Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Нравится ли вам этот новый персонаж?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Обожаю
12 19.35%
Да
31 50.00%
Нет
13 20.97%
Терпеть не могу
6 9.68%
Всего: 62 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Aland
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #734732
не, сама концепция интересная: и раскрытие сюжета первой части, и [моё предположение в рамках этой идеи] бета-версия порталгана (с доп. функциями, которые потом вырезали, т.к. они нестабильно работали) - небольшое обновление геймплея, оригинальный поворот сюжета вобще. то, что в AS могли делать "бекапы" человеческого мозга тоже в некоторой степени поддерживает эту идею. можно даже предположить, что Глаша - объединение нескольких личностей, поэтому и происходят "скачки" в интонациях голоса и вобще "поведении"
насчёт характера - исключительно имхо, тут уж сколько людей - столько и мнений.
небольшое несовпадение - Глэдос везде упоминалась как AI=искуственный интеллект, а это не очень верно, если она (или часть её) является копией человека. хотя вопрос правильности наименования спорный.
ещё: если Глэдос копия реально существующей (-вовавшей) личности, то не очень понятно разделение на блоки. всё-таки личность психически здорового человека считается достаточно целостной, и это разбиение по эмоциям выглядит неестественно. да и с технической точки зрения - если есть бекап мозга, то его проще реализовать "в железе" как можно ближе к оригиналу, а разделение по эмоциям (к тому же шары достаточно автономны) - лишняя работа, причём затрагивающая структуру мозга. плюс блок моральных принципов - вряд ли для уже сформировавшейся личности он потребуется, да и связан он сильно с разумом должен быть - они внушаются в детстве и потом не меняются. пришлось бы всю систему переделывать, а не ещё один шарик вешать.
всё это мое имхо, но если отвлечься от "блочной" архитектуры Глэдос, то идея интересная и перспективная в плане сюжета
Old Post 15-06-2008 16:23
Aland отсутствует Посмотреть данные 'Aland' Отправить Приватное Сообщение для 'Aland' Найти другие сообщения 'Aland' Добавить Aland в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lacuna
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Via Lactea/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #734829
Глядя на портрет Джонсона, посетила бредовая мысль..Хм.. Что-то знакомое.. Высокий лоб, строгий костюм.. А не Джи-мен ли это в старости?? Бред, конечно, но! Что, если ему удалось после смерти, используя эти эксперименты по "разрыву пространства" и то, что осталось от его личности в компьютерном виде, обрести некое подобие..бессмертия, с возможностью появляться в любом месте прошлого и будущего и т д и т п Выглядит он, разумеется, моложе лет эдак на 20, ну это понятно - сознание бренным телом не отягощено, старение ему не грозит. В таком случае, конечно, не понятно, кем могут быть его "наниматели". Учитывая, скажем прямо, не самый добродушный характер дедушки ( судя по его работе с занавесками-убийцами и т п), это может быть хоть сам Сотона))).. Хотя, игра в таком случае вообще мало бы напоминала Хэлф-Лайф))))
Но что-то общее у них есть...
wonderful to say that you' ll never know when the world
is going to fall and that
is all I know
we' re incomplete despite of the new millennium
Old Post 15-06-2008 20:03
Lacuna отсутствует Посмотреть данные 'Lacuna' Отправить Приватное Сообщение для 'Lacuna' Найти другие сообщения 'Lacuna' Добавить Lacuna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #734850
Нет , это точно не Гыман. Другой нос , рот , форма ушей и бровей , щёк , шеи и совершенно другие глаза (и по цвету и по выражению) К тому же Кейв лысее , чем Гыман.
Но душевное сходство всё-таки есть. Думаю , Кейв будет играть примерно ту же роль , что и Гыман.
The Cake is a Pie!
Old Post 15-06-2008 20:58
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lacuna
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2007
Проживает: Via Lactea/
Написал: 28 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #734923
Цитата:
Нет , это точно не Гыман. Другой нос , рот , форма ушей и бровей , щёк , шеи и совершенно другие глаза (и по цвету и по выражению) К тому же Кейв лысее , чем Гыман.


Ну дык за 20 лет постарел, потрепался малость)))) И полысел, соответственно.. Насчет цвета глаз : вспомните, ведь при ближайшем рассмотрении Джи-мена можно подумать, что он ядерную зиму пережил. А как известно, Джонсон скончался от отравления ртутью..Ну, да ладно..

Еще очень смущают эти его три исследовательские программы. Не иначе как только с поврежденным мозгом можно плавно свернуть от изготовления шторок для душа в сторону изучения "разрывов в пространстве". Как вообще занавески для душа и порталы могут быть связаны??? Что-то типа : если вам по утрам не хватает времени, чтобы принять душ, используйте "разрывы в пространстве"! ( Ну там, пару раз облететь Ксен и успеть за это время помыццо).

Цитата:
Отсюда и Still Alive - вы убили меня, но я всё ещё жива.


Действительно, мрачная картина вырисовывается.. Все эти шарики-модули на складе с тортом.. Их там ведь сотни! Что, если все это - действительно отцифрованные личности бывших сотрудников АС или их испытуемых? Жуть какая-то получается..
wonderful to say that you' ll never know when the world
is going to fall and that
is all I know
we' re incomplete despite of the new millennium
Old Post 16-06-2008 08:58
Lacuna отсутствует Посмотреть данные 'Lacuna' Отправить Приватное Сообщение для 'Lacuna' Найти другие сообщения 'Lacuna' Добавить Lacuna в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #734927
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aland
небольшое несовпадение - Глэдос везде упоминалась как AI=искуственный интеллект, а это не очень верно, если она (или часть её) является копией человека. хотя вопрос правильности наименования спорный.

Действительно, на момент действия Portal GLaDOS - это искусственный интеллект, но нигде не говорится, как она появилась, то есть мы не знаем, каким образом она была создана, поэтому моя теория относительно возможна.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aland
ещё: если Глэдос копия реально существующей (-вовавшей) личности, то не очень понятно разделение на блоки. всё-таки личность психически здорового человека считается достаточно целостной, и это разбиение по эмоциям выглядит неестественно. да и с технической точки зрения - если есть бекап мозга, то его проще реализовать "в железе" как можно ближе к оригиналу, а разделение по эмоциям (к тому же шары достаточно автономны) - лишняя работа, причём затрагивающая структуру мозга. плюс блок моральных принципов - вряд ли для уже сформировавшейся личности он потребуется, да и связан он сильно с разумом должен быть - они внушаются в детстве и потом не меняются. пришлось бы всю систему переделывать, а не ещё один шарик вешать.
всё это мое имхо, но если отвлечься от "блочной" архитектуры Глэдос, то идея интересная и перспективная в плане сюжета

По моему мнению, изначально эти модули были созданы искусствено, и оставалось лишь добавить, так сказать, "личность", чтобы всё это заработало. Сотрудники AS добавили к этой искусственной системе личность реального человека, а именно той сотрудницы, про которую я писал в своей теории, и которая, скорее всего, погибла по их же вине. Однако вследствии нанесённой ей прижизненно посмертной психологической травмы, "прививание" к системе личности этой сотрудницы закончилось катастрофой, так как личность, получив в распоряжение систему GLaDOS, решила всем отомстить за свою смерть как нормального человека.
К тому же то, что Челл уничтожила, GLaDOS называет только "сердцем", то есть, если сравнивать с органом человека, что-то очень важное, для человека - жизненно важное, но отнюдь не место, где находится его личность, и никакие части человеческого мозга в сердце не находятся. Почему же после разрушения мозга GLaDOS, всё-таки выжила - возможно у неё было запасное "сердце", или что-то заменяющее его на случай "отказа", либо та самая "личность" смогла задействовать свои внутренние ресурсы, в которых также есть все эти необходимые для дейтельности функции. Задействовала она их не сразу, только через определённое время, так как за всё это время она привыкла пользоваться ресурсами самой системы, но после их уничтожения она через некоторое время "вспомнила" про собственные внутренние ресурсы и задействовала уже их.
Правда, Челл к этому времени уже сбежала.

Поправил Imperialist 16-06-2008 в 09:31

Old Post 16-06-2008 09:20
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #734944
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lacuna
1) Ну дык за 20 лет постарел, потрепался малость)))) И полысел, соответственно.. Насчет цвета глаз : вспомните, ведь при ближайшем рассмотрении Джи-мена можно подумать, что он ядерную зиму пережил. А как известно, Джонсон скончался от отравления ртутью..Ну, да ладно..



2) Действительно, мрачная картина вырисовывается.. Все эти шарики-модули на складе с тортом.. Их там ведь сотни! Что, если все это - действительно отцифрованные личности бывших сотрудников АС или их испытуемых? Жуть какая-то получается..


1) Да не G-man это. Совершенно не похожи они внешне. К тому же G-man still alive, а Кейв Джонсон already dead. У дяди G совершенно другие черты лица, другие волосы, другие глаза. Нет, Кейв - не G-man, а G-man - не Кейв


2) А может, все эти шарики-модули - просто запасные части Глаши, которые хронятся на том складе. Поэтому она, так сказать, все еще жива. И в продолжении Portal (если это будет сиквел) мы, может, будем иметь дело с усовершенствованной версией GLaDOS.
Old Post 16-06-2008 10:21
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #734954
По моему мнению Кейв Джонсон - точно не Джи-Мен. Кейв Джонсон хотя бы похож на человека, хоть и старого, Джи-Мен же лишь напоминает человека в общих чертах, а если присмотреться, не так-то он уж и похож на человека - слишком какое-то неестественное у него лицо. И, как правильно заметили, у Кейва Джонсона и Джи-Мена цвет глаз разный.
Old Post 16-06-2008 10:45
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aland
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #735052
Кейв Джонсон умер (1979год) задолго до создания и запуска Глэдос (1984+ год), т.е. уже тогда существовала технология "виртуальной жизни". И если что, погибшую сотрудницу могли "восстановить" в подходящей "машине", а не использовать для этого лабораторный компьютер.
Если Глэд - изначально основана на личности реально существующей, то эти модули особенно и не нужны. Могут потребоваться модули для "расширения" возможностей (одновременное наблюдение за множеством камер/датчиков, дополнительная память), а эмоции наврядли. Даже скорее их придётся подавлять.
Возможно, что ко времени создания Глэд в AS уже достаточно хорошо освоили технология "виртуальной жизни", и решили собрать в Глаше лучшие качества многих людей, искусственно скомпоновали личность, разделив её на блоки (в одном блоке - комбинация и усиление любознательности нескольких людей, в другом - агрессии и т.д.). Тогда легко объясняется её неуравновешенность и заскоки.

П.С.: Имхо схожести у Джонсона и ГМена мало

Aland добавил 16-06-2008 в 15:47:17:
П.П.С.: судя по тестовым репликам, роль у Кейва Джонсона такая же как и у Глэдос - "сопровождение" игрока по тестовым камерам. По крайней мере есть фразы:
а) "Welcome, friend! I hope you enjoyed yer brief detention in the Relaxation Vault. (Здравствуй, друг! Я надеюсь тебе понравилось краткое пребывание в Подвале Отдыха) [далее рассказ Кейва о самом себе]"
б) "Masters level testing: Completed! Hell, crushed! You. Are. A. Genius. (Уровнь пройден! Ты гений)"
в) "[много философии] Anyway, this next test. Whoo... Yeah... Good luck with that... (Однако, вот новый тест... Хммм... Удачи...)"
сильно похожи на реплики Глаши.
Old Post 16-06-2008 14:41
Aland отсутствует Посмотреть данные 'Aland' Отправить Приватное Сообщение для 'Aland' Найти другие сообщения 'Aland' Добавить Aland в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2978 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #735106
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aland
[B]Кейв Джонсон умер (1979год) задолго до создания и запуска Глэдос (1984+ год), т.е. уже тогда существовала технология "виртуальной жизни". И если что, погибшую сотрудницу могли "восстановить" в подходящей "машине", а не использовать для этого лабораторный компьютер.
Если Глэд - изначально основана на личности реально существующей, то эти модули особенно и не нужны. Могут потребоваться модули для "расширения" возможностей (одновременное наблюдение за множеством камер/датчиков, дополнительная память), а эмоции наврядли. Даже скорее их придётся подавлять.
Возможно, что ко времени создания Глэд в AS уже достаточно хорошо освоили технология "виртуальной жизни", и решили собрать в Глаше лучшие качества многих людей, искусственно скомпоновали личность, разделив её на блоки (в одном блоке - комбинация и усиление любознательности нескольких людей, в другом - агрессии и т.д.). Тогда легко объясняется её неуравновешенность и заскоки.

Я всё-таки на данный момент думаю по-другому, хотя это только моё личное мнение.
Вполне возможно, что изначально к GLaDOS и не думали "прививать" личность реального человека, но потом решили, так сказать, "поэксперементировать" и добавить к искусственной системе личность реального человека, как раз случай "подвернулся" - сотрудница лаборатории погибла при исполнении служебных обязанностей, её "личность" и решили использовать. Но этот "эксперимент" печально закончился.
Ведь в реальной жизни (Я не про игру "S.T.A.L.K.E.R."!) на Чернобыльской АЭС тоже хотели "поэкпериментировать" - что будет, если создать взрывоопасную ситуацию с отключённой системой безопасности. Отключили систему безопасности, создали аварийную ситуацию - всё, естественно, и взорвалось.

Поправил Imperialist 16-06-2008 в 16:51

Old Post 16-06-2008 16:46
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aland
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #735310
Imperialist, мне твоя идея нравится, просто указываю на некоторые недочёты. В принципе если рассматривать как эксперимент то выглядит вполне правдоподобно. Но хотя играть за персонажа, заранее зная что в конце погибнешь как-то слишком мрачно. Но это позволит раскрыть множество тайн as и вобще оригинально.
Old Post 17-06-2008 09:52
Aland отсутствует Посмотреть данные 'Aland' Отправить Приватное Сообщение для 'Aland' Найти другие сообщения 'Aland' Добавить Aland в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fire64
(http://papinyd.h18.ru)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: россия/москва
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #735417
Цитата:
Оригинальное сообщение от Aland
П.П.С.: судя по тестовым репликам, роль у Кейва Джонсона такая же как и у Глэдос - "сопровождение" игрока по тестовым камерам. По крайней мере есть фразы:
а) "Welcome, friend! I hope you enjoyed yer brief detention in the Relaxation Vault. (Здравствуй, друг! Я надеюсь тебе понравилось краткое пребывание в Подвале Отдыха) [далее рассказ Кейва о самом себе]"
б) "Masters level testing: Completed! Hell, crushed! You. Are. A. Genius. (Уровнь пройден! Ты гений)"
в) "[много философии] Anyway, this next test. Whoo... Yeah... Good luck with that... (Однако, вот новый тест... Хммм... Удачи...)"
сильно похожи на реплики Глаши.


Я все же надеюсь что вторая часть будет иметь болше отношений к миру half life чем первая, может быть мы даже увидим там Гмана

если 2 часть окажется полной копией 1 ( тестовые камеры с порталом ) то я не буду в нее играть
Old Post 17-06-2008 12:24
fire64 отсутствует Посмотреть данные 'fire64' Отправить Приватное Сообщение для 'fire64' Посетить домашнюю страничку fire64 Найти другие сообщения 'fire64' Добавить fire64 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #735434
Мне понравилась 1портал!!!Надеюсь что 2-ой будет не менее убойным!ИМХО если портал2 опять будет представлять собой цепочку из тестовых камер,то я повешус Но даже если и так,то тогда нужно добавить побольше физических задачек и головоломок!!!
Old Post 17-06-2008 12:51
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fast train
(Ещё можно Nyurzo)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1954 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Сообщение #735442
Интересно, а голос будет человеческий? Если да, и к тому же юморной (шутки у GLaDOS всё-таки были компьютерные), то можно и по второму разу пройтись по камерам. Желательно новым.
Создатель "Школы Г.О."

Здесь отжигал, бомбил и лечил Nyurzo. К тому же строил и уничтожал. Я в Steam. Я в TF2.

А аватарку-то пора менять, пора. И буду это делать каждые N дней. Хотя... GLaDOS-chan 4ever!

Жду запуска Большого Анимешного Кавайдера
Old Post 17-06-2008 13:03
Fast train отсутствует Посмотреть данные 'Fast train' Отправить Приватное Сообщение для 'Fast train' Найти другие сообщения 'Fast train' Добавить Fast train в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
...Dot$...
(D47)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: /
Написал: 465 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #735451
Да уж шутки у GLaDOS заслуживают всяческих похвал!!!Я даже финальную битву с GLaDOS прошел со 2 раза т.к. она постоянно отвлекала меня своей болтовней
Old Post 17-06-2008 13:10
...Dot$... отсутствует Посмотреть данные '...Dot$...' Отправить Приватное Сообщение для '...Dot$...' Найти другие сообщения '...Dot$...' Добавить ...Dot$... в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Aland
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 18 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #735452
Ну, судя по диалогам, начало игры будет примерно таким-же как в портал1, но
а) возможно тестовых комнат будет штуки 3 (туториал), а дальше..........
б) возможно, что эти диалоги (они вроде просто чтобы прослушать кандидатов даны) из чернового варианта сценария. Тут уже вроде была ссылка на "эволюцию" портал1, да и хл2 тоже за время разработки сильно изменилась. Так что не факт
Old Post 17-06-2008 13:16
Aland отсутствует Посмотреть данные 'Aland' Отправить Приватное Сообщение для 'Aland' Найти другие сообщения 'Aland' Добавить Aland в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены