Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #193129
вы хотите сказать, что если я пойду в армию, то меня там будут учить воевать?
физическую форму может и поправлю ( если организм выдержит подготовку вообще.. ) , но убежден, что навыков не получу нихера.
да и дисциплине тоже как-то не хочется учиться..
Old Post 18-06-2005 22:47
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193137
serg55555 - O_o
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 18-06-2005 23:04
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #193391
Физика наработанная в армии резервисту нужна как зайцу велосипед. То, что он в армейке мог пробежать 5 км кросса не сделает его более готовым в 35 лет.
Реально чему надо учить в армии - стрельба, стрельба, еще раз стрельба, тактика, потом еще раз стрельба. Сколько у нас за 2 года стреляеет солдат срочник? 2 раза по 3 патрона, пляс еще 10 патронов очередью? Наука, ничего не скажешь. Денег на это нет. А на то чтобы кормить, обувать одевать солдата в теченее 2 лет они есть?
3 месяца, максимум полгода. Серьезной, интенсивной подготовки. Со стрельбой дважды в неделю и постоянной наработкой физики, не вылезая с полос препятствий, спортзала и радостными еженедельными марш-бросками. Затем раз в 2-5 лет учения резервистов. Чтобы не забывали как за автомат держаться и что такое 5 км кросса. Спроси любого отслужившего 30 лет от роду, бывшего в армии отличником боевой и политической - когда он бегал 5 км в последний раз? Либо в армии, либо в институте. 10 лет назад. Ну и откуда у него нахрен возьмется физика?
Так что 2 года абсолютно не нужны. Толку с них меньше чем с полугода нормальной подготовки, затрат на содеражание солдат - больше. Вон, у американцев 4-5 месяцев хватает для первичной подготовки морпеха-контрактника - а у нас для срочника 2 года надо?
При этом намного меньше будут косить от службы, однозначно. Подготовка однозначно улучшится и сильно.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.

Поправил Aspeed 19-06-2005 в 14:07

Old Post 19-06-2005 14:00
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193409
Вот кстати, о нашем образовании: лет пять назад я стоял перед выбором - пойти учиться на 5 лет в институт на ИВТ (интересовала профессия сисадмина, но таковой специальности у нас нету, есть ИВТ . Или пойти на курсы полугодичные (5 ак. часов в день, по рабочим дням), на которых... проходиться программа ИВТ института. Только лишнего в ней нет - ни литературы, философии, русского языка, высшей математики и прочего, прочего и прочего. По окончании курсов - диплом о втором высшем образовании (если у вас есть первое высшее) или свидетельство. Классное образование у нас, да? Я свой выбор сделал в пользу курсов и ничуть не жалею - не очем жалеть. На текущий момент, как мне кажеться, программа институтов по подавляющему большинству специальностей перегружена лишней теорией и почти не содержит практики. И ведь после пяти лет человек еще пару лет будет добирать практику - вот и 7 лет жизни чтобы получить профессию?
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 19-06-2005 в 14:28

Old Post 19-06-2005 14:24
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
serg55555
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва(речной)
Написал: 2043 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Сообщение #193467
Aspeed
насчет стрельбы ты не прав.
у нас на учебке стреляли 2 раза в неделю по 12 патрон
а в части раз в месяц
соравно конечно мало но всеже кое что.
мой ник в CSS
<*llllll&
моя карта для CSS DE_MARIO2
http://www.hl2.boom.ru
(cs_mariobros CS 1.6)
Old Post 19-06-2005 17:27
serg55555 отсутствует Посмотреть данные 'serg55555' Отправить Приватное Сообщение для 'serg55555' Посетить домашнюю страничку serg55555 Найти другие сообщения 'serg55555' Добавить serg55555 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #193536
Четко знаю, что как нефиг делать перестреляю 95% срочников. И я совсем не снайпер. Так, на охоту бегаю, в тирах постреливаю.
Вывод - стрелковая подготовка у нас в армии (срочников, именно срочников) на не очень высоком уровне, так скажем. И длинным сроком службы ничего не добьешься - надо качество повышать.

Aspeed добавил 19-06-2005 в 19:03:33:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Uragan_Lex
Вот кстати, о нашем образовании: лет пять назад я стоял перед выбором - пойти учиться на 5 лет в институт на ИВТ (интересовала профессия сисадмина, но таковой специальности у нас нету, есть ИВТ . Или пойти на курсы полугодичные (5 ак. часов в день, по рабочим дням), на которых... проходиться программа ИВТ института. Только лишнего в ней нет - ни литературы, философии, русского языка, высшей математики и прочего, прочего и прочего. По окончании курсов - диплом о втором высшем образовании (если у вас есть первое высшее) или свидетельство. Классное образование у нас, да? Я свой выбор сделал в пользу курсов и ничуть не жалею - не очем жалеть. На текущий момент, как мне кажеться, программа институтов по подавляющему большинству специальностей перегружена лишней теорией и почти не содержит практики. И ведь после пяти лет человек еще пару лет будет добирать практику - вот и 7 лет жизни чтобы получить профессию?

Насчет института - тут задача не только в том, чтобы дать специальность, а скорее в том, чтобы научить думать по-другому. Вот для этого и нужны всякие литературы - философии.
Если же одно хорошее высшее есть то второй полный курс нафиг не нужен. Достаточно изучения нескольких спецпредметов для изменения специализации.
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 19-06-2005 19:00
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193662
Научить думать по другому? Расшифруй, а то и правда как то мыслишь по другому, не пойму как . Есть некоторое кол-во нормальных институтов - там где действительно почти пять лет на одну тему занимаютсья. И это хорошо. Жаль что все они - платные.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 19-06-2005 21:49
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aspeed
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2002
Проживает: /Черкесск, Карачаево-Черкессия
Написал: 170 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #193687
У РПГшников это называют левелап Пацан (или девчонка) придя из школы попадает в ситуацию где от него зависит намного больше чем в школе. Теперь нет доброго класного руководителя - есть он, его сокурсники и преподы. И со всеми надо находить общий язык, жить в намного более сложном чем в школе коллективе с другими, здорово возросшими требованиями. В школе большаячасть народу знает друг друга с 1-го класса - тут человек попадает в новую среду, с новыми людьми и должен уметь налаживать контакты с ними, причем на нужных условиях - в школе этому не учат.
Ну и кроме того сказывается и то чему учат - но это уж зависит от препода и студента(не от ВУЗа, а именно от препода) ИМХО, один классный препод по философиии и один по психлогии стоят всего остального курса дисциплин
Не умеет играть тот, кто не умеет играть с Глоком.
Old Post 19-06-2005 22:36
Aspeed отсутствует Посмотреть данные 'Aspeed' Отправить Приватное Сообщение для 'Aspeed' Найти другие сообщения 'Aspeed' Добавить Aspeed в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193799
Ну для меня пять лет учебы, где делу целиком посвящаеться разве что пятый курс - всеж таки слишком не рациональная трата времени. Как и в вышеописанной армии. Ладно, спасибо за пояснение.
PS А про этих преподов ты правильно ! Научат понимать себя и жизнь, это главное...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 20-06-2005 06:26
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #193808
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aspeed
[B]Четко знаю, что как нефиг делать перестреляю 95% срочников. И я совсем не снайпер. Так, на охоту бегаю, в тирах постреливаю.
Вывод - стрелковая подготовка у нас в армии (срочников, именно срочников) на не очень высоком уровне, так скажем. И длинным сроком службы ничего не добьешься - надо качество повышать.

Ню-ню. Оптимист... Только учти, что солдат еще и учат достаточно специфическим вещам. Например отличию укрытия от наблюдения от укрытия от огня. Кроме того, охота и тир очень мало имеют общего с реальным боем. А вот бегать по полю боя в бронике и всей сбруе и менять укрытия срочников учат. А у тебя таких навыков нет. Да и выпусти тебя пострелять на полигон с имитацией боя... Вся твоя точность моментально куда-то денется. Так что теоретики вы, блин. И представления у вас о службе теоретические. Пока ни один служивший ваши слова не подтвердил.

Цитата:
3 месяца, максимум полгода. Серьезной, интенсивной подготовки. Со стрельбой дважды в неделю и постоянной наработкой физики, не вылезая с полос препятствий, спортзала и радостными еженедельными марш-бросками. Затем раз в 2-5 лет учения резервистов. Чтобы не забывали как за автомат держаться и что такое 5 км кросса. Спроси любого отслужившего 30 лет от роду, бывшего в армии отличником боевой и политической - когда он бегал 5 км в последний раз? Либо в армии, либо в институте. 10 лет назад. Ну и откуда у него нахрен возьмется физика? Так что 2 года абсолютно не нужны. Толку с них меньше чем с полугода нормальной подготовки, затрат на содеражание солдат - больше. Вон, у американцев 4-5 месяцев хватает для первичной подготовки морпеха-контрактника - а у нас для срочника 2 года надо? При этом намного меньше будут косить от службы, однозначно. Подготовка однозначно улучшится и сильно.

Сдохнете от такой нагрузки. Не нада путать подготовку спецназа, куда прихотят после жесточайшего отбора и обычных хилых срочников, которых в форму приводят постепенно.
У резервистов кстати раньше, да и сейчас у некоторых ВУС переподготовка есть. Сроки - в зависимости от ВУС. Только ведь сами вой поднимете "почему я в 25-27-29-31 год должен куда-то переться на какую-то подготовку и нахрена мне сие надо?"
Насчет 2-х лет. Государство уже делало службу 1.5 года. И чем кончилось? Нехваткой кадров. Для восполнения нехватки опять подняли срок до 2-х лет.
Old Post 20-06-2005 06:52
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193927
marchcat - Нормативы по стрельбе, которые обещал перебить Аспид - они ведь сдаютсья в спокойной обстановке, открытый тир. И опять же - под огнем все в первый раз будут одинаково ужасно стрелять - и он и срочники.
А "здохните вы от таких нормативов" не аргумент. Программу подбирают по силам людей, обычных людей. И за полгода задача не сделать из вас атлетов и качков - а просто привести в форму то что есть, возможно развить выносливость.
На счет 1.5 года службы - не, ответтека на вопрос: почему все, что у нас делают нового - делают через ж...? Может помогла бы чистка генштаба... тотальная. У нас страшно вводить новые вещи - дураков везде больше чем нормальных людей, везде будет ужас... посему и не трогают - и проще и хоть как то работает и ж... не надо от кресла отрывать.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 20-06-2005 09:11
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #193936
Да собственно в армии нужно 2 первоочередные вещи - нормальное снабжение и командный состав. Причем желательно насытить армию подготовленными лейтенантами. Может имеет смысл перевести на контракт сержантский состав. И не будет тогда бардака в армии. Так что все упирается опять же в снабжение и финансирование.
Я про то и говорю, что в боевой срочники его уделают.
Я писал, что сдохнут от нагрузок, а не нормативов. Просто человек не думает, какая тогда будет интенсивность физнагрузок. Эх, его бы разок на марш-бросок в полной боевой....
Насчет 1.5 года... Меньше года службу не сделают при любом, даже самом благоприятном раскладе. Не выгодно. А будет хороший набор призывников - вполне снизять то 1.5-1 года.
Old Post 20-06-2005 09:19
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193955
Меньше действтительно не выгодно - в традиционном понимании армии, как бесплатной поставщице людей для охраны границ, обслуживания техники и боевых операций.
Нужны приндципиальные изменения в структуре и подходе к армии. Впрочем нам это не грозит, нам бы хоть по вашему сделать .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 20-06-2005 09:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marchcat
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 141 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #193969
Ну, в генштабе тоже не одни дубы. Насмотрелся я на них, многие вполне вменяемы. Другое дело, что они реалисты со всеми вытекающими отсюда последствиями. Тут дело не в генштабе, а правительстве. Ладно, что щас хоть какой-то порядок навести пытаются. При Горби и Ельцине вообще пипец был.
Old Post 20-06-2005 09:41
marchcat отсутствует Посмотреть данные 'marchcat' Отправить Приватное Сообщение для 'marchcat' Найти другие сообщения 'marchcat' Добавить marchcat в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #193975
Вменяемы... гм.. реалисты... не,есть нормальные люди. Просто в генштабе должны быть не обычные нормальные люди, которые не инициативны, не предприимчивы, не сильны в чемто - это же генштаб, туда должны бы пробиваться самые-самые (серости не место у руля). Однако сейчас там несколько другая система. Сам приндцип - власть и полномочия мудрейшим - нарушен.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 20-06-2005 09:45
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены