Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
qazd
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #802155
Открываем папку с сервером, там находим cstrike (hl2mp - если HL2DM; orangebox\tf - если Team Fortress 2)

а где это найти?
Old Post 22-12-2008 16:55
qazd отсутствует Посмотреть данные 'qazd' Отправить Приватное Сообщение для 'qazd' Найти другие сообщения 'qazd' Добавить qazd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LOAD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Саратов
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #802849
ставь пароль на подключение к серверу и чтоб только друзья знали...
Say your prayers little one...
Old Post 24-12-2008 06:47
LOAD отсутствует Посмотреть данные 'LOAD' Отправить Приватное Сообщение для 'LOAD' Найти другие сообщения 'LOAD' Добавить LOAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LOAD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Саратов
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #803039
Подскажите настройки сервера при инете в 512 килобит?
Say your prayers little one...
Old Post 24-12-2008 13:11
LOAD отсутствует Посмотреть данные 'LOAD' Отправить Приватное Сообщение для 'LOAD' Найти другие сообщения 'LOAD' Добавить LOAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
s0ki
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 2 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #803249
Всем хай, какой комп нужен под сервер L4D???
Old Post 25-12-2008 02:36
s0ki отсутствует Посмотреть данные 's0ki' Отправить Приватное Сообщение для 's0ki' Найти другие сообщения 's0ki' Добавить s0ki в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LOAD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Саратов
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #803272
Цитата:
Оригинальное сообщение от s0ki
Всем хай, какой комп нужен под сервер L4D???

Ну у меня крутится на C2D 6600, 2 Gb памяти - вроде нормально...
Say your prayers little one...
Old Post 25-12-2008 07:18
LOAD отсутствует Посмотреть данные 'LOAD' Отправить Приватное Сообщение для 'LOAD' Найти другие сообщения 'LOAD' Добавить LOAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hennesy
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Воронеж
Написал: 16 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #803311
народ, объясните плиз как прикрутить сервер к группе (т.е. если человек состоит в группе, то серверы
этой группы появляются в меню (как например на l4d-inside)) и можно ли так вообще сделать с пользовательским сервером?
Old Post 25-12-2008 10:24
Hennesy отсутствует Посмотреть данные 'Hennesy' Отправить Приватное Сообщение для 'Hennesy' Найти другие сообщения 'Hennesy' Добавить Hennesy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
LOAD
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/Саратов
Написал: 23 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #803345
в server.cfg прописываем строчку
sv_steamgroup "xxx"
где ххх это ID группы в стиме
ID находится в окне администрирования группы
тем самым сервак будет привязан к группе в стиме
Say your prayers little one...
Old Post 25-12-2008 11:35
LOAD отсутствует Посмотреть данные 'LOAD' Отправить Приватное Сообщение для 'LOAD' Найти другие сообщения 'LOAD' Добавить LOAD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnyKey
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #805878
Лучше скажите как сделать так, чтобы такие команды как z_spawn_safety_range, tongue_miss_delay, director_force_versus_start и т.п. важные команды СРАБАТЫВАЛИ, потому что если их прописать в server.cfg, то оно их не запускает, если параметр sv_cheat не установлен на "1", а это, простите, недопустимо, потому что иначе потом ЛЮБОЙ игрок сможет менять люьые параметры прямо во время игры...
Old Post 01-01-2009 19:17
AnyKey отсутствует Посмотреть данные 'AnyKey' Отправить Приватное Сообщение для 'AnyKey' Найти другие сообщения 'AnyKey' Добавить AnyKey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #805921
Цитата:
Оригинальное сообщение от AnyKey
Лучше скажите как сделать так, чтобы такие команды как z_spawn_safety_range, tongue_miss_delay, director_force_versus_start и т.п. важные команды СРАБАТЫВАЛИ, потому что если их прописать в server.cfg, то оно их не запускает, если параметр sv_cheat не установлен на "1", а это, простите, недопустимо, потому что иначе потом ЛЮБОЙ игрок сможет менять люьые параметры прямо во время игры...

Ну отсюда напрашивается вывод, что вышеперечисленные команды являются читами. Выхода нет.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 01-01-2009 22:17
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnyKey
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #806382
Цитата:
Оригинальное сообщение от exvel
Ну отсюда напрашивается вывод, что вышеперечисленные команды являются читами. Выхода нет.

Буагага, как говорицца. Какие читы?... Настройки сервера, влияющие на геймплей - это да. И тот, кто хочет организовать сервер, я считаю, имеет право поставить те значения, которые он хочет. А вышеперечисленные команды такие:

z_spawn_safety_range - минимальное расстояние до выживших, на котором зомби-игроки появляются.
tongue_miss_delay - кол-во времени в секундах, которое требуется смокеру на восстановление языка после промаха.
director_force_versus_start - если введена, то игроки-зомби могут респаунится, даже если выжившие все еще в убежище (ну, это еще может не честно в принципе - на любителя, кто как).

А, напрмер, такая важная команда, как sv_alltalk, которая по непонятным причинам стоит по умолчанию на "1" (ВСЕ слышат разговоры друг друга по внутреннему спику, в т.ч. противоположная команда)? Это тоже правильно, да? Не думаю.
Есть еще куча команд, которые бы немешало изменить в конфиге перед запуском сервера. Но как я понял - никто здесь не знает, как это сделать.
Личные подозрения - это можно сделать с помощью какого-то плагина, который напрямую может менять cvar-команды, как например SourceMod прямо в игре через команду sm_cvar <команда> <значение>.
Old Post 03-01-2009 12:37
AnyKey отсутствует Посмотреть данные 'AnyKey' Отправить Приватное Сообщение для 'AnyKey' Найти другие сообщения 'AnyKey' Добавить AnyKey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #806449
AnyKey, ты хоть понимаешь, что такое читы в классичсеком понимании? Есть некоторые переменные, которые в Valve пометили как "game cheat", т.е. изменить их можно только при значении переменной sv_cheats 1 и больше никак. Все. Даже SourceMod плагины при манипулировании читерными настройками включают sv_cheats. А претензии по поводу, почему так несправедливо, что некоторые команды являются читами, можешь адресовать Valve, ибо это их юриздикция.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru
Old Post 03-01-2009 14:40
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnyKey
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #806472
Цитата:
Оригинальное сообщение от exvel
AnyKey, ты хоть понимаешь, что такое читы в классичсеком понимании? Есть некоторые переменные, которые в Valve пометили как "game cheat", т.е. изменить их можно только при значении переменной sv_cheats 1 и больше никак. Все. Даже SourceMod плагины при манипулировании читерными настройками включают sv_cheats. А претензии по поводу, почему так несправедливо, что некоторые команды являются читами, можешь адресовать Valve, ибо это их юриздикция.

Думаю, что такое читы в классическом понимании - я знаю лучше, чем ты. Мне 28 лет, последние 18 из которых я играю. То, что эти команды пометили как читы - это не значит, что они ими являются, скажем так, "в классическом понимании". В принципе, их можно так назвать в том случае, если их будет вводить кто попало на сервере. Но если это нужно для стартовых настроек сервера - то эт уже не читы, а настройки. Классический чит, кстате - это IDDQD в Думе )))), и т.п. По крайней мере - такой тип читов был когда-то. И сейчас в принципе тоже есть ввод определенных команд прямо в игре, изменяющих что-либо. Современные читы - это всякие Валхаки, aimbot'ы и т.д. Всё это я знаю, не волнуйся. Давно уже админю не один сервер, причем нескольких игр.

Короче, как их менять при запуске сервера без sv_cheats 1 - тут никто не знает.
Old Post 03-01-2009 15:42
AnyKey отсутствует Посмотреть данные 'AnyKey' Отправить Приватное Сообщение для 'AnyKey' Найти другие сообщения 'AnyKey' Добавить AnyKey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fingal
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 937 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #806493
Цитата:
z_spawn_safety_range - минимальное расстояние до выживших, на котором зомби-игроки появляются.
tongue_miss_delay - кол-во времени в секундах, которое требуется смокеру на восстановление языка после промаха.
director_force_versus_start - если введена, то игроки-зомби могут респаунится, даже если выжившие все еще в убежище (ну, это еще может не честно в принципе - на любителя, кто как).

Чистой воды читы, причём даже не подлежащие обжалованию
Old Post 03-01-2009 16:35
fingal отсутствует Посмотреть данные 'fingal' Отправить Приватное Сообщение для 'fingal' Найти другие сообщения 'fingal' Добавить fingal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
exvel
(Тигрь!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1543 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #806561
Цитата:
Оригинальное сообщение от AnyKey
Думаю, что такое читы в классическом понимании - я знаю лучше, чем ты. Мне 28 лет, последние 18 из которых я играю. То, что эти команды пометили как читы - это не значит, что они ими являются, скажем так, "в классическом понимании". В принципе, их можно так назвать в том случае, если их будет вводить кто попало на сервере. Но если это нужно для стартовых настроек сервера - то эт уже не читы, а настройки. Классический чит, кстате - это IDDQD в Думе )))), и т.п. По крайней мере - такой тип читов был когда-то. И сейчас в принципе тоже есть ввод определенных команд прямо в игре, изменяющих что-либо. Современные читы - это всякие Валхаки, aimbot'ы и т.д. Всё это я знаю, не волнуйся. Давно уже админю не один сервер, причем нескольких игр.

Короче, как их менять при запуске сервера без sv_cheats 1 - тут никто не знает.

Ну и зачем такую тираду писать? Мне абсолютно фиолетово сколько тебе лет, какого ты пола, какие команды ты считаешь за читы, а какие нет. Я же не рассказываю тебе, сколько лет я собираю сервера и сколько плагинов написал. Лишь объяснил, что и как есть на самом деле. В любом случае, ответ ты получил. Обычными способами и через SourceMod снять влаг "game cheat" с консольной переменной нельзя. Вот добавить такой флаг можно, а снять - нет.
≈≈≈ MIG-Telecom #1 | Classic Gameplay | HLstatsX: css.migtel.ru
≈≈≈ MIG-Telecom #2 | Dust2 Only | HLstatsX: css2.migtel.ru

Поправил exvel 03-01-2009 в 21:56

Old Post 03-01-2009 21:48
exvel отсутствует Посмотреть данные 'exvel' Отправить Приватное Сообщение для 'exvel' Посетить домашнюю страничку exvel Найти другие сообщения 'exvel' Добавить exvel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnyKey
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Украина/Киев
Написал: 5 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #808318
Цитата:
Оригинальное сообщение от exvel
Ну и зачем такую тираду писать? Мне абсолютно фиолетово сколько тебе лет, какого ты пола, какие команды ты считаешь за читы, а какие нет. Я же не рассказываю тебе, сколько лет я собираю сервера и сколько плагинов написал. Лишь объяснил, что и как есть на самом деле. В любом случае, ответ ты получил. Обычными способами и через SourceMod снять влаг "game cheat" с консольной переменной нельзя. Вот добавить такой флаг можно, а снять - нет.

Короче, все такие крутые, а простой вещи не знают.
Но я уже разобрался сам. Оказывается, чтобы все эти команды сработали в server.cfg, их надо прописать через точку с запятой (";"), т.е. после каждой команды поставить. Тогда написанные команды вводятся не параллельно, а последовательно - и всё ОК.

Насчет того, что это читы - в какой-то степени конечно ДА. Но с другой стороны, если ты, например, хочешь провести он-лайн Чемпионат по Л4Д, и хочешь поставить там те значения, которые считаешь нужными, то...

Особенно мне вот инетерсно, что скажете про такую команду, как sv_alltalk. Она тоже числится как чит, а по умолчанию стоит на 1, что является уже не честным, т.к. в результате ВСЕ игроки, независимо от того, в какой команде они находятся, слышат друг друга в гейм-спике. Правильно? НЕТ, не правильно. Надо поставить на 0 - тогда слышат друг друга только члены одной команды. Вот и простой пример, зачем нужно вводить такой... "чит" ))))
Old Post 08-01-2009 16:03
AnyKey отсутствует Посмотреть данные 'AnyKey' Отправить Приватное Сообщение для 'AnyKey' Найти другие сообщения 'AnyKey' Добавить AnyKey в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:17.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены