Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #637955
2Silent Hill:
Извини, что пропустил твой пост. У меня есть вся музыка из 28 Недель Спустя и 28 Дней Спустя включительно. Плюс целый архив музыки и саундтреков к огромному числу фильмов и игр. Я для audio целый хард скоро выделю...

2No good:
Млин... Голые стены. Короче - из за тьмы-тьмущей тут хрен разглядишь вобще что-то. Всё, что мона узреть из скриншотов располагается в обзоре фонарика. Вот. Так что тут даже половины наработок нету...
Как над хоррором работать - проблем нету. У меня на харде лежит готовая бета моего мода для первой хл под Steam, который я так и не доделал. Там было страшно. Тут будет тоже. Постараюсь.
Пугалки из Nightmare House меня жутко не попёрли. Да, местами жутковато, но никогда не страшно...

2Mortar[105mm]:
Новый SDK ещё не вышел. Все скрины, которые я сделал, это карты мода, всунутые в Episode Two.

Народ, все мои проблемы - чисто технологические. Например у меня наотрез отказывается работать "colorcorrectionui" в Half-Life 2 (фича, изменяющая палитру в игре). Плюс я не вижу решения над проблемой длительного проигрывания нестандартных звуков и создания собственных soundscape'ов. Также мне неизветсно, как пересаживать другую модель на готовый скелет и т.д.

Если кто может или хочет помочь в этой области - всегда буду рад (имя в титрах включительно).
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 27-10-2007 10:46
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diz4L
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 115 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #637978
Demonworm

Молодец! Отличный мод делаешь! Уважаю!
Удачи в этом нелёгом деле.

Ах да!
Вот что тебе ещё хочу посоветовать:
Наверно помнишь как в игре LOST PLANET игрок судорожно искал тепло?

Так вот мне кажется ,если у тебя практически всё в темноте, для напряжения стоит сделать быстро тухнущий фонарик, без которого в темноте будет огого как сложно и страшно, а специальных местах положить специальные батареи, пополняющие энегрию. Так же что бы всё было не так просто ещё сделать тухнущие в фонарике лампочки, без которых даже заряженный фонарик работать не будет. Их также надо будет выискивать в темноте.

Поправил Diz4L 27-10-2007 в 12:24

Old Post 27-10-2007 12:08
Diz4L отсутствует Посмотреть данные 'Diz4L' Отправить Приватное Сообщение для 'Diz4L' Найти другие сообщения 'Diz4L' Добавить Diz4L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Unreal_Loki
(Junior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Русь/Чехов Моск.обл
Написал: 7 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #638105
Да действительно, идея отличная, самое главное чтобы энтузиазм не пропал,когда делаеш в одиночку это самыя главный порог.
В игре Gears of War есть одна охренительная фишка, это монстры которые боятся света, их там целые тучи летают, бороться с ними бесполезно, единственное спасение это СВЕТ, вот и преходится главному герою то машину с горящим бампером перед собой тащить то всякие бочки и бензокалку взрывать, уж придумать то что может излучать свет, имхо много фантазии не надо, а в игре эта фишка работает на 5 с плюсом, лучше это реализовать на поверхности.
Анрылер анрылеру друг, товарищ и ... фраг!
Unreal - моя религия.
Half-Life -мой реал.
Old Post 27-10-2007 16:28
Unreal_Loki отсутствует Посмотреть данные 'Unreal_Loki' Отправить Приватное Сообщение для 'Unreal_Loki' Найти другие сообщения 'Unreal_Loki' Добавить Unreal_Loki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
No good
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 283 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #638254
2 Shader
Если тут еще задумываться и про производительность, то тогда мод можно закрывать.
Да и вообще - вышел Биошок. Там парни из команды совсем не думали над оптимизацией - они делали атмосферу. Если бы я делал игру - последнее над чем бы я подумал - это уровень твоего компьютера.
"А с игрой точно все в порядке?" - спросил я, покупая Эпизод 2 от Буки.
"Маладой чалавек, мы ууские, не обманываем дууг дууга..."
Freeman`s Nightmare
Мое творчество
Old Post 27-10-2007 19:41
No good отсутствует Посмотреть данные 'No good' Отправить Приватное Сообщение для 'No good' Посетить домашнюю страничку No good Найти другие сообщения 'No good' Добавить No good в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #638453
Ктота шота говорил про динамические теми в хл2еп2? Хаха, вы знаете уровень этих теней? Шейдеры 3.0... 3д марк 60 с такими тенями, мне машину лично вообще вешает... Дум с фиаром сосут на пару.
No good, сотри эту глупость пока шапками не закидали
Значение не имеет значения
Old Post 28-10-2007 08:43
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #638510
Ага. Я сам фигел с теней в Episode Two. Они очень плавные и жутко реалистичные. Плюсь того падают от ЛЮБОГО обьекта. Если и делать мне в моде места с красивыми тенями от решёток, то только дозированно.
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 28-10-2007 10:36
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #638594
Цитата:
Оригинальное сообщение от ROCK
Ктота шота говорил про динамические теми в хл2еп2? Хаха, вы знаете уровень этих теней? Шейдеры 3.0... 3д марк 60 с такими тенями, мне машину лично вообще вешает... Дум с фиаром сосут на пару.

Хы, а я-то думаю, какого х от одного фонаря FPS в 2 раза падает... А тут третьи шейдеры Думаю, для этого мода будет достаточно уровня F.E.A.R., там кажись тени от вторых шейдеров. Только тогда будет нужен SDK и кодер... Ни того, ни другого нет.
Old Post 28-10-2007 13:36
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Diz4L
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 115 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #638659
Автор темы, не хочешь тизер сделать?
Old Post 28-10-2007 15:09
Diz4L отсутствует Посмотреть данные 'Diz4L' Отправить Приватное Сообщение для 'Diz4L' Найти другие сообщения 'Diz4L' Добавить Diz4L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #638686
Тизер? Мона. Но тода надо ещё и прогу какую-нить осваивать, в которой мона склеивать и наполнять эффектами отснятое в Fraps. Тизер будет - я себе эту цель поставил, но надо вначале другие проблемы решить, о которых я уже говорил...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 28-10-2007 15:51
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #638939
ROCK
И при этом ЭП2 с тенями у меня прекрасно идет, а ФИАР с ЛЮБЫМИ тенями жутко тормозит...
Old Post 29-10-2007 03:44
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alex_51
(Прихвостень дизельпанка)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Беларусь/Рогачёв
Написал: 122 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #638963
У меня как раз наоборот - фиар с тенями моя старенькая система переваривает без проблем, а вот э2 - ни в какую.
Old Post 29-10-2007 05:27
Alex_51 отсутствует Посмотреть данные 'Alex_51' Отправить Приватное Сообщение для 'Alex_51' Посетить домашнюю страничку Alex_51 Найти другие сообщения 'Alex_51' Добавить Alex_51 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Мельник
(Senior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: /
Написал: 171 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #639184
Demonworm ближний бой без кодера не удастся. Попробуй сделать уклон на логические задачи. Дай человеку лом но пусть он бьет очень очень слабо, только что бы можно было разбить ящик или сломать доску или сбить замок. Вот например
ситуация в игре. Ты бежишь от монстров , забегаешь в комнатушку, захлопываешь дверь, монстры в нее рвуться и нужно ее чем то забарикадировать (навалить шкаф, поставить засов) или же тем самым пока монстры ломают дверь ты используешь время ,пока они не ворвутся, что бы найти способ убежать от них дальше (вентиляция, окно). Еще есть много разных фич, например поджечь комнату , затопить, подключить ток к решеткам, пустить газ, взорвать проход. Тоесть делай уклон не на боевку а на логику, что бы выжить нужно соображать а не просто махать кулаками.
В ХЛ2 (в частности в Рэйвенхольме) это наглядно используется, было бы интересно если бы на этом строилась большая часть геймплэя, и игрок не ощущает себя супер меном способным убить сотни тварей голыми руками, и необходимость быстро соображать давит на нервы и игрок действительно напряжен.
Old Post 29-10-2007 15:08
Мельник отсутствует Посмотреть данные 'Мельник' Отправить Приватное Сообщение для 'Мельник' Найти другие сообщения 'Мельник' Добавить Мельник в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #639256
Оригинальные геймплейные задачки одним словом... Да, это всё неплохо, но надо ещё и реализовать всё это грамотно.

Прорвёмся! Спасибо за совет...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 29-10-2007 17:27
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Exclamation 
Меняются планы.
Сообщение #645056
Мод будет пахать под Episode Two.

Больше пока ничего сказать не могу...
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 09-11-2007 13:48
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #645058
Эээ, я всегда не понимал, когда говорят "будет работать под ЕП2, или ЕП1" это типа мод запускается через стим, но для работы нужен ЕП2, или это значит что мод нужно ставить в папку с ЕП2?
Автор MODs-Inside
Old Post 09-11-2007 13:51
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены