Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ne1L
(Nothing at All)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: РФ/Новосибирск
Написал: 4166 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #954218
Коммунизм бывает разный, действительно хороший лишь один, а именно тот, о котором говорю я, да вот незадача, проще изобрести машину времени, чем построить его.
Пример плохого коммунизма - Военный коммунизм, который был в Гражданскую войну и тогда было действительно плохо жить.
Old Post 15-03-2010 18:57
Ne1L отсутствует Посмотреть данные 'Ne1L' Отправить Приватное Сообщение для 'Ne1L' Найти другие сообщения 'Ne1L' Добавить Ne1L в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954219
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
да да конечно ты много знаешь о СССР ты ведь родилась в 1993 и даже его не видела, ды и на истории делала геометрию
Твой возраст и успехи в учёбе тоже под вопросом.

По теме: Я согласен с Ne1L'ом. Тот коммунизм, о котором тогда мечтали люди и которым им пудрило мозги правительство был бы идеальным вариантом. Если бы чуть-чуть подправить идеологию КПРФ (убрать оттуда сталинизм, например), то это была бы лучшая из имеющихся партий, а пока - увы... Я, кстати, подумывал, что это можно сделать изнутри, но в политику лезть неохота - слишком дело грязное, да и общественный деятель из меня никакой - хикки же.
И, да, в Австрии, насколько я знаю, (по крайней мере пару лет назад была) у власти социалистическая партия - и всё у них хорошо.
The Cake is a Pie!
Old Post 15-03-2010 19:01
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дефкои
(Lt. Seryj)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #954223
Цитата:
не нужно вдаваться в крайности и идиалогии
(ниже крайности)*


* - Крайности по Литу.

Ты меня запутал
Old Post 15-03-2010 19:18
Дефкои отсутствует Посмотреть данные 'Дефкои' Отправить Приватное Сообщение для 'Дефкои' Найти другие сообщения 'Дефкои' Добавить Дефкои в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Сообщение #954224
We Didn't Start the Flame War!

Парни, спасибо) Я узнал, что хотел) Мухахаха
Тему можем удалить)
Old Post 15-03-2010 19:23
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954226
Цитата:
Оригинальное сообщение от let388
а не нужно вдаваться в крайности
Сказал он и начал это делать.
Цитата:
Наижесточайшая дедовщина в армии, когда убивают, или такой прикол : на те 1 рубль сходи купи мне телефон, не купишь зачмырят и изобьют, человек идёт и ворует телефон.
А у моего братишки всё хорошо и никакого намёка на дедовщину там быть не может - один год, во-первых, и строжайшее наблюдение во-вторых.
Дедовщина - это вопрос конкретного места и конкретных людей.
В совке её не было потому, что в случае чего виновного могли отправить под трибунал за любую мелочь. Или просто на смерть в Чечню/Афганистан.
Цитата:
Возле любого кинотеатра, магазина, крупного здания стоят больше девушек и курят.
А кто их воспитывал? Те чудесные и замечательные, трудолюбивые и дружелюбные люди, выросшие при СССР?
Цитата:
ЕГЭ - который оптимально показывает знания учащегося. И не чего что половина списана.
Такого контроля сверху не было. Не все двоечники получали заслуженную двойку - многим ставили трояк, лишь бы отстали. Или если у них отец в партии - могли и пятак поставить ни за что.
Цитата:
Я и сам пользовался помощью других лиц при его здаче. Всего то быть по наглей, но вежливым.
Молодец!
ТЫ у нас такой идеальный.
Цитата:
Двойная квитанция за канализацию: за то что отходы текут от унитаза до места прорыва в трубе и вторая за то что им не охото тратить деньги на её ремонт (хотя мы их сдали) и они нанимают машину с бочкой которая качает говно.
А весной туда слилась талая вода и причём дохринища и нам приходили щета по 10 000 за месяц!
И притом что у нас вообще пригород, а не центр мегополиса типо Москвы. И причём каким макаром они считают воду и по какому счётчику не понятно.
Суд? Протесты? Вы хоть попытку сделали отстоять своё право на эти деньги? (При совке это, кстати, было невозможно).

Цитата:
Все эти недочёты, недоделы, чья-то лень, алчность, безнаказанность, невоспитанность...
Чего из этого не было тогда?
Цитата:
...ведёт к полной анархистической картине в целом, никто не чувствует свое вины и не боится получить наказание, так как наказывать всем тоже лень, лучше получить взятку.
Ты думаешь, тогда не было взяточников/преступников/евсюковых? То, что о них молчали ещё ничего не значит.
Цитата:
Всё ведёт к краху и к всеобщему беспорядку.
Хотя по нынешней идиологии всё должно быть не так.
У нас сегодня есть какая-то одна общая идеология? Почему я не в курсе?
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 15-03-2010 в 19:43

Old Post 15-03-2010 19:26
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Retro
(Anticitizen One)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 4411 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #954230
skeleton вкусно покушал, замаскировав обед под учебное задание. Маладца!

let338, вообще, что бы было хорошо в армии, нужно сразу, единовременно, поменять всё армейское руководство. Тоже самое и с милицией, и с комунальщиками, да и самой верхушкой.

У нас страна отдельно, государство отдельно, правительство отдельно, народ тоже отдельно. При царе такого безобразия не было.
  • Не считаю Blue Shift, Decay и Opposing Force частью вселенной Half-Life. Хотя OF - хорошая игра.
  • Portal - часть вселенной HL. На 100%. Официально. Спорить с этим бессмысленно.
Old Post 15-03-2010 19:37
Retro отсутствует Посмотреть данные 'Retro' Отправить Приватное Сообщение для 'Retro' Найти другие сообщения 'Retro' Добавить Retro в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #954231
Цитата:
Оригинальное сообщение от Retro
вообще, что бы было хорошо в армии, нужно сразу, единовременно, поменять всё армейское руководство. Тоже самое и с милицией, и с комунальщиками, да и самой верхушкой.
Сомневаюсь, что это возымеет реальное действие.
The Cake is a Pie!
Old Post 15-03-2010 19:44
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #954232
Мда, опрос показал, что у детей явные проблемы со знанием истории, да и логики с терминологией вообще. Зато телевизионные лозунги про "страшное прошлое где всё было плохо" они повторять исправно выучились. "Вы же не хотите чтобы Джонс вернулся?"
Skeleton, повеселил, благодарю.
Old Post 15-03-2010 19:51
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #954233
Вопрос из той же серии что и "Хотели вы бы жить в древнем Риме?"
Машину времени предложить не могу, а вот порекомендовать билет до КНДР вполне вероятно.
Old Post 15-03-2010 19:55
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2536 сообщений

Старожил Большой респект! 
Сообщение #954235
Retro, я не тролль
Old Post 15-03-2010 20:02
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #954236
Ааааа! Продолжаю читать и ржать.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Дефкои
let388, т.е. в СССР не было коммунизма и с правами человека было всё ОК?

Самое страшное, что в СССР действительно не было коммунизма)
Old Post 15-03-2010 20:03
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Omega Crab
(no)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: /
Написал: 2348 сообщений

Оценка: 78 Votes 78 чел.

Большой респект! 
Сообщение #954237
Этой теме многого не хватает. Тема субботников и нестандартных способов использования скатерти не раскрыта.
Также, рекомендую всем участникам к прочтению этот пост.
Также,хотя обычно удалить тему просят только тролли или потерпевшие провал, я скелетону верю.
Old Post 15-03-2010 20:07
Omega Crab отсутствует Посмотреть данные 'Omega Crab' Отправить Приватное Сообщение для 'Omega Crab' Посетить домашнюю страничку Omega Crab Найти другие сообщения 'Omega Crab' Добавить Omega Crab в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #954238
Не, вот ведь ужас то, что творили, гады!
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Или просто на смерть в Чечню/Афганистан.

Если у них отец в партии - могли и пятак поставить ни за что.

Суд? Протесты? Вы хоть попытку сделали отстоять своё право на эти деньги? (При совке это, кстати, было невозможно).
Я только сейчас понял как мне повезло, что я смог дожить до четырёхлетия в этой страшной стране.
Old Post 15-03-2010 20:19
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дефкои
(Lt. Seryj)

Зарегистрирован: Dec 2009
Проживает: /
Написал: 348 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #954240
Дядя Пронин, дядя Пронин, а чего вы такой неаргументированный и однобокий? Я троллофоб, могу из-за подобных постов не то подумать и навешать на вас, дядь, ярлык
И ня... У меня возникло чувство, что в СССР всё могло быть только полное ня, или полный ахтунг Причём, одни говорят что другие - дети и наоборот Вы меня запутали, баки-баки-баки! *возбуждённо машет хвостом*
Old Post 15-03-2010 20:26
Дефкои отсутствует Посмотреть данные 'Дефкои' Отправить Приватное Сообщение для 'Дефкои' Найти другие сообщения 'Дефкои' Добавить Дефкои в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OLmer
(True-Наша-Life-ер)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/любой
Написал: 5031 сообщений

Оценка: 121 Votes 121 чел.

Юморист 
Сообщение #954243
Я хочу жить в Наша-Life 2004 года, ну или хотябы 2008 хотя тогда было уже не торт... я то знаю -_-
Здесь вам не тут, здесь вас быстро отучат водку пьянствовать и безобразия нарушать! I never asked for this...
ಠ_ಠ... =^‿‿^=

!!!ПЛЕВАТЬ НА КОНСОЛИ!!!
РС Forever
Old Post 15-03-2010 20:30
OLmer отсутствует Посмотреть данные 'OLmer' Отправить Приватное Сообщение для 'OLmer' Найти другие сообщения 'OLmer' Добавить OLmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены