Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1112815
Цитата:
Оригинальное сообщение от Том Кранис
Игромания пишет что это приквел к второй части. Откуда она это взяла?

Отсюда.
Цитата:
Оригинальное сообщение от T-braze
А что касается полноценного анонса готового Source2, тут мне почему-то кажется, что Valve не будут гнаться за мастодонтами нынешнего движкостроения типа Epic или Unity, а будут делать нечто свое, особенное, предназначенное чисто для создания VR игр и интерактивных приложений (с VR редактором уровней и т.д.).
Valve откровенно в лужу сели после GDC2015. Не забуду, не прощу.
Old Post 19-11-2019 15:49
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112816
Цитата:
Игромания пишет что это приквел к второй части. Откуда она это взяла?

Об этом говорил Тайлер "VNN" МакВикер. Многие к нему отнсятся (относились?) скептически, но учитывая то, как его предсказания сбываются....
ред.: Уже ответили, лол. Уфф, тема двигается непривычно быстро
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 19-11-2019 15:55
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1112817
Цитата:
Оригинальное сообщение от -= R.$cum =-
*воспоминания*

Прослезился, жиза.

"Женщины требуют большого внимания и вложений" - говорил отец. Это мне кредит брать, чтобы лично увидеться с Аликс? Это будет считаться изменой? Где подписать петицию за возрождение компьютерных клубов на основе ВР? Инновации в массы! Даёшь Аликс каждому!

А вообще знаете, почему многим безразлично на новый анонс? Потому что никто нам не расскажет, кто такой Гымэн! Между прочим - главный цепной персонаж всех частей Half-Life. ВР - хорошо, но доступность инновационного геймплея и вопрос Гымэна важнее. В конце концов, Валв радели за доступность их игр для всех людей (и стар, и млад), даже Портал2 сделали максимально прямолинейным, тестировали редакторы в школьных классах!


P.S. Посмотрел несколько видео по запросу "шутер VR". Хочется верить в лучшее. Хочется верить в Гордона!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 19-11-2019 16:07
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112818
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
пока не все могут позволить себе шлем

да дело не в том,могут не могут
не сказал бы что там великие деньги
дело в другом,на сколько мне кажется,я не эксперт,но все же, вр сложно назвать удобной вещью,ведь там тяжелый (относительно) шлем, экраны близко к глазам,контроллеры в руках
а как передвигаться?
нужно кроме шлема иметь довольно много свободного места,чтобы ненароком кого-нибудь не зашибить или не снести какой-нибудь шкаф с посудой

п.с. на мой взгляд тут нужен еще один шаг,где не нужен будет шлем,а контроллеры - по сути такие перчатки, тоже самое и для ног для ходьбы, но опять же нужно пространство (или беговая дорожка)

Siberian добавил 19-11-2019 в 16:51:58:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Brown7
Дождитесь трейлера и детальной информации. Есть шанс, что ваше мнение повернется на 180°

это все понятно,более чем я уверен что будет прикольно
но думаю "поиграю" через ютюб
forza ferrari

Поправил Siberian 19-11-2019 в 16:59

Old Post 19-11-2019 16:44
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Furie
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: /
Написал: 555 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #1112819
Воистину престарелый маразматик гейб живет в своем собственном розовом врмирке. Где из валв не поуходили все кто только можно. Где не увидевшие свет стим-машины со стим-ос заменили консоли и пк. Где артифкат и андерлордс - отличные и всеми любимые игры, с огромными онлайнами в топах. Где владельцев вр не пара процентов (особенно в этой стране) и вр нужен всем. А вр-игра во вселенной хл, спустя 12 лет ожиданий, в его понимании - это то, о чем никто даже и мечтать не смел, надо полагать.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Вообще, последнее время заметил, что ВР медленно набирает обороты. На одном ютуюе контента по ВР-играм всё больше и больше. А за летсплеями (кто-то их ещё так называет ведь?) и игроки подтянутся.
Это ты тир и мусорные технодемки про кидание апельсинов назвал играми, по которым на ютубе "контента все больше и больше"? Не ну это отличный повод купить себе шлем, за смешные 50к оно того стоит, я считаю.
Old Post 19-11-2019 17:10
Furie отсутствует Посмотреть данные 'Furie' Отправить Приватное Сообщение для 'Furie' Найти другие сообщения 'Furie' Добавить Furie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112820
Цитата:
Где артифкат и андерлордс - отличные и всеми любимые игры

Провал Артифакт Valve официально признали, Underlords держится с около 20000 игроков, что неплохо, учитывая, что она ещё даже из раннего достпа не вышла.
Цитата:
в своем собственном розовом врмирке <...>, где <...> вр нужен всем

До квейка и мышь была никому особо не нужна (без неё и сейчас можно обойтись практически везде, кроме игр, к вашему сведению. Даже быстрее работать получается). Ею тоже не пользуетесь? А до этого и компьютер вообще...
Цитата:
тир и мусорные технодемки про кидание апельсинов

Trover Saves The Universe, Pavlov VR. Из грядущего - Boneworks, HL: Alyx. И это только то, что приходит на ум первым. А ΑΑΑ игры... кто-то должен начать. Чтобы появилось что-то новое, это новое надо делать. Технодемки всегда идут первыми, особенно теперь, когда их может клепать любой.
И вообще, вы любите ХЛ2? Для неё тоже надо было новым железом затариваться. Так с любой новинкой. Как будто всем вдруг разонравился прогресс, и решили, что видеоигры достигли пика развития. Всё. Больше нам ничего не надо, покупать не будем. Глупо.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 19-11-2019 17:25
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1112821
кстати про хл
там новое железо было не нужно,как раз оно славилось своей оптимизацией и шло чуть ли не на спектруме
forza ferrari
Old Post 19-11-2019 17:39
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 190 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1112822
Цитата:
кстати про хл
там новое железо было не нужно

Да там вроде не особо и было новшеств по технической части. По сравнению ХЛ2, по крайней мере. Это же модифицированный Quake с элементами Quake 2, по сути. Или я неправ?
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 19-11-2019 17:44
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1112823
Цитата:
Оригинальное сообщение от Siberian
кстати про хл
там новое железо было не нужно,как раз оно славилось своей оптимизацией и шло чуть ли не на спектруме
Или просто народ был непуганый и играл на софтварном рендеринге и каким угодно фпс.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Да там вроде не особо и было новшеств по технической части. По сравнению ХЛ2, по крайней мере. Это же модифицированный Quake с элементами Quake 2, по сути. Или я неправ?
QuakeWorld + Quake 2.
Новшества тоже были.

Old Post 19-11-2019 18:07
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1112824
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Да там вроде не особо и было новшеств по технической части. По сравнению ХЛ2, по крайней мере. Это же модифицированный Quake с элементами Quake 2, по сути. Или я неправ?
Конечно было много технических новшеств.

Почитай.

Я напомню, что демо HL даже распространяли с видеокартами с поддержкой 3D, т.к. это был один из технологических флагманов.
Old Post 19-11-2019 18:36
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Viktuss
(Retiree)

Зарегистрирован: Sep 2011
Проживает: Украина/
Написал: 73 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1112825
Цитата:
Оригинальное сообщение от -= R.$cum =-
"Где же я буду в тот момент, когда анонсируют новый HL" - эта мысль меня посещала изредка, за этот десяток с лишним лет, пока сохранялось молчание.
На данный момент у меня есть жена, любимый кот и недавно появился обожаемый щенок породы корги. Я научился платить коммуналку, открыл и закрыл несколько кредитов. Узнал, что такое жить вдвоём на одну зарплату. У меня есть моя старушка-машина, за последний год всё больше пробывшая на стоянке у дома, чем на ходу. Она меня немного бесит, но она мне нравится и я хочу довести её до ума. Всё это случилось со мной и кажется, что так всегда и было. А на самом деле ведь ещё совсем недавно, в 2004 году я бежал домой трепетно прижимая к себе коробочку от софтклаба с 5 CD внутри, на которых было "самое настоящее счастье". Я понимал, что не смогу поиграть в эту игру, потому что мне ни за что не разрешат просидеть столько часов со включенным dial-up модемом, чтобы скачать обновления на казавшийся таким ненужным Steam, но на душе было радостно. (Впрочем потом я всё же всё обновил и получил свой первый счёт за домашний телефон на 100$ и те самые мощные звездюли от отца). Всё это очень сильные и приятные воспоминания... Воспоминания, на которые сейчас накладывается ещё и ощущение беззаботности и отсутствие чувства ответственности. Играй себе, радуйся за подвиги Гордона Фримена.
"Где же я буду в тот момент, когда анонсируют новый HL" - сегодня я опять вспомнил эту мысль, после того как прочёл на 4pda заголовок новости об анонсе Half-Life: Alyx. Я сидел в туалете моего офиса, раздумывая о том, что нужно доделать пару задач к концу месяца, купить патрубок воздуховода, свозить пса на вакцинацию. "Хм, новый HL. Походу в этот раз на самом деле. В виртуальной реальности. Что же, пройду на Ютубе".
А коробочка от Софтклаба до сих пор лежит дома у родителей

Где же вы были во время 20-летия Наша-Life))
БРАВО!
Old Post 19-11-2019 19:28
Viktuss отсутствует Посмотреть данные 'Viktuss' Отправить Приватное Сообщение для 'Viktuss' Посетить домашнюю страничку Viktuss Найти другие сообщения 'Viktuss' Добавить Viktuss в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1112826
Я бы мог сказать что-то вроде - вот в 2004 году я не мог полноценно насладиться всеми технологиями HL2 из-за слабого ПК... Когда я купил лицензию Ep1, мне мешал поиграть какой-то стим, который качал обновления через мой диалап, сейчас я не смогу поиграть из-за какого-то виртуального шлема "он нам не нужон этот виртуальный шлем!"... но нет. Сейчас VR клубы наверное во всех городах России (ну я надеюсь), в моём точно есть, бывал там. Думаю вполне можно позволить себе походы-сессии и по час-два\глава проходить игру. Ну и конечно 100% будет патч возвращающий такой необычный геймплейный экспириенс как стрейф-перемещение на WASD и возможность целится мышью.

Что касается самой игры, я уже поднимал тему и очень хочется увидеть что-то вроде CONTAGION VR OUTBREAK в первом же посте, обратите внимание, если кому интересно. Ну и свои ощущения я там тоже описал, если в коротко - потрясающе. То есть по сути игры в VR - это камерность + масштаб. Да, сейчас в большинстве современных игр вы несётесь по уровням, взрывы, падения вертолётов и прочие свисто-перделки, а теперь представьте, что к этому добавляется условная камерность, которая этот самый масштаб по ощущениям увеличивает многократно, что я имею ввиду, некое подобие этого вы могли увидеть играя в VR в Resident Evil 7, помимо классических элементов игра давала новый опыт при стрельбе или те-же двери, обратите внимание, даже в интервью этот момент есть:

Цитата:
Пример с дверью — очень хороший. Вы можете аккуратно открыть её за ручку, можете приоткрыть и заглянуть в щель, можете резко распахнуть и выстрелить в проём, бросить туда гранату и закрыть дверь и всё это происходит полностью интуитивно, как в жизни. Это и есть инновации в игровом процессе. Их нельзя перенести на клавиатуру и мышь.


Я уже давно для себя выделил, что простые моменты в VR обрастают новыми ощущениями.
И представьте например как-бы игралась скажем в VR глава 10 "главный нарушитель" - к боевым действиям в городе мы добавляем необходимость физически открывать двери, отстреливаться от врагов, заряжать патроны, кидать гранаты. То есть игрок физически находится там, а VR передаёт именно "камерность" и приземлённость. И если раньше по большей части многие моменты проходились из разряда залетел в комнату, разбил гравипушкой ящики и поспидранил дальше, то VR может подарить некий опыт приземлённых перестрелок. Возможно я непонятно пытаюсь донести свою мысль, но подобные ощущения например дарит "бедная" Arizona Sunshine, когда ты после боя передвигаешься между машин, осматриваешься по сторонам, физически сам открываешь багажники авто в поиске патронов, забегаешь в дом, начинаешь обшаривать ящики в поисках припасов, в этот момент всё очень камерно и по ощущениям как будто ты в мине игре, но в то-же время вокруг тебя какой-никакой мир пускай и не очень большой как в данном примере.
Old Post 19-11-2019 19:56
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #1112827
Думаю ни для не секрет, что Valve последние годы активно работали над развитием Сурс 2 и Vr для некоторых своих проектов и, наконец, анонс - результат после множества экспериментов, который мы скоро увидим. Лично я был удивлён, что они всё-таки рискнули провернуть это во вселенке ХЛ, хотя в Еп2 явный акцент на Аликс был уже сделан.
Раз это перед 2 ХЛ, могут показать как отрывки по спасению из Мезы, так и сбор Пса! Поскольку упоминания были про загадки и логические задачи, не думаю, что игра углубится в 7-мичасовую.

Цитата:
но думаю "поиграю" через ютюб


Ещё как сыграем
Old Post 19-11-2019 21:01
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Roa
(I`M GOD)

Зарегистрирован: Oct 2013
Проживает: Россия/Россия
Написал: 15 сообщений

Сообщение #1112828
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Думаю ни для не секрет, что Valve последние годы активно работали над развитием Сурс 2 и Vr для некоторых своих проектов и, наконец, анонс - результат после множества экспериментов, который мы скоро увидим. Лично я был удивлён, что они всё-таки рискнули провернуть это во вселенке ХЛ, хотя в Еп2 явный акцент на Аликс был уже сделан.
Раз это перед 2 ХЛ, могут показать как отрывки по спасению из Мезы, так и сбор Пса! Поскольку упоминания были про загадки и логические задачи, не думаю, что игра углубится в 7-мичасовую.



Ещё как сыграем

Про пса и мезу 100% попадание
prepare for unforeseen consequences
Old Post 19-11-2019 21:08
Roa отсутствует Посмотреть данные 'Roa' Отправить Приватное Сообщение для 'Roa' Найти другие сообщения 'Roa' Добавить Roa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1112829
sc@ryb0y все верно говоришь про экспириенс) но на мой взгляд доступность игры будет явно не высока на первое время. То что на ютубе полно стримеров с вркит... Ну так там сейчас полно всего, люди монетизируют каналы. Но это не означает, что многие игроки сразу купят шлем. Нет. Они посмотрят на ютубе и ЦА вр игр пока что все ещё ютуберы и их подписчики. Надеюсь что вр со временем дойдёт до масс, как смартфоны
Old Post 19-11-2019 21:08
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 19:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены