Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #782584
Понравились в этом году эти:
Pure
Dead Space™
King's Bounty 2
Тургор
Санитары подземелий 2
Mass Effect, но это игра крайне не даработанная, охватывает черт знает сколько, но все это недоделано. Однако основной квест получился.

ни в фолл2, ни в ред алерт 3, ни в Фар Край 2, ни в бразерс, ни в Ассасин не играл. Споре совсем не понравилось, только редактор хорош.

Может кто рассказать что за Билли? Он что, на ПС есть?
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 29-10-2008 10:17
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inoi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 362 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #782588
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$

DIMON13$ добавил 29-10-2008 в 09:41:26:


Эээ, не так быстро, The Two Thrones был отличной игрой.



Ага...и игра оPoPсела. Не удивлюсь, если там боссов за минуту можно будет убить.

Мне, как фанату сперва очень понравилась Прошел несколько раз и прочее прочее. НО потом я трезво оценил все три игры и увидел явную деградацию... Графику убили. Спид килл систем задумка интересная, но с ней я легко прошел всю игру (ну, вот нигде не нашел трудных моментов, хотя начал сразу на тяжелом, один момент был сложный - драка с Аксом и Блейдом, но он единичен ), сюжет опять - хороший конец трилогии, но если сравнить с тем, что было в WW (а там сюжет был просто офигенный и довольно закрученный) то деградация Игра была хорошей, но уже сразу было видно, что они заняты чем-то другим (собсно новый принц разрабатывается уже 2 с половиной года, а это значит что они тупо забили на ТТТ).

Нууууууууу, не сказал бы... То что принц умирает с двух ударов (хотя тут не ясно, умирает или его спасает Элика) уже намек на веселые бои Я собсно этого ждал от АС (ппц, обещали хардкор и смерть Альтаира с двух ударов!), теперь посмотримс тут, но точно могу сказать, что мне стиль, который выбрали для нового принца очень нраця (хотя многие кричат "Че за мультик?" и прочее прочее ).
Но я удалился от темы ИМХО, King's Bounty: Легенда о рыцаре - это наше все! АС разве в 2008 вышла? Ну, она мне вообще понравилась, хотя и хардкора небыло и однобразная довольно, но мне и так понравилась. Bioshock если в 2008 то и она тоже. Dead Space вот еще куплю, а так все


Bully - это порт с ПС2, игра о тяжелых школьных буднях... Ты играешь за школьного хулигана и как и во всех играх от Рокстар веселися во всю! Можешь ходить на уроки, загулять с девушками, покататься на велике, скейте по городку, что рядом с учебным заведением, прогуливать те самые уроки и скентоваться с бандами школы (ботаников, мажоров и игроков в футбол)! Побить тех кто тебе не нравиться, создать взрывоопасную смесь на уроке химии и вообще жечь

Поправил inoi 29-10-2008 в 10:40

Old Post 29-10-2008 10:36
inoi отсутствует Посмотреть данные 'inoi' Отправить Приватное Сообщение для 'inoi' Найти другие сообщения 'inoi' Добавить inoi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #782613
Ничего провального в Clear Sky я не заметил. Вот не оправдал ожиданий - это да.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 29-10-2008 12:20
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #782645
>>Я ни минуты не сомневался, что так будет. Начиная с 2005 года, когда вышли Фиар, сэм2, квейк4, ВСЕ блокбастеры всегда всех разочаровывают. Я считаю дело в том, что игровая индустрия стала именно индустрией, где балом правят законы маркетинга. Самое главное - реклама. Заметьте, абсолютно ко всем раскрученным проектам фактически одна претензия: [b]неинтересно играть]/b]. Тоже самое, что случилось с кино-индестрией, когда она стала приносить много денег, святой целью инвесторов стало заманить людей в кинотеатры любыми способами. Давать сотни миллионов долларов на авторские проекты никто не хочет, ибо шанс выйти с прибылью невелик. Другое дело классическая формула "хлеба и зрелищ". Тоже самое и с играми. Нас пичкают супер-трейлерами и эксклюзивными сриншотами, лишь бы люди купили игру, а что там дальше: интерсно нам будет или нет - им уже по-барабану, ибо проект окупился.
Мои запоздалые пять копеек: проблема не в издателях или играх, проблема в игроках;а еще точнее - в эмоциональном устройстве нашей психики: эмоции интереса, воодушевления, азарта от игры - эти эмоции выдаются бессознательными механизмами (и соотв. вы получаете впечатление от игры как "рулез!") в следующих случаях:

- новая интересная идея. С учетом того, что за ваше ощущение "интересности" от игры отвечают неосознаваемые механизмы психики - появляются жесткие рамки, выходя за которые игра сразу становится не интересной но при этом по сути она все равно может быть и оригинальной и новой. Но не прет, и все тут. Вот в этом и есть основная проблема человека вообще и игростроя в часности - все что вас не торкает пролетает мимо вашего сознания, даром что может быть архи-новым и продвинутым. А все, что можно было выбрать интересного в рамках психологии человека - уже выбрано. Этот кризис к стати не только в играх - он везде: в книгах, в кино и другом искусстве. И чтобы получить свою аудиторию и прибыль - остается только искать оставшиеся не реализованные идеи, снижать моральную планку у "идей" допустимых к геймдеву.

- В человеке есть достаточно устойчивые бессознательные механизмы: страх, секс, жестокость и насилие, сострадание и жалость, любовь и ненависть... Делая сюжет игры в таком стиле ("проза", "реализм") можно стабильно получать прибыль, пускай ничего кроме эмоций по сути в сюжете игры нет. Да все герои - эмоциональные придурки, которые тупо следуют за своими желаниями, обламываются и , ощутив "высшую правду" (больно же обломилось то!) - наконец принимают какую-либо истину как приятную и приемлемую... Но новизны тут нет, а есть скорее деградация: все большая кровь, секс и насилие - вот вполне однозначное направление "развития" этой ветки игр (а также кина и т.п.). Зато стабильная прибыль.

-Старое в новой красочной обертке. Пример - повышение красочности и реализма игр, ремейки старых игр (тот же бионик коммандо и т.п.). В принципе один из нормальных путей, но новизны и тут нет. Т.е. берем старый добрый меч, полируем, наносим гравировку золотом. делаем пышную гарду с геральдическими монстрами, делаем светящиеся децкие руны, вставляем большой магический рубин в рукоять, увеличиваем размер меча в четыре раза (чтобы значит смотрелся мощьно) - вот, продано! Пипл хавает . Хотя идея таже - мечь - только обвешанная тонной хрени, с наплевательством на здравый смысл и логику. Но пипл то хавает, особенно азия и япония! Прибыль есть.

-Смесь из всего вышеперечисленного в различных пропорциях.

В общем игры становятся более эпичными, в них просиходят более кровавые, жесткие, откровенные вещи; изредка появляются новые достойные идеи но в целом "красочный застой" - и проблема в нас, потому как вышеописанные пути это все что нас интересует в жизни и на что мы готовы тратить свою жизнь и деньги. Мы хотим новых эмоций, новых игр, новых впечатлений... но эти драгоценные ощущения выдаются нашей неосознаваемой психикой (любая эмоция - это выражение прошлого опыта в виде ощущения). Отсюда и все рамки - за которые не выйти... пока человек остается человеком. И это не плохо имхо - иначе бы мы тратили на игры больше времени, а это сами понимаете - бессмысленная трата времени.

Uragan_Lex добавил 29-10-2008 в 13:59:10:
Хотя есть один момент который меня в игрострое привлекает: через игры (также как через кино, книги и т.п.) можно доносить свои идеи и соображения, если таковые есть. Т.е. это уже искусство не ради развлечения и денег, а ради передачи идеи, которая быть может что то изменит к лучшему в нашем реально мире.
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.

Поправил Lex4art 29-10-2008 в 13:54

Old Post 29-10-2008 13:50
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #782672
Зажрались вы, ребята. На эти игры тратится уйма времени, денег и сил. И ладно бы, если бы все покупали только лицензию. Так нет, играете, не заплатив ни копейки, и еще пытаетесь говорить, что вас обманули. Как говорится, MY ASS - херня это все.
По-настоящему провальных игр из перечисленных в этом году не было, в каждой можно найти достойные черты.
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 29-10-2008 15:50
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ymbart
(Red Oktoberfest)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: /
Написал: 783 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #782684
Майор Пейн, овоиться не о том что все они провальны, а о том что нет некоего шедевра вообще, в любой игре можно найти что-то положительное.
Ник в ТФ Avol.

"Там, за гребнем лощины, коварный враг! Только вперед. Только вперед. Рычаги на себя и вперед!"
Стругацкие. Обитаемый Остров.
Old Post 29-10-2008 16:29
Ymbart отсутствует Посмотреть данные 'Ymbart' Отправить Приватное Сообщение для 'Ymbart' Посетить домашнюю страничку Ymbart Найти другие сообщения 'Ymbart' Добавить Ymbart в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #782745
Что мне понравилось
Fallout 3
S.T.A.L.K.E.R. CS
Crysis Warhead

Что мне не понравилось
Far cry 2
Brothers in arms

в остальное не играл
Old Post 29-10-2008 18:41
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #782805
Поддерживаю офицеров Пейна и Келли. Вы тут совсем охамели. То не так и это не этак. А вы сделайте лучше. Хотя с чистым небом и братьями действительно позор игровой индустрии, в первую очередь чистое небо конечно. Какая-то у ПЫС недружелюбность к игрокам, не хотят они сделать так, чтобы от игры можно было получить удовольствие. Да и модеры к сталкеру мазохисты, на каждую прикольную феньку куча идиотских, призванных усложнить геймеру жизнь. Позор и деградация...
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 29-10-2008 20:44
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Valera3D
(Малевич)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Ярославль
Написал: 274 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #782813
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shock Trooper
...позор и деградация...

А вот мне сталкер ппц как понравился... Удивительно, не правда ли?
все верно...
Old Post 29-10-2008 21:07
Valera3D отсутствует Посмотреть данные 'Valera3D' Отправить Приватное Сообщение для 'Valera3D' Найти другие сообщения 'Valera3D' Добавить Valera3D в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
БарниК
(аррр)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2808 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Сообщение #782815
И мне тоже =) прошел на одном дыхании
Old Post 29-10-2008 21:12
БарниК отсутствует Посмотреть данные 'БарниК' Отправить Приватное Сообщение для 'БарниК' Найти другие сообщения 'БарниК' Добавить БарниК в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AnTao
(кде прападаит Омерон?)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Латвия/Даугавпилс
Написал: 970 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #782816
В КЛир Скае концовка еще более убогая чем в первоисточнике.
Вархед и Фар Край 2 -вышка по сравнению с первоисточниками.
Old Post 29-10-2008 21:33
AnTao отсутствует Посмотреть данные 'AnTao' Отправить Приватное Сообщение для 'AnTao' Найти другие сообщения 'AnTao' Добавить AnTao в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ModeZt
(Dr. hamster)

Зарегистрирован: Oct 2004
Проживает: /Москва
Написал: 2069 сообщений

Оценка: 65 Votes 65 чел.

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife 
Сообщение #782823
Со мной всё понятно. Эта сингловая rpg'шка смогла полностью затмить для меня командную игру в бф2 с друзьями. И не отпускает до сих пор.
Old Post 29-10-2008 22:50
ModeZt отсутствует Посмотреть данные 'ModeZt' Отправить Приватное Сообщение для 'ModeZt' Найти другие сообщения 'ModeZt' Добавить ModeZt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LEON's_Kennedy
(M12 LRV Warthog *2*+1(In rear))

Зарегистрирован: Oct 2003
Проживает: HALO/Ring
Написал: 5130 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Старожил 
Сообщение #782826
никак ME ?
ну да,если она то точно тру игра
LEON's_Kennedy, у тебя уже какая-то антишепардовская мания......... N1ghtk1ller(c)
Old Post 29-10-2008 22:55
LEON's_Kennedy отсутствует Посмотреть данные 'LEON's_Kennedy' Отправить Приватное Сообщение для 'LEON's_Kennedy' Посетить домашнюю страничку LEON's_Kennedy Найти другие сообщения 'LEON's_Kennedy' Добавить LEON's_Kennedy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
inoi
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 362 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #782855
Цитата:
Оригинальное сообщение от Shock Trooper
Поддерживаю офицеров Пейна и Келли. Вы тут совсем охамели. То не так и это не этак. А вы сделайте лучше. Хотя с чистым небом и братьями действительно позор игровой индустрии, в первую очередь чистое небо конечно. Какая-то у ПЫС недружелюбность к игрокам, не хотят они сделать так, чтобы от игры можно было получить удовольствие. Да и модеры к сталкеру мазохисты, на каждую прикольную феньку куча идиотских, призванных усложнить геймеру жизнь. Позор и деградация...

Это наше право осуждать разрабов. Да делайте хоть пять лет, но что бы игрокам комфортно было! Да, мы не делаем лучше, но это млин не отговорка! Сели делать, делайте нормально, а не через одно место! Может быть, Сталкер Клир Скай мне бы понравился, если бы вместо игры я каждые 15 минут не наблюдал свой рабочий стол! Вся проблема сейчас не в самой идее игры, а в её реализацие. Долгое время играл в Ворхамер 40к по сети, но чем дальше шло (я имею ввиду аддоны), тем больше багов и недоработак. Сейчас многие разрабы выпускают бету, а потом клепают её патчами несколько лет (Сакред 2 никто не играл? Вот и не играйте Там стока багов, что готика 3 позавидует), но мы то млин на это деньги тратим!! Делаете вторую часть? Так не повторяйте то что было, а улучшайте это! Если улучшаете, то не упрощайте слишком сильно, ибо если предыдущая была более менее сложная, то фанаты вообще не поймут. Отличный пример Принц Персии Пески времени и Воин внутри (не выношу русский перевод наших локализаторов). Вроде то же, но другое.
Old Post 30-10-2008 05:46
inoi отсутствует Посмотреть данные 'inoi' Отправить Приватное Сообщение для 'inoi' Найти другие сообщения 'inoi' Добавить inoi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shock Trooper
(dont use hax fag lol)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2552 сообщений

Оценка: 59 Votes 59 чел.

Сообщение #782872
Цитата:
Да делайте хоть пять лет, но что бы игрокам комфортно было!

Бред. Тогда игра просто провалится по продажам, ибо они не смогут компенсировать пятилетний труд программистов. Игры делают так, как их делают, по законам реального времени.

Это конечно не касается Чистого Неба. Несмотря на вопли фанбоев, игра с никудышним геймплеем и не проходила видимо тестирования вообще. Потому что непонятно, как не могли заметить очевидных багов.
Отец-подрывник на карте Turbine, злостный солдат и просто прикольный хевик.
"Аямхевивепонсгай"
"Я ваша кровавая черная сказочка с охренительно печальным концом!"
Вот ты, Эллис, не видишь танка? И я не вижу... А он есть. (с) Ник.
Ничто не разжигает ненависть к нубам так, как ДЦ4 и ТП5.
Old Post 30-10-2008 06:53
Shock Trooper отсутствует Посмотреть данные 'Shock Trooper' Отправить Приватное Сообщение для 'Shock Trooper' Найти другие сообщения 'Shock Trooper' Добавить Shock Trooper в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:37.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены