, ведь так?
Ну и ст-но нужно фиксить танка, ибо 1 удар машиной это уже в большинстве случаев превосходство по очкам.
Old Post 11-01-2010 11:51
Desu4dead отсутствует Посмотреть данные 'Desu4dead' Отправить Приватное Сообщение для 'Desu4dead' Найти другие сообщения 'Desu4dead' Добавить Desu4dead в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939160
Цитата:
Оригинальное сообщение от AirDecade
1. Безапелляционно объявить что-то идиотизмом — это конструктивно, это аргумент, ага.
2. Что в твоём понимании "пофиксить мелочи", если это не регулирование дамага?
3. Адреналин убирать никто не собирался.
4. Вещи убираются из игры для ослабления выживших. На этом пункте можно остановиться подробнее, если есть желание.
5. аккуратно пишется через "а".
1. ага, переделка л4д2 под л4д1 это не идиотизм?

2. Зачем регулировать дамаг? Достаточно пофиксить спавн гранатомёта.

3. Я привожу один пример переделки л4д2 под л4д1, давайте уберём спиттера, громилу, жокея, оставим хантов бумера и курилу? Уберём дефибриляторы, уберём милишки (а то бумер стал бесполезен видите ли).. и тд, и тд.
А то спиттер это ВАЩЕ ДИСБАЛАНС, громила в угол сурвов впечатал и 4 аптек нету. Давайте громилу уберём, он минусы слишком мощьно делает, давайте ханту запретим на дамаг прыгать а то я из-за пинга не смогу отбить, ничесна ваще! Давайте запретим милишки а то вот йа зоблевал выживших а они отбились, запретим пилу, она танка за 5 секунд убивает.

4) Надо уменьшить кол-во аптек и дефибриляторов в 2 раза а не играться "тут мы дамага уменшим, тут увеличим, тут то тут сё", не нужно играться с параметрами игры, нужно помогать Режиссёру не быть идиотом.

Заключение: в КВ конфигах надо фикситть идиотизм режиссёра, а не весь баланс игры, как дамаг оружий и например скорость языка курилы
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)

Поправил C-J 06-04-2010 в 12:42

Old Post 11-01-2010 12:15
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AirDecade
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 163 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #939163
Сегодня стартует Newegg Wanfest Left 4 Dead 2 tournament. Призовой фонд более 3000$. Это событие прежде всего относится к американцам и канадцам, но нас оно затрагивает вот каким краем:
Там используется конфогл
То есть этот конфиг будет уже обкатан на серьёзном соревновании.

И хотя возможно в самом деле не стоит использовать его для грядущего соревнования на летсплее, поскольку я вижу, что очень многие его не понимают, негативно к нему настроены и т.п. , но тот факт, что по нему уже проводятся крупные соревнования, говорит, что с большой вероятностью он станет стандартом в соревновательном л4д2.

Так что пробуйте уже на нём играть, за ним будущее.

Он взят не с потолка, его составляли игроки, они же на нём играли и сделанные изменения основаны на игровом опыте. Оставить своё мнение о нём, раскритиковать его или ещё каким-либо образом повлиять на него можно тут.
Old Post 11-01-2010 12:25
AirDecade отсутствует Посмотреть данные 'AirDecade' Отправить Приватное Сообщение для 'AirDecade' Найти другие сообщения 'AirDecade' Добавить AirDecade в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #939170
Цитата:
Оригинальное сообщение от AirDecade
говорит, что с большой вероятностью он станет стандартом в соревновательном л4д2.
Второй лефт не должен превращаться в первый. Достаточно фикс на спавн танка в одном и том же месте, и изменить рейт дефибриляторов и амтечек.

Остальные изменения как например:
Цитата:
-Smoker buffs / longer and faster tongue
-Slightly faster tank swing / movement speed
-Jockey buffs / lower cd on leaps + higher dmg
- Зачем удлиннять и убыстрять язык курилы? Пусть тянет как тянет.
- Танка усилять зачем? А скорость ему добавлять?
- Я вообще негативно отношусь к изменениям параметров заразы.

Цитата:
Explosive / Fire ammo removed
Зачем? Мешают? Или "в первом лефте их небыло"?

всё, сорри за оффтоп.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 11-01-2010 12:47
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены