Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
BloodHunter
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Тюмень
Написал: 46 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #666575
Почитал все вышесказанное. Склоняюсь к мнению, что:
автобаланс необходимо выполнять не только по кол-ву игроков но и по их скилу (как определять скил, варианты есть, допустим по разнице очков м/у двумя соседними раундами * коэффициент по достижениям). Претендентов на балансировку может быть определять начиная с наименьшего скила и выше, вообще неплохо бы определять общий скил команд и на основании этого делать выбор кандидатов.
Как вариант, могла бы иметь место система голосования, допустим на голосование красной команде выносятся допустим 3 кандидата из синей, красная выбирает, кто ей нужен, то же происходит для синей. Если выбор не сделан явно, то выбирает сам комп. Может быть должно быть понятие "неприкосновенных", НО! не навсегда, а на какое то время, т.е. тех, кто допустим нес доки и погиб смертью храбрых, или тех, кто только что прорвал оборону противника и вынес все турели.
А то уж больно тупой автобаланс получается.
все это ИМХО.
Old Post 26-12-2007 10:58
BloodHunter отсутствует Посмотреть данные 'BloodHunter' Отправить Приватное Сообщение для 'BloodHunter' Найти другие сообщения 'BloodHunter' Добавить BloodHunter в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikdasha7
(Кому наживного мясца?)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 41 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #670354
[/quote] А то уж больно тупой автобаланс получается.
[/B][/QUOTE]
Да! Я вообще поэтому не люблю втобаланс!
Old Post 03-01-2008 19:55
nikdasha7 отсутствует Посмотреть данные 'nikdasha7' Отправить Приватное Сообщение для 'nikdasha7' Найти другие сообщения 'nikdasha7' Добавить nikdasha7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Йожек
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 267 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #670377
Цитата:
Оригинальное сообщение от BloodHunter

голосование гуд +1
Old Post 03-01-2008 21:07
Йожек отсутствует Посмотреть данные 'Йожек' Отправить Приватное Сообщение для 'Йожек' Найти другие сообщения 'Йожек' Добавить Йожек в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
noob2007
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 379 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #670410
что толку обсуждать тут autobalance - его в valve программируют
Old Post 03-01-2008 22:35
noob2007 отсутствует Посмотреть данные 'noob2007' Отправить Приватное Сообщение для 'noob2007' Найти другие сообщения 'noob2007' Добавить noob2007 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HALF-_-MENTALL
(Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 202 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #670418
меня он вообще бесит- играю только пушку построил(а я в выигрывавшей команде) ставлю дисп и раз! вы теперь за красных=(( ну что делат то? приходится идт в спекторы и ждать пока кто-нить зайдет за лузеров и я возращусь в свою команду=) и это у меня всегда прокатывает)
пусть все будут здоровы
http://www.viervolf.clan.su/
Old Post 03-01-2008 23:43
HALF-_-MENTALL отсутствует Посмотреть данные 'HALF-_-MENTALL' Отправить Приватное Сообщение для 'HALF-_-MENTALL' Посетить домашнюю страничку HALF-_-MENTALL Найти другие сообщения 'HALF-_-MENTALL' Добавить HALF-_-MENTALL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Megapixel
(большой пиксель)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Раша/д.Москва
Написал: 121 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #670555
Цитата:
Оригинальное сообщение от HALF-_-MENTALL
меня он вообще бесит- играю только пушку построил(а я в выигрывавшей команде) ставлю дисп и раз! вы теперь за красных=(( ну что делат то? приходится идт в спекторы и ждать пока кто-нить зайдет за лузеров и я возращусь в свою команду=) и это у меня всегда прокатывает)

играешь за "победителей", потому что сам нуб?

ИМХО вот таких вообще надо выкидывать сразу с сервера, которые ждут у моря погоды! К тому же занимают место

Может автобаланс и плохо работает, но как-то же он должен работать! иначе половина неудачников будут уходить в спектраторы, из сильной команды будут перебрасываться в слабую, и те будут снова уходить в спектраторы...

ЗЫ: уж не знаю как АБ работает, но меня балансировали в основном тогда, когда либо только зашел на сервер и не набрал скилл. Причем забавно было, когда я возвращался сам обратно в "свою" команду, а меня опять выкидывало в другую (ЗЫ: я шел в проигрывающую тим)
Old Post 04-01-2008 11:36
Megapixel отсутствует Посмотреть данные 'Megapixel' Отправить Приватное Сообщение для 'Megapixel' Найти другие сообщения 'Megapixel' Добавить Megapixel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Oct
(Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 68 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #670656
Неприятно когда весь твой клан за одну, а тебя перекинуло. Правда вчера выигрывали 7-1, перекинуло, стал вырезать атаку, вытянул команду)
Team-Fortress.ru
Old Post 04-01-2008 14:13
Oct отсутствует Посмотреть данные 'Oct' Отправить Приватное Сообщение для 'Oct' Найти другие сообщения 'Oct' Добавить Oct в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flyzoom
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2006
Проживает: /
Написал: 296 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #670734
Не осилил я читать 3 страницы, но про автобаланс выскажусь.
За все время игры на НЛ понял как действует автобаланс. Если в одной команде на 2 игрока меньше чем в другой то автобаланс кидает того кто первый умрет, будь ты первый или вообще из середины списка. Это очень раздражает если:
1) В команде играют твои друзья (хорошие)
2) Вы почти выиграли раунд но ты умер
3) В ту команду в которую тебя перекинуло играю очень маленькие дети которые засоряют эфир своей болтовней не по игре.
4) Ты инжинер, полностью отстроился и тебя убило.

В основном перекидывание происходит из-за того что кто то специально вышел в спекты чтобы зайти за другую команду. Как ни печально но делали так все.
Есть очень хороший автобаланс но только в КСС. Он изначально не дает играку выбирать команду, а лишь оставляет кнопку случайного выбора. И тут уж как не крути а он сделает все правильно, учитывается как хорошо играет человек. В итоге получается сбалансированная игра и уже не будет такого что одна из команд станет ГазМясом.
Old Post 04-01-2008 16:37
Flyzoom отсутствует Посмотреть данные 'Flyzoom' Отправить Приватное Сообщение для 'Flyzoom' Найти другие сообщения 'Flyzoom' Добавить Flyzoom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Darth Phoenix
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 240 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #670993
Автобаланс имеет привычку случаться "на самом интереном месте".

Вот сегодня, играли на дастбоуле, второй этап Красные отстроились у посленей точки, я зашёл шпионом, сдох, но успел просаппить пушки, команда под убером их вынесла.
И тут меня перкидывает автобалансом к красным. Естессно через минуту продули.
Grizzled Veteran - Team Fortress 2
Рюкзак

Русская озвучка TF2 - ересь!
Перевод "Буки" - ересь!
No-crit и fastresp сервера - ересь!
Old Post 04-01-2008 23:09
Darth Phoenix отсутствует Посмотреть данные 'Darth Phoenix' Отправить Приватное Сообщение для 'Darth Phoenix' Найти другие сообщения 'Darth Phoenix' Добавить Darth Phoenix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
rokogoko
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: United States/NYC
Написал: 477 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #671012
бывает войдёшь в игру и она поперла, прям как по маслу, мало подыхаешь, много жгешь. И тут автобаланс и игра уже не прёт, только вылезешь, получаешь охапку гранат.

А бывает наоборот играешь шпионом, перекидывает автобалансом и уже легче уничтожать постройки бывшей команды, потому что уже знаешь где все пушки стоят, привычки инжов отходить от них.
Old Post 05-01-2008 03:34
rokogoko отсутствует Посмотреть данные 'rokogoko' Отправить Приватное Сообщение для 'rokogoko' Посетить домашнюю страничку rokogoko Найти другие сообщения 'rokogoko' Добавить rokogoko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Destroyder69
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 164 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #672307
Балансировка Мастдай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Old Post 07-01-2008 15:08
Destroyder69 отсутствует Посмотреть данные 'Destroyder69' Отправить Приватное Сообщение для 'Destroyder69' Найти другие сообщения 'Destroyder69' Добавить Destroyder69 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
nikdasha7
(Кому наживного мясца?)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Russian Federation/
Написал: 41 сообщений

Оценка: 6 Votes 6 чел.

Сообщение #672951
АВто Баланс негодяй! Надо его сжечь и всё
Old Post 08-01-2008 18:14
nikdasha7 отсутствует Посмотреть данные 'nikdasha7' Отправить Приватное Сообщение для 'nikdasha7' Найти другие сообщения 'nikdasha7' Добавить nikdasha7 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
p4ely
(Doesn't use a cheats since '93)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/MSK
Написал: 60 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #672966
Да-да, баланс ни к черту
Буквально вчера три раза перекинуло, два из них на дасте.
Первый раз обороляся на второй карте, оставалась минута где-то, накидал пайпов, помер от ракеты, вуаля "вы теперь нападаете", абыдно
Второй раз опять же на дасте - занял точку шпионом, уйти не успел, вуаля "теперь вы обороняетесь" и тут же захват второй точки

Лучше бы в начале раунда по очкам, набранным за предыдущий раунд, распределяло по командам.

Кстати замечено, что из команды в которой на 2-3 игрока больше, никто не хочет интереса ради перейти в соседнюю.
Old Post 08-01-2008 18:39
p4ely отсутствует Посмотреть данные 'p4ely' Отправить Приватное Сообщение для 'p4ely' Найти другие сообщения 'p4ely' Добавить p4ely в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Redzzzz
("...")

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 61 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #673010
Баланс конечно жесть, особенно бесит когда смотришь RED - 7 WIN, BLUE - 0 WIN и что же я захожу за проигравшую и меня через 2 мин. кидают за красную команду.................и самое обидное бывает это когда ты с этой проигравшей командой начал уже выигрывать и вдруг "произведена автобалансировка"!!!=(
А вот голосование вроде хорошо, а вроде и плохо! Плохо то что всё-таки опять же можно без разрешения вырвать так сказать человека из команды к которой он уже привык, причём все же наверно будут голосовать за самого крутого из против. команды!!
Имхо лучше пусть пишеться автобалнсировка и даётся 30 сек на ответ и если все ответят нет, то рандомно или кто не успеет ответить тот и переходит!!!!!=))) весёлая автобалансировка получилась!!!=)
Intel Core 2 Duo 6600 (2.40Ghz), 2Gb MbRam (TwinMos-DDR2), GeForce 8800 GTS 320Mb, ForceWare 169.21, Windows XP (Zver Cd v.7.11.5).
Old Post 08-01-2008 19:55
Redzzzz отсутствует Посмотреть данные 'Redzzzz' Отправить Приватное Сообщение для 'Redzzzz' Посетить домашнюю страничку Redzzzz Найти другие сообщения 'Redzzzz' Добавить Redzzzz в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hooman
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 511 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #673037
Лучше сделали б как в контре - балтающихся внизу таблицы кидало туда-сюда.
Old Post 08-01-2008 20:51
hooman отсутствует Посмотреть данные 'hooman' Отправить Приватное Сообщение для 'hooman' Найти другие сообщения 'hooman' Добавить hooman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены