Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Пушечное мясо
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2005
Проживает: Russian Federation/Мытищи
Написал: 211 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #241689
А может Джина попала в Ксен, после того как спаслась? Из Блэк Мезы выбралось немногие учёные, но они друг друга нашли. Может она тоже нашла Илая, он её послал на Ксен, чтобы она поставила маяк, чтобы была возможна телепортация (ведь телепортация идёт через Ксен, то есть идёт как бы двойная телепортация: из телепортера на Земле - на Ксен, а оттуда снова на Землю, но в другое место). Поставила она маяк, но не выбралась. Это всё могло произойти после ОпФорс этак в 2007 году... Ведь новый телепортер не известно как действует. Её могло закинуть туда задолго до прихода Шепарда и не разложиться, т.к. вода в Ксене особенная.
Old Post 06-09-2005 19:03
Пушечное мясо отсутствует Посмотреть данные 'Пушечное мясо' Отправить Приватное Сообщение для 'Пушечное мясо' Найти другие сообщения 'Пушечное мясо' Добавить Пушечное мясо в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #241732
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
> Охранников много, но Барни один.
> Женжины тоже есть, но Джина - одна.
Мёртвых Барни много, Джина – одна.


Во! Барни убил Джину!

P.S. Страсти-то какие... =))
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 06-09-2005 20:37
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #241789
а что в этом моде известно про комбинов или кзеновцев. И что болтает нам Гман?

Buivol добавил 07-09-2005 в 04:19:44:
кстати, джина вполне могла уйти в стазис. А шепард видел ее спящую. Ну мало ли, Гмен куда рассовывает своих питомцев.

Buivol добавил 07-09-2005 в 04:20:57:
кстати, я гдето видел скриншот - толи Гордон, то ли кто стоит вместе с Джиной и отстреливается от ковото (от солдат вродебы)
мяу
Old Post 07-09-2005 04:16
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
Сообщение #241830
Цитата:
Оригинальное сообщение от Buivol
кстати, я гдето видел скриншот - толи Гордон, то ли кто стоит вместе с Джиной и отстреливается от ковото (от солдат вродебы)


Это скриншот из HLDM.
Old Post 07-09-2005 07:17
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #241844
нет.... нет!!! это именно из ХЛ. Такой карты в ХЛДМ нету. Я вспомнил, эта картинка была в демоверсии ХЛ в настройках видео (где яркость менять)
мяу
Old Post 07-09-2005 07:38
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #241876
> Нет, они там были. Просто ты их не видел.
> Я, например, никогда не видел эскимосов... но это же не значит, что их нет, правда? =)

Просто их в игре не было, поэтому и не видел =).
Вообще Гордон протелепал сквозь всю Black mesa, и не встретил ни одной женщины. Не подозрительно, нет? А в OP всего одна женщина, и та в секретной локации, мёртвая лежит. Да ещё и персонажем потом стала.

> Некоторых сегодня увидел впервые за четыре месяца - но это же на значит что их не существовало... =))))))

Устрой инцидент и пройди сквозь всю фирму. =)
Иначе сравнение не совсем корректное.

Цитата:
Джина была в Half-Life - с неё была сдела голографическая модель для тренировочного центра. В Blue Shift видно, как она отвозит кристал для эксперимента Гордона. А в Decay нам дают поиграть за неё - самим привези кристал... в выжить...


Сам подтверждаешь то, что в OP валялась именно Джина. Хотя мне это всё равно. Даже если не Джина, воскрешать её стало ещё сложнее, из-за забытой мной сцены из BSh.

> А где там был Барни? А где там был Илай?

А не было их там =).
Там были именно модельки, чтобы по поводу этого не говорил Лейдлоу.
Если он придумал сюжет, это ещё совсем не значит, что всё, касающееся Half-life, обстоит именно так, как сказал Лейдлоу.

> Хочешь ты или не хочешь, как бы ты себе не представлял что там происходило - дядька Лейдлоу бог вселенной Half-Life. И как скажет именно он - так и будет...

Он не бог, а ко-создатель.
Его можно уволить и он станет никем =).
Шутка конечно, но с определённым смыслом.

> Поверь мне - год такого пиара, какой был устроен Аликс, и Джину полюбят как мать родную... =)

Я тебе верю, более того – я так и считаю, и считал раньше.
Вот только кому надо раскручивать новую героиню, когда уже есть раскрученные? Намного выгоднее использовать их, чем раскручивать новых.

Для меня вселенная Half-life 2 это что-то новое и другое, слабо связанное с Half-life 1.

> P.S. Страсти-то какие... =))

Да нет никаких страстей =).
Есть три, мало отличающиеся друг от друга точки зрения:
1. Труп в OP просто труп, и ничего не значит.
2. Труп в OP может и ничего не значит, но воскрешать его неправильно.
3. Труп в OP совсем не просто труп. Воскрешать его тем более неправильно.

Вроде того =).

[c]Dima добавил 07-09-2005 в 09:08:35:
Кстати Аликс знают уже давно.
Как минимум со времени выхода беты - а это больше двух лет.
Или с Е3 - не помню на каком именно показывали Аликс.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 07-09-2005 09:04
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #241908
может Гмен джину потом воскресил.
мяу
Old Post 07-09-2005 09:57
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #242415
Искал модель трупа Джины в пак-файле ОР4, но не нашел. Кто-нибудь знает, как она называется?
Old Post 07-09-2005 21:41
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #242445
Модели в паке OP нет, она есть только в паке HL1.
(/player/gina/)
И, что самое поразительное, уже тогда её звали Джиной!

Правда у той джины есть чёлка, а у голограмы, и той на дне, если мне не изменяет память, нет.
(у голограмы точно нет, а остальным похожа).
Чудеса прям. Другой модели я не нашёл, а эта отличается от модели в игре...

Выводы делайте сами - мне сейчас некогда =).
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 08-09-2005 01:04
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Buivol
(мяу)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Екатеринбург
Написал: 1434 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #242451
скажите название карты, где Труп валяется.
мяу
Old Post 08-09-2005 03:39
Buivol отсутствует Посмотреть данные 'Buivol' Отправить Приватное Сообщение для 'Buivol' Найти другие сообщения 'Buivol' Добавить Buivol в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #242461
Подведём некоторые итоги.
Факты:
1. Джины не было в Half-life 1, но была её модель, которая так и называется – gina.mdl.
2. Модель голограммы в обучении называется holo.mdl, хоть и похожа на модель Джины.
3. В OP нет ни gina.mdl, ни hola.mdl. Там есть труп, сделанный на основе модели именно gina.mdl, которая отличается от holo.mdl главным образом чёлкой.
4. В BSh есть и gina и holo, но нет сцены где Джина подавала бы кристалл.
5. Стоит сказать так же что в HL1 есть player.mdl и Gordon.mdl – обе модели Фримана, отличающиеся друг от друга примерно на столько же, насколько отличаются gina и holo.mdl.
6. В OP действительно в параллельной локации (на уровне со здоровенной гусеницей) на дне водоёма лежит труп gina.mdl, но он не спрятан, а напротив – валяется освещённый, прямо на пути к порталу. Искать её, равно как и включать ночное видение, чтобы увидеть её лицо – не надо.
7. Джина в Decay больше похожа на holo.mdl нежели на gina.mdl

Мои выводы:
1. Считаю несущественным существования двух моделей Джины, равно как и существование двух моделей Гордонов. Поэтому думаю будет правильным ассоциировать и gina.mdl и holo.mdl с Джиной. Просто вторая модель – её holoграмма.
2. Считаю что раз ещё в HL1 модель Джины была названа Джиной, то во всех частях эту модель надо ассоциировать именно с Джиной.
3. В OP лежит именно Джина, и скорее всего это есть «пасхалка». Во-первых модель взята gina.mdl (то есть реальный человек а не голограмма), а во-вторых, она лежит вроде бы скрыто, но на самом деле так, чтобы её многие могли заметить. На уровне с здоровенной гусеницей, вы наверняка будете вынуждены запрыгнуть в Зен, где возле портала, на освещённом открытом дне и лежит её труп. Ну а в-третьих, труп Джины можно наблюдать _только_в_одном_ месте вообще. Её трупа вы не увидите больше нигде.

И ещё:
В Black mesa почти (или вообще) не было женщин, потому что:
1. В игре нет ни одной женщины. Сплошь учёные, охранники, морпехи наконец.
2. В Зен в костюмах, судя по телосложению, валяются представители мужского пола. В OP во всех костюмах находятся Гордоны Фриманы =).
3. Даже вторая часть прибавляет ровно одну женщину – лаборантку на фотке в лаборатории Кляйнера (это не жена Илая). Что касается жены Илая – да, возможно она работала в BM, раз погибла от Инцидента. Но это совсем не факт – она могла погибнуть где-нибудь в поселениях, откуда приехал Барни на работу в BSh.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 08-09-2005 05:16
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #242493
Цитата:
Оригинальное сообщение от [c]Dima
Модели в паке OP нет, она есть только в паке HL1.
(/player/gina/)

В PAK-файле HL имеется полноценная Джина, назвается модель - holo.mdl. Думаю, именно она и была использована в ОР4.
Я не большой спец в деле моделирования, но, насколько я понимаю, у данной модели имеется анимация смерти. Как технически реализовывается появление на карте модели в мертовм виде и в одной и той же позе я не знаю. По моим наблюдениям, для этого создается специальная модель. К примеру, если покопаться в ПАК-файлах, можно найти модель лежащего (мертвого Гордона). А в одном из любительских модификаций я обнаружил модель мертвого Джимена.

Использование же малтиплеерной модели, в сингле мне представляется маловероятным.
Old Post 08-09-2005 07:53
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #242512
> у данной модели имеется анимация смерти

Я так думаю это вообще не модель.
Во-первых, такой модели нет в паке, а во-вторых, скорее всего модель мёртвой Джины была преобразована в браш, то есть в часть уровня. Конкретно в том месте - в часть дна. Ни модель, ни анимация в данном случае не нужны.
Зачем в моделях есть мёртвый Фриман - неясно. Но, как я уже говорил, во всех защитных костюмах находится именно Фриман. Наверное в данном случае дешевле было создать модель дохлого Фримана, и надеть на него шлем, нежели каждый раз преобразовывать модель в браш.

Единственное что настораживает - отлетающие куски мяса, если лупить по Джине монтировкой. Браш должен звенеть. Хотя может его свойства поменяли.

Кстати в пользу браша и отсутствия модели Джины говорит ещё и то, что будь на дне модель - сквозь неё можно было бы пройти. А там пройти нельзя - упираешься в тот самый труп, как если бы это был просто браш, то есть неподвижная, неизменяющаяся часть уровня.

[c]Dima добавил 08-09-2005 в 08:40:26:
И, как опять же я уже говорил, на дне не holo.mdl, а gina.mdl.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 08-09-2005 08:35
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ProvocatoR
(Человек с приятным интерфейсом)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 3504 сообщений

Оценка: 189 Votes 189 чел.

Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #242553
Я все-таки думаю, что была использована модель holo.mdl. В пользу данной версии говорят следующие факты:
- holo.mdl - полноценная модель с полным набором анимаций;
- у малтиплеерной Джины присутствует челка, у мертвой - отсуствует (так же как и у модели holo). Если, даже предположить, что модель преобразована в браш (я не вкурсе, как технически это осуществляется), то зачем, спрашивается, разрабтчикам убирать челку?

Между тем, в том что, Джина - это малтиплеерный вариант модели holo.mdl, я не сомневаюсь. Голограмма приобрела человеческое имя Джина по причине неблагозвучности названия "Холо".

Нет сомнений и в идентификации личности Джины: одна из главных героинь Decay является той самой Джиной, чья голограмма была нашим инструктором в тренировчной миссии перовй HL.

Во всем остальном я согласенн с [c]Dima кроме вопросов, касющихся присутствия в Half-Life 2 персонажей из второй части, которых при прохождении оригинала мы не видели. Но об этом - позже.
Old Post 08-09-2005 11:36
ProvocatoR отсутствует Посмотреть данные 'ProvocatoR' Отправить Приватное Сообщение для 'ProvocatoR' Посетить домашнюю страничку ProvocatoR Найти другие сообщения 'ProvocatoR' Добавить ProvocatoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[c]Dima
(Дима)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Новосибирск
Написал: 427 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #242606
ProvocatoR ты о чём? =)
На дне валяется именно gina.mdl. Даже на твоём собственном скрине присутствует чёлка. (Хвостик такой посреди лба)

На счёт присутствия/отсутствия персонажей, поясню: я считаю что в HL1 вообще не было женщин. Была только голограмма. Потом придумали Джину, и утопили её в OP. Потом сделали ей подружку в Decay.
Жена Илая и неизвестная пухлая женщина на фотке в лаборатории Кляйнера, появились только во второй части - их насильно "впихнули" в первую. В первой же части женщин НЕ БЫЛО.
QuakePlanet - всё о Quake 4 и Enemy Territory: Quake Wars


Old Post 08-09-2005 12:48
[c]Dima отсутствует Посмотреть данные '[c]Dima' Отправить Приватное Сообщение для '[c]Dima' Посетить домашнюю страничку [c]Dima Найти другие сообщения '[c]Dima' Добавить [c]Dima в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:03.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены